УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Модератор / Профессионал
На сайте InfoOrel.ru готовится специальный раздел, где будут доступны варианты Гимна, поступившие на конкурс. Здесь же пройдет голосование за финалистов.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #372523

Любопытный
удалил в знак протеста 

Модератор / Профессионал
Dmitrievich, Да, из тех, которые прошли отбор. Для ознакомления будут размещены и другие присланные, но не прошедшие отбор, варианты. Голосование на сайте будет носит рекомендательный характер - его результаты жюри примет к сведению.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #372615

Наблюдающий
Цитата sssr15:
На сайте InfoOrel.ru готовится специальный раздел, где будут доступны варианты Гимна, поступившие на конкурс. Здесь же пройдет голосование за финалистов.
Будем голосовать за тех трех финалистов, которых они выбрали? Или, все-таки, процесс начнётся с нуля?
Если дадут повыбирать из тех трех, то это будет просто цирк. А, если дадут повыбирать, а, в итоге, опять келейно выберут среди своих, то этот будет двойной цинизм...

Любопытный
удалил в знак протеста 

Модератор / Профессионал
С нуля процесс не начнётся, будет предоставлена возможность выбора из трех определённых жюри финалистов, как и заявлено в Положении о конкурсе. Но вы сможете увидеть и те произведения, которые в финал не прошли.
Кроме того, выбранный Гимн должен быть утверждён Горсоветом, о чём говорится в Положении. Кстати, прочитайте его внимательно - там рассматривается также возможность ситуации, когда конкурс признается несостоявшимся.
http://www.orel-adm.ru/index.php?id=doc28022011-101922265 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #372652

Наблюдающий
Цитата sssr15:
С нуля процесс не начнётся, будет предоставлена возможность выбора из трех определённых жюри финалистов, как и заявлено в Положении о конкурсе. Но вы сможете увидеть и те произведения, которые в финал не прошли.
Кроме того, выбранный Гимн должен быть утверждён Горсоветом, о чём говорится в Положении. Кстати, прочитайте его внимательно - там рассматривается также возможность ситуации, когда конкурс признается несостоявшимся.
http://www.orel-adm.ru/index.php?id=doc28022011-101922265
Предложенное, смеху подобно. Это похоже на издевательство. Выбирайте из того, что мы уже для вас выбрали. А с остальным можете просто ознакомиться. Умора! Как будто не было предвзятого судейства, не было членов жюри, выставивших свой вариант Гимна, без зазрения совести, и самих же его судивших. Да одно только это уже является основанием для аннулирования результатов конкурса. Хотя бы, приличия ради, предложили бы людям выбрать из тех пятидесяти одного варианта свой один, и назвали бы его результатом выбора народного жюри. Да, после этого, компромисс какой никакой найти. Так нет же, набрались наглости предлагать выбирать из того, что они себе сами уже понавыбирали таким преступным и беспардонным способом. Позор! Исаева, вон из мэрии! Назад в областную налоговую, в мытари! Считать цифры! Вы не своё место занимаете. Вы это уже доказали на деле. Не дожидайтесь, когда о вашем позоре узнает весь город. Уйдите с миром!

Dmitrievich
Это даже не "полумеры". Это гораздо хуже. Поэтому, продолжайте писать письма, привлекать коммунистов, СМИ, поднимать общественность. Удачи Вам в низложении зарвавшихся дилетантов..

Любопытный
удалил в знак протеста 

Любопытный
удалил в знак протеста 
А музыку? А голосование сотню раз как проверите?
Сделайте уж по СМС, будет хоть подобие справедливости.
И то смогут смсить за всю контору. 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Межгалактический флудер
Посмотрим. Может не всё так суицидально. Может это - действительно лучшие варианты. Всё ж профи - есть профи. Самодеятельное творчество, конечно, похвально, но возможные варианты я демонстрировал.
Естесственно, было б приятнее, если б отбор проводили сторонние судьи. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #372757
гимна Биробиджана Еврейской АО.
Оно нам нужно? 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Наблюдающий
Разошлите информацию по эл.адресам местных электронных и печатных СМИ... 
Отзывы об организациях

Автотехцентр Олень

Отвратительная станция. Особенно вечно кричащая Ирина, которая вешается на всех водителей в открытую....

Любовь 10.08.2020 12:28

Розничная сеть магазинов Магнит

Пакеты в магазинах магнит стали совсем никакие, как папирусная бумага. Качество ужасное, очень тонкие. Только вышл...

Елена 07.08.2020 19:11

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Любопытный
удалил в знак протеста 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Наблюдающий
Думаю, при таком отношении администрации города к судейству в конкурсе, организации самого конкурса, и подбору жюри, Гимн у города не появится никогда. И следующего конкурса можно даже не объявлять. Потому, что после того свинства и непрофессионализма, которые имели место со стороны городского отдела культуры, я уже не говорю об отсутствии объяснений и извинений с его стороны, а также абсолютно размытых субъективных ориентиров и критериев отбора, никто и никогда не будет карячиться в написании каких-либо Гимнов.
Одной из причин этого результата является также и отсутствие объяснений, почему был отвергнут тот, или иной вариант. И, каковы, вообще, признаки Гимна, которые, как субъективно, считает жюри (особенно его член, и одновременно, цинично выставивший свой вариант, и сам же его судивший - Дербенко) отсутствуют в других вариантах.

Новичок
Эх, не здержался! Не хотел писать, но больше "нету мочи" .
Я - участник этого конкурса. А, если учавствуешь, - тогда молчи, пусть другие говорят о твоём творчестве.
"Да коль пошла такая пьянка, - режь ..." Вот я и режу. Сиречь, поясняю: если член жюри сам себя судит, жюрит, - то "рядовой" конкурсант, по крайней мере, может говорить то, что он думает обо всём этом ... "конкурсе".
Говорю: фигурист, исполнив свою программу, сам себе и оценку поставил. Ученик ответил (не ответил) урок и в Журнал успеваемости "влез". Правонарушитель сам себе прокурор и судья. Так можно договориться до чего угодно.
В личной беседе с Т. В. Исаевой эти примеры я приводил. Она мне ответила, что Жюри многочисленно, "бог, де, не выдаст - свинья не ..." .
Тогда, я ей рассказал о старой схеме лоббирования. Суть такова: в первом туре, когда "большая Комиссия" ещё не собирается, а материал Конкурса отбирается для второго тура "малой Комиссией", эта "малая" отбирает то, что она ("малая Комиссия") желает пролоббировать. При этом, вместе с лоббируемыми проектами "малая Комиссия" выводит во второй тур самые слабые произведения.
Во втором туре , когда собралась "большая Комиссия", то ей приходится иметь дело только с очень слабыми и лоббируемыми проектами. Естественно, предпочтение "большой Комиссии" на стороне последних - лоббируемых.
Татьяна Вениаминовна Исаева обещала мне, что не допустит воплощения такого безобразия.
И вот ... Мной услышаны избранные "гимны"...
Сказать, что я шокирован или возмущён, - не сказать ничего! В состоянии ступора я находился достаточно долго. Когда смог мыслить, первое, что пришло в голову:"отпевают Орёл... должны воспеть, а они отпевают".
Избранное - произведения тех лиц, которые причастны к "жюрейству". Да если бы ... только это!!!
(Произведения называю по первой строке)
1. "Наши предки тебя нарекли..." - траурный марш - "Скорбной памяти детище". Блестящая работа солиста, хора, аркестра, - только ещё более усиливает трагизм этого произведения. Назвать его светлым гимном - язык не повернётся. Начало - от известной сов. песни: "Я по свету не мало хаживал, Жил в окопах, в землянках, в Тайге " .
2."Ииуд в России города..." (Возможно, первое слово "живут" - не расслышал точно, сколько не переслушивал). - Песнь пречистых ангелов, упражнение для хоровой детской школы; к реальной жизни, к реальному городу отношение не имеющее. Банальность и притарность. Но без специальной подготовки эту песнь спеть невозможно. Я пробовал, - не вышло. Разве это - всеобщий гимн?!
3. "Среди дубрав на диком поле..." - неаполитанская песня и медленный вальс, обрамляющее "шершавое" стихотворение. "... горОдом воИнской славы" . "Среди равнины ровныя" - значительно лучше. И логично завершение припева: "... во веки веков...". Остаётся только добавить слово "АМИНЬ".
ОТПЕЛИ.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться