Автор
Тема

Новичок
[quote=Гость]Отсрочка от армии, предоставляемая на срок исполнения полномочий, полученых в результате избрания - вполне нормальное явление.
Было бы странно, если бы человека выбрали депутатом, мэром, а его на год спрятали бы.

как я понял, отсрочка предоставляется только тем избранникам, которые работают на постоянной основе.А он-то не на постоянной основе. Хотя могу быть неправ. В нормальной стране было бы странным если бы депутатом стал вор, убийца или человек, нарушающий закон, а у нас все прокатывает.

Философ
Цитата Мирный:
Я считаю, что вообще должны разработать закон, по которому все мужики, желающие работать в госструктурах или быть депутатом, должны сначала в армии побывать. Так сказать на себе пример показать и почувствовать все прелести этой жизни.
Не правильно вы бутерброд кладете...
Армия должна быть контрактной и никакой воинской повинности. Может вам в голову и не приходило, но военный это профессия.
--Пойдём причинять добро. #392569
Цитата Гость:
Отсрочка от армии, предоставляемая на срок исполнения полномочий, полученых в результате избрания - вполне нормальное явление.
Было бы странно, если бы человека выбрали депутатом, мэром, а его на год спрятали бы.

То, что в депутаты идут не для пользы общества, а для личной наживы - отдельный вопрос.
скажу больше...у них еще неприкосновенность)))) 

Новичок
не согласен. в России бюджета не хватит что бы содержать такое количество контрактников. Процент расходов госбюджета на оборонные статьи в мирное время не должен превышать 15%. Сегодня даже воюющие страны, например, Израиль и США, не могут позволить себе отчислять на нужды военных более 16-17%. Мы же в бюджете уже 2008 предоставили армии и спецслужбам возможность распоряжаться третью всех наших доходов! Это не допустимо. Кроме того армия - отличная школа жизни. Я служил в армии, мой отец служил и многие друзья и никто не жалеет об этом.

Философ
тогда нужно над бюджетом работать, а большое кол-во мяса нас не спасет.
Жизнь - отличная школа жизни, армия тут не причем. Разве что, вам в жизни нужно уметь безоговорочно выполнять приказы и разбирать АК. 
--Пойдём причинять добро. #392578

Живу я здесь
Цитата Мирный:
не согласен. в России бюджета не хватит что бы содержать такое количество контрактников. Процент расходов госбюджета на оборонные статьи в мирное время не должен превышать 15%. Сегодня даже воюющие страны, например, Израиль и США, не могут позволить себе отчислять на нужды военных более 16-17%. Мы же в бюджете уже 2008 предоставили армии и спецслужбам возможность распоряжаться третью всех наших доходов! Это не допустимо. Кроме того армия - отличная школа жизни. Я служил в армии, мой отец служил и многие друзья и никто не жалеет об этом.

Распределять надо справедливо, тогда хватит на всё и еще чуток останется... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #392580

Новичок
Ну да, конечно, работа над бюджетом и его распределением поможет нам всем.. чтобы все это прокормить налоги увеличивать нужно. А вы считаете, что их платите мало? да и проще конечно сидеть в депутатском кресле и набивать себе карманы, чем послужить на благо Родине. 
Цитата Stingo:
Армия должна быть контрактной и никакой воинской повинности. Может вам в голову и не приходило, но военный это профессия.
То-то я смотрю "глупые" евреи поголовно и аж 3 года осваивают её.

виноват: израильтяне, а не евреи. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #392582

Философ
Сколько есть, все плачу...А вы считает что загнав всех в армию это как-то изменит ситуацию? От этого армия не станет более боеспособной и бюджет не увеличится. Да и что вы привязались к депутатству, я не депутат и можете меня попинать, рассказать как много я потерял что не пошел служить. 
--Пойдём причинять добро. #392583
Он делает свое дело как ему надо вмеру возможностей и никого не трогает))) А кто-то на гамно исходит - потому что у него такой возможности нет))) А была бы - так же отмазались бы))) 

Профессионал
Цитата Мирный:
не согласен. в России бюджета не хватит что бы содержать такое количество контрактников.

Зато его с лихвой хватает на новые мерседесы, закупаемые чуть ли не каждый месяц чиновникам разных уровней, золотые кровати, "корпоративы" с участием Киркоровых и прочих "африканских барабанщиков" и т.д. и т.п.
Веселись, нароТ! 

Новичок
Гражданин, ты однако сам злой, избирал бы выражения! Я на месте этого депутата поступил бы также. Армия в нынешнем ее виде - такое же зло для современной России, как, например, "нефтяная игла". Эти несчасные студенты, которых кормят собачьим кормом, убивают ради органов еще по дороге к месту службы - армия? Это зло, где разъедросивается каждый пятый рубль - не армия. Терять там год жизни вместо того, чтобы поднимать российскую экономику, платить НАЛОГИ государству, которое бы покупало на эти деньги современную технику - просто глупо! 

Новичок
Цитата Fe-man:
Ниназвезда как что даст? народ должен знать своих героев))) хотя бы по фамилии,а лучше в лицо))))
а то потом появиться статья "обычного работягу суд обязал выплатить 1млн.р в пользу депутата С. за клевету."

и начнется истерика про власть и корупцию.

Хи-хи-хи. Фантазия бурная. 

Новичок
Цитата Гость:
Отсрочка от армии, предоставляемая на срок исполнения полномочий, полученых в результате избрания - вполне нормальное явление.

То, что в депутаты идут не для пользы общества, а для личной наживы - отдельный вопрос.

Насколько я поняла, этого Симонова действительно хотят забрать потому, что он не имеет права на отсрочку, так как депутат на общественных началах. И ведь пусть забирают. Чем он лучше других? Мужик должен быть мужиком, а не прятаться под юбкой. Пусть сначала жизнь узнает, а потом депутатом будет. 

Профессионал
Цитата NinaSTAR:
так как депутат на общественных началах.

А это вообще как?  
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Новичок
Ну я, наверное, неправильно выразилась. Мне простительно. Я технарь, а не юрист. Короче, он не на постоянной основе работает. Вроде так. 
NinaSTAR,
вы его бывшая жена или теща???)))))....судя по нику...теща!))) 

Новичок
Замудонец, зачем же Вы меня так обижаете? Может быть моё имя и не современно, зато с таким среди моих ровесников нет. Вы бы о своем сначала подумали, Игорь Замудонец. Насчет жены и тещи. Ни то, и не другое. Этот депутат Симонов работает на моем округе. Вот и все объяснение. Разливался он соловьем перед выборами. А сейчас и след его простыл. Только нос к верху задрал. Пусть послужит, узнает по чем жизнь. Лишним не будет. Таких, как он, у нас много желающих. 

Философ
Цитата NinaSTAR:
Насколько я поняла, этого Симонова действительно хотят забрать потому, что он не имеет права на отсрочку, так как депутат на общественных началах. И ведь пусть забирают. Чем он лучше других? Мужик должен быть мужиком, а не прятаться под юбкой. Пусть сначала жизнь узнает, а потом депутатом будет.
Он не лучше других и не хуже, он такой же как все. А эта полнейшая глупость что в армии становятся Мужиком. От уборок плаца мужиком не станешь, а отыметь там могут по полной программе.

Цитата NinaSTAR:
Ну я, наверное, неправильно выразилась. Мне простительно. Я технарь, а не юрист. Короче, он не на постоянной основе работает. Вроде так.
Ну раз не знаете, то может лучше помолчать? 
--Пойдём причинять добро. #392727
NinaSTAR,
ды вас никто не обижает, вот зачем вы обижаете народного избранника???...просто вы завидуете ему 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться