Автор
Тема

Новичок
Жителям Орла запретили ремонтировать квартиры по выходным
Согласно подписанному мэром Орла Виктором Сафьяновым документу, в многоквартирных домах запрещено производить ремонтно-строительные работы в воскресные и праздничные нерабочие дни. Кроме того, нельзя начинать их ранее 9 часов утра и заканчивать позднее 18 часов, а также применять инструменты, "вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации".http://www.rg.ru/
что вы об этом думаете  

Межгалактический флудер
Я думаю, что человека, который изобретет глушитель на перфоратор, ждет Нобелевская. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #426679

Местный житель
С одной стороны-правильно-соседи часто по выходным "ни свет ни заря" как включат свою дрель (или хз что)......а после рабочей недели так хочется нормально выспаться Т__Т А с другой стороны-самим ремонт делывать , блин.  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #426680

Гуру
Мэр "молодец" 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #426681

Наблюдающий
А когда ремонт-то тогда делать? в выходные и праздничные нельзя, и время ремонта - рабочее время. т.е. чтобы что-то отремонтировать нужно уходить либ в отпуск, либо брать отгул? БРЕД!!! 
TIMEO DANAOS ET DONA FERENTES #426683
Надо запретить вообще - дрели, перфораторы и болгарки - тогда заживем... Даааа))))) 

Живу я здесь
ну наконец-то!!! ремонт по воскресеньям и вечерам это беспредел
улыбнула фраза
Цитата afrodita:
нельзя начинать их ранее 9 часов утра и заканчивать позднее 18 часов
т.е. получается ну никак нельзя заканчивать ремонт после 18.00, придется сверлить до последнего))))

Цитата Vakan:
А когда ремонт-то тогда делать?
в отпуске надо ремонт делать и по субботам) 
Ну что, не ждали? #426690

Профессионал
Нельзя это понятно. А какие санкции, интересно за невыполнение? 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #426692

Гуру
Цитата Кастро:
А какие санкции, интересно за невыполнение?
Придёт бабай и вставит эту дрель, туда, где она не будет слышна))))
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #426695

Гуру
счастье-то какое. теперь бы узнать, какое наказание будет за невыполнение требований этого документа. и тогда соседи держитесь!

в воскресенье возвращаемся домой и сразу видно "город" - везде жужжат)))))))) 

Живу я здесь
Все вроде правильно, соседи ремонт делают, как укладывать ребенка так перфоратор включается автоматом, но для самого как то не удобно. Больничный брать чтоль?)) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #426700

Начинающий специалист
Сменный график работы решит Вашу проблему! 
-хочешь волшебной любви? -а это как? -мы трахнемся и я исчезну. #426701

Гуру
полный текст постановления www.rg.ru/2011/11/09/orel-post3079-reg-dok.html 

Живу я здесь
Цитата snuvr:
Все вроде правильно, соседи ремонт делают, как укладывать ребенка так перфоратор включается автоматом, но для самого как то не удобно
а у нас всегда так - лишь бы мне хорошо было)

Цитата Кастро:
Нельзя это понятно. А какие санкции, интересно за невыполнение?
участковый придет, все разъяснит 
Ну что, не ждали? #426711

Межгалактический флудер
Непонятно:
Цитата :
1. В жилых домах не допускается:
- производить ремонтно-строительные работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 18.00;
-применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
По 1 - если я сверлю стену, например, для того, чтоб вешалку или картину повесить, это ремонтно-строительные работы?
По п.3 - перфораторы и пр. шумящее оборудование вообще под запретом, так как не указано, что их применять нельзя именно в выходные и праздничные, а просто "применять"? Или, можно и так прочитать, что не допускается применять оборудование превышающее ПДУ по шуму и вибрации одновременно. А если или по шуму, или по вибрации отдельно - то можно? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #426716
Отзывы об организациях

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Муниципальная гимназия № 34

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

afrodita, у Вас соседи ремонт делают? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #426720

Эксперт
че та про двери написали, а про окошки ничего нету... кроме бывшего и раньше согласований на расширение проемов и объединение лоджий с комнатами... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #426752

Межгалактический флудер
ANDY, получается, что и окошки вставлять теперь только в рабочее время можно?. Вернее - демонтировать старые. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #426755

Частый гость
Цитата Женек:
участковый придет, все разъяснит
Участкового никто не боиться - дверь не открыл, и всё "состава преступления не выявлено". 

Живу я здесь
а где собственно про ремонт? ну решил я шкафчик повесить - на 2-3-10 дырки перфоратором думаю никто не успеет пожаловаться (а если и пожалуется - пусть приходит учасковый - честно скажу не помню нифига не сверлил)... ну а если весь день без передыху - тогда да. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #426764

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться