Автор
Тема

Начинающий специалист
А ВОТ И ПЕРВЫЕ САМЫЕ ТРУДНЫЕ 100 ДНЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАШИХ ДЕПУТАТОВ!!!  
Вперед Орел! #456851

Мэтр
Grigoriy, шикарная дорога, а что не нравится?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #456853

Странник
Ноябрьский асфальт сошел раньше мартовского снега. В городе полный пипец, каждая вторая улица такая же как на фото... + еще эти ГАД ЖЕ ТЫ добили!!! 
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с) #456888

Философ
"Порадовал" выезд с Бурова на Мск.шоссе((( Вроде там администрации/прокуратуры всякие. Мама дорогая, яма-трамплин..бООльшой трамплин...мнооого глубооких ям..любители экстрима нервно курят))) вспомнилось сочи, строительство трассы ф-1))) увм-даккар уже готова)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #457347

Мэтр
Стяпан, меня другое порадовало... Делали около дома дорогу в ноябре. С виду все как положено, перекрыли полностью движение, сняли асфальт до булыжника, видимо им раньше клали мостовые. Большой импортной асфальтоукладочной машиной выложили первый черновой слой, по технологии подождали несколько дней и выложили завершающий. Разговаривал с рабочими, одни говорили на века кладем, типа основа хорошая, другие- весной приедем ямы латать. Прошло 4 месяца и там уже кое где трещины и мелкие ямки появились.
Вывод- бабла в этот кусок бухнули по полной, а эффекта ноль и на этом участке грузовики не ездят. При таком подходе НИКОГДА дорог не будет. Это раз. И два- хороший асфальт не выгоден, как ни прискорбно или глупо это не звучит. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #457357
а ещё говорят, что Орел - "красный город".....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #457418

Мэтр
Цитата Lesatach:
а ещё говорят, что Орел - "красный город".....
Зеленый что ли? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #457420
.... это к вопросу "кому в Орле жить хорошо?"..... стало быть "патриоты" в погонах и в администрациях город обихаживают... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #457421

Философ
Зима выдалась необычно долгая, снежная и холодная. Такая холодная, что в прогнозах погоды телевизионные комментаторы называли морозы "сибирскими", да еще прибавляли, что они (морозы) сковали Германию: "Sibirische Kälte hat Deutschland fest im Griff"...

Надо заметить, что "сибирскими" немцы называют морозы, когда температура достигает примерно -15 или даже -10 градусов. Для Германии (не считая разве что альпийских предгорий Баварии) непривычно холодно. И этого оказалось достаточно, чтобы на улицах немецких городов появились новые дыры, трещины и выбоины. Причем, в таких количествах, что их ремонт, даже косметический, может поставить многие местные бюджеты на грань банкротства, если в них вообще еще остались "свободные" деньги. Долгая и морозная зима для дорог оказалась катастрофическим бедствием, механизм которого предельно прост: вода замерзала в трещинах, лед разрывал покрытие, а интенсивное движение делало свое дело...

http://atnews.org/news/nemeckij_asfalt_ne_vyderzhal_quot_sibirskikh_quot_morozov/2012-02-14-1238 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #460607

Новичок
Что то в Белоруссии дороги не потрескались, а погода там почти такая же как и нас. Вот у кого надо брать пример как дороги строить. По всей стране дороги как зеркало#! 

Живу я здесь
Цитата elena01979:
Вот у кого надо брать пример как дороги строить.
а в этом из лиц, принимающих участие в дорожном хозяйстве, начиная от выделения денег и заканчивая простым рабочим, хоть кто-то заинтересован? 
Ну что, не ждали? #461459

Модератор / Гуру
Надоело ездить по адской дороге возле дома, просто уже сил нет!!!!
Позавчера не поленилась, понафоткала самые большие ямы (чем вызвала свернутые от любопытства шеи, видимо, всем довольных автолюбителей!).
С помощью сайта Росямы сгенерировала заявление , приложила все сделанные фото, и завтра отправлю почтой в ГИБДД заказным с уведомлением.

По всем нарушениям, по которым я писала им ранее с помощью того же сервиса на сайте, дефекты устранены примерно в 2-3х-недельный срок, письменно мне обо всем доложили (но,правда,я и без писем уже все раньше замечала) 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #463769

Модератор / Гуру
Я вот ямки:  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #463770
УлыбкаСудьбы, несколько некорректные фото - надо было использовать линейки для замеров площади и глубины (Газель и Сонату надо было рядом с ямами снимать, и колесо Газели в яме - глубину)
))) 

Модератор / Гуру
trakKer,
Я всегда такие фото отправляла (как и все пользователи того сайта), и все все равно исправляли.

А вы хоть одно фото,пусть и некорректное, для аналогичного заявления сделали?

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #463773
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

УлыбкаСудьбы, что за агрессия?)))))))
Поясняю суть юмора: линейка обычная для таких ям не катит, нужно что-то большее - Газель и т.п.)))
Если предыдущий пост выглядит как тупо стёб - могу извиниться...)) 

Живу я здесь
Цитата УлыбкаСудьбы:
Я вот ямки:
это далеко не самая плохая у нас дорога) 
Ну что, не ждали? #463779

Модератор / Гуру
Женек,
Ну так вперед: камера на телефоне , rosyama.ru, конвертик и почта россии вам в помошь
Че попусту трещать на форуме.  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #463782

Мэтр
УлыбкаСудьбы, а сами они эти ямы не видят? Ведь все упирается в деньги. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #463787

Модератор / Гуру
Вик,
Не видят. И не все упирается в деньги. Зачастую тупо лень поднять ж*пу залатать направление до тех пор, пока не понесут им жалобы. (Зато видела надавно, как латали на Герцена крохотную выщерблинку в положенной осенью большой латке на перекрестке! Это ,конечно, очень приоритетно).
Эти службы надо "ковырять", выводить из зоны привычного комфорта.
Нет устранения дефекта в определенный после заявления срок-идет заявление в прокуратуру.

Даже такая посильная активность всегда лучше пустому трындежу на форуме.
А то сидят тут, к революции призывают и свержению единой россии призывают либо охают как все плохо, а даже такого ни к чему не обязывающего дела сделать не могут.  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #463792

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться