Автор
Тема

Местный житель
Morphine, вы ахинею написали. 
Цитата boot:
В рашке у вас уйма возможностей !!!

Цитата :
Lesatach, я сижу в Ленинграде.

Это такой город на Неве.

судя по фоткам из Таиландского кабака, в теме про летнюю еду, сидит boot, всё таки у бандерлогов, и оттуда льет грязь на свою бывшую Родину...

...старается.....отрабатывает дешевые морепродукты...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #475708

Местный житель
Lesatach, да ты обзавидовался совсем. Сиди на своей пенсии в 8 тыров и радуйся. 

Философ
Цитата SALT:
........
Да вот как раз сегодня поеду заканчивать отделку помещения. Выравнивание по маячкам сделала, начала отделку фактурной штукатуркой, затем еще лессировку забацаю. Прошлой осенью работала авто мойщицей ( на мои чаевые бедные студенты коллеги впятером обедали) , в ноябре - роспись стены ( спросили - скока стоить будет - запросила пять тыщ - заплатили десять - за 28часов работы) .
И единственное чего мне не хватает - времени. Для совершенствования собственных навыков и для работы. С двумя детьми сижу. А когда старшей было три года - умудрилась выкроить время для росписи потолков ресторан Алтын -Бай. Спасибо знакомому - по старой памяти предложил попробовать себя в этом деле - очень понравилось, много чему поднаучилась у профессионалов.
А что было до детей уже и вспоминать лень - могу продавцом, могу менеджером, на приборке работала, у собственного мужа , когда только начинали людей нанимать на завод , стояла на сортировке полиэтилена - обучала людей.
................
+++++ - есть ЖЕНЩИНЫ в русских селениях!!! И коням особо не расскакаться)) и в избу к бутам без страха)))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #475721
Есть женщины в русских мегаполисах - легким движением руля останавливают тысячи автомобилей! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #475723

Местный житель
Есть женжины в русских селеньях
В не русских они тоже есть
...
Слона на скаку остановит
И хобот ему оторвет  

Наблюдающий
работу измеряла в ЧАСАХ 
Заблокирован #475734

Философ
Цитата boot:
Есть женжины в русских селеньях
В не русских они тоже есть
...
Слона на скаку остановит
И хобот ему оторвет
Если вы, как обычно про таиланд, это крайне неуместно...рай заднеприводных глистоносных трансгамадрилов/их послушников/господ))))) Если про финских чухонок...даж и ответить нечего...) О безвкусице не спорят)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #475735

Местный житель
Цитата Геля:
Да вот как раз сегодня поеду заканчивать отделку помещения. Выравнивание по маячкам сделала, начала отделку фактурной штукатуркой, затем еще лессировку забацаю. Прошлой осенью работала авто мойщицей ( на мои чаевые бедные студенты коллеги впятером обедали) , в ноябре - роспись стены ( спросили - скока стоить будет - запросила пять тыщ - заплатили десять - за 28часов работы) .
И единственное чего мне не хватает - времени. Для совершенствования собственных навыков и для работы. С двумя детьми сижу. А когда старшей было три года - умудрилась выкроить время для росписи потолков ресторан Алтын -Бай. Спасибо знакомому - по старой памяти предложил попробовать себя в этом деле - очень понравилось, много чему поднаучилась у профессионалов.
А что было до детей уже и вспоминать лень - могу продавцом, могу менеджером, на приборке работала, у собственного мужа , когда только начинали людей нанимать на завод , стояла на сортировке полиэтилена - обучала людей.
Ммммм я конечно могу ошибаться в силу неопытности) Но по-моему это было "искание себя", а непостоянная работа как таковая (и тем более не по призванию)-"непостоянные небольшие доходы"? или как там. Сейчас я так понимаю у вас что то среднее между дизайнером интерьеров и мастером отделочных работ-и думается мне что это своего рода даже больше хобби... И между тем-в предложении про роспись проскользнуло-"по знакомству", не у всех есть такая возможность. ИМХО
Цитата SALT:
А зачем пять лет стоять ????? Это только если мозг отсутствует - тогда можно на одном месте всю жизнь топтаться.
Скажите это учителям, врачам и тп. :)
Цитата Lesatach:
. филолог, который гнушается крестьянских детишек учить грамоте, вообще
пусть молчит, про "любимую" работу.
Почему это? О_о вы ей предлагаете лет 5 в селе детей учить, а муж пусть в городе останется)))) Или как? Тоже в село?) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #475741

Местный житель
Цитата SALT:
Так что newoccupant, -сидите молчите в тряпочку.

Фигаро здесь, Фигаро там. Такое впечатление, что работа для Вас не средство к существованию, а какая-то развлекуха.
То, что Вы вчера что-то там намалевали, совсем не означет, что такая-же работа будет завтра, знакомый Вас каждый день кормить не будет. Ни где Вы толком не работали, нет у Вас никакого морального права, чтобы обзывать всех криворукими, и безмозглыми. Насчет просили 5, а дали 10, очень хочется гадость написать, но не опускаться же до Вашего хамского уровня общения. 

Философ
Цитата Геля:
Почему это? О_о вы ей предлагаете лет 5 в селе детей учить, а муж пусть в городе останется)))) Или как? Тоже в село?)
А чем село плохо? Что вас так веселит? Дали бы девушке свой ценный совет что ли... 
--Пойдём причинять добро. #475750

Наблюдающий
для ведущих слова "2я волна кризиса"
не пустой звук
ведущие всегда переживают что работа
может кончиться 
Заблокирован #475751

Профессионал
Цитата Stingo:
А чем село плохо? Что вас так веселит? Дали бы девушке свой ценный совет что ли...

Цитата :
только у вечно ведомых работа будет всегда#475751
для ведущих слова "2я волна кризиса"
не пустой звук
может кончиться

Отличная документалистика !
Выводы делает каждый сам ....

Цитата Геля:

Я ей вообще ничего не предлагаю. Я не знаю этого человека. Возможно, что работа с детьми ей противопоказана...

Но если человек пишет, что филология его любимое занятие, то должен знать, где может найти применение. А не трындеть на форуме, что его кто-то ДОЛЖЕН работой обеспечить.... непонятно какой...

Кстати, обучение детей весьма достойное занятие для филолога....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #475755

Живу я здесь
Цитата неликвид:
может кончиться

А если переживать 0,3 раза /час?=) 
Ночь не может длиться вечно. #475761
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Местный житель
Цитата Stingo:
Меня веселит,что некоторые забыли,что девушка замужем, и что предлагаете вы-поделить,так сказать, ячейку общества 1/2. Ей работу в селе предложили (про то-как там с жильем не ясно? избушку или вообще ничего), а муж кто там будет? тракторист? ну здесь тоже не ясно-может им и не требуется :) или мужа "ну его на фик"?) мммм мой совет-попробовать устроиться редактором текстовых документов, кажется есть и "отдаленная" возможность/работа на дому (в газете видела нечто подобное :), ну и "прочесывать" школы (если ей это по нраву-буду рада).  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #475762

Профессионал
Цитата trakKer:
что мешает создать такую контору, выиграть тендер и выполнить его ничего не делая руками субподрядчиков?
Мешает отсутствие начального капитала.

А если руками субподрядчиков, то им потом придется, после обвала траншеи, венки на могилы носить.  

Местный житель
Цитата Lesatach:
А не трындеть на форуме, что его кто-то ДОЛЖЕН работой обеспечить.... непонятно какой...
где хоть вы это читаете/находите...или сами допридумываете? 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #475766

Философ
Цитата Геля:
Меня веселит,что некоторые забыли,что девушка замужем, и что предлагаете вы-поделить,так сказать, ячейку общества 1/2. Ей работу в селе предложили (про то-как там с жильем не ясно? избушку или вообще ничего), а муж кто там будет? тракторист? ну здесь тоже не ясно-может им и не требуется :) или мужа "ну его на фик"?)
А меня не веселит, что все начинается с отмазок. Что не решаемого вы написали? Если так плохо с работой в Орле, так в чем проблема взять свою тушку и тушку своей половины и переместиться туда где есть работа?
В чем проблема переместиться на новое место, снять жилье и арбайтен, ну кроме не желания конечно?
--Пойдём причинять добро. #475769

Местный житель
1. Насчет работы на селе - есть школы недалеко от города, в которых 100% учителей живут в городе, а на работу ездят в село. И места там есть, нужно в РОНО (или как там оно теперь называется) узнать - но это, конечно, если есть ЖЕЛАНИЕ работать именно учителем. Таковое что-то не у многих наблюдается.
2. Репетиторство. Беспроигрышный вариант. НО! Надо заточиться на ЕГЭ - это для выпускников нужно, а не "высокие материи". И не задирать цену, лучше брать количеством. Да, и первое время доход будет "от случая к случаю" - зато ни к чему не привязан, а если результат будет хороший (в смысле, ученикам поможет сдать ЕГЭ на достойный балл), то дальше по цепочке родители будут передавать.
3. Предполагается, что филолог с красным дипломом - как минимум, человек грамотный. С грамотой работу можно найти в любой конторе - в том числе и доходной, может и скучно будет, но поискать можно. + составление/редактирование текстов/рекламы.
4. Для готовых на отъезд: знакомая в Питере работает (2 ин. языка - для души преподает в ВУЗе, для заработка - в разных центрах по обучению ин. языкам), так вот она сетовала, что не хватает спецов с РУССКИМ языком - для обучения иностранцев, работающих в России.
Ну и т.д., и т.п. Короче, шевелиться, действительно, надо и не бояться пробовать разные варианты. Как-то так.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться