Автор
Тема

Начинающий специалист
Приходят квитанции от двух ЖЭУ. Кому платить?
Ситуация следующая. За тех. обслуживание, текущий ремонт и вывоз мусора всегда платили ООО "ЖКО "СТРОЙАВАНГАРД". Где-то с ноября 2011 года стали приходить квитанции за те же услуги ещё и от ЖЭУ № 26. Причем каждый из них пишет, что попытки другой организации взимать плату является незаконным. А как мне то определить кому платить? Может кто в курсе и у кого то тоже приходят две квитанции? Адрес: Московское шоссе, д. 151. 

Мэтр
Золушка, надо обоим платить.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #449651

Начинающий специалист
Вик, ага, я почему так и подумала  

Профессионал
На общем собрании собственников, разумеется самом последнем, вы присутствовали? Если нет, узнайте у соседей, было оно или как. Ибо без общего собрания жильцов, смена УК не возможна! Разумеется, не возможна на законных основаниях. Если не было вышеуказанного, смело отправляйте в туалет квитанции от ЖЭУ № 26. Кстати, ваша ситуация стара как мир. Если мне не изменяет память, на данном форуме данная проблема поднималась раз 5. Не поленитесь, поищите темы в архиве... Там все разбиралось от и до. 

Философ
Цитата outsider:
На общем собрании собственников
Представляю толпу из 16-ти подъездов... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #449666

Профессионал
ЛиК, Да хоть из 26! Новый Жилищный кодекс иных вариантов не оставляет! Кинуло нас государство! Ки ну ло! Проще говоря, всякую ответственность и заморочки перекинуло на плечи самих собственников и с этим не поспоришь 
... может быть вообще никому не платить?...

Пора разрушать стереотипы мышления!!!! А то всё платить и платить....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #449673

Профессионал
Lesatach, Вроде как юрЫст:))))) За неуплату что бывает? ;) Пользуясь случаем, с праздником!!! 

Местный житель
Насколько я в курсе формально или нет общее собрание там было. Вопрос в том было ли оно правомочно. Вряд ли там возможно в принципе собрать половину собственников, слишком большой дом. Если голосование было продолжено в заочной форме, опять же могут возникнуть проблемы с правильным оформлением его результатов.
В итоге Стройавангард скорее всего нашел своих сторонников в этом доме, нарыл нарушений в результатах голосования и оспаривает теперь решение жильцов в суде. Ну а суды у нас сами знаете сколько могут продолжаться.
Т.е. дом они в течении месяца как установлено жилищным кодексом не отдали и не собираются отдавать. В моем понимании ЖЭУ-26 не имея акта передачи дома не должно было выставлять квитанции жильцам, а наоборот со своей стороны инициировать судебное разбирательство.
В общем в данном случае согласен с Lesatachом, что лучше не платить, хотя бы до решения суда. Интересно кто сейчас в этом доме проводит техобслуживание и ремонт - обе управляющие компании??? 

Местный житель
Цитата :
Lesatach, Вроде как юрЫст:)))))
Вот и я о том. Чем больше споров, тем больше денег.....

Пусть рушится Мир! Да здравствует юстиция!

Lesatach
Цитата Lesatach:
Пора разрушать стереотипы мышления!!!! А то всё платить и платить....

Действительно!
Мож пора Вас нах послать?))))))

Юрыстов......? 

Эксперт
Я бы подождал полгодика, никому бы не платил. Пусть решат конкретно. А квитки бы собирал, попарно. И всем бы этот цирк показывал. Интересно, будут ли они оба долг в следующих квитках плюсовать, или один из них на понт хочет срубить денежек по-лёгкому раз или два? Пусть поплюсуют месяцев пять-шесть, тогда посмотрим, кто выпадет из цирка, кто останется) 
Этот ник больше не используется. #449696

Мэтр
Цитата Золушка:
За тех. обслуживание, текущий ремонт и вывоз мусора всегда платили ООО "ЖКО "СТРОЙАВАНГАРД".
а мусор они по очереди вывозят?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #449700
Цитата Lesatach:
Lesatach, Вроде как юрЫст:))))) За неуплату что бывает? ;) Пользуясь случаем, с праздником!!!

outsider, спасибо за поздравление. И Вас с праздником!

Что бывает за неуплату знаю - взыскание задолженности через суд. Но это не больно и не страшно.
Опять же, с учетом инфляции через год платить будет легче...

Однако, взыскателю (одной из компаний) пришлось бы обращаться в суд... представлять доказательства.
А я бы, на месте ответчика, принес бы обе квитанции, и ходатайствовал бы о привлечении второй компании в качестве третьего лица...
.....а потом бы смотрел со стороны на весь цирк....

А если присудят, что должен платить второй компании? - Тогда первая (взыскатель) идет лесом... а вторая в суд ещё не обращалась.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #449715

Начинающий специалист
Цитата outsider:
На общем собрании собственников, разумеется самом последнем, вы присутствовали? Если нет, узнайте у соседей, было оно или как. Ибо без общего собрания жильцов, смена УК не возможна! Разумеется, не возможна на законных основаниях. Если не было вышеуказанного, смело отправляйте в туалет квитанции от ЖЭУ № 26. Кстати, ваша ситуация стара как мир. Если мне не изменяет память, на данном форуме данная проблема поднималась раз 5. Не поленитесь, поищите темы в архиве... Там все разбиралось от и до.

Мне не нужны архивные темы и разбирательства похожих ситуаций. Также как и порядок смены УК по закону. Меня интересует конкретный ответ жильцов указанного дома или других домов, которым также приходят две квитанции, чтобы узнать кому надо платить. Т.е. тех, кто владеет данной конкретной ситуацией. У меня там квартира, в которой я не проживаю, так что спросить не у кого. Раз в месяц приезжаю за квитанциями и все, уведомление о собрании собственников мне не приходило, может собрание и было, но меня об этом не извещали.

Цитата куинбус:
Я бы подождал полгодика, никому бы не платил. Пусть решат конкретно. А квитки бы собирал, попарно. И всем бы этот цирк показывал. Интересно, будут ли они оба долг в следующих квитках плюсовать, или один из них на понт хочет срубить денежек по-лёгкому раз или два? Пусть поплюсуют месяцев пять-шесть, тогда посмотрим, кто выпадет из цирка, кто останется)

Пока никому не плачу. Обе организации насчитывают долг уже 3-4 месяца. 

Местный житель
Цитата Lesatach:
Что бывает за неуплату знаю - взыскание задолженности через суд. Но это не больно и не страшно.
Опять же, с учетом инфляции через год платить будет легче...

Однако, взыскателю (одной из компаний) пришлось бы обращаться в суд... представлять доказательства.
А я бы, на месте ответчика, принес бы обе квитанции, и ходатайствовал бы о привлечении второй компании в качестве третьего лица...
.....а потом бы смотрел со стороны на весь цирк....

А если присудят, что должен платить второй компании? - Тогда первая (взыскатель) идет лесом... а вторая в суд ещё не обращалась....
Les, самое главное, что НИКТО КРОМЕ ВАС на этом процессе не заработает.
Иными словами, Вам выгодно это говно.
И совсем просто: Вы, человек, по долгу службы обязанный соблюдать Закон, а по совести быть примером для "ближнего своего", выдаёте советы, имеющие целью собственный заработок.
Как бы и ничиго, но гнильцой отдаёт......
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Саша_Д, Тю на Вас!

Я не предлагаю свои услуги на форуме... никогда не предлагал... и не собираюсь предлагать.

Мне достаточно своих клиентов.... которые рекомендуют меня другим...

Во-вторых, отчего же не предложить решение юридической задачи?

в-третьих, исками на 3 рубля юристы не занимаются...

в-четвертых, я не нахожусь на службе

в-пятых, законы я соблюдать, ессно, обязан, но беззаконие - нет!

примером в том, чтобы платить сразу по двум квитанциям, я никогда не буду...и никто не заставит!
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #449884

Философ
Цитата Lesatach:
в-третьих, исками на 3 рубля юристы не занимаются...
Ну не три рубля конечно, однако, допустим что и три. В доме 15 подъездов, в подъезде 36 квартир Умножаем. Получаем уже 500 с хвостиком судебных тяжб. По одному только дому! А у судейских ставка за проигранное дело ну уж точно не сотня. За разночтения в разных документах написания отчества тысчёнку выцарапывают. А ведь поставлены люди в такое положение, что заведомо перед кем то неправы. И проиграют тяжбу. И придётся платить. Я не хочу разбираться, судья, адвокат или просто в суде рядом стоит. Создана порочная система, которая всех причастных устраивает. И все причастные с улыбкой разводят руками, мол что поделаешь.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #449901
Цитата :
Ну не три рубля конечно, однако, допустим что и три. В доме 15 подъездов, в подъезде 36 квартир Умножаем. Получаем уже 500 с хвостиком судебных тяжб. По одному только дому!

SWG, в арифметике Вы конечно сильны...

..однако, попробуйте на досуге заняться коллективным иском...где цена вопроса для отдельных истцов 3 рубля....

...там геморроя больше, чем доходов...

там даже собрать квартиросъемщиков или владельцев, и уговорить на подачу коллективного иска - уже из области фантастики. Там всегда найдутся самые хитро..., пардон, хитрые, которые скажут: "я подожду, пусть другие лбом стены прошибают, а я потом прецедентом воспользуюсь..."

лично я такими не занимаюсь, не мой профиль

Комментировать государственное устройство и работу наших судов, здесь не буду. "Басманное правосудие" сами знаете кто создал. Точно - не я.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #449906

Местный житель
Цитата Lesatach:
...там геморроя больше, чем доходов...
Цитата :
лично я такими не занимаюсь, не мой профиль
Кто бы сомневался))) 

Философ
Цитата :
SWG, в арифметике Вы конечно сильны...
Цитата SWG:
Получаем уже 500 с хвостиком судебных тяжб.
Надо было точную цифру написать 540? Дык не уверен, что часть квартир не занята под какие то нежилые помещения.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #449951

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться