Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата sssr15:
sssr15, большое у меня сомнение, что в Орле смогут сотворить что то нормальное, ну какая разница, эти три нуднявые варианта или другие, или вы хотели записать полную коллекцию подобных творений.
Я считаю, что нужно было, прежде всего, сделать конкурс открытым. Показать людям всё, что было прислано. Сделать обсуждение открытым. Тогда бы и вопросов не возникало. А не решать всё келейно.
И, внимательнее, подбирать состав жюри...

Grenkfa

В этом то, в том числе, и состоит поэтическое искусство - несколькими фразами достаточно емко рассказать о самом главном... И данные Госкомстата здесь не причем. Никто их сюда приплетать не будет. Не стоит передёргивать. Вы, например, уверены, что в числе предложенных вариантов не было тех , которые соответствовали бы требованиям к конкурсу? Я - нет. Любой, продвинутый в своей области, лоббист может сбить с толку любого дилетанта, если захочет. Я уверен, что так там и было. Каждый двигал своих. А сейчас, когда карты раскрыли, это стало очевидно... При таких раскладах, говорить о чистом и беспристрастном судействе не приходится...  

Начинающий специалист
Цитата :
1. Официальными символами города Орла, отражающими его исторические, культурные, национальные и иные местные традиции и особенности являются: герб, гимн и флаг.
Официальные символы города Орла устанавливаются в соответствии с федеральным законодательством, геральдическими правилами и подлежат государственной регистрации.
2. Описание официальных символов города Орла и порядок их официального использования утверждаются решением Орловского городского Совета народных депутатов.
3. Наряду с официальными символами города решениями Орловского городского Совета народных депутатов могут устанавливаться архитектурно-исторические символы города Орла
интересно о флаге и гербе решение горсовета я нашел, а по гимну нет.
Так шо пишите гневные письма депутатам, которых вскоре выберите. 

Наблюдающий
Цитата shurick:
интересно о флаге и гербе решение горсовета я нашел, а по гимну нет.
Так шо пишите гневные письма депутатам, которых вскоре выберите.
Вы, вообще, видели у нас хоть одного дееспособного депутата, который, действительно, кому-нибудь серьезно помог? Как только они получают вожделенный мандат, тут же забывают о том, что должны.., и решают только свои вопросы. Да и недепутатское это дело. Здесь нужна политическая воля кого-то повыше рангом...

Начинающий специалист
Цитата sssr15:
Да и недепутатское это дело. Здесь нужна политическая воля кого-то повыше рангом...
выше депутатов только жители, которые их выбирают 

Межгалактический флудер
"Гимном я бы сделал
Песенку про зайцев.
Пусть ее подправит
Старший Михалков" (с) Шаов 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #371282

Наблюдающий
Гимн чему мы хотим увидеть?
Первому месту по безработице в ЦФО?
Гимн отсутствию перспектив для молодежи ( рабочих мест, жилья, возможности создать семью)?
Гимн нищему населению, в массе своей, не сводящему концы с концами?
Гимн вымирающему городу, из которого утекают последние мозги?
По-моему мнению, подобный компанию с гимном, вообще, не своевременно затеяли. Не те настроения у людей, не то положение в стране. Ситуация сродни революционной.
А мы тут с жиру бесимся. Тратим миллиарды на очередную городскую пьянку. Хорошо хоть дороги какие-то под это дело запланировали, что-то на инфраструктуру...
А то так бы и пустили всю эту халяву на ветер, да в карманы чиновников.
Но раз уж затеяли, то давайте этим гимном подарим людям, хотя бы, надежду. Дадим им вспомнить и о другом прошлом, а не только о ВОВ, и других политкорректных, с точки зрения царствующего тандема и его ставленников, вещах. Не было бы лишним подумать и о Ермолове, Столыпине, Русанове, Святых в Земле Орловской просиявших, например. Я не настаиваю на перечне указанных фамилий. И тем более, на их перечислении.
Но, на то и талант дан стихотворцу, чтобы вместить, казалось бы, невместимое. Ведь история у нашего города, далеко не однобокая и не ограниченная лишь событиями ВОВ...
А интеллектуально-культурный потенциал города далеко не ограничен профессорско-преподавательским составом института культуры и
городским отделом культуры, наполовину состоящим из случайных людей.
Так, что пора господа хорошие и не очень, обращаться лицом к городу и спрашивать его мнение. Вывешивайте все присланные работы на вашем сайте, и давайте спрашивать мнение населения, которому Гимн наш петь придется. Иначе толку от вашей подковерной возни, где вы друг друга судите, не будет.

Любопытный
удалил в знак протеста 
Например, поют, что здесь был 1-й салют,
но ведь реально Москва салютовала
освобождению Белгорода и Орла. 

Наблюдающий
Инициатива логичная.
А теперь неплохо бы и механизм её реализации по пунктам разработать. Как конкретно действовать предлагаете, только не абстрактно, а конкретно, детально?  

Любопытный
удалил в знак протеста

Модератор / Профессионал
Цитата Dmitrievich:
Это письмо официально подать в Областной и Городской Советы, Губернатору, Мэру, в конкурсную комиссию, во все органы печати, в СМИ: радио и телевидение.

Администрация InfoOrel.ru сегодня направит соответствующее предложение с высказанными здесь пожеланиями в мэрию.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #371924

Наблюдающий
Я предлагаю следующий алгоритм действий:
1. Каждому, заинтересованному в решении этой проблемы, звонить чиновникам напрямую в областной отдел культуры, городской отдел культуры, а также в приемную мэра и приемную губернатора. И жаловаться на сложившуюся ситуацию. Соответствующие телефоны на сайтах обеих администраций имеются. Логика моего предложения проста. Чиновнику нужно постоянно напоминать о целесообразности тех, или, иных действий. Периодически, раздающийся глас народа не даёт ему об этом забывать. И, чем чаще будет слышен глас, тем больше вероятности, что к проблеме прислушаются..
2. Учитывая явное бессилие действующего городского отдела культуры в организации данного конкурса предлагаю всем помочь ему вариантами решения данной проблемы.
Я, например, предлагаю следующее:
а) Необходимо вывесить для открытого обсуждения общественности и свободного голосования, за тот, или, иной вариант Гимна, все варианты, присланные на конкурс, без указания фамилий претендентов. Просто пронумеровав варианты.
б) Голосование осуществить посредством бесплатного СМС голосования, но только с мобильных телефонных номеров, зарегистрированных в городе Орле. С возможностью лишь одного голосования с одного номера. А, те телефоны, на которые будут приходить результаты СМС голосования, необходимо опечатать и вскрывать только в присутствии независимых наблюдателей, дабы избежать злоупотреблений. Конечно же, предварительно нужно широко осветить всю эту компанию в СМИ, чтобы люди о ней узнали. На мой взгляд, голосование через Интернет, объективной картины не даст. Так как непросто отследить, сколько голосований сделано с одного компьютера. Ведь для этого необходимо будет отслеживать IP адреса пользователей компьютеров.
в) Необходимо обнародовать в Интернете мнение каждого члена жюри по каждому представленному на конкурс варианту Гимна. С обязательным указанием причин прохождения, или, не прохождения варианта в следующий тур. Это позволит посмотреть на присланные материалы с разных сторон. А, членам жюри, - снять с себя подозрение в необъективности...

эльфийка
Спасибо администрации InfoOrel.ru за инициативу передать предложение в мэрию. 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Наблюдающий
Цитата :
sssr15 Ответ на предлагаемый Вами алгоритм действий #371954
1.Согласен, начинаем прямо сейчас звонить: это самое оперативное, что можно в данный момент сделать. Но!!! Звонки к делу не пришъёшь. Письмо всё-равно надо
писать: ЭТО ДОКУМЕНТ, требующий официальной реакции и ОТВЕТА.
2.Помочь управлению культуры мэрии выйти из сложившегося положения возможно только при помощи официального ПИСЬМА (ЗАПРОСА), в котором, в частности, и изложить Ваши предложения по этому вопросу.
Вы ещё не сыты отписками властьимущих? Я уже сыт ими по горло. Бумага, на мой взгляд, - это малоэффективно. Её можно положить под сукно и забыть, на неё можно ответить только после объявления результатов конкурса (ответ, официально, дается в течении месяца, а неофициально и более). Поэтому, я за более оперативные формы. К тому же, миссию обращения в мэрию уже взял на себя ресурс InfoOrel.ru . Думаю, было бы глупо дублировать обращение столь влиятельного и уважаемого ресурса.

Межгалактический флудер
sssr15, позволю себе маленькие уточнения. Гимн, с том числе, произведение искусства (и стихи, и музыка). Поэтому предварительный отбор должны проводить независимые, незаинтересованные спецы. Иначе наш народ с "утонченным вкусом" может отдать предпочтение графоманским рифмам и музыке типа "Ум-ца-ца" Утрирую, но не сильно. Может для предварительного отбора пригласить кого из другой области. А вот уже из тех вариантов, которые одобрены на предварительном этапе и выбирать всенародно. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #371960
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Любопытный
удалил в знак протеста 

Любопытный
удалил в знак протеста 

Межгалактический флудер
Dmitrievich, всё таки я за предварительный отбор. А то народ может приколоться и голоснуть примерно за такой вариант (тут уже я прикалываюсь):
Музыка Александрова.

Здесь мусора кучи, а веников нету
Ушли все метелки на символ Орла.
Музеи в разрухе, торговые Центры
Растут как грибы в поле после дождя.

Прощай промышленность, прощай образование
И медицина на веки прощай!
В городе славном рушим традиции -
Курс наш теперь на «купи» и «продай»!
мы называем это жизнью, а это просто список дел #372003

Любопытный
удалил в знак протеста