Автор
Тема

Гуру
когда езжу по дорогам нашего города, что невольно вспоминается рекламный щит с надписью про 350млн. рублей на ремонт дорог и дворов города))))) 

Местный житель
Цитата VaL:
Вчера попросил в блоге губернатора обратить внимание на работу дорожников по ул.Раздольной, на участке 3 км от лицея до индустриального парка Северсталь-метиз, точнее на неработу. Все раздолблено, углублено и брошено три недели назад.
А сделано это было перед приездом губера на "Северсталь-Метиз". Правда он так и не доехал до завода, но был мэр... Сдается мне что, после того как этот 10-метровый участок заделали, остальное делать не будут вообще. А там сейчас просто ..опа!!!
Кстати, новая инициатива Навального: http://rosyama.ru, может хоть чуть-чуть поможет...

Местный житель
Очень "интересная" картинка про проваливающийся под землю автомобиль (из ссылки на 37 стр)...и 2012 ждать не надо... 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #393880

Профессионал
Цитата Naath:
рекламный щит с надписью про 350млн. рублей на ремонт дорог

Обещать-еще не значит жениться....что в очередной раз и было доказано нашими "глубокоуважаемыми" едрастами. Кстати, на всем протяжении единоличной узурпации власти вышеуказанными, лично я, пока еще не видел ни одного полностью реализованного ими обещания. В соответствии с этим, особенно в рамках предвыборной компании, все их обещания, рекламы и прочее, можно заранее и смело списывать в утиль, приравнивая слова о "рае земном, только выбери меня" к творчеству подростков, пишущих на заборе слово йуХ. 

Гуру
Цитата outsider:
Обещать-еще не значит жениться....
outsider, так в том-то и дело, как я понимаю, что ден.средства выделены были таки. но вот куда они потекли дальше - это вопрос)))) 

Новичок
А я внесу позитив в ваше обсуждение. Перед выборами Медведева в марте какого-то года на ул. Игнатова был сделан асфальт. Лежит до сих пор и никаких ям. 

Профессионал
Цитата Naath:
я понимаю, что ден.средства выделены были таки. но вот куда они потекли дальше - это вопрос))))

Ну дык не даром же постоянно трындят про сельские дороги:))))) К примеру недавно проезжая по дер. Гать, в самом конце, по 2 линии улицезрел не хилый строящийся теремок, квадратов так на 800 (не знаю правда кому принадлежит). А подъездной путь к нему-обычная грунтовка, кое-где засыпанная щебенкой и строительным мусором. В период распутицы же мерс там не пройдет:)))) Так что печенкой чую, что "программа сельских дорог" все-таки будет реализована:))) Ну а все остальное (что останется) пойдет примерно вот на что:

З.ы. Если хорошо отремонтировали дорогу-значит скоро будут менять трубы. Русская народная мудрость.

Любопытный
Цитата eagle:
Цитата VaL:
Вчера попросил в блоге губернатора обратить внимание на работу дорожников по ул.Раздольной, на участке 3 км от лицея до индустриального парка Северсталь-метиз, точнее на неработу. Все раздолблено, углублено и брошено три недели назад.
А сделано это было перед приездом губера на "Северсталь-Метиз". Правда он так и не доехал до завода, но был мэр... Сдается мне что, после того как этот 10-метровый участок заделали, остальное делать не будут вообще. А там сейчас просто ..опа!!!
Кстати, новая инициатива Навального: http://rosyama.ru, может хоть чуть-чуть поможет...
Да верно, перед приездом губернатора. В итоге вероятно не успевали по времени и бросили как есть. В спешке чуть подделали с другой стороны завода (выезд на объездную), где дорога короче и получше. Сейчас на обед ехал, бригаду все же вывели, ковыряются в районе промвентиляции. Дошла все таки жалоба :)

Цитата ФиЛ:
VaL, Там теперь дороги не будет никогда...Потому что, чья она, область с районом до сих пор разобраться не могут. Да ты и так всё знаешь)))) Превед)
Почаще бы к нам высокие гости заезжали, глядишь и разобрались бы чья дорога:) 

Местный житель
Цитата VaL:
Сейчас на обед ехал, бригаду все же вывели, ковыряются в районе промвентиляции. Дошла все таки жалоба :)
Тоже заметил. Кстати, в 13-00 кроме катка там никого не было. Но убило, что латают ямы через одну. Особено неприятное место в районе поворота на газовую заправку. Неужели латки будут только в местах где сняли асфальт?!? 

Мэтр
Я уже два диска погнул, на днях откатывал, одна яма очень сильно понравилась, напротив стоматологической поликлиники, кольцо 6 троллейбуса. Когда идет дождь и она заполнится водой получается минное поле. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #393956

Модератор / Гуру
Вик,
Попала в нее во время последнего сильного дождя :((( Это пипец что за окоп!

Неужели тоже погнула?! (у меня колпаки,сразу не видно) Но по-любому, бесследно для подвески не прошло :(((  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #393966

Живу я здесь
Самое ужасное, что там ДВЕ ямы, справа помельче, слева поглубже,
ширина между ними чуть больше расстояния между колесами...Так что можно попасть по вашему усмотрению или в одну или в другую...как карта ляжет...Чтобы объехать. надо выезжать на встречку.. что .не всегда удается...
Сейчас ехала из Грина, в 909 кв какая-то грузовая Газель попала в яму, выползти не смогла. Чем дело кончится-ХЗ 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #393977

Начинающий специалист
...ходите пешком. Для здоровья полезно. И на ремонте подвески сэкономите. 
Чужой - совершенный организм. Идеальная машина для убийств, чьё явное физическое превосходство сочетается с феноменальной жаждой уничтожения. #394108

Мэтр
Цитата :
Вик,
Попала в нее во время последнего сильного дождя :((( Это пипец что за окоп!
Неужели тоже погнула?! (у меня колпаки,сразу не видно) Но по-любому, бесследно для подвески не прошло :(((
Сегодня увидел что амортизатор с той стороны потек от удара, так что еще и на замену попал. Тут видимо надо всем вызывать ГАИ после попаданий в ямы, может иски судебные что то изменят. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #394119

Наблюдающий
Цитата J2:
http://rosyama.ru/ - проект, мною уважаемого, Навального. Включайтесь.

Помня о симпатиях Навального к национализму:

-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #394550
Отзывы об организациях

Сборка, установка, ремонт мебели в Орле...

Большое спасибо вашей компании, за аккуратно проделанную работу. Собирали встроенный шкаф две недели наза...

Андрей 12.10.2019 13:30

PROektoR OREL

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 176.***.**.6 прекратить размещать отзывы от раз...

admin 11.10.2019 09:25

Подбор авто с пробегом | Выездная диагностика авто перед покупкой...

Добрый вечер, ребят как с Вами связаться по Ватсап или Вайбер , телефон который указан на сайте не доступен там...

Александр 10.10.2019 21:39

Начинающий специалист
Consigliere, меня мало заботит чужое мнение относительно национальностей. 
Цитата Вик:
Тут видимо надо всем вызывать ГАИ после попаданий в ямы, может иски судебные что то изменят.

У вас спросят: Какие черти за вами гнались, что вы по ямам летели? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394572

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:
Цитата Вик:
Тут видимо надо всем вызывать ГАИ после попаданий в ямы, может иски судебные что то изменят.

У вас спросят: Какие черти за вами гнались, что вы по ямам летели?
Если есть повреждения, вызывайте ДПС, пусть составляют протокол о ДТП, получаешь копию, подал иск на администрацию города, суд может изменить ответчика, да и не важно для вас это. Жди решения суда, потом дело техники. Получай деньги и возмещай ущерб. Кроме явных повреждений есть ещё скрытые, а которых тоже можно указать. Ну на худой конец можно в сервисе получить бумагу о найденных неисправностях после ДТП. Не обязательно, если жаба не большая. 
Цитата J2:
Если есть повреждения, вызывайте ДПС, пусть составляют протокол о ДТП, получаешь копию, подал иск на администрацию города, суд может изменить ответчика, да и не важно для вас это. Жди решения суда, потом дело техники. Получай деньги и возмещай ущерб. Кроме явных повреждений есть ещё скрытые, а которых тоже можно указать. Ну на худой конец можно в сервисе получить бумагу о найденных неисправностях после ДТП. Не обязательно, если жаба не большая.

По вопросу возмещения вреда сперва Вас попросят установить ВИНОВНИКА дтп...
Либо сами его установят...

Что-то мне подсказывает, что если среди ясного дня машина свалится в яму, то виновником несомненно окажется водитель.... который ехал не разбирая дороги.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394583

Начинающий специалист
Lesatach, ответственность за содержание дорог несет администрация, если она не выполняет своих функций, значит надо бороться. Нигде не сказано, что водитель обязан объезжать ямы и нигде не сказано, что он несет ответственность, если в такую попадёт.
Если яма глубже 5 см, длиннее 15 см, шире 60 см, её по ГОСТ-у должны устранить за 5 дней.
Цитата Lesatach:
Что-то мне подсказывает, что если среди ясного дня машина свалится в яму, то виновником несомненно окажется водитель.... который ехал не разбирая дороги....
Водитель должен ехать по дороге, соблюдая ПДД, а не на ямы смотреть и крутиться по дороге. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться