Автор
Тема

Мэтр
В орловской мэрии ликвидировано управление здравоохранения
Исполняющий обязанности главы администрации города Михаил Берников подписал постановление о ликвидации городского управления здравоохранения. Этому ведомству просто больше нечего курировать.
В соответствии с подписанным документом, из структуры мэрии теперь официально исчезнет подразделение, ведавшее делами медицины. Решение об этом было принято еще в прошлом году. Его мэрия выносила на согласование депутатам горсовета. Они возражать не стали и проголосовали за ликвидацию управления. Однако причина кроется вовсе не в том, что в Орле больше нет медицины.
Просто с 1 января 2012 года в соответствии с новым федеральным законом все муниципальные учреждения здравоохранения перешли под юрисдикцию региональных властей. В конце прошлого года шел процесс передачи документов. Завершится он только в марте текущего года, но финансирование медучреждений уже ведется за счет средств областного бюджета. Таким образом, Орел, как и другие муниципальные образования области, утратил рычаги влияния на медицину.
Соответственно отпала необходимость и в содержании управления здравоохранения.
Источник: ИА "Cобытия" 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #449739

Местный житель
а чем занимается областное управление?
такое же сборище паразитов 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #449741

Начинающий специалист
Цитата MF3:
а чем занимается областное управление?
такое же сборище паразитов

надо к ним добавить и образование...))) для которых столы накрывают на каждом выпускном....????????? 

Местный житель
Что, от Голиковой толк есть? А Фурсенко - так он чисто вредитель... 

Живу я здесь
ну собственно правильно сделали, у нас все здоровые, болеть некогда 
Ну что, не ждали? #449863

Философ
не особо в теме..., но заинтересовал другой вопрос...,чиновники расформированного городского управления неужто уволены? верняк перетекли в областное..,и думается, с повышением окладов....  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #449867

Философ
Цитата :
управление здравоохранения
Даа. Михон здраво сделал. Дармоедов в госструктуре 45%. Надо думать, работать и ВЫПОЛНЯТЬ обещания.

Михал Юрич, твоё логическое мнение мне импонирует. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #449889

Межгалактический флудер
ЛиК, горздрав фактически перестал существовать еще в декабре прошлого года. Сейча только дооформили формальности. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #449925

Живу я здесь
Стяпан, Вот тут точно могу сказать, что практически все сокращенны, у меня там друг работал с октября сидит без работы)))) не беспокойся чиновник без работы.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #449942

Межгалактический флудер
Да там и работало человек 5. Так что сильно штат администрации не сократился. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #449943

Модератор / Профессионал
Цитата Вик:
Этому ведомству просто больше нечего курировать.
Цитата Вик:
Однако причина кроется вовсе не в том, что в Орле больше нет медицины.
Интриги, скандалы, расследования... Программа "Максимум" отдыхает просто. ИнфоОрел писал об этом в аккурат после согласования на депутатской сессии. Только без пафоса. 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #449959

Философ
Цитата Fe-man:
Стяпан, Вот тут точно могу сказать, что практически все сокращенны, у меня там друг работал с октября сидит без работы)))) не беспокойся чиновник без работы.

а раньше-то "работа" была? у нас процентов 80 чинуш без работы..., но с окладом))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #449995

Начинающий специалист
Цитата k537021:
Что, от Голиковой толк есть? А Фурсенко - так он чисто вредитель...

ну Фурсенко уже приготовился куда спрыгнуть....в Москве активно под него формируется из многих учебных заведений огромный вуз-МАМИ-бывший техникум ,куда вливаются университеты и институты и активно закачиваются бюджетные деньги...

Наблюдающий
Ещё бы следом отдел культуры городской ликвидировать не мешало бы, во главе с бывшим экономистом областной налоговой инспекции, а ныне, непонятно каким ветром занесенным не в свою сферу, его "руководителем" - Исаевой. Толку от этого отдела все равно никакого нет. Работники его фактически выполняют лишь роль статистов. А благодаря вышеуказанному "руководителю", этой даме, бессовестно сидящей много лет не на своем месте и без соответствующего диплома об образовании, орловская культура продолжает целенаправленно деградировать. А драгоценные ростки этой культуры, которые мы должны лелеять и всячески поддерживать, не получают никакого внимания и предоставлены самим себе. Да и учреждения культуры, в своем подавляющем большинстве, просто превратились в непонятные бедламы, в которых торгашей больше, чем работников культуры. А у большинства тех работников культуры, которые ещё остались там, вследствие отсутствия достойной заработной платы и должного профессионального контроля, процесс деградации похоже тоже уже стал необратимым...
Так уж лучше ликвидировать это ведомство совсем, и сохранить бюджетные деньги для других, более благородных целей, нежели кормить паразитов, без какой либо надежды их когда-нибудь сменить. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться