Автор
Тема

Эксперт
Цитата :
Проезд в общественном транспорте подорожает до 15 рублей#376781
Только что по ТВ сказали.
не заню, что там показали по ТВ, но сегодня былп сессия горосвета, такой вопрос не выносился. и вряд ли в ближайшее время будет обсуждаться. думаю, раньше середины лета ничего не изменится. объясню свое имхо.
1. по закону, перевозчики сначала должны обратиться к мэру с предложением увеличить плату за проезд. но...на сегодня все перевозчики "вне закона", т.к. до сих не проведен конкурс. и пока он не будет проведен (а это не раньше мая), будет странно, если они начнут бузить раньше времени.
2. после этого мэрия должна выйти с инициативой в горсовет.
3. горсовет должен будет должен согласиться или нет. конечно, согласится, но, повторюсь, это все будет не прям завтра.  
если осень настала, значит, скоро весна... #377269
как 5руб + 8х50коп.
А с повышением оплаты так полтинников не напасёшься 
Цитата :
Все не то. Развивать муниципальный электротранспорт надо. И основной пассажиропоток отдавать им. Тогда и будут контролируемые цены, утвержденный график движения, экологичность, решение социальных задач. Это и есть задача властей.
Маршрутки - это примитивизм. Их на периферию. И льготников пусть возят. И цену сравнять.

Тут недавно хорошие люди инфу подкинули: начальник ТТУ Коровин какому-то адвокату хрен знает за что 65 миллионов ассигнациями заплатил...(за что купил, за то и продаю)

а сейчас город из бюджета должен будет оплатить долги ТТУ за электроэнергию...

+ его выкрутасы с ежегодными заменами рельсов.... и т.д.

Думаю, дай ему волю и монополию на перевозку пассажиров, и, либо плата за проезд в троллейбусах подскочит, либо эту плату чинуши будут из бюджета города погашать...городу мало не покажется.

Причем бюджетные деньги - это ведь деньги и тех, кто на трамваях не ездит! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #377651

Частый гость
А, что будет если бензин подешевеет, они попросят снизить стоимость проезда))))) 
В Мире есть лишь один не решаемый вопрос - смерть... Все остальные вопросы РЕШАЮТСЯ!!! #377980

Наблюдающий
Цитата sany:
А, что будет если бензин подешевеет, они попросят снизить стоимость проезда)))))
тада бюджетникам понизят зарплату... 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #383868

Наблюдающий
В Мурманске интернет Wi-Fi в троллейбусах запустили, но это не отразиться на повышении цены на проезд...
А нам, думаю, пора цыган разрешать, благо вокруг Троллейбусного депо их много живет. Тогда будет повод в таких троллейбусах брать и по 15 рублей...

Профессионал
Цитата Lesatach:
Тут недавно хорошие люди инфу подкинули: начальник ТТУ Коровин какому-то адвокату хрен знает за что 65 миллионов ассигнациями заплатил...

Это было еще года 3 назад. Заплатил за выигранное дело против Минфина. Вроде удалось около 200 М отсудить. Хотя сумма "комиссионных" действительно завышена. СИЛЬНО завышена. Либо Коровин лох, либо у него адвокатами были вместе взятые Падва, Астахов, Резник и прочие, либо часть этих "комиссионных" пошли на ум.

Профессионал
Кстати, в Курске начали устанавливать турникеты "аля Москва" в общественном транспорте. Во всех маршрутках валидаторы (автоматы для считывания карточек). Пака все это в тестовом режиме, в салонах ещё работают и кондукторы. Ребята пишут путаница и неразбериха -***.  

Наблюдающий
В Курске можно отслеживать движение общественного траспорта online
http://www.bus46.ru/
А в Орле ? :) 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #384096

Местный житель
А тем временем сабж произойдет 23 марта, но спустя 3 года. C непопулярной меры начал товарищ Потомский... 

Наблюдающий
Да ладно все хорошо. Если бы я был губером как писал много раз до этого вы платили бы за проезд полтан. Так что молитесь что бы меня не поставили рулить областью.  
Слава России! #610760

Гуру
Deniz,

Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #610764

Профессионал
Deniz, дружище, ты ещё тут. Собирался же в штаты, мы так ждали каментов оттуда о лучшей жизни. Давай, давай решайся скорее! Ну чего ты мучаешься здесь среди ненавистных тобой хомяков и ватников. Ведь самое страшное будет привыкнуть и не захотеть уезжать отсюда. Оно тебе надо? Давай, давай, главное сделать первый шаг пока ещё молодой. К америкосам далеко так дерзай в Киев. там теперь жизнь будет стремительно налаживаться. Блин, прикинь, я реально уже начал завидовать. Давай, давай!  

Наблюдающий
Нет, мне к сожалению не хватает финансов. Тут 2 варианта - или стать губернатором, либо вы мне поможете что бы хватило на переезд. А так пока нет возможности. К тому же я надеюсь зная что кругом быдлолохихомячки все же украсть что то из государственных закромов. 
Слава России! #610778

Мэтр
Чтобы безнаказанно красть нужно принадлежать к определенным кругам. Уж лучше мой посуду в Европе. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #610784
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Философ
В Карелии мэр города создала прецедент понижения тарифов проезда в троллейбусах, снизив с 17 до 10 рублей

Маршрутчики, естественно, недовольны были, бастовали

Информация

Еще глава Петрозаводска Галина Ширшина убрала доплаты себе как меру, выносила на обсуждение снижение доплат для депутатов - но те её не подержали в этом ))

Вот как надо было Потомскому начать, с себя... ) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #610790

Профессионал
Проезд повышают, как понятно, в городских маршрутках. "Трёхзначные", которые работают не от автовокзала и бороздят просторы города, таковыми вообще не являются. И если там, как всегда, тоже повысят - будет полная отсебятина?  

Местный житель
Цитата AK:
И если там, как всегда, тоже повысят - будет полная отсебятина?

Их существование в нынешнем виде это уже полная отсебятина. Но она лоббируется "верхами", которые собственно и контролируют данный сегмент маршрутов.

Заблокирован
Цитата Deniz:
Нет, мне к сожалению не хватает финансов. Тут 2 варианта - или стать губернатором, либо вы мне поможете что бы хватило на переезд. А так пока нет возможности. К тому же я надеюсь зная что кругом быдлолохихомячки все же украсть что то из государственных закромов.

Не пыжся, до ХОРСИ не вырастеж.
Малой. 
Заблокирован #611163

Профессионал
Цитата Deniz:
поможете что бы хватило на переезд
Иди поплачь у британского посольства.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями