Автор
Тема

Философ
Цитата :
kwizo, речь в основном про пазики

ПАЗики тоже многие на газу, присмотритесь. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #376854

Начинающий специалист
Только недавно подумала, что на удивление давно в маршрутках проезд не дорожал:)))  
Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир #376856

Живу я здесь
Glimmer,
Цитата Glimmer:
ПАЗики тоже многие на газу, присмотритесь.
ну об этом напомнить надо руководителям организаций частных перевозчиков 
Ну что, не ждали? #376860

Наблюдающий
Маршрутчики все время плачут, какие они несчастные, какая у них маленькая прибыль. А тем временем, во время такого же нытья, приведшего к повышению, в свое время, цены до 10 рублей, в Белгороде маршрутка стоила 5 рублей. И никто там не плакал, и не говорил, что прибыль маленькая и денег на зарплату не хватает. Разве там бензин дешевле, или, издержки на обслуживание транспорта другие, или, налоги иначе платят?
Просто у нас хозяевам маршруток, немалая часть которых работает в областной и городской администрациях, или, имеет к ним отношение через родственников там работающих, захотелось больше прибыли. Они бы ещё приплели сюда, в качестве аргумента, что в Москве метро 30 рублей стоит. Или, сколько оно там сейчас? Пора умерить аппетиты господа. Да ГСМ подорожал, но это не смертельно, это терпимо. И не на 50% он подорожал.
А вот работать с моржой в несколько десятков процентов, а то и в сотню, пора завязывать. И начинать, по-тихоньку, жить проблемами страны. 

Мэтр
Цитата sssr15:
И начинать, по-тихоньку, жить проблемами страны.
Зачем? Пусть страна сама живет со своими проблемами. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #376865
лучше в 2 раза сократить маршрутчиков, оставить "лучших" по принципу у каво меньше ДТП и новее парк транспорта, с той же стоимостью возрастет и прибыль у оставшихся "лучших"...вот какая должна быть экономика! 

Живу я здесь
и еще тех, кто не слушает шансон и у кого больше всего наклеек типа
Хлопнешь дверью - умрёшь от монтировки!
10 минут страха и вы дома. Стоимость аттракциона 10 рублей.
Просьба семечки, орешки и бананы есть вместе с кожурой.
Тише скажешь - дальше едешь!
Водитель не осьминог, всем сразу сдачу дать не может!
Предупреждайте об остановке заранее, причём кричите так, как будто Вы её 5 минут назад проехали!
Внимание! Машина на автопилоте!
Граждане! Не хлопайте сильно дверью, она может отвалиться и упасть вам на ноги 
Ну что, не ждали? #376874

Наблюдающий
Цитата Замудонец:
лучше в 2 раза сократить маршрутчиков, оставить "лучших" по принципу у каво меньше ДТП и новее парк транспорта, с той же стоимостью возрастет и прибыль у оставшихся "лучших"...вот какая должна быть экономика!
Идея прекрасная, только вряд ли к ней кто-нибудь прислушается. Слишком много лоббистов повышения цены на проезд сидит в наших Городской и Областной администрациях. Они активно ведут компанию по продавливанию этой темы через СМИ. По ОГТРК, например, уже прошёл заказанный сюжет с нытьем о том, какие они бедные...  
Цитата sssr15:
Цитата Замудонец:
Идея прекрасная, только вряд ли к ней кто-нибудь прислушается. Слишком много лоббистов повышения цены на проезд сидит в наших Городской и Областной администрациях. Они активно ведут компанию по продавливанию этой темы через СМИ. По ОГТРК, например, уже прошёл заказанный сюжет с нытьем о том, какие они бедные...
к сожаленю у нас вся страна работает по принципу личной наживы 

Начинающий специалист
Ну а че вы возмущаетесь, про Белгород примеры приводите, Белгородский маршрутчик дополнительных услуг не оказывает, в газельках стоя не возят, где попало не останавливают, а у нас все ради клиента, хоть на крыше повезут, и если попросят на мосту высадит, радио-шансон опять же, всякие прикольные таблички, это же все расходы. А экстримальные условия работы, подгатовка у водил как у телохранителей, он должен быть всегда готов в любом месте из толпы заметить человека и при первом движении руки остановиться, а на остановках всякие там прикольчики, а вам 15-рика жалко, моржу считать стали, у нас не просто перевозки у нас аттракцион, а минимальная стоимость аттракциона 25 рублей. 

Мэтр
Цитата Замудонец:
к сожаленю у нас вся страна работает по принципу личной наживы
Весь мир так живет, вернее желает жить, но суровые законы не дают. А у нас законы не работают. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #376892

Живу я здесь
Цитата Вик:
Весь мир так живет
неверное утверждение. В той же Швеции люди с детства так воспитываются, что они довольствуются тем, что честно заработали. При этом спокойно отдают немалую часть своей зп в виде налогов. И у них не возникает мысли где-то что-то урвать. Тут все от политики государства зависит, в большой степени социальной 
Ну что, не ждали? #376894

Мэтр
Женек, те же шведы через некоторое время проживания в России начинают привыкать строить бизнес по русски. У себя в стране они просто боятся, а желание урвать никуда не девается.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #376897

Живу я здесь
Вик, этого желания у них изначально нет, вот когда они приезжают в Россию, наши добрые люди учат шведов как можно левака подзаработать и говорят, что ничего за это не будет. При этом шведов видят исключительно как инвестора
В любом случае тема не об этом, тут можно бесконечно дискутировать 
Ну что, не ждали? #376898

Живу я здесь
Вик, Таленоры и пивняков всяких имеете ввиду=) 
Ночь не может длиться вечно. #376899
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Мэтр
Женек, а по теме- стало маршрутчикам мало и решили они увеличить доход. Это их дело по каким тарифам возить. Власть ни с кем не советуется когда поднимает налоги и увеличивает коммунальные платежи и народ безропотно все проглатывает, а здесь подняли лай- как же так, частник обогатится...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #376903

Живу я здесь
Вик, меня например 5 руб в день лишние не напрягут, хоть я на маршрутках не езжу 
Ну что, не ждали? #376904

Живу я здесь
...ну, теперя и качество перевозок в полтора раза повысится!))))))) 

Философ
Цитата ЛиК:
Цитата Женек:
ЛиК, с их зп и по 50 р не особо накладно будет
С их зарплатой только чмо ездит на маршрутке..
Ну з.п. разные так что не нужно тут фантазировать...
И таки да, я не чмо, хожу пешком )) 
--Пойдём причинять добро. #376912

Новичок
Цитата Замудонец:

экономика такой не должна быть. попробуйте в час пик уехать хотя бы с 1-ой Посадской: весь транспорт (троллейбусы-трамваи-автобусы ПАТП-маршрутки) переполнен. хорошо говорить о такой экономике, сидя за рулем мерседеса. а еще говорим, что власть далека от народа. народ сам далек... точнее, не далек... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться