Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата sssr15:
sssr15, позволю себе маленькие уточнения. Гимн, с том числе, произведение искусства (и стихи, и музыка). Поэтому предварительный отбор должны проводить независимые, незаинтересованные спецы. Иначе наш народ с "утонченным вкусом" может отдать предпочтение графоманским рифмам и музыке типа "Ум-ца-ца" Утрирую, но не сильно. Может для предварительного отбора пригласить кого из другой области. А вот уже из тех вариантов, которые одобрены на предварительном этапе и выбирать всенародно.
Абсолютно согласен с вашим уточнением. Так и надо сделать. Спецы из других областей - идеальный вариант. Я об этом писал и в более ранних постах.
Цитата sssr15:
sssr15 к п.2б) Вашего предложения #371961
А имеются ли технические возможности голосования и по обычному телефону?
Это ведь намного может расширить аудиторию.
Вообщем, возможен и этот вариант. Только вот, как отследить, чтобы с одного телефона было сделано не более одного звонка? Родилась тут у меня одна идея. А, что если СМС голоса и звонки будут не обезличены, а человек будет присылать свои Ф.И.О? Тогда, возможно, желающих голосовать с одного телефона по нескольку раз поубавится.
Цитата Dmitrievich:
В интернете есть материалы конкурса по гимну города Твери. Правда
у них сроки были нереальные, поступило 20 проектов, все они были выставлены на
голосование и казуса не случилось.
Видите, как просто. Выставили на народное голосование. И сразу масса проблем было снято. Все гениальное просто. Не стоило вновь изобретать велосипед.
Цитата sssr15:
sssr15, позволю себе маленькие уточнения. Гимн, с том числе, произведение искусства (и стихи, и музыка). Поэтому предварительный отбор должны проводить независимые, незаинтересованные спецы. Иначе наш народ с "утонченным вкусом" может отдать предпочтение графоманским рифмам и музыке типа "Ум-ца-ца" Утрирую, но не сильно. Может для предварительного отбора пригласить кого из другой области. А вот уже из тех вариантов, которые одобрены на предварительном этапе и выбирать всенародно.
Я не думаю, что наш народ настолько глуп, что не отличит божий дар от яичницы. Да и народ, в массе своей, далеко не быдло, что попало петь не будет...

Любопытный
удалил в знак протеста 
Музыка может быть приемлемой, а слова неудачными.
И наоборот. 

Наблюдающий
Звонки делал. Причем ещё тогда, когда здесь появились первые посты. Надеюсь, вы попутно просветили областную власть по поводу "косяков" власти городской, а не только спросили, куда вам звонить по этому поводу, для более предметного разговора? 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Наблюдающий
Цитата :
sssr15 #372064
Проконсультировался с моим знакомым юристом по интересующей нас ситуации.
Выводы неутешительные. Все авторы, подавшие свои произведения, автоматически приняли все условия "Положения о ...", которое полностью закрепляет за конкурсной комиссией все права по определению победителя.
Возможны только 2 варианта что-то изменить:
1.Добиться решения комиссии о непризнании ни одного проекта в качестве Гимна. За этим следует проведение нового конкурса.
2.Если есть неоспоримые доказательства, что в финале произведения членов конкурсной комиссии, и эти произведения действительно уступают снятым с конкурса, можно выступать с протестом, вплоть до судебного разбирательства.

Информация к размышлению...
Уважаемый, вы только забыли, что горожане ничего этого не подписывали. А ведь им петь его... И вряд ли они с этим смирятся.
А, вы, видимо, один из авторов какого-то из вариантов Гимна, судя по вашим юридическим консультациям. Что ж, сочувствую вашим трудам... 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Наблюдающий
Где вы прочли, что под кодом 144 находится песня Е.Дербенко? Речь шла о том, что он имеет прямое отношение к Оркестру Орловских Народных инструментов и Оркестру Института Культуры. Также, как и В.К.Сухоруслов, также один из членов жюри - дирижер этих оркестров, один из которых звучит в этой песне. И, поэтому, прямо, или, косвенно, имеет отношение к одному из вариантов-финалистов. И, соответственно, может лоббировать, вместе с Сухорусловым, его продвижение. Внимательнее, читайте посты... Такими неосторожными заявлениями можно дискредитировать всю протестную компанию по этому поводу. 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Наблюдающий
Цитата Dmitrievich:
В 14.45 в "Орловских новостях" по ТВ показали чествование Е.Дербенко (не увидел, по какому поводу) и в конце ролика на сцене (не понял, где) солист и оркестр (о котором Вы ведёте речь) исполнили один-в-один песню, которая на конкурсе под кодом 144...
Вот это да!!!
Какая наглость!!!
Какой оказывается абсолютно бестыжий человек Дербенко, абсолютно беспардонно сам судил и продвинул в финал свой собственный вариант Гимна, фактически самого себя, на глазах у всех людей?!!!
Хотя, надо признать, что очень талантливый (я не имею виду его вариант Гимна, он банален).
Уверен, что раз так, то и дирижер, и одновременно член жюри - Сухоруслов, тоже не мог этого не знать. Думаю, что и ректор института культуры Паршиков, также член жюри, тоже знал об этом. Какое однако свинство. Тогда абсолютно понятно, почему другие варианты, видимо и ваш, стали вдруг такими неподходящими... Дербенко же там доминирующий консультант. Не зря же его Исаева с собой на телевидение привела. Вот и понятно, почему он так решил - "или моё творение победит, или ничьё; раз не я, значит нет достойных"...
Простите, не знал. Тогда скандал просто очевиден. И скандал просто оглушающий!!!
Вообщем, теперь, однозначно, есть все мотивы для того, чтобы пересмотреть все результаты абсолютно новым составом жюри. Желательно, из другой - удаленной, подальше, от нас области. И, одновременно, провести голосование среди населения города.

Любопытный
удалил в знак протеста 

Наблюдающий
Цитата Dmitrievich:
Я всё-таки напишу, как уж получится, письмо и попытаюсь по электронке сбросить кое в какие наши газеты, на радио и ТВ...
У нас все СМИ в рот администрациям смотрят, боюсь побояться что-то писать на эту тему, до объявления официальных результатов...
Хотя, тогда уже может быть поздно...
Думаю, с такими аргументами, вам имеет смысл написать письма с требованием об отмене результатов конкурса на имя губернатора (так как он имеет непосредственное отношение к празднованию юбилея города) и мэра.

Любопытный
удалил в знак протеста 

Начинающий специалист
Цитата sssr15:
У нас все СМИ в рот администрациям смотрят, боюсь побояться что-то писать на эту тему, до объявления официальных результатов...
Неправда! Многим СМИ пох на мэрию. 

Наблюдающий
Цитата :
Цитата sssr15:

Неправда! Многим СМИ пох на мэрию.
Например...?
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Любопытный
удалил в знак протеста 

Наблюдающий
Сегодня Мэрия объявила открытое интернет-обсуждение символики празднования юбилея города. Странно, почему подобное нельзя было сделать и в отношении Гимна? Какой-то однобокий подход. А на сайте, посвященном Празднованию 450-летия города, вообще, отсутствует какая-либо информация о Гимне...
http://www.orel450.ru
Думаю, не плохо было бы подключиться к этой теме вновь избранным коммунистам - депутатам Горсовета. Хочу обратиться к ним через форум: "У вас есть хороший повод опустить Единороссов, воспользуйтесь этой исторической возможностью. Помогите себе и людям... И народ скажет вам спасибо..."  

Любопытный
удалил в знак протеста 

Наблюдающий
Цитата Dmitrievich:
Надо каким-то образом нескольких депутатов-коммунистов затащить на форум, чтобы они почитали. А то всё заново перессказывать, так и до "испорченного телефона" можно договориться.
Попробуйте позвонить им, в их обком, или, горком... 

Профессионал
Вот готовый гимн для "вспоившего на своих мелких водах...":

Am Dm
За что Герасим утопил Муму,
Am E7
За что Муму и почему?
Am A7
Она не сделала плохого никому,
Dm E7
За что Муму и почему !?!

Он привязал к Муме два кирпича,
Два кирпича, к одной Муме.