Автор
Тема

Новичок
Цитата Ianka:
BVD,
Результаты голосования будут поданы в городскую администрацию. Возможно, они каким-либо образом повлияют на решение жюри.
Каких-либо форм поощрения победителей со стороны сайта в настоящее время не предусмотрено.

А так громко: "Народный проект Гимна города Орла"!!!
Дипломы-то красивые 1-й, 2-й и 3-й степени, по крайней мере, можно бы было вручить. И, желательно, торжественно. А то тоже может получиться просто фарс, как у организаторов с самим Конкурсом. 

Модератор / Начинающий специалист
>Цели проведения голосования на InfoOrel.ru - демонстрация вариантов гимна пользовательской аудитории сайта и выбор народного варианта произведения.

Значит, еще раз.
>Демонстрация вариантов гимна
Это главная цель, которую мы преследовали. Так как саму тему и развили по той причине, что большинству из высказывающихся здесь хотелось посмотреть, из чего, собственно, шел отбор финалистов.
> выбор народного варианта произведения.
>Дипломы-то красивые 1-й, 2-й и 3-й степени, по крайней мере, можно бы было вручить.
Вобщем-то, с этим можно согласиться. Единственная проблема, с поиском авторов произведений. Имена их сайту, действительно, неизвестны. Так что, если таковые здесь присутствуют на форуме, следите за ходом голосвания, его итоги еще "повисят" на главной пару дней после 25 апреля. Призеров попрошу отписаться мне в "личку".
Ну и, само собой, повторюсь. Результаты голосования будут направлены в мэрию. Кроме того, далеко не факт, что в этом году жюри конкурса придет к окончательному выбору гимна.  
Я сейчас это почистию... #383517

Новичок
Цитата Ianka:
>Цели проведения голосования на InfoOrel.ru - демонстрация вариантов гимна пользовательской аудитории сайта и выбор народного варианта произведения.

Значит, еще раз.
Это главная цель, которую мы преследовали. Так как саму тему и развили по той причине, что большинству из высказывающихся здесь хотелось посмотреть, из чего, собственно, шел отбор финалистов.
>Дипломы-то красивые 1-й, 2-й и 3-й степени, по крайней мере, можно бы было вручить.
Вобщем-то, с этим можно согласиться. Единственная проблема, с поиском авторов произведений. Имена их сайту, действительно, неизвестны. Так что, если таковые здесь присутствуют на форуме, следите за ходом голосвания, его итоги еще "повисят" на главной пару дней после 25 апреля. Призеров попрошу отписаться мне в "личку".
Ну и, само собой, повторюсь. Результаты голосования будут направлены в мэрию. Кроме того, далеко не факт, что в этом году жюри конкурса придет к окончательному выбору гимна.

Спасибо. А авторы проектов-призёров интернет-голосования за "Народный проект Гимна города Орла" конечно же проявятся и отпишутся Вам в "личку".

Цитата Ianka:

Значит, еще раз.

Спасибо. А авторы проектов-призёров интернет-голосования за "Народный проект Гимна города Орла" конечно же проявятся и отпишутся Вам в "личку". 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Новичок
удалён 

Новичок
Цитата sssr15:
Хотелось бы при проведении голосования за тот, или, иной вариант Гимна, предостеречь друзей и знакомых авторов, представленных вариантов, от бездумного неаргументированного возношения своих протэжэ, и абсолютно необоснованного и немотивированного опускания других, в угоду своему варианту. Господа, вполне возможно, вы ещё не всех друзей обзвонили с просьбой проголосовать за ваш вариант. Поэтому, остановитесь, пока не поздно. Например, по варианту №12, на данную минуту ещё только пять человек зарегистрировались на этом сайте сегодня, только для того, чтобы проголосовать за товарища. У вас хорошо получается. Надеюсь, что и форум получит немало новых постоянных посетителей. И вы конечно можете продолжать в том же духе. Но, учтите, что все наши общие старания, в таком случае, будут сведены на нет. Ибо, эта компания затеяна, чтобы установить истину, а не то, у кого друзей больше.
Каждый из нас может сделать тоже самое, попросив об этом своих друзей, но совесть не даёт многим из нас опускаться до такого свинства. Поэтому, не унижайте себя и свою совесть. Так как перекос в голосовании сразу бросается в глаза. И вычисляется он, хотя бы, по отсутствию мало-мальски аргументированного обоснования вашего голосования, или, по полному отсутствию оного. По этой простой причине, избранному, таким образом, варианту никогда не стать подлинно народным..

Какие слова!!!
И вот на деле. Вчера с 20:00 до 23:00 в интернет-голосование ворвалась невесть откуда группа поддержки "Гимна №2", за который отчаянно ратует уважаемый SSSR15, в количестве 45(!!!) пользователей. Они "дружно" нажали "Нравится" за свой проект и "Не нравится" за "Гимн №12" и "Гимн №11", которые уверенно лидировали с очень высокими рейтингами. Конкуренты в одночасье были поверженны. При этом на остальные 17 проектов они даже внимание не обратили, не тронув их. Зато "величественная песнь" "Гимн №2" превратился в безоговорочного лидера. Практически стал победителем - "Народным Гимном города Орла" по интернет-версии. "Поздравляю" Вас, SSSR15 ! Вы "достойно" завершаете эту Вашу тему на форуме! Браво!!! Вот и весь пафос о справедливости слетел, открыв истинную сущьность. Комиссия в Вашем лице потеряла такого великолепного циника, позабыв включить в свой состав. Чтож, пойте Ваш "шедевр". Сомневаюсь, что с Вами его так же дружно подхватят 45 рекрутированных "поклонников". У них был явно какой-то другой интерес. Ещё раз "браво"!!!

Новичок
Цитата Куга:
Какие слова!!!
Слова действительно хорошие. И целью их, я думаю, было как раз узнать истинную ценность представленных вариантов. Но, разве эти слова кто-то послушал? Все, без исключения, сорвались, как с цепи. И, что оставалось автору гимна №2(кстати не факт, что это sssr15), сидеть и тупо наблюдать, как одни топят других, в том числе, и его, в надежде себя возвысить? Подобное поведение голосующих, автоматически, по умолчанию, снимает все морально-нравственные обязательства(если они когда-то, вообще, кому-либо давались). Ибо голосующие своими действиями подтвердили своё нежелание сохранить суть голосования. Почему же вы требуете от других того, что не делали сами? Не только ли потому, что стали проигрывать? Или, вы считаете, что кто-то должен играть в благородство, когда другие дружно решили свинячить? И разве эти самые другие, гораздо раньше, не воспользовались голосами своих друзей и знакомых? Или, мы будем делать вид, что все пришедшие сюда проголосовать, были прохожими, зашедшими сюда случайно, как бы невзначай? По-моему, ваши претензии абсолютно беспочвенны. Здесь все играют по правилам, установленным не голосующими, а организаторами. Единственная претензия к организаторам, - что, вообще, допустили графу "не нравится". Думаю, достаточно было бы, просто оставить одну кнопку "нравится". Тогда, это бы не придало голосованию такого драматизма.
И не стоит хулить человека, который за ваши же интересы писал здесь посты почти два месяца. Вы вот сюда зашли "по нужде", и рейтинг у вас нулевой. А берётесь здесь, абсолютно, на мой взгляд, безосновательно, поносить человека, у которого очень неплохая репутация на этом форуме. И, который интеллигентно удалился из этой ветви, извинившись перед всеми, чтобы не вступать в пустую полемику, уже потерявшую всякий смысл. Не отвечая на очевидные глупости. Один "пёрл" господина Строева о музыкальном проигрыше в Гимне, чего только стоит. Сразу видно, что человек абсолютно далёк от музыки. Пусть приведёт, хоть один пример такого проигрыша в Государственном Гимне какой-нибудь страны.Бред. Гимн - это абсолютно строгий консервативный документ, и в тоже время, доступный для восприятия и исполнения.
Давайте все таки, вести себя достойно, господа. Давайте не пытаться обливать друг друга грязью... 

Новичок
Ну, sssr15 и даёт! За один вечер сделал всё голосование на сайте в интернете. Действительно слов на ветер не бросает. Только вот идею опошлил до безобразия.
Думаю такие варианты здесь больше никому не по силам. Развязка и ожидаема, и
неожиданна одновременно. Вот только восторжествовала ли СПРАВЕДЛИВОСТЬ? 

Любопытный
Цитата sssr15:
Цитата Dmitrievich:
Вы же сами первым пошли на такой способ голосования. Так что "как аукнется, - так и откликнится". А победит в НАРОДНОМ ПРОЕКТЕ естественно тот, у кого окажется побольше друзей и знакомых, не поленившихся пройти довольно рутинную процедуру регистрации и т.д. Именно ради того, чтобы не копаться в массе выставленных песен, а проголосовать за СВОЕГО.
Вам бы быть поаккуратнее с выводами, уважаемый. Без какой либо аргументации, говорить такие гадости - это недостойное занятие. Я друзей для голосования сюда не подтягивал, и если ставил минус, то позицию свою аргументировал, а не отмалчивался и не писал "не понравилось потому, что гимн плохой". Сам же я поставил 4-м проектам максимально положительные оценки. Так, что, хотя бы уже поэтому, в лоббировании меня обвинять никто не может. А, если вы хотите убедиться в том, сколько у меня друзей, я могу вам это продемонстрировать. И завалить этот сайт нужными голосами. Только впадать в детство, подобно некоторым, абсолютно не хочу.
От кого не ждал услышать подобную глупость, так это от Вас.
После таких слов, я вам больше не союзник...

Признаю своё поражение в неравной схатке с Вами на интернет-голосовании. Вы нам отчётливо продемонстрировали, как можете завалить сайт нужными голосами. Человек слова! И - "дела"! Вариант-то беспроигрышный. У нас таких возможностей не было, нет и не будет. Здесь, на форуме, да и на сайте, Вы уважаемый человек, борец за справедливость и трибун. За Вас заступаются
(или вступаются) и, наверное, помогают. Да и правила, как всегда, устанавливают организаторы. Только почему-то эти правила постоянно оказываются в пользу тех, чей чисто технический, а не творческий, ресурс значительно выше. ДВА ЧАСА, И - "В ДАМКИ"! После двух показательных уроков, полученных в отборочном туре Конкурса от авторитетной комиссии и в интернет-голосовании от Вас, стало абсолютно ясно, что всё это на самом деле чистейшей воды показуха, а вернее цинизм. Так что счастливо оставаться, господа! Пойте свой "Гимн" на здоровье...  

Новичок
Цитата Студия:
Цитата Куга:
Какие слова!!!
Слова действительно хорошие. И целью их, я думаю, было как раз узнать истинную ценность представленных вариантов. Но, разве эти слова кто-то послушал? Все, без исключения сорвались, как с цепи. И, что оставалось автору гимна №2(кстати не факт, что это sssr15), сидеть и тупо наблюдать, как одни топят других в надежде себя возвысить? Разве другие, гораздо раньше, не воспользовались голосами своих друзей и знакомых? Или, мы будем делать вид, что все пришедшие сюда проголосовать, были прохожими, зашедшими сюда случайно, как бы невзначай? По-моему, ваши претензии абсолютно беспочвенны. Здесь все играют по правилам, установленным не голосующими, а организаторами. Единственная претензия к организаторам, - что, вообще, допустили графу "не нравится". Думаю, достаточно было бы, просто оставить одну кнопку "нравится". Тогда, это бы не придало голосованию такого драматизма.
И не стоит хулить человека, который за ваши же интересы писал здесь посты почти два месяца. Вы вот сюда зашли "по нужде", и рейтинг у вас нулевой. А берётесь здесь, абсолютно, на мой взгляд, безосновательно, поносить человека, у которого очень неплохая репутация на этом форуме. И, который интеллигентно удалился из этой ветви, извинившись перед всеми, чтобы не вступать в пустую полемику, уже потерявшую всякий смысл. Не отвечая на очевидные глупости. Один пёрл господина Строева о проигрышах в Гимне, чего только стоит. Сразу видно, что человек абсолютно далёк от музыки. Пусть приведёт, хоть один пример такого проигрыша в Государственном Гимне какой-нибудь страны.Бред. Гимн - это абсолютно строгий консервативный документ, и в тоже время, доступный для восприятия и исполнения.
Давайте все таки, вести себя достойно, господа. Давайте не пытаться обливать друг друга грязью...

Не понравился тон. Ну да, как же, это ведь стиль уважаемого sssr15. А для остальных, - плагиат, и весьма не позволительный. Значит вы считаете, что всё замечательно? Неожиданный, конечно, вывод. Повнимательней почитайте ваше выше изложенное послание. И тон, и выводы, и претензии на анализ. Да, господа, с вами не соскучишся. Теперь-то за какие амбиции рубимся? Неужто за диплом 1-й степени? Только вот тоже грязненько получается. Если не сказать
"в наглую". Действительно, два месяца полоскали на чём свет стоит предвзятую
комиссию, а стоило самим выступить в схожей роли, туда же. Позорище да и только! А СЛАБО СКОРРЕКТИРОВАТЬ ПРОГРАММУ ГОЛОСОВАНИЯ И УБРАТЬ "НЕ НРАВИТЬСЯ"??? До 25-го ещё есть и время и - СМЫСЛ! Хватит лепить горбатого и смешить окружающих. Неужели не понятно, как это всё на самом деле выглядит? 

Новичок
Цитата Студия:
Цитата Куга:
Какие слова!!!
Слова действительно хорошие. И целью их, я думаю, было как раз узнать истинную ценность представленных вариантов. Но, разве эти слова кто-то послушал? Все, без исключения сорвались, как с цепи. И, что оставалось автору гимна №2(кстати не факт, что это sssr15), сидеть и тупо наблюдать, как одни топят других в надежде себя возвысить? Разве другие, гораздо раньше, не воспользовались голосами своих друзей и знакомых? Или, мы будем делать вид, что все пришедшие сюда проголосовать, были прохожими, зашедшими сюда случайно, как бы невзначай? По-моему, ваши претензии абсолютно беспочвенны. Здесь все играют по правилам, установленным не голосующими, а организаторами. Единственная претензия к организаторам, - что, вообще, допустили графу "не нравится". Думаю, достаточно было бы, просто оставить одну кнопку "нравится". Тогда, это бы не придало голосованию такого драматизма.
И не стоит хулить человека, который за ваши же интересы писал здесь посты почти два месяца. Вы вот сюда зашли "по нужде", и рейтинг у вас нулевой. А берётесь здесь, абсолютно, на мой взгляд, безосновательно, поносить человека, у которого очень неплохая репутация на этом форуме. И, который интеллигентно удалился из этой ветви, извинившись перед всеми, чтобы не вступать в пустую полемику, уже потерявшую всякий смысл. Не отвечая на очевидные глупости. Один пёрл господина Строева о проигрышах в Гимне, чего только стоит. Сразу видно, что человек абсолютно далёк от музыки. Пусть приведёт, хоть один пример такого проигрыша в Государственном Гимне какой-нибудь страны.Бред. Гимн - это абсолютно строгий консервативный документ, и в тоже время, доступный для восприятия и исполнения.

Давайте!!!
Исправьте допущенную досадную ошибку в системе голосования: УБЕРИТЕ вариант "НЕ НРАВИТСЯ". Именно нажатием на это "Не нравится" и предоставлена возможность до абсурда исказить РЕЗУЛЬТАТЫ. Именно так многие, в том числе "сторонники" "Гимна №2", и поступили. Голосование ещё не закончено. Внесите ИЗМЕНЕНИЕ, и Вы увидите, как всё выглядит на самом деле. Предоставленная возможность "топить" конкурентов - в корне не правильна и несправедлива. Не опускайтесь до такого уровня. Сделайте голосование лигитимным хотя бы на Вашем сайте. Желаю удачи! 

Местный житель
Или я сильно ошибаюсь?

Новичок
Цитата k537021:
Или я сильно ошибаюсь?

Я даже не знаю, что Вам ответить. Вы видели результаты голосования? Вот и борец за справедливость SSSR15. Умыл всех разом. 

Новичок
Я чет не пойму, в чем разница между друзьями и знакомыми проголосовавшими в течении месяца, и теми, кто проголосовал в течении вечера? Это, что разные голоса? Или, все таки, одни и те же? Человек, по всей видимости, проявил смекалку, исходя из предложенных на форуме правил, предпочёл дождаться пока у оппонентов закончатся против него запасы дерьма, дождался момента, и попросил своих друзей и знакомых проголосовать за него, в течение вечера. И переместился, таким образом, с 3-го места на первое. А вас послушаешь, так можно подумать, что он по голосованию, вообще, был в конце списка. Где криминал, где безнравственность, чего вы беситесь? Вы лучше вспомните, сколько вы на него и ему подобных успели нагадить, пока добрались до своих результатов? И, с чего вы решили, что человек должен мирно стоять и смотреть в сторонке, как вы на него гадите, и ничего при этом не предпринимать? Видимо, он не мазохист. Вот и отплатил вам той же монетой. Вообще, ход данного голосования ничего, кроме омерзения не вызывает. Когда смотришь, как тут все друг друга топят, даже пару строк не написав почему, становится противно. Чему же вы удивляетесь, коль играете по тем же правилам, и сделали тоже самое, только гораздо раньше? Что на зеркало то пеняете? Умейте проигрывать достойно... 
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Новичок
удалён 

Новичок
Цитата Куга:
Цитата Студия:
Я чет не пойму, в чем разница между друзьями и знакомыми проголосовавшими в течении месяца, и теми, кто проголосовал в течении вечера? Это, что разные голоса? Или, все таки, одни и те же? Человек, по всей видимости, проявил смекалку, исходя из предложенных на форуме правил, предпочёл дождаться пока у оппонентов закончатся против него запасы дерьма, дождался момента, и попросил своих друзей и знакомых проголосовать за него, в течение вечера. И переместился, таким образом, с 3-го места на первое. А вас послушаешь, так можно подумать, что он по голосованию, вообще, был в конце списка. Где криминал, где безнравственность, чего вы беситесь? Вы лучше вспомните, сколько вы на него и ему подобных успели нагадить, пока добрались до своих результатов? И, с чего вы решили, что человек должен мирно стоять и смотреть в сторонке, как вы на него гадите, и ничего при этом не предпринимать? Видимо, он не мазохист. Вот и отплатил вам той же монетой. Вообще, ход данного голосования ничего, кроме омерзения не вызывает. Когда смотришь, как тут все друг друга топят, даже пару строк не написав почему, становится противно. Чему же вы удивляетесь, коль играете по тем же правилам, и сделали тоже самое, только гораздо раньше? Что на зеркало то пеняете? Умейте проигрывать достойно...

А слышали ли хоть одним ухом те, кто голосует, за ЧТО они голосуют? Да, молодые люди, ваш ВЫБОР меня уже ничуть не удивляет. Сами произведения
давно уже не в счёт. Какие нравы, такие и песни. Вам действительно никакой другой гимн не подойдёт. Каков УРОВЕНЬ - таков и ГИМН. Ну да Бог с вами.

Да чего вы тут бодягу развели? Разве не понятно, "если ты - не Орфей, заимей-ка сто друзей". В данном случае - с компами. И нахрена заморачиваться что-то сочинять, творить, аранжировать и т.д.? Згородил любую лабуду, кликнул братву, - и дело "в шляпе"... Пускай поют свой псалом. Им же приличного ни в жизнь никогда не сварганить. Талант, он либо есть, либо нет. Просто цирк какой-то: те себе навыбирали своих песен "с бородой", эти из 20(!) выбрали ещё хлеще. Ладно, уважаемые, покеда. Над больными нельзя смеяться. Печально, что это неизлечимо. 

Новичок
Завершая своё участие в дискуссии, которая в большей мере стала полемикой, хочу сказать спасибо сайту InfoOrel.ru. Они сделали большое дело. Жаль, что не захотели пойти до конца и не внесли изменение в систему голосования, отменив "не нравится". Поэтому мы не получили реальную картину по выбору "Народного Гимна". Что же касается самого конкурса, эффект получился. Других задач и не ставилось. Расставаясь, ухожу с двойственным чувством. Сначала был подъём, чуть ли не эйфория. А в конце пришло разочарование и неудовольствие. К сожалению не пришло большинство авторов конкурсных проектов, не откликнулись
эксперты-профессионалы, мало пришло простых любителей песни. Не получилось широкого обсуждения конкурса. И это печально. Именно это позволяет нечистоплотностью всё свести к циничному фарсу. Не поминайте лихом, господа! 

Новичок
удалён 

Философ
Мне кажется порочной сама идея попытки сочинить гимн города. Тем более по конкурсу. Тем более к определёной дате. Много вы назовёте гимнов городов? Боюсь, абсолютное большинство просто ни одного. Потому что все получаются корявыми, слащавыми и вызывают не гордость, а отторжение. Излишество это. Песня возникнет сама. Не сочинял никто как гимн например песню Вологда, что пели Песняры, однако ведь знает вся страна. И кстати тоже не гимн города. А гимн что то серенькое, которое и не помнит то никто. Та же ситуация с флагом и гербом. Не то состояние города, чтоб заниматься такой ерундой, которая как видно из конкурса ничего кроме раздоров не принесёт.
Просто противно. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #384766

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться