Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата ОЛЮШКА:
Участкового никто не боиться - дверь не открыл, и всё "состава преступления не выявлено"
я с участковым зайду, откроют)

Цитата pecheroviy:
на 2-3-10 дырки перфоратором думаю никто не успеет пожаловаться
ды об этом речи даже не ведется, надо с такими как мои любимые соседи бороться, которые и до 10 вечера могут сверлить 
Ну что, не ждали? #426774

Местный житель
Блин а я только купил себе перфоратор!

А вот если честно когда ремонт делать у меня шестидневка с 8 до 8 на работе. В итоге что нанимать кого то чтоб ремонт делали? А не заинтересован ли в этом какой то подрядчик отделочник! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #426775

Начинающий специалист
что-то мне кажется что мэр не имеет права вводить такие ограничения (но я в этом не уверен) если так то никакого наказания за нарушения не будет. и вообще мэр не может вводить наказания (это точно). областной совет может административку установить или госдума но никак не мэр 

Живу я здесь
сочувствую я вашим соседям, по ходу вы только ремонт и делаете что по ночам и воскресеньям 
Ну что, не ждали? #426780

Новичок
Дурдом какой то!! Чем они там вообще думали,когда издавали это постановление 
Все в этом мире относительно... #426785
Может просто желтая пресса? не нахожу вот там такой новости - да и правда что - это как то на законодательном уровне должено решаться

Хотя нашел - но не думаю что это будет большой помехой)) 

Эксперт
граждане, читайте внимательно документ. в нем речь идет только о работах, которые проводятся при ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ в квартире жилом многоквартирном доме. разрешение на такую перепланировку выдают в мэрии.
видимо, чинуши посчитали, что коли им можно выдавать разрешения, то они и вправе устанавливать время для такой работы.
но это постановление нашего ОЧЕНЬ УМНОГО мэра "сечется" с КоАПом Орловской области, в котором ясно прописано, что шуметь можно до 23.00. и там, кстати, есть отвественность, админ.штраф.
в мэрском постановлении этого нет и быть не может.
имхо, само это постановление в целом - повод для реагирования прокуратуры Совестского района.
...хотя, конечно, соседи достали...
...вчера соседи позвонили в мою дверь в три ночи. я так испугался, что выронил перфоратор (с)... 
если осень настала, значит, скоро весна... #426807

Гуру
Цитата afrodita:
Согласно подписанному мэром Орла Виктором Сафьяновым документу, в многоквартирных домах запрещено производить ремонтно-строительные работы в воскресные и праздничные нерабочие дни. Кроме того, нельзя начинать их ранее 9 часов утра и заканчивать позднее 18 часов, а также применять инструменты, "вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации".http://www.rg.ru/
что вы об этом думаете

Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #426808

Эксперт
Постановление Администрации города Орла от 3 октября 2011 года № 3079 "Об утверждении Положения о порядке согласования переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, расположенных на территории города Орла"
если осень настала, значит, скоро весна... #426809

Живу я здесь
ALIONKA, и что? в этом же постановлении указаны работы, которые не считаются перепланировкой 
Ну что, не ждали? #426814

Философ
Пора переезжать в частный дом... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #426827

Гуру
а вообще на самом деле - вообще пофигу, что оно есть, это постановление, что его нет.
нужно мне будет проштробить стену в 8 вечера в воскресенье - я чо, кого-то спрашиваться буду? или меня кто-то спрашивать будет?

а этими "писюльками" пусть они там утрутся.  
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #426829

Гуру
Цитата Storm:
а вообще на самом деле - вообще пофигу, что оно есть, это постановление, что его нет.
нужно мне будет проштробить стену в 8 вечера в воскресенье - я чо, кого-то спрашиваться буду? или меня кто-то спрашивать будет?
когда киндер будет засыпать в 8 вечера и трястись от звука перфоратора, ты вряд ли вспомнишь, что когда-то наплевал на соседей и также штробил вечером))))
так что все познается пока на своей шкуре не почувствуешь. 

Гуру
Naath, конечно я утрировал. Прекрасно понимаю и соглашаюсь, что
Цитата Naath:
когда киндер будет засыпать в 8 вечера
я сам буду ругаццо.

Но у каждого свои нюансы, что ж теперь, ремонт дома не делать? Естественно в наиболее подходящее время. На самом деле, действительно, всё просто: хочешь жить в тишине и спокойствии - имей свой частный дом. Там за стенкой соседей нет. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #426861

Философ
Реально существуют "больные придурки-самоделкины", которые на протяжении, наверное всей жизни, ставят перед собой цель- "типа" улучшение жилищных условий, в следствии чего живут в состоянии постоянного ремонта и передвижек мебели Им абсолютно пох соседи, и если прошел день без перфоратора в руке, теряется смысл жизни и начинается ломка(синдром отмены), или какой-нить стены.... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #426866
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Живу я здесь
Стяпан, ты в точности моих соседей описАл)) 
Ну что, не ждали? #426871

Гуру

Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #426872

Живу я здесь
Женек, над нами 2 года такой сверлун жил. Каждый рабочий день в течении двух лет он 3-4 часа в день сверлил бетон.Мы с женой так и не смогли понять что в однокомнатной квартире можно было постоянно сверлить? Интересно как он там? Все еще сверлит? 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #426874

Гуру
Цитата pecheroviy:
Женек, над нами 2 года такой сверлун жил. Каждый рабочий день в течении двух лет он 3-4 часа в день сверлил бетон.Мы с женой так и не смогли понять что в однокомнатной квартире можно было постоянно сверлить? Интересно как он там? Все еще сверлит?
а у нас постоянно кто-то сверлил до недавнего времени, пока у этих "сверлил" дети маленькие не появились. теперь почти везде тишина в "детское" время. но временами им приходится терпеть наши раннеутренние подъемы - не суются.
а домик, безусловно, лучше.

Цитата Storm:
Naath, конечно я утрировал. Прекрасно понимаю и соглашаюсь, что
Цитата Naath:
когда киндер будет засыпать в 8 вечера
я сам буду ругаццо.

Но у каждого свои нюансы, что ж теперь, ремонт дома не делать? Естественно в наиболее подходящее время. На самом деле, действительно, всё просто: хочешь жить в тишине и спокойствии - имей свой частный дом. Там за стенкой соседей нет.
да это понятно, что ремонт надо людям делать. без проблем. только нужно не закрываться за дверью (вернее не открывать ее вообще), а идти людям на встречу и договариваться об удобном времени.

Гуру
Цитата pecheroviy:

у нас тоже такие были х))) хата была у них в состоянии караван-сарая все время, пока мы были соседями, т. е. лет так 5. все было в цементе и ни черта не сделано. стены голые, вместо ванной - бетонная коробка, неудачно залитая жидким стеклом. до сих пор не понимаю, где они мылись. работы постоянно велись, но как был сарай вместо квартиры, так и оставался. ну а потом мы переехали. интересно, у них дома до сих пор такой же ахтунг?  
Подпись #426881

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться