Автор
Тема

Новичок
Мда...Варианты ни о чем. Вроде в 21-ом веке живем. По современнее надо что-ли.
Да, гимн должен ассоциироваться с городом, но это же песня, ее должны если не петь, то хотя бы слушать с позтивными эмоциями. Пусть сейчас банально скажу, но, чтобы мы захотели подпевать.

Для иллюстрации моих соображений пара примеров:

"Россия, давай!" - www.100hitov.com/home/44-davaj-rossija

Гимн Олимпиады 2014 - " target=_blank>

Этим песням реально хочется подпевать)

Цитата sssr15:
В том году, например, судьями там были братья Крестовские из "Уматурман".

Вот тут про Уматурман вспомнили. Они тоже пишут классные песни и собаку съели на гимнам различным компаниям. Помните "Кино"? Это гимн какой-то прокатной компании. А ведь хит!
" target=_blank>

А вот думаю, если будет инициативная группа, то может своими силами закажем у Уматурман гимн для города. Будет такой альтернативный гимн от общественности Орла. А? Как идея?

Можно в партнеры кого-нибудь взять, чтоб помогли с контактами на них и деньгами.

Ну, я серьезно. 
Собака - лучший друг человека! #373368
На форуме можно публиковать оригинальные заготовки стихов, думаю, можно будет найти потрясающие идеи. 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Новичок
На поверку оказалось, что огромное иметитейшее Жюри избрало эти три произведения из пятидесяти одного. Т. е., более, чем из полусотни представленных проектов.
Ну, не верю я, что эти "три избранника", - и есть наиболее соответствующие требованиям Положения о конкурсе.
А вот члены Жюри, если, конечно, они слушали все материалы Конкурса, - , столкнулись с нелёгкой задачей: входящие в их именитое число "судьи - участники", несомненно, играют БОЛЬШУЮ РОЛЬ. Если избрать не творения "судей - участников", - значит сказать всему Орлу, что Союз композиторов и Союз писателей - ни на что не годны. Даже не могут "родить" достойной песни для родного города. Иными словами: если избрать не именитых, - значит "нагадить на хвост" именитым. Т. е., нагадить на хвост самим себе. Вот ведь закавыка какая!

Уважаемое Жюри, а выбрать то, что Вы выбрали, как ЭТО назвать?! То, что Вы "нажюрили", кто ЭТО будет... петь?!
Предполагаемый ответ: "А кому прикажут, - тот и будет. Военные, например, милиция/полиция, профессиональные исполнители..."
- Да, будут. А куда им деваться? Горько это осознавать.

Вопрос Учредителям Конкурса: А Конкурс - то зачем объявляли, сто тысяч "деревянных" без Конкурса "распилить" не могли?
Ответа на этот вопрос предположить не берусь.

Ходил в "Отдел культуры". Хотел забрать свой проект, "... чтобы люлька ляхам не досталась"...
Мне сказали, что Серёжкина болеет, Исаева куда - то уехала. Но всё равно, кто - то скоро "проявится".
Вот какая мысль пришла: что, если Всем заинтересованным Участникам лично встретиться?! Самим послушать конкурсные проекты каждого, потолковать? Авось, что и надумаем...
Да! Первые две песни - финалистки я раньше слышал. Авторы не сподобились написать хоть что - то новое, более отвечающее настоящему времени. Две первые песни, точно, - "нетленки". Не хотелось бы допустить ОТПЕВАНИЯ живого пока города. НАШЕГО РОДНОГО ГОРОДА!
Интернет у меня не всегда "под боком". Мой телефон: 8 - 953 - 628 - 21 - 62. Звоните, - отзовусь. 

Живу я здесь
..в итоге скока получит гимнописец? 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Новичок
Цитата sssr15:
Как, например, это делает Мегафон, проводя ежегодные конкурсы молодежных групп. В том году, например, судьями там были братья Крестовские из "Уматурман" и Артем Троицкий. И, потому, итоги конкурса у Мегафона были, действительно, справедливыми.

В этом конкурсе был подконкурс: Песня о городе.
orel.mycitymusic.ru/pesnya/
Будущее зависит от тебя! #373420

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Интересная идея. Можно обсудить.
Тогда уж лучше заказать у Верки Сердючки...
Наши люмпены взвоют от восторга.... и большинство голосов будет гарантировано... 

Новичок
Цитата sssr15:
Цитата :
Интересная идея. Можно обсудить.
Тогда уж лучше у Верки Сердючки...

Это будет стёбно((((  
Собака - лучший друг человека! #373423

Любопытный
удалил в знак протеста 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Наблюдающий
Цитата Dmitrievich:
Как-же всё паршиво!? Утром создал таку-же тему на vOrle.ru, пошли читатели, первые общения... через 3 часа ТЕМЫ НЕ СТАЛО!!! Вот так вот мы и живём...
Написанное вами ещё раз подтверждает, что гор.отдел культуры мониторит СМИ на предмет появления информации по данному скандалу, и всячески пытается противодействовать её распространению. В том числе, и сайт, на котором мы с вами общаемся. Просто, видимо, руки коротки у них пока, чтобы закрыть здесь дискуссию. Но, рыльце в пушку не утаить... И нам надо помочь не утаить его, и придать гласности, в максимально возможном количестве СМИ, а также областных административных структурах и общественных организациях города, данную ситуацию. И, потребовать нового конкурса с теми же самыми материалами, но с другим, абсолютно независимым, составом жюри, с учётом позиции горожан, и возможностью их голосования за понравившийся вариант.
Думаю, никого не удовлетворит, что если мы, даже услышав 51 вариант, поймем, что был обман, и ничего не сможем с этим поделать.

Любопытный
удалил в знак протеста

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Мы и пытаемся сейчас довести до кого только можем все перепитии ситуации и
эту тему "Скандал на конкурсе Гимн Орла".
Конечно, мэру все наши СМИ, вообщем-то, глубоко по ветру. Он сам себе режиссёр. Поэтому, самым эффективным средством воздействия на данную ситуацию, было бы вынесение информации, по данному вопросу, на сессию Горсовета, с целью отмены результатов конкурса, всвязи с открывшимися обстоятельствами. И проведения нового конкурса, по тем же самым вариантам Гимна. Сделать это могут только коммунисты, мэру неподконтрольные. Да, и среди них найти некарьериста, незасланного казачка, может оказаться непростым делом, но реальным.
Так, что пообщайтесь с коммунистами. Позвоните к ним в горсовет их, в обком их красный. И попросите помощи простому трудовому народу.
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Любопытный
удалил в знак протеста 

Новичок
По ходу тема умерла сама собой. 
Собака - лучший друг человека! #373676

Любопытный
удалил в знак протеста 

Наблюдающий
Цитата Dmitrievich:
Расчёт организаторов и Комиссии прост: все они - конкуренты, каждый - сам по себе, поэтому поодиночки может быть немножко повозмущаются и всё-равно проглотят эту горькую пилюлю, утрутся и, как всегда теперь, бурча себе что-то под нос, недовольно разойдутся по домам. Вот вся логика и психология. А они, как всегда, сделав в очередной раз и в угоду себе ТРЕБУЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, только посмеются над дураками и будут радоваться жизни. И, наверное, будут правы...
Расчета там, на мой взгляд, нет. Просто они сели в лужу, а сейчас не знают, как из неё выбраться. Потому, что признание своих ошибок для них, равносильно, признанию собственной профнепригодности. На это у них духу не хватит. Надо им в этом помочь. А то, что их поступки абсолютно безнравственны меня уже абсолютно не удивляет. После того, как Исаева не отменила в день траура по Беслану спектакль "Мастер и Маргарита" Московского Театра с Ольгой Кабо в главной роли, который состоялся таки в Драмтеатре, мне стало абсолютно ясно, что ничего Святого для неё не существует. Ей было плевать на сотни погибших детей, а мы тут говорим о каких-то злоупотреблениях, которые, по сравнению с этим, яйца выеденного не стоят. Причем, я обзвонил тогда всех знакомых депутатов и чиновников, и общими усилиями спектакль, на какой-то момент, все-таки удалось отменить. Но, потом добро на него опять было получено, и он все-таки состоялся. А вы говорите Гимн...
Данную проблему надо решать комплексно, поскольку, это системный кризис. Надо, вместе со всеми другими требованиями, добиваться снятия Исаевой с должности, учитывая её безнравственный и непрофессиональный облик. Всё остальное будет полумерами. Но, это сейчас под силу только коммунистам-депутатам Горсовета.
По делам их узнаете о них, сказано в Писании. Сие есть правда...  

Любопытный
удалил в знак протеста 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться