Автор
Тема

Философ
Цитата orel2002:
Чтобы штукатурить нужно этому научиться, при чем я уверен научиться никто не против, нет работодателей желающих учить людей с нуля... замкнутый круг....рабочих не хватает, а научиться негде...

Очередной пиз... брехня. Сама научилась- ясен пень пару раз за дорма считай. . Ибо нех криворуким новичкам за не за что платить. И ясен пень никаких разрядов - умеешь , научился, получается - самого позовут.

СКОЛЬКО МОЖНО НЫТЬ ? Хочешь работать ? - иди работай. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #475614

Наблюдающий
некогда будет зарабатывать 
Заблокирован #475616
Цитата :
Сама научилась- ясен пень пару раз за дорма считай. . Ибо нех криворуким новичкам за не за что платить.

Как раньше, нанимался (!) в ученики к Мастеру - сперва со стороны смотрел как Мастер работает, полы подметал, в кабак за водкой и пирожками Мастеру бегал. Потом переходил в подмастерья. Тут уже Мастер доверял инструменты протирать, раскладывать...
И только потом смышленому подмастерью доверяли поработать самостоятельно...

Кто хотел научиться - тот сам учился у Мастеров, а не скулил, чтобы его научили. Да ещё сам платил за учебу, или отрабатывал обучение.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #475622

Местный житель
Цитата :
Очередной пиз... брехня. Сама научилась- ясен пень пару раз за дорма считай. . Ибо нех криворуким новичкам за не за что платить.
Интересно, зачем человеку врать. Просто так, наверное, хобби такое. Сами то хоть чего умеете, кроме как калом всех поливать?
Лесатах, ты б хоть сам попробовал разок поштукатурить. По личному опыту считаю, что это самая физически тяжелая и сложная строительная специальность. Не один год и не одну сотню метров надо сделать, чтобы стать специалистом. Потом, конечно, проблем с нормальным трудоустройством не будет, если останется здоровье.
Пишите, что нормальных работяг не найти, а сами что-то не хотите идти на рабочие специальности. Все сплошь юристы, экономисты, говнопрограммисты, менеджеры, да предприниматели. Попробуй Вас всех прокорми. Этот ваш рынок наплодил такое количество непроизводственных профессий, что на одного с сошкой семеро с ложкой.

Местный житель
Цитата :
что вы скажете встретив филолога с красным дипломом? #475480
"два гамбургера и колу пожалуйста!"
)))))))))) Браво! И кст довольно актуально-скоро же Макдональдс откроют. А еще пару тройку торговых центров :))
Из "дельных" советов девушке -филологу с красным дипломом-предложили....идти штукатурить стены)))))) Она так быстро всю филологию позабудет XDDDD
еще не напрягаясь можно было бутылки предложить собирать ^___^ и стать ИП))))))
Жаль только,что в этом мире нет уже понятия "любимая работа" (ну может за редким исключением), по-моему вы ребята плохо разбираетесь в моде))))-сейчас модно быть фотографом, дизайнером, стилистом и тп. (хоть их и пруд пруди-зато модно) А филологом, имхо, никогда не было модно работать)))) просто видимо у человека было любимое занятие :) да и кст, может я плохо вижу-но что-то не заметила,чтобы кто-то ныл ))))) вижу что есть небольшая кучка бесящихся)))) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #475645

Гуру
проблемы с работой начинаются с того момента, как человек ищет специальность, по которой больше платят, не задумываясь о том, чем бы он вообще хотел заниматься по жизни. еще добрые люди помогают, суют в тот вуз, в котором престижно, а не туда, куда душа лежит. нет ничего хуже, чем вкалывать на ненавистной работе, которую каждый день хочется послать подальше. а дома грымза-жена пилит, что ты мало зарабатываешь, и тут уже вообще взвыть охота. 90% проблем начинаются с того, что человек не знает, чего хочет, и ищет лишь материальную выгоду как ему кажется наиболее легким путем.
мне сдается, что выучись ТС на каменщика, через пару лет пойдет вновь в поисках лучшей жизни. не до седых волос же каменщиком бегать. только к тому времени квалификация юриста уже будет утеряна.

знала давно одного человека, у которого были мечты какие-то, стремления, красный диплом. поехал он в столицу зарабатывать деньги, только чего-то у него не получалось. хотел сразу много получать, но видать чего-то не хватало, больше $500 никто не давал. при этом все у него были виноваты: начальница дура, коллеги злыдни, подчиненные идиоты и ты. ды и ты пы. при этом человек не имел привычки следить за собой и от него, простите, частенько пованивало. когда ему на очередном собеседовании об этом сказали, он после этого возмущался, какой там начальник придурок и как он смеет ему указывать.
стал он искать лучшую работу, развесил объявления на hh и job.ru, и поехал отдыхать в родной Орел. тут-то ему и позвонили из BP с приглашением пособеведоваться... только он тел выключил со словами "я отдыхаю!". закончил этот чел в родном Орлеце на заводе, доски пилит. какая у сей басни мораль - догадайтесь сами.
Подпись #475647

Местный житель
Morphine, ну есть и исключения же)) Знаю человека,который занимается строительством дорог (лет 55), не гнушается колышки забивать,хотя какой-то зам. чего-то там. К чему я это-ему предложили быть директором-отказался, мотивируя "я не смогу обманывать людей". Хотя сами понимаете-денег было бы больше :) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #475649
Цитата newoccupant:
Лесатах, ты б хоть сам попробовал разок поштукатурить.

то-то и оно, что в свое время занимался в том числе и штукатуркой, и каменщиком поработал, и многое ещё чего делал.
И никогда не гнушался простым физическим трудом.
Поэтому считаю, что вправе высказывать свое мнение, т.к. сам испытал...

Для меня "любимой работой" будет ЛЮБАЯ работа, если я решу там работать. А решу я исходя из моих возможностей делать работу, и получать достойное вознаграждение.

Мне не нравятся "филологи", которые не могут найти себе работу по "специальности", патамушто:

1. уже не раз объявили на всю страну, что такого количества "филологов", "экономистов", "юристов" и тому подобных, экономике страны не надо. Нужны слесаря, каменщики, инженеры. Никто никому не обещал, что экономика страны будет подстраиваться чтобы обеспечить "любимой" работой филологов.

А еже ли всё таки кто-то хочет на рынке труда "филологов" пробиться в люди, тот пусть не скулит, а локтями работает по энергичней.

2. филолог, который гнушается крестьянских детишек учить грамоте, вообще
пусть молчит, про "любимую" работу.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #475653

Философ
Цитата newoccupant:
Интересно, зачем человеку врать.
Цитата :
Пишите, что нормальных работяг не найти, а сами что-то не хотите идти на рабочие специальности
Да вот как раз сегодня поеду заканчивать отделку помещения. Выравнивание по маячкам сделала, начала отделку фактурной штукатуркой, затем еще лессировку забацаю. Прошлой осенью работала авто мойщицей ( на мои чаевые бедные студенты коллеги впятером обедали) , в ноябре - роспись стены ( спросили - скока стоить будет - запросила пять тыщ - заплатили десять - за 28часов работы) .
И единственное чего мне не хватает - времени. Для совершенствования собственных навыков и для работы. С двумя детьми сижу. А когда старшей было три года - умудрилась выкроить время для росписи потолков ресторан Алтын -Бай. Спасибо знакомому - по старой памяти предложил попробовать себя в этом деле - очень понравилось, много чему поднаучилась у профессионалов.
А что было до детей уже и вспоминать лень - могу продавцом, могу менеджером, на приборке работала, у собственного мужа , когда только начинали людей нанимать на завод , стояла на сортировке полиэтилена - обучала людей.
Так что newoccupant, -сидите молчите в тряпочку. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #475654

Местный житель
SALT, это у вас одноразовые халтуры, вот если вы лет пять простояли на
>стояла на сортировке полиэтилена 

Философ
Цитата boot:
простояли на
А зачем пять лет стоять ????? Это только если мозг отсутствует - тогда можно на одном месте всю жизнь топтаться.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #475663

Гуру
Цитата boot:
SALT, это у вас одноразовые халтуры, вот если вы лет пять простояли на

кому нужно, ищет возможности, кому не нужно - причины, так и тут. кому надо (реально надо) хватаются за любую возможность и не жужжат, что им шеф обязан или государство. или что по Марксу правильно вот так, но реально по-другому (какая жалость, давайте все поплачем).
а так конечно можно сидеть ныть до морковкиного заговения или 40 лет на месте простоять в мечтах о кресле руководителя.
Подпись #475666

Местный житель
Цитата Morphine:
кому нужно, ищет возможности, кому не нужно - причины, так и тут. кому надо (реально надо) хватаются за любую возможность и не жужжат, что им шеф обязан или государство.
Ага-ага, подсижЫвание коллег, кляузы, холуяж, проституция, торговля наркотой и просрочкой.... В рашке у вас уйма возможностей !!!

Цитата SALT:
Цитата boot:
простояли на
А зачем пять лет стоять ????? Это только если мозг отсутствует - тогда можно на одном месте всю жизнь топтаться.
Хорошо, год. 

Философ
Цитата boot:
Ага-ага, подсижЫвание коллег, кляузы, холуяж, проституция, торговля наркотой и просрочкой.... В рашке у вас уйма возможностей !!!
Эта так вы добивались своего оглушительного успеха?
--Пойдём причинять добро. #475682
Цитата boot:
В рашке у вас уйма возможностей !!!

Судя по написанному ( и не только здесь), boot, сидит у бандерлогов в рабстве и дико завидует русским в России.

... променял Родину на дешевые морепродукты... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #475684
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Местный житель
Lesatach, я сижу в Ленинграде.

Это такой город на Неве. 
boot, ёпта.. эт чё за статья такая, что столько сидишь? 

Местный житель
Называется "не ту страну назвали Гондурасом". 

Наблюдающий
создать тему где можно было бы рассказывать про свои поиски работы и свой опыт 
Заблокирован #475700

Гуру
Цитата boot:

по себе людей не судят ))))
с каких пор Питер вышел из состава России? 
Подпись #475703

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться