Автор
Тема

Начинающий специалист
4 декабря - выборы депутатов Орловского областного Совета народных депутатов созыва 2011-2016 годов.
Информация об исполнениее наказов избирателей депутатами
http://oreloblsovet.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=206&Itemid=99  
Вперед Орел! #423795

Профессионал
знать бы, по распоряжению какого предвыборного дебилоида к ноябрю в детские песочницы завезли песок... 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #423832

Живу я здесь
zingara, думаю надо было освоить 500 камазов песка, типа куда делись,
- а мы вон в песочницы детишкам отвезли.
-Молодцы! 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #423839

Профессионал
snuvr, точняк. а весной он вымоется и в следующем году дети снова будут копать грунт и глину.
и асфальт по дождю уроды осваивают. дайте мне кнопку против всех  
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #423857

Философ
Я записался в участковую избирательную комиссию. Буду блюсти соблюдение законности..) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #423868

Новичок
Была сегодня в 3 поликлинике, так вот там пришёл депутат от ЕР, врачей собрали и увели слушать его обещания. А народ сидит и ждёт когда же наконец доктора наслушаются болтовни и возобновится приём. Многих так и не успели принять........Часы приёма кончились, но для кандидата в депутаты ведь не это главное А народ в очереди говорил, что голосовать пойдут только за КПРФ. 

Любопытный
Судя по всему, раз нет информации о выполнении наказов, то собственно, ничего и не выполнялось... А нах нужны такие депутаты?
Хоть от ЕдРа, хоть от коммунистов... А вообще, сайт Совета улыбнул - сисадмин там грамошный, орхфографию знает. 

Начинающий специалист
Всем срочно на митинг! 
Вперед Орел! #424037

Профессионал
Цитата Grigoriy:
Информация об исполнениее наказов избирателей депутатами

А жалко:(((( А то я уже было настроился на очередной сеанс смехопанорамы... Вспомнить хотя бы недавние выборы в горсовет, вспоминается ЧТО там себе приписал в "отчете" бывший депутат-едрос "В". Кстати, егонная брехня в "отчете", как раз и сыграло с ним злую шутку. Может действительно были сделаны выводы о прошлых выборах и этот перечень удалили от греха подальше? 

Философ
В принципе, в нашем районе депутат довольно прилично благоустроил дворы.Да и заасфальтировать успели. Так что при прочих равных есть смысл голоснуть за его.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #424041

Начинающий специалист
Цитата SWG:
В принципе, в нашем районе депутат довольно прилично благоустроил дворы.Да и заасфальтировать успели. Так что при прочих равных есть смысл голоснуть за его.

...Глава 5. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 22. По инициативе Председателя Совета или не менее 20 депутатов Совета, комитетов и постоянных комиссий может назначаться депутатское расследование.
Вопрос о назначении депутатского расследования решается Советом. Для проведения расследования образуется специальная комиссия из депутатов Совета. Комиссия по результатам расследования составляет мотивированное заключение, по которому Совет принимает постановление...

Статья 23. Каждому депутату Совета гарантируются права:
1) избирать и быть избранным в органы Совета;
2) высказывать мнение по персональному составу создаваемых Советом органов и кандидатурам должностных лиц, избираемых, назначаемых или утверждаемых Советом;
3) предлагать на рассмотрение Совета вопросы и проекты, в том числе о внесении изменений в действующие постановления;
4) вносить предложения и замечания по повестке дня, по порядку рассмотрения и существу обсуждаемых вопросов, поправки к проектам постановлений и к другим правовым актам Совета;
5) вносить предложения о заслушивании на заседании Совета внеочередного отчета или информации любого органа либо должностного лица по вопросам, отнесенным к компетенции Совета;
6) ставить вопрос о недоверии составу образованных или избранных Советом органов, назначенным, утвержденным или избранным им должностным лицам;
7) участвовать в прениях, обращаться с запросами, задавать вопросы докладчикам и председательствующему на заседании, требовать ответа, выступать с обоснованием своих предложений и по мотивам голосования, давать справки;
8) оглашать на заседаниях Совета обращения граждан, имеющих, по его мнению, общественное значение;
9) на включение в протокол заседания Совета переданного председательствующему текста выступления, не оглашенного в связи с прекращением прений...

Глава 20. РАБОТА С ПИСЬМАМИ, ЗАЯВЛЕНИЯМИ И ЖАЛОБАМИ.
ОРГАНИЗАЦИЯ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН

Статья 116. 1. Прием граждан в Совете осуществляется председателем Совета, его заместителями, председателями комитетов, работающими на постоянной оплачиваемой основе в соответствии с разработанным графиком.
Депутаты Совета ведут прием граждан в своих избирательных округах.
2. Организация работы по регистрации писем, заявлений и жалоб граждан, поступающих в адрес Совета и осуществление контроля за сроками прохождения их в аппарате Совета, возлагается на управление делопроизводства аппарата Совета.
3. Информация о состоянии дел по организации приема граждан, рассмотрению их предложений, заявлений и жалоб представляется ежеквартально управлением делопроизводства председателю Совета, который периодически, не реже двух раз в год, информирует депутатов по этому вопросу на заседаниях Совета.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 февраля 1999 г. N 10/151-ОС
О РЕГЛАМЕНТЕ ОРЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА
НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
(в ред. Постановления Орловского областного Совета народных депутатовот 28.01.2005 N 36/768-ОС

...нет тут ничего про благоустройство дворовых территорий депутатами  
Вперед Орел! #424047

Философ
Цитата Grigoriy:
...нет тут ничего про благоустройство дворовых территорий депутатами

А плевать, была бы польза. Лучше так, чем общие слова. Да и пост со ссылкой на сайт очень уж красноречив.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #424051

Начинающий специалист
Идем на выборы!  
Вперед Орел! #424058

Философ
Цитата Grigoriy:
Идем на выборы!

Обязательно!
Только вот что кроме плакатов и призывов? На местном уровне дела должны быть ну хоть чуть-чуть видны... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #424061
Цитата :
Идем на выборы!

Обязательно!
Только вот что кроме плакатов и призывов? На местном уровне дела должны быть ну хоть чуть-чуть видны...

Вот именно, дела должны быть! У Единой России дела есть, а у коммуняк только призывы к возврату совка.....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #424064
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Местный житель
Цитата SWG:
Обязательно!

Видны?!?! Вы действительно думаете что голубые медведи кому-то позволят при всём желании что-то реально сделать?!?! :)
Чтобы все увидели, что на фоне реальных дел желтые заборчики верного сына голубого медведя ...ерь собачья !?!?
Скажите спасибо, что вам хотя бы видимость дермократии изображают...:)
азохен вэй и танки наши быстры #424071

Профессионал
Цитата Lesatach:
У Единой России дела есть

Наконец то дождался:)))

Огласите весь список, пппжжалста!

...Наверное "поддержка при строительстве" фундаментальной библиотеки? ...Может ремонт дворовых территорий? ...А может сколько там сот миллионов на новые дороги? 30 (перечеркнуто) 6 млр на 450-летие? Может еще что-то?
З.ы. г-ну Антонову пламенный превед из Нижнего

Местный житель
Цитата Lesatach:
Вот именно, дела должны быть! У Единой России дела есть,

..... ...... ...... ..... . ...... ..... . !!!! (нецензурная лексика)
Перевод - Уважаемый, дела-то у них есть есть, только их по хорошему все в суде рассматривать надо - да вот некому...
азохен вэй и танки наши быстры #424073
Тем не менее, как ни дико это звучит, но у Единой России дела есть...

... а товарисч Зюганов недавно предложил прописывать пятый пункт (национальность) в паспорт. Смысл: хоть что-нибудь, лишь бы шажок назад к "советам"...
... по сути внесение раскола в общество по национальному признаку - продолжение дела Ленина-Сталина.

Кстати, что мешает Зюганову выводить людей на митинги и баррикады, как делали его предшественники?

Почему нет протеста на улицах? Почему протест только в брехне на форумах... и кухнях?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #424081

Профессионал
Цитата Lesatach:
... а товарисч Зюганов недавно предложил прописывать пятый пункт

"Я готов заключить союз с дьяволом, чтобы свернуть шею Гитлеру." У. Черчилль.

А вы готовы на подобную жертву, ради великой цели свернуть шею злым большевикам? Вы только не спешите, подумайте

Цитата :
Почему нет протеста на улицах? Почему протест только в брехне на форумах... и кухнях?

Вообще на бис!  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться