Автор
Тема

Философ
Как показывает лондонский процесс между А и Б собственность в России далеко не легитимна. Так что веселуха скорей всего ещё впереди.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #425323

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:
Если в доме заводятся крысы или тараканы, то надо их выводить, а не сжигать дом....
...верно
ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ!

Вперед Орел! #425343

Живу я здесь
Цитата Grigoriy:
Цитата Lesatach:
Если в доме заводятся крысы или тараканы, то надо их выводить, а не сжигать дом....
...верно ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ!

Правильно говорите.
4-го марта 12-го года вступает в силу абсолютная монархия на 12 лет минимум...а реально - пожизненая....

хм... вроде датой не ошибся ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #425345

Любопытный
ну посудите сами - Вы хотите такую жизнь???

" target=_blank> 

Живу я здесь
Цитата Парфенова:
ну посудите сами - Вы хотите такую жизнь???

" target=_blank>

Правокатора на дыбу!

Путин - он хороший ....  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #425353

Новичок
а за СР не думали проголосовать?.... а, может, вообще, за Жирика?... все они имеют свои минусы..... "против всех" - тоже не выход... сейчас как не посмотришь, все зашевелились!..
как говорил Маккиавели: "Государю нет необходимости обладать всеми добродетелями, но есть прямая необходимость выглядеть обладающим ими.".....  
Parphenos #425366

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Наши предки построили Великую Державу без паспортов вообще....а коммунякам без паспортов оказывается никак нельзя, да ещё что б национальность была указана...
... плохому танцору штаны мешают, а плохим строителям "щастья для всех" - отсутствие паспортов с указанием национальности.....

без паспортов говоришь?
ну-ну....
а Это что?

Даже у ЭТИХ книжки были:

Если нужно еще фоток - найдёшь, смышлёный ;)
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #425373

Профессионал
LMI,

"Это гнуснейшая подделка, цена которой 15 копеек". Так бы сказал Лестах. ...Да и скажет, я в этом не сомневаюсь. До сих пор утверждает что король 2.0 на самом деле не отрекался от царствования и распространенный текст данного отречения на его взгляд подделка...что уж о паспортах говорить! Удостоверение личности крестьянина-это его лапоть и принадлежность к конкретному помещику-вот те документы, с которыми он спорить точно не будет.

"Уши, лапы и хвост - вот мои докУменты". Кот Матроскин. 
наверно отсюда взято:

poltora-bobra.livejournal.com/68806.html

первое, что нашел поисковик...

однако, оттуда же:

Цитата :
Основным документом, регламентирующим процедуру паспортизации населения России, в первые годы XX века был "Устав о паспортах", принятый в 1903 году. В соответствии с предписаниями Устава о паспортах лица, проживающие по месту постоянного жительства, не обязывались иметь паспорта.
Под постоянным местом жительства понималось:
а) для дворян, купцов, чиновничества, почетных граждан и разночинцев - место, где они имели недвижимое имущество или домашнее обзаведение, или были заняты по службе;
б) для мещан и ремесленников - город или местечко, где они были причислены к мещанскому или ремесленному обществу;
в) для крестьян - сельское общество или волость, к которой они были приписаны.
На фабриках, заводах, мануфактурах и горных промыслах, на которые распространялось действие правил о надзоре за заведениями фабрично-заводской промышленности, всем рабочим предписывалось иметь паспорта, даже в случаях, когда предприятие находилось в месте постоянного жительства этих рабочих. Не требовалось получать паспорт в тех случаях, когда люди отлучались с постоянного места жительства в пределах своего уезда или за него, но не далее чем на 50 верст и не более чем на полгода. Можно было наниматься на сельские работы без ограничения срока отлучки и без получения паспорта, если работать приходилось в соседних с уездом волостях.

Учет населения велся везде и всегда, по всему миру, всеми властями без исключения, в фискальных целях. Цари и князья в досоветской России здесь не были исключением. Достаточно вспомнить Рождество Христово, когда Иосиф и Мария пришли в СВОЙ город....

Однако, равнять досоветские порядки, и порядки колхозного строя, когда колхозник не мог не то, что уехать в город, даже на заработки, но и даже не мог жениться на девушке из соседнего колхоза без разрешения председателя, это верх кощунства коммуняк....
.. об этом даже в советских фильмах говорили, см. хотя бы "Кубанские казаки"...

не случайно люди назвали ВКП (б) - вторым крепостным правом большевиков... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #425383

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Отлично!
Тогда давай вернёмся к первому крепостному праву.
Оно тебе милее, я не ошибаюсь?
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #425384

Философ
Цитата Lesatach:
Ты хоть сам то в это веришь? Такое ощущение, что полное отсутствие знаний реальной жизни.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #425398
Цитата LMI:
Отлично!
Тогда давай вернёмся к первому крепостному праву.
Оно тебе милее, я не ошибаюсь?

Не надо переворачивать с ног на голову... Очернять досоветское прошлое - одна из главнейших задач коммуняк. Это чтобы самим выглядеть не такими черными и страшными.

Напоминаю, что крепостное право было жестокой необходимостью, вынужденной мерой.
Крепостная зависимость крестьян была везде. Причем в России крестьяне были меньший временной промежуток в крепостной зависимости, чем в "просвещенной" Европе.
Напоминаю, что далеко не все крестьяне в России были крепостными. На момент отмены крепостного права, таких крестьян было около 30%, остальные были свободными.
Напоминаю, что кроме крестьян были и другие сословия, не находившиеся в крепостной зависимости. Что в России целые регионы не знали крепостного права.
Наконец, напоминаю, что от крепостной зависимости крестьян не большевики освободили, а Царь - Александр Второй....

Факты - вещь упрямая... (В.И.Ленин)

Почему коммунякам так нравится очернять историю русского народа?

Тогда нынешний плач Зюганова о судьбе русского народа - лицемерие! Крокодильи слезы льет.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #425400

Философ
Цитата Lesatach:
На момент отмены крепостного права, таких крестьян было около 30%, остальные были свободными.
Приведи источник. Так только твоё мнение, и не более. Хотя и положение государевых крестьян насчёт свободы не так уж и сильно отличалось, за исключением западных губерний крепостничества не было лишь в малонаселённых землях окраин и землях казачества, где компенсировалось военной составляющей.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #425403
Цитата SWG:
Приведи источник.

первое, что показал поисковик -

ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E5%EF%EE%F1%F2%ED%EE%E5_%EF%F0%E0%E2%EE

Цитата :
Согласно данным историков, специально изучавших этот вопрос, процентное отношение помещичьих крепостных крестьян ко всему взрослому мужскому населению империи достигло своего максимума к концу царствования Петра I (55 , в течение последующего периода XVIII в. составляло около 50 % и опять выросло к началу XIX в., достигнув 57-58 % в 1811—1817 гг. Впервые существенное сокращение этой пропорции произошло при Николае I, к концу царствования которого она, по разным оценкам сократилась до 35-45 %[1]. Так, к 10-й ревизии (1858) доля крепостных во всем населении империи упала до 37 %. Согласно переписи населения 1857—1859 годов, в крепостной зависимости находилось 23,1 миллиона человек (обоих полов) из 62,5 миллионов человек, населявших Российскую империю. Из 65 губерний и областей, существовавших в Российской империи на 1858 год, в трёх остзейских губерниях (Эстляндия, Курляндия, Лифляндия), в Земле Черноморского войска, в Приморской области, Семипалатинской области и области Сибирских киргизов, в Дербентской губернии (с Прикаспийским краем) и Эриванской губернии крепостных не было вовсе; ещё в 4 административных единицах (Архангельской и Шемахинской губерниях, Забайкальской и Якутской областях) крепостных крестьян также не было, за исключением нескольких десятков дворовых людей (слуг). В оставшихся 52 губерниях и областях доля помещичьих крепостных в численности населения составляла от 1,17 % (Бессарабская область, в которой вместо крепостных были феодально-зависимые царане) до 69,07 % (Смоленская губерния).

ru.wikipedia.org/wiki/Крестьянская_реформа_в_России 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #425406
Цитата :
4 декабря - выборы депутатов Орловского областного Совета народных депутатов созыва 2011-2016 годов
во вас понесло)))))))))))))))))))))))
"Вот что, ребята... Пулемёта я вам не дам!"
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Философ
Цитата Lesatach:
первое, что показал поисковик
Выходит ссылки нет. Одно слово - - юрЫст.

Цитата SCAT:
Ещё в 1997 КПВТ прикопал)))) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #425412
Цитата SCAT:

Цитата SWG:
Ещё в 1997 КПВТ прикопал

Главное оружие - СЛОВО.

Идеи правят миром, а не пулеметы!
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #425415
Lesatach, миром правят иудеи?

зачем? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #425417
Цитата SWG:
"дело то подсудное"

Философ
Цитата :
Цитата SWG:

"дело то подсудное"
Не признаюсь где... Пусть ищут. Кстати вместе с бардаком достался, за пару бутылей...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #425442

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться