Автор
Тема

Эксперт
топиарный город
Около 30 топиарных фигур украсят этим летом Орел
7 июля 2011г.

Все прошлогодние фигуры возвращаются на свои места: семейство слонов - в городской парк, пчела – к подножию Тургеневского моста, лебеди и дельфины – на набережные Оки и Орлика и т.д.

В начале лета в городе появился маяк. Правда, его предназначение не практическое, а эстетическое. Он радует глаз орловцев и гостей и является прекрасным фоном для фото на память. Высота его 7 метров. В его изготовлении специалисты совхоза «Коммунальник» использовали траву седум и лозу. Топиарный маяк занял место корабля перед «Трилистником». А корабль вместе с красивыми цветочными волнами расположился у Тургеневского моста.

Традиционно топиарные фигуры оказываются в центре внимания прогуливающихся, особенно они радуют детишек..

Цветочный покров Орла сейчас занимает площадь в 890 тыс. кв. метров. Клумбы в этом сезоне украшаются виолой, петунией, бархатцами разных размеров и розами.

Более ста деревьев и около двух тысяч кустарников будет высажено в этом году на аллеях и пешеходных зонах города. В частности, это казачий можжевельник и районированные сорта лиственных и хвойных пород деревьев.
(с) официального сайта мэрии
объясните мне, глупой женщине, почему все корабли как корабли - плывут на свет маяка, а наш, что напротив трилистника, к маяку задом?)))
если осень настала, значит, скоро весна... #402180

Межгалактический флудер
Цитата ALIONKA:
все корабли как корабли - плывут на свет маяка, а наш, что напротив трилистника, к маяку задом?)))
вот вам и герб Орла 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #402182

Философ
мне нравится слово - петунья 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #402183

Модератор / Профессионал
Glimmer, Хорошее слово, хорошие цветы, на закате и на рассвете особенно благоухают. 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #402185

Местный житель
Цитата ALIONKA:
объясните мне, глупой женщине, почему все корабли как корабли - плывут на свет маяка, а наш, что напротив трилистника, к маяку задом?)))
видимо дизайнеры-проектировщики решили отправить его в открытое море) 

Местный житель
Цитата doctor:
Цитата ALIONKA:
все корабли как корабли - плывут на свет маяка, а наш, что напротив трилистника, к маяку задом?)))
вот вам и герб Орла
Корабль увозит в сторону "Зеленстроя" деньги города, выделеные на эти фигуры. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #402200

Местный житель
Так а Зеленстрой или Коммунальник озеленением у нас занимается? 

Живу я здесь
ALIONKA, мазута сухопутная, маяк он не для того, чтобы на него все плыли, а для ориентирования в пространстве в темное время суток)))
С современной навигацией это менее актуально, но есть же рыбаки, которые без навигации передвигаются, по звездам типа. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #402217

Профессионал
Мне нравится пчела. Она страшная, но позитивная. И вообще идея замечательная, город оживляет. Исполнение подхрамывает, но всё лучше несущегося орла...
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #402218

Живу я здесь
Цитата Vladimir:
Скорее СКОММУНИЗЖИК или ЗЕЛЕНЬСКРОЙ.)) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #402219

Модератор / Профессионал
snuvr, Ваши посты приносят отличное настроение. спасибо!  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #402220

Любопытный
Да, топиар - это красиво, но может вначале дороги в спальных районах отремонтировать, да и не только в спальных...

Живу я здесь
Цитата Eka:
Да, топиар - это красиво, но может вначале дороги в спальных районах отремонтировать, да и не только в спальных...
Пусть будут , зато в центр как на Бродвей)) На эти деньги только три десятка ям "санитары" заделают и тоже на летний период. Народ хоть в одноклассниках покуражится, фотки выкладывая.  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #402225

Новичок
Зад у корабля правильнее называть кормой.... 

Местный житель
Цитата Vladimir:
Я, почему-то, думал, что это одно и тоже. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #402239
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Местный житель
Цитата kwizo:
Я, почему-то, думал, что это одно и тоже.
да и правда оказывается
http://www.zelen.orel.ru 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться