Автор
Тема

Новичок
качественный и убогий новострой в орле (квартиры в орле)
Вы знаете в Орле в последнее время появляется много убогих новостроек и все меньше качественных. Каковы соображения форумчан по этому поводу? А также оставляйте отзывы о новостройках сданных и нет, плюсы и минусы. 

Новичок
Я бы вам рекомендовала вторичное жилье. Сама купила два года назад. Точнее обменяла с доплатой. И счастлива. По крайней мере стены не трескаются, как у моей сестры. 

Мэтр
NinaSTAR, все очень индивидуально. Есть и нормальные новые дома.
Цитата slava77:
Вы знаете в Орле в последнее время появляется много убогих новостроек и все меньше качественных. Каковы соображения форумчан по этому поводу?
Нормальный процесс, застройщики хотят сверхприбыли, экономя на материалах и работе. Эта тенденция прослеживается во всем, а не только в строительстве. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #396121

Живу я здесь
Вот для этого и нужны государственные контролирующие органы, чтобы не давать застройщикам безнаказанно распоясываться...Но т.к. государство и мы сосуществуем независимо друг от друга, мы имеем то. что имеем...С Днем независимости вас, форумчане!))))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #396232

Философ
Цитата astrella:
Вот для этого и нужны государственные контролирующие органы
Конечно нужны органы контроля. Однако у нас к настоящему времени все эти органы превратились во что угодно, только не органы контроля. Чтобы получить благоприятную резолюцию(подпись, разрешение) - плати, причем намекают почти в открытую. Не заплатил с первого раза, следующий раз заплатишь больше. И плевать, что всё близко к норме, или вообще норма. А кто работает, знает, что при желании найти повод придраться можно всегда.

С Днем независимости вас, форумчане!)))))
Дык и так уже независимы от всего, в первую очередь от здравого смысла... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #396233

Новичок
Бесит, что в квартирах без отделки не ставят вонетаз. Рабочие сцут на мусоропровод, подчеркиваю - не В а НА. Причем, в целях конспирации, на соседнем этаже. 
не покупать фуфло, выдаваемое за "элитное жилье"....? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #396261
АнтиП, жуткий беспредел! Откуда такие выводы? Фотки в студию!  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #396262

Новичок
Пионер, Боюсь, что созерцание сцанья не доставит Вам удовольствия.

"Откуда такие выводы?"

В смысле? Какие выводы?

Начинающий специалист
Цитата NinaSTAR:
Я бы вам рекомендовала вторичное жилье. Сама купила два года назад. Точнее обменяла с доплатой. И счастлива. По крайней мере стены не трескаются, как у моей сестры.
Полностью согласен!!! Вторичного жилья не так уж и мало! 

Философ
Антипиар "Орёлстроя"?

Конкуренты? 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #396434

Живу я здесь
Цитата ValderSS:
Цитата NinaSTAR:
Полностью согласен!!! Вторичного жилья не так уж и мало!

Да-да покупайте вторичное жилье... в старых районах, где возле дома нет даже нормальной парковки, зато в каждом подъезде есть торгующая самогоном бабулька, а во дворе на лавках тусуются потребители ее продукции и местная шпана. Про ущербные детские площадки, построенные при царе горохе (ну в смысле при Хрущеве, Брежневе и Горбачове) я вообще молчу. А если еще про лифты вспомнить, куда при переезде мебель фиг засунешь.... И это все по ценам близким к новому жилью.

ИМХО - если покупать то только новостройки и только в новых районах (Наугорка, Алроса, Ботаника). Мое ИМХО - жилье в домах построенных 15-30 лет назад должно стоить МИНИМУМ НА 25-30% дешевле нового аналогичной площади. И тогда будет смысл его покупать, а так проще купить у крупного застройщика на стадии фундамента.

P.S. с 2007 году живу в новостройках (обычная панель) в новом районе, так что мнение сформировано на личном опыте.

Про хрущевки вообще молчу... искренне не понимаю тех кто их покупает за ТАКИЕ деньги. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #400402

Философ
Тоже не понимаю цен на вторичку, почему хрущевки стоят столько, когда в них коммуникации уже сгнили и дома подходят к концу срока своей эксплуатации. А ведь хрущевки это основной вид вторички, покупают люди это, а потом начинают петь песни что живут в ветхом жилье и государство им должно дать новое....
Уж лучше новострой... 
--Пойдём причинять добро. #400410

Начинающий специалист
pecheroviy, Детские площадки не всегда хорошие есть при новостройке, если вообще есть! Парковка для авто тоже самое! Да и лифт хороший, так же не часто встречается! А уж если их два, то значит, кто-то не уследил "в верхах" за этим "беспорядком" просто:))) 
Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир #400524

Живу я здесь
фунтик, даже "плохие" детская площадка и парковка в НОВОМ РАЙОНЕ лучше, чем их практически полное отсутствие в старых. Особенно если на месте бывшей детской площадки впинхнули очередной типа элитный дом с бешеной ценой кв. м. чисто за то, что он находятся в центре (только нафиг этот центр нужен??? Может кто-нибудь расскажет плюсы?). Примеры на мой взгляд самых неудачных новостроек - дом на пасадской и на 60 лет октября возле детской больницы.

За все новостройки говорить не буду, не был. Но в типичной панели нового образца (той, что застроены Наугорка, Алроса, Ботаника) с лифтами все ОК :) 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #400532
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Местный житель
Цитата фунтик:
А уж если их два, то значит, кто-то не уследил "в верхах" за этим "беспорядком" просто:)))

Вообще-то это порядок для домов свыше 14 этажей. Причем один должен всегда внизу стоять, а второй вверху.

Все, конечно, имеет свои плюсы и минусы. Да и выбирает каждый по себе, либо центр за бешеные деньги, либо подешевле, но подальше. Но вот почему вторичный рынок более 20-летней постройки стоит почти как новый ума не приложу. И ведь берет же кто-то 

Начинающий специалист
pecheroviy, А я разве писала, что жилье на вторичке лучше?:))) Новостройки есть не только на окраинах, но и центре тоже! И по моему это называется одинаково- новое жилье, невзирая на то какой район Вам лично нравится больше!
Плюсов жилья в центре много, так же, как и аналогичного жилья на окраинах! 
Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир #400554

Мэтр
Поехали вчера посмотреть квартиру купленную, даже ключ не подходит к входной двери, строители, блин. Лифты уже убили, ремонтники снимали плафоны, срали туда и спускали в мусоропровод, вонища... Дом без отделки сдавали, а квадрат под сороковник стоит, вот вам и жилье. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #400571

Живу я здесь
фунтик, вот я и хочу понять в чем плюсы жилья в центре. Надо же знать от чего отказался :))) 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #400616

Живу я здесь
Транспорт весь идет через центр. Без проблем добираешься в любую точку города. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться