Автор
Тема

Философ
Цитата Вик:
Например в нашем новом доме на двушки и трешки спроса нет, стоят не проданные, за сороковку люди
Это где квадраты за 40 и что за дома?  
--Пойдём причинять добро. #400844

Живу я здесь
pecheroviy,
Я не обламываюсь ездить на велосипеде, троллейбусе, трамвае, маршрутки и даже ходить пешком.

Модератор / Гуру
В тему об убогом новострое:
(хоть и история не из Орла)

Цитата ЖЖ: "Мне вот интересно, сколько нужно сп***ть, чтобы новый дом через 7 лет начал разваливаться? Именно это происходит сейчас с домом, в котором я живу. На прошлой неделе с высоты 12 этажа е**лся нехилый фрагмент кирпичной кладки, покарежив два кондиционера - хорошо, что никого не прибило. Вот так сейчас выглядит окно 12 этажа, откуда это все выпало...."

На фото хорошо видно, как кирпич "пузырится" практически по всей стене...
Дом-однозначно под снос, его не спасти никакими ремонтными работами. "Ихние" власти потом официально заявили, что дом стал рушиться из-за висящих кондиционеров :))))))) Как вам такое?

Оригинал и продолжение истории http://golosrazuma.livejournal.com/108362.html

PS Стране, в которой так воруют, уже трандец. Ее не поднять.
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #400883

Гуру
УлыбкаСудьбы, понравился коммент:
Цитата :
Я шесть лет проработал на оконном рынке, в том числе в корпоративном секторе. Я навидался такого, что ваши кирпичи - это детские писи. После этого я никогда не куплю себе квартиру в доме построенном с 95 года по сегодняшний день-)

Начинающий специалист
У нас в Орле вообще, даже не удосуживаются в кирпичном доме утеплитель положить, типа кирпича и так хватит, не замерзните! 
Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир #400903

Нео
Цитата Naath:
После этого я никогда не куплю себе квартиру в доме построенном с 95 года по сегодняшний день
+100. И не покупаю, сталинка ооочень нравится )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #400905

Гуру
diskmaster, повезло так повезло) 

Начинающий специалист
Вот и ответ на вопрос, почему вторичка, так дорого стоит:) 
Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир #400907

Философ
Вторичка тоже когда-то была новостроем... Продолжайте скупать трущебы... 
--Пойдём причинять добро. #400913

Нео
Stingo,
Цитата Stingo:
Вторичка тоже когда-то была новостроем...
ага, только очень качественным, в отличии от сегодняшних джамшутов, киргизов, таджиков и прочих.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #400916

Местный житель
Цитата :
Stingo,
  Цитата Stingo:

ага, только очень качественным, в отличии от сегодняшних джамшутов, киргизов, таджиков и прочих.

Вечного на земле нет ничего. А если дому, в частности сталинке, уже около 60 лет, то я сильно сомневаюсь, что она без проблем простоит еще хотя бы половину срока.

Нео
AgeNT,
простоит, кап. ремонт делали.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #400919

Философ
Цитата diskmaster:
Stingo,
Цитата Stingo:
Время берет свое, дома они не вечны и дом дому рознь...Каков ресурс дома твоей серии?

Цитата diskmaster:
простоит, кап. ремонт делали.
Странно, откуда такая уверенность что кап. ремонт сделан качественно, когда сам утверждаешь что строительством занимаются джамшуты? или вы из прошлого вызывали стахановцев? 
--Пойдём причинять добро. #400920

Начинающий специалист
Живу в доме 52 по ул. Октябрьской (здание, в котором находится ресторан "Веселый Роджер"). Хороший кирпичный домик, построенный в 91-м году. Хорошая благоустроенная детская площадка, которую сделал один депутат (фамилию забыл). Довольно уютный дом, приятная планировка, хоть в трешке и всего 60 с лишним метров. Под боком баня, так что горячая вода есть всегда.

Самый лучший дом-новостройка из тех, что я знаю, на мой взгляд это дом 47 по ул. Горького (м-н "Парижанка"), построенный Холиконом. Вот там планировка так планировка, плюс высокие потолки, плюс огороженная территория и парковочный комплекс для машин.

По Красноармейской 1 тоже неплохой дом, который кстати успешно сдан в эксплуатацию, что бы там не говорили сплетники про "трещины в доме". 

Живу я здесь
http://www.mirestates.ru/spets/post/57/

http://www.bgestates.ru/

Купить апартаменты в Болгарии вдвое дешевле, чем нашу развалюху-новодел....Когда хоть у нас будет порядок? квартира на Солнечном берегу стоит дешевле, чем у нас в Урюпинске... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #401016
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Очень хорошие преподаватели)

Ольга 17.02.2020 23:00

Детская школа балета Lil Ballerine

Замечательная школа! Мой ребенок в восторге от занятий! ...

Елена 17.02.2020 22:59

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Нео
Stingo,
потому как делали наджамшуты, а серьезная строительная контора. Любой житель в любое время ловил прораба и задавал вопрос- прораб вел и показывал что и как.
Не будем развивать тему моего дома, нам он всем нравится (квартиры активно пытаются купить - пока еще никто не согласился даже при условии космической цены за нее)  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #401040

Новичок
Мне кажется говорить о цене жилья, и о том какого оно качества к сожалению разные вещи. Ведь в Орле предложение на квартиры ограниченно, а спрос растет. Поэтому и цены растут. Людям нечего выбрать, они хватают все что попало. Поэтому цену квартиры впервую очередь формирует район и пиар, а уж потом качество. Посмотрите сколько ри-агенств в Орле появилось в последнее время. Если они все еще живы и выглядят еще жирными, значит спрос есть и будет. Тем более сейчас куча соц. программ, по которым людям все равно что-то надо купить на определенную фиксированную сумму и, конечно, и застройщикам, и перекупщикам выгоднее продать за данную сумму двушку, например, а не трешку. Спрос есть и со стороны приезжих с Сибири, с округи. И о повышении качества, пока есть превышение спроса и нет конкуренции между строителями не может быть и речи.  

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
(квартиры активно пытаются купить - пока еще никто не согласился даже при условии космической цены за нее)

Значит цена была не космической, а всего лишь немного выше чем среднерыночная. И что есть "серьезная строительная контора"? Например, мой дом стоил Орелстрой. Это серьезная контора или нет?  
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #401140

Нео
pecheroviy,
по чем я знаю, серьезная или нет Орелстрой?
по цене - думайте как хотите, надоело что-то доказывать.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #401178

Философ
Цитата skyrat.:
Транспорт весь идет через центр. Без проблем добираешься в любую точку города.
Без проблем ток ночью  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #401429

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться