Автор
Тема

Живу я здесь
newoccupant, А треккер то прав=)

Вам говорят что НЕ всё схвачено,а вы твердите ,что мол куда нам рыпаться всё схвачено.

Есть тут хоть один который постоянно в тендерах участвует реальным ИП или конторой?
Одни нытики с засранными мозгами.

Всё схвачено ,бесполезно,кругом липа туфта и откаты.

А вы пробовали? 
Ночь не может длиться вечно. #475214
Цитата newoccupant:
Никто из дачников заниматься разборками не хочет.

Однако, "дачников", в масштабах всей страны, 70 лет отучали с "властью" спорить...

Для коллектива одного из предприятий и в первую очередь для директора было шоком, когда моя знакомая затеяла спор за право доработать до пенсии на этом предприятии.
До неё, да и после, все безропотно увольнялись (утирая слезы и сопли) когда им директор указывал на дверь.

Спор знакомая выиграла, но пришлось пободаться..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #475215

Местный житель
Цитата Вик:
Цитата trakKer:
Кто мешает?
А то слишком явные заключение и вывод получаются:
И в санях не поеду, и пешком не пойду.
Мешает отсутствие способностей и желание хорошо жить без них. предпринимателями могут быть только 5-10 процентов, а жить хорошо хотят 100 %. Вот и конфликт рождается.

Да хоть могущих быть предпринимателями будет 50%, их все равно больше 10% и не нужно. Иначе кто работать то будет.
Предприниматели с ихней главной целью извлечения прибыли не нужны вообще. Или человечество идет к социализму, или ему кирдык.  

Нытики забывают, что рынок предполагает БОРЬБУ....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #475217

Живу я здесь
Lesatach, А вот бодаться надо!
А то нытьё какое-то неудачников постоянное! 
Ночь не может длиться вечно. #475218
Цитата newoccupant:
Или человечество идет к социализму, или ему кирдык.

особенно это заметно на примере Северной Кореи.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #475219

Местный житель
Цитата Рогацци:
newoccupant, А треккер то прав=)
Вам говорят что НЕ всё схвачено,а вы твердите ,что мол куда нам рыпаться всё схвачено.

Есть тут хоть один который постоянно в тендерах участвует реальным ИП или конторой?
Одни нытики с засранными мозгами.

Всё схвачено ,бесполезно,кругом липа туфта и откаты.

А вы пробовали?

А мне больше делать нех*, монитор протри и читай что я выше написал. Я не пойду участвовать в тендере, я ж не жулик.

Цитата Lesatach:
Цитата Рогацци:
А вы пробовали?

Нытики забывают, что рынок предполагает БОРЬБУ....

А кто тебе сказал, что рынок это панацея. Есть и другие экономические системы. Рынок гавно.

Цитата Lesatach:
Цитата newoccupant:
Или человечество идет к социализму, или ему кирдык.

особенно это заметно на примере Северной Кореи....

Чучхенцы нищие, но счастливые. Еще не известно что лучше в масштабах Земли. Человечество с вашим рынком само себя сожрет. И думаю достаточно скоро, заипетесь бороться.  
Цитата newoccupant:
Чучхенцы нищие, но счастливые.

А я то думал....! А они оказывается от большого щастья из своей страны бегут как тараканы!
А несколько лет назад около 200 000 закопали, умерших от голода. Тоже наверно голодали от большого щастья...

Цитата :
А кто тебе сказал, что рынок это панацея. Есть и другие экономические системы. Рынок гавно.

Никто не сказал. Я знаю, что рынок - не панацея.
А ещё я знаю, что панацеи нет ваабче!

А вот по поводу "других экономических систем", более эффективных, хотелось бы знать.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #475225
Цитата orel2002:
Работал в одном из МУП юристом,
Яссно... Два ключевых слова.
newoccupant, то-же юрист?.. или безработный?.. или из числа них*я не делающих за 15труб? 

Местный житель
Цитата Lesatach:
А я то думал....! А они оказывается от большого щастья из своей страны бегут как тараканы!
А несколько лет назад около 200 000 закопали, умерших от голода. Тоже наверно голодали от большого щастья...

А они что умирают от того, что там социализм? И кто сказал, что социализм - это полная изоляция + тоталитарный режим ?
Африка вон тоже голодает, чего там рынок не работает?

Цитата trakKer:
Цитата orel2002:
Работал в одном из МУП юристом,
Яссно... Два ключевых слова.
newoccupant, то-же юрист?.. или безработный?.. или из числа них*я не делающих за 15труб?

trakKer, не угадал
А вы наверное как раз этот или подобный ИП-дорожник? Вместо того, чтобы ответить по существу взял и слился.  
newoccupant, в одной из тем уже писАл, что не слишком хорошо разбираюсь в строительстве. А вот опыт участия в тендерах имеется.. в иной области.
Именно по-этому крайне негативно отношусь к ноющим. 

Местный житель
Цитата trakKer:
***болам и ноющим
обоснуй 

Новичок
Извините, что вмешиваюсь в ваш спор. Абстракционисты и философы из вас прекрасные! Это понятно :) Заинтересовала тема. Но многостраничный спор, к моему сожалению, оказался не по теме.
Миша, как мне кажется, хотел узнать реальные цифры и источники этих цифр (за какую работу сколько в Орле кто получает)!!! Это, действительно, КРАЙНЕ необходимая информация для многих. И очень прошу поделиться опытом неравнодушных.
Для тех, кому интересно, вот наш опыт:
Я филолог с красным дипломом. Искала работу через "Мою рекламу" и Интернет около 3-х месяцев. Не нашла ничего лучшего, как устроиться корректором за 4.140 в месяц (40 раб.часов в неделю), т.к. необходим опыт работы по профессии (а учителя нужны только в сельскую местность).
Студенткой получала промоутером на сигаретах 120 руб./ч.
Муж - экономист с красным дипломом - (после пары месяцев безуспешного поиска работы по специальности, т.к. везде необходим опыт работы, который можно получить лишь имея связи) вынужден работать мерчендайзером за 10.500, т.к. на что-то нам надо кушать.
Студентом подрабатывал грузчиком в отпуска постоянных работников. Выходило около 10.000.
Думаю, понятно, почему нам интересно ГДЕ, КЕМ и СКОЛЬКО можно заработать. Буду благодарна отписавшимся по существу вопроса. 

Живу я здесь
Lis240388,
1.Филлоух нахер никому не нужен.Ибо пустое место.
К сожалению невостреб.Надо содержать паразитов с сомнительным выхлопом для общества.Особенно с новоязом в связи с ускорением инфообмена.
2.Экономист с красным дипломом нифига не показатель.Тут преподы в Орле сплошь идиоты(я про экономику) сын щас в клинч входит на сессии.
Кому приятно выглядеть идиотом,пусть и препод!
Похоже мне пора прогуляться в любимый ВУЗ и размазать говно! 
Ночь не может длиться вечно. #475313

Новичок
Вы это и здесь делаете с большим успехом...
Благодарю за комментарий "по существу вопроса". 
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Живу я здесь
Lis240388, Типа мужик гордый и не может грузалём с красным дипломом за десятку работать?
что сказать то хотели,сударыня?
или подтвердить то что и вам известно?
Попёрлись в 18 лет в филолухи?
Думали ягодки и пчёлки кругом?
А теперь типа на ассенизатора смотрим свысока?
Цитата Lis240388:
Вы это и здесь делаете с большим успехом...

У меня хотя бы успех...а вы в говне!
Ломайте понты...жрать надо,и детей кормить!

Нет непочетного труда,если он Труд ессно!

Не оттуда себя любите!! вот и весь сказ.
Ночь не может длиться вечно. #475324

Гуру
Lis240388, Не обращайте на Рогатого внимания. Он выпил, по поводу проигрыша наших филологов, хотя изначально знал, что так и будет (любит наш народ, всякое говно (с)), и пытается сейчас вам объяснить, что не так всё просто в этой нетаквсёпростой нашей жизни... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #475328

Живу я здесь
ФиЛ, Типа за меня извинился?
а суть то от этого измениться? Или как?
Тем более у неё в нике написано что и как.
Я по отечески...перебрал немного с эпитетами.канешна.Это да.
Спасибо что указали ,мне ***у импульсивному. 
Ночь не может длиться вечно. #475335

Наблюдающий
опрос всю неделю здеся
http://infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=21&id=474416
на след неделе уточним самые частые ответы 
Заблокирован #475368

Начинающий специалист
Подробная выборка по зарплатам в Орле есть здесь:
http://orlec.ru/w/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%B0
Могу сказать только за себя, с декабря 2011 по май 2012 работал ведущим специалистом по урегулированию убытков в филиале крупной страховой компании(кроме меня там всего на область еще 4 человека в штате директор, бухгалтер, начальник агенской группы и еще кто то.).Оклад 15 000, белыми, на руки соотв за -13% НДФЛ.Премии не разу не было, но теоретически возможны.До этого работал в МУП , там у юриста оклад 11700, +60% премия, всегда выходило белыми 19 000 - 13%НДФЛ, до этого работал юристом в банке, там выходило белыми около 30000- 13% НДФЛ. Везде в перечисленных организациях в конвертах ничего не платилось все проводилось официально. Стоя на бирже работал(обществ работы ) грузчиком в ООО "Рубин"(изготовление новогодних подарков), берут с осени всех, никаких документов при приеме на работу не требуют, там оплата 50р/час.Пытался заниматься юр услугами, риэлторской деятельностью, нашел ИПшника который за 50% от возможной прибыли выделил нежилое помещение под офис возле звездного, дол рекламу в мою рекламу, за 2 месяца реально получил 1500 рублей за составление договора дарения+ заключил около 15 договоров на оказание посреднических услуг при продаже квартир и участков, так не одного и не продал, Через 2 месяца, жена сказала, хватит в предпринимателя играть, найди работу на небольшую зарплату и живи спокойно.Передал все дела ИП шнику-компаньену и бросил это гиблое дело. 
Просто хороший человек. #475373

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться