Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата pecheroviy:
необходимость согласования установки/демонтажа стационарных шкафов и антресолей
я уже давно их убрал без согласования))))) Пусть докажут что они были, на плане их нет) 
Ну что, не ждали? #426986

Философ
Формула изобретения:

1. Глушитель шума пневматических перфораторов, включающий корпус с выхлопным окном, перегородками и гасящими экранами, выполненными из эластичного материала, отличающийся тем, что к выхлопному окну присоединена заключенная в кожух диафрагма, которая выполнена в форме пустотелого конуса из пористого материала, при этом внутренняя поверхность диафрагмы выполнена конусной и ее площадь соотносится с площадью выхлопного окна как (8 . . . 20)/Кп, где Кп - коэффициент проницаемости материала диафрагмы.
2. Глушитель шума по п. 1, отличающийся тем, что в вершине конуса диафрагмы расположено сквозное отверстие, площадь поперечного сечения которого составляет 0,01 . . . 0,06% от площади поперечного сечения цилиндра перфоратора.

Взято тут: http://ru-patent.info/21/75-79/2179225.html

Ура! он существует!!!
)))))))))))) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #426990

Профессионал
Все холрошо, что в меру.
я понимаю, когда люди заселились и что-то переделывают под свои потребности. Я понимаю, когда люди каждые пять лет делают ремонт.
Я понимаю, когда у них свадьба или ппроводы.

Но что можно долбить, сверлить в течении трех лет каждые выходные и еще иногда в будни в однокомнатной квартире - не понимаю.

Любое действие вызывает противодействие. Сегодня "дятел" долбит вам мозги своим перфоратором. Завтра вы разбудите его ребенка визгом штробореза.
Уважения взаимного нехватает.

Цитата afrodita:
"вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации"
Я бы сказал, когда участковый придет, что это побочные звуковые явления от добросовестного исполнения супружеского долга. а вовсе не от перфоратора, как почему-то подумали наивные соседи. :)

Цитата ЛиК:
Ура! он существует!!!
Какой смысл глушить сам перфоратор, если проблема в передаче колебаний по бетонным конструкциям?  

Мэтр
Цитата Гость:
Но что можно долбить, сверлить в течении трех лет каждые выходные и еще иногда в будни в однокомнатной квартире - не понимаю.
Жену...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #426994

Философ
Что-то у меня такое впечатление, что форумчане отдыхают от форума с перфораторами и исключительно в в вечернее время и на викэнде... 
--Пойдём причинять добро. #426997

Живу я здесь
надо было присверливать пол 4 ноября, в другой день не получалось, поговорил с ближайшими соседями, извинился, объяснил ситуацию, что пару часов придется пошуметь, они все поняли и не было никаких эксцессов, уверен, что с их стороны в следующий раз будет то же самое) 
Ну что, не ждали? #427000

Новичок
Цитата Lesatach:
afrodita, у Вас соседи ремонт делают?
да и мы тоже  

Живу я здесь
Цитата afrodita:
да и мы тоже
вобщем друг другу не даете скучать))) 
Ну что, не ждали? #427079

Любопытный
Ненавижу своих соседей, 4 года что-то долбят, сверлят. Иногда мы даже в своей квартире друг друга не слышим от их перфоратора. ЗАДОЛБАЛИ в прямом смысле слова. 

Философ
Цитата ЛиК:
Формула изобретения:...................................

1. Глушитель шума пневматических перфораторов, включающий корпус с выхлопным окном,
Ура! он существует!!!.............................................................
))))))))))))

по теме..., иной раз действительно возникает желание приобрести глушитель ...не пневматических... и не перфораторов.... (ну если ток это устройство обозвать перфоратором плоти......, блин, а сходство всё таки есть, и тот и другой "агрегат" не слабо мозг перфорируют...)  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #427174
Три часа ночи. А тут вдруг сосед КА-А-АК застучит ногой в дверь! Я так перепугался, что у меня аж перфоратор из рук выпал.

(анекдот) 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #427766
пусть одевают наушники и это доступное средство индивидуальной защиты 

Начинающий специалист
Цитата afrodita:
Согласно подписанному мэром Орла Виктором Сафьяновым документу, в многоквартирных домах запрещено производить ремонтно-строительные работы в воскресные и праздничные нерабочие дни. Кроме того, нельзя начинать их ранее 9 часов утра и заканчивать позднее 18 часов, а также применять инструменты, "вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации".http://www.rg.ru/
что вы об этом думаете

да правильный документ,как всегда запоздавший...это было в Москве года три назад...
опять же в новостроях мало кто живет-все ремонтируют-на кого жаловаться,а если въехал в уже обжитой дом -соблюдай приличия... мы все нарушаем но если пожаловались на тебя -не моги возмущаться... 

Новичок
В соответствии с постановлением администрации г. Орла от 05.05.2012 г. № 1443 "О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 3 октября 2011 года N 3079 "Об утверждении Положения о порядке согласования переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, расположенных на территории города Орла", в Положение о порядке согласования переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, расположенных на территории города Орла, утвержденное постановлением администрации города Орла от 3 октября 2011 года N 3079, внесены изменения в разделе VI Положения:

абзац 2 исключить; в абзаце 3 слова "ранее 9.00 и (или) заканчивать их не позднее 18.00" заменить словами: "ранее 7.00 и (или) заканчивать не позднее 22.00".

На основании изложенного, ремонтно-строительные работы производятся в жилых домах в указанном временном режиме.

Живу я здесь
Запретить евро ремонт в квартирах вообще, потолок только белить, стены только оклеивать обоями, туалет с ванной обкладывать плиткой. Всё!  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #517526
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Наблюдающий
snuvr, не, зачем?

Сделать налог на шум. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #517556

Живу я здесь
Цитата afrodita:
"ранее 9.00 и (или) заканчивать их не позднее 18.00" заменить словами: "ранее 7.00 и (или) заканчивать не позднее 22.00".

Ура! Теперь в 7-00 можно ласковым звуком перфоратора будить ***ов-соседей устраивающих пьянки с музыкой грохочущей до 5 утра :)))
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #517558

Философ
Вот и праздничные ВЫХОДНЫЕ дни...наступили. Твою ж мать ! 03.01.2013 в 09.30 первый удар кувалдой , стены соседей сверху начали рушится ( а показалось что наши), далее перфоратор и дрель. предупредили, спокойно, что ТАК делать не стоит. ( но и сами уехали на целый день, так что не вкурсе, что тут дальше было) Сегодня - с 09.30 тож самое. Без предупреждений - БАБАХ ! чуть с кроватей не свалились, пля. Пришлось уже наорать на строителей. Затихли, пришла хозяйка квартиры, с просьбой дать им снести всего то навсего одну стеночку, всего ничего то осталось, хуле. Пояснили ей, что вообще то это западло для всех соседей, ибо выходные дни. Итог пока такой - с 12.00 "запел " перфоратор и застучали молотки ( по всему периметру квартиры ?!) Реально шум такой, что мы друг друга, в своей собственной квартире плохо слышим. Пи@дец. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #520559

Местный житель
SALT,
Для каких целей электрощиток на лестничной площадке находится?
Я только так учил соседей к графику ремонтных работ. 

Философ
А еще прикол. Строители У НАС спрашивают " А когда закончатся выходные ? "

У нас собака со страху забилась в стеллаж  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #520562

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться