Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата УлыбкаСудьбы:
Ну так вперед: камера на телефоне
чего нет, того нет))))
а дорогу у нас уже 3 день латают) 
Ну что, не ждали? #463795
Чёт тут подумал над "темой"...
При ограниченном бюджете, при планировании ремонта дорог, "внеочередное предписание" влечёт за собой:
- срыв техники и ресурсов с планового объекта;
- срыв сроков ремонта плановых объектов;
- удорожание стоимости плановых объектов, ввиду незапланированности по сметам (торгам), потому что, затраты "по предписанию" вернутся намного позже. (Может быть ошибаюсь).
... или не удорожания, а тупо незавершённости, ввиду отсутствия финансирования по доп.объектам (тож не бесплатно)
Теперь вопрос: отремонтиравать Рощинскую или недоделать Красный мост?

Щас я и Женёк, и ещё "толпа сознательных граждан" метнёмся фотать и подавать заявы... Итог, надеюсь предсказуем? Город в ремонте - и не одной нормально отремонтированной дороги. И очередной п*дёжь по-поводу хреновых дорог и что опять сп*дили деньги.
Не надо мешать людям работать.

А личные амбиции и желания - пусть останутся личными.

Живу я здесь
жизнь налаживается, утром ехал, красный мост почти весь подлатали, тургеневский вообще укатали по полной)) 
Ну что, не ждали? #463820
Женек, ещё бы и асфальт положили не как везде, а как на всех мостах:

Философ
Цитата trakKer:
. или не удорожания, а тупо незавершённости, ввиду отсутствия финансирования по доп.объектам (тож не бесплатно)

Совершенно верно. К этому жалобы очень часто и ведут. Получается, кому то дорогу, кто больше жалуется, отремонтируют, однако это как правило значит то, что за счёт того, кто жалуется меньше. Вот и получается, что на части улиц асфальта просто нет. Распостраняется это и на все виды работ, где задействованы бюджетные деньги. Та же картина с ремонтом жилья, коммуникаций. И не дай бог, если жалобщик занимает видный пост или имеет возможность привлечь СМИ. Это значит лишь одно, кто то своей очереди просто не дождётся.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #463851

Модератор / Гуру

Ах вот почему дорог нет, ах вот кто виноват, а уж мы то думали :))))
Ах вот почему почти нет ни одной нормально отремонтированной дороги: это все происки тех, кому не наплевать, кто не ждет покорно,пока дорожный барин соизволит на них обратить внимания :))) А люди-то работают не покладая рук и средств все во имя нашего блага, а мы тут ай-ай-ай , неблагодарные, мешаем им, негодяи такие :)))
Ждите, терпите, надейтесь и молитесь -можт кто подкинет щебеночки в ямки, а не нет-значит тому и быть, судьба такая, и на том спасибо...(К слову, эту дорогу уже более 7 лет,как минимум, по-нормальному не ремонтировали, а движение там очень оживленное: легковушки постоянно, автобусы, маршрутки, фуры. Не, но надо еще ждать, конечно-жизнь длинная)

Можно еще в тему эту понаписать чего-нибудь про орловские дороги (она ж создана как раз для слива эмоций) : поохать, повозмущаться, поругать единую россию и мэра заодно, да жить себе спокойно дальше.
Зато не дай бог кто-то "ковырнет" дорожников-сами же до этого их ругающие встанут их же и защищать :)

Раб всегда готов лизнуть руку бьющего.

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #463853
УлыбкаСудьбы, ого!
Вы еще в России?

Частый гость
Цитата :
Женек, ещё бы и асфальт положили не как везде, а как на всех мостах:
очень странный мост, и бетонное покрытие прям волшебное, то толстое, то тонкое, прям фантастика в области физики 
Цитата :
Получается, кому то дорогу, кто больше жалуется, отремонтируют, однако это как правило значит то, что за счёт того, кто жалуется меньше.

однако, НЕ жаловаться - означает "НЕ мешать воровать"...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #463859
УлыбкаСудьбы,
Ни что не мешает нормальной работе так, как мешает хаос в работе - аксиома.

umf, мост странный, а асфальт остался целым (специальные рецепты для мостовых конструкций).
А каким асфальтом покрывают наши мосты??? 
Цитата trakKer:
Ни что не мешает нормальной работе так, как мешает хаос в работе

однако, язык не поворачивается назвать "нормальной работой" то, как у нас улицы асфальтируют...

...а "НЕ нормальной работе" жалобы не повредят....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #463867

Философ
Цитата trakKer:
мост странный, а асфальт остался целым (специальные рецепты для мостовых конструкций).
Ну и всё происходило в тёплое время года. А асфальт - это смола. Что ему в смерть зимой, летом при повышенной текучести только на пользу. Ведь "плавился асфальт" это не метафора, а самая что ни на есть правда. Кстати, видел тут возмущение, что при ямочном ремонте сразу после ремонта кладут с небольшим возвышением. Машины укатают, если сделать сразу вровень, будет проседание, будем иметь яму.

Цитата :
Ни что не мешает нормальной работе так, как мешает хаос в работе - аксиома.
Совершенно верно. Постоянное дёргание исполнителей на качество и производительность влияют только отрицательно. Вот чуть выше уже оправданно. Только к сожалению там просто напросто нет контроля. И решения принимаются чаще всего в зависимости не от целесообразности, а от "веса " просящего или приказывающего.

Цитата УлыбкаСудьбы:
Раб всегда готов лизнуть руку бьющего.

Хи хи. Мадам, успокойтесь, выпейте что нибудь.:))) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #463880

Философ
Цитата Lesatach:

Ну а когда жалуются, воруют меньше?:))) Наоборот, в мутной воде рыбка легче ловится и она нажористей:)) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #463883

Местный житель
Цитата :
Кстати, видел тут возмущение, что при ямочном ремонте сразу после ремонта кладут с небольшим возвышением. Машины укатают, если сделать сразу вровень, будет проседание, будем иметь яму.
При качественном ямочном ремонте никакого проседания асфальта не будет.

Я вот думаю когда наш почетный агроном-губернатор последний раз в районы ездил, например в сторону Залегощи-Верховья? Ну отрывает он свою жо.. когда-нибудь? Семеныч тот вот часто ездил и дороги поэтому постоянно латали. Сейчас дорога до Красной Зари занимает 2,5 часа, тогда как обычно можно было добраться за полтора. 20 лет езжу, такого еще не было (((.
Слышал, что на Синайском полуострове жара бывает за 40 и за 50, и грузовики с автобусами ездят... однако, асфальт у них не проседает...

Цитата SWG:
Ну а когда жалуются, воруют меньше?

ессно, меньше...

однако, когда люди проводят акции протеста, то воруют ещё меньше...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #463902
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Цитата Lesatach:
Глубочайшее заблуждение человека "с улицы". Один из возможных вариантов, опускающих Ваше утверждение ниже плинтуса:
Выполнив ремонт по предписанию (жалобе) всего лишь закидав щебёночкой и подобием асфальта (может быть), будет отчёт о выполненных работах, акты и всё такое... Формально ямы (согласно ГОСТа, по применяемым размерам) по предписанию ликвидированы. А улица Рощинская была забита в план ремонта дорог но, в актах выполненных работ будут фигурировать полноценно выполненные работы и данная улица в дальнейшем плановом ремонте участия уже не примет. Что имеем на выходе? Засыпанные ямы по предписанию по стоимости полноценного текущего ремонта. Пусть грубый но один из вариантов.
(А девочка то, не знала...)

Цитата :
однако, язык не поворачивается назвать "нормальной работой" то, как у нас улицы асфальтируют...
Что конкретно Вас не устраивает? Назовите конкретную суть претензий.

Цитата :
При качественном ямочном ремонте никакого проседания асфальта не будет.
Начните с изучения физики... Вам задачка: Вес укатывающего катка - 5тн, вес на ось проезжающего по асфальтовой латке - до12тн (троллейбус). Вопрос: как сделать асф/латку "заподлицо"?

Местный житель
Цитата trakKer:
Начните с изучения физики... Вам задачка: Вес укатывающего катка - 5тн, вес на ось проезжающего по асфальтовой латке - до12тн (троллейбус). Вопрос: как сделать асф/латку "заподлицо"?

Я вот как-бы не специалист по укладке асфальта, но видел пару раз как делается нормальный ремонт. Сперва режется прямоугольная яма, выбирается весь старый щебень, потом снова делается полноценная подушка из гранитного щебня, прикатывается катком, края ямы обрабатываются битумом, и только после этого она асфальтируется. При этом плотность ремонтируемого участка не хуже, чем у основного покрытия, поэтому он не проминается.
А Ваш пример из физики как раз подтверждает, что латочный ремонт делается некачественный ! Естественно латка промнется, если яма просто залеплена хреновым асфальтом.  
Цитата newoccupant:
Сперва режется прямоугольная яма, выбирается весь старый щебень, потом снова делается полноценная подушка из гранитного щебня, прикатывается катком,
Блин, я ведущий программы Умники и умницы?)))
Вопрос на смекалку..:
Как по Вашему утверждению, закатать щебень в вырезе 20х60х75 при ширине укатывающего органа (или как там стальное колесо у дорожников называется...) 110-140см (на вскидку..)?
(Ответ на вопрос про вес катка не получен)

Мне уже не хочется заниматься ликбезом в этой теме.
Всем совет: Прежде чем п*здеть, изучите правовые акты, физику, химию... а когда изучите - попробуйте ознакомиться с теоретической механикой.
Затем займитесь изучением Принципов и способов планирования бюджета...
Я всех понимаю: п*здеть - не мешки ворочить))) 

Местный житель
Цитата trakKer:
Блин, я ведущий программы Умники и умницы?)))
Вопрос на смекалку..:
Как по Вашему утверждению, закатать щебень в вырезе 20х60х75 при ширине укатывающего органа (или как там стальное колесо у дорожников называется...) 110-140см (на вскидку..)?

Мне уже не хочется заниматься ликбезом в этой теме.
Всем совет: Прежде чем п*здеть, изучите правовые акты, физику, химию... а когда изучите - попробуйте ознакомиться с теоретической механикой.
Затем займитесь изучением Принципов и способов планирования бюджета...
Я всех понимаю: п*здеть - не мешки ворочить)))

Я в отличие от Вас никого не учу, на истину в последней инстанции не претендую, и тем более, никуда не посылаю. Одно могу сказать: одни умники но нанотехнологии дороги кладут, другие еще умней делают их ремонт, а дороги все хуже и хуже. 

Мэтр
Цитата trakKer:
Я видел как в Европе латали такие вырезы, никаких горок не было, но и подложку не трогали, вынимали старый асфальт из разреза, меняли на новый, делали быстро и всегда ночью. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #463928

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться