Автор
Тема

Наблюдающий
Ясно, ничего не изменилось.
А я, грешным делом подумал, что какой-то прогресс в этом смысле имел место быть... 

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Скандал развивается #374330
Члены Конкурсной комиссии Е.Дербенко (он даже зам.председателя) и И.Хрисаниди, выставляя свои произведения наряду с другими участниками на Конкурс, обязаны были поставить об этом в известность Конкурсную комиссию. А та, в свою очередь, исходя из этого, пригласить для работы в отборочных турах авторитетных независимых экспертов. Такой пункт имеется в Положении о Конкурсе и необходимость воспользоваться им в данной ситуации - очевидна. Не подверглась бы сомнениям объективность, не возникло бы почвы для скандала. Но
ничего подобного сделано не было. Инициативная группа авторов-участников Конкурса теперь сама обратилась к очень авторитетным и независимым людям с
просьбой прослушать конкурсные произведения и дать им свою оценку. Эти имена
повергнут в шок не только членов Конкурсной комиссии! Славному городу Орлу -
достойный Гимн!!!
Думаю, имело бы смысл написать коллективное письмо на имя мэра и получить его официальную реакцию, на которую вы могли бы потом ссылаться. Иначе, он будет делать вид, что смотрит на всё происходящее, как баран на новые ворота. И спрашивать, почему к нему раньше не обратились, делая вид, что не в курсе проблемы.
Да, и будет, думаю, более понятно, какие шаги стоит предпринимать в дальнейшем.

Начинающий специалист
...а мы не можем им в этом воспрепятствовать, и лишь беспомощно давим тут на клаву....  
Вперед Орел! #374642

Модератор / Профессионал
sssr15, Ну а сами-то вы что изменили? Какие шаги конкретно предприняли? 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #374648

Начинающий специалист
...обжалование действий и решений Конкурсной комиссии осуществляется в порядке, установленном законодательством...
Вперед Орел! #374675

Любопытный
удалил в знак протеста 

Наблюдающий
Цитата sssr15:
sssr15, Ну а сами-то вы что изменили? Какие шаги конкретно предприняли?
Ваш вопрос, по крайней мере, странен. А, что я, по-вашему, здесь делаю тогда? Может хотите сказать, что я здесь только празднословлю? Разве мало того, что я инициировал здесь обсуждение этой темы, выяснил и раскрыл здесь часть скрытых, от людских глаз, механизмов. Или, вы хотите, чтобы я положил свою жизнь на алтарь борьбы за справедливость, а вас разместил на зрительских трибунах, в предвкушении кровавого финала?
Да, и имеете ли вы, вообще, моральное право от меня что либо требовать здесь?

Любопытный
удалил в знак протеста 

Модератор / Профессионал
sssr15, Не надо домысливать нечто вроде
Цитата :
Или, вы хотите, чтобы я положил свою жизнь на алтарь борьбы за справедливость, а вас разместил на зрительских трибунах, в предвкушении кровавого финала?
Это вам что-то не то мерещится.
Я здесь ни о кого ничего не требую, будьте осторожны со своими выводами.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #374712

Наблюдающий
Цитата sssr15:
будьте осторожны со своими выводами
Естественно, шаги предпринимаются, звонки делаются, встречи и беседы проводятся. Но, вывалить это всё здесь - это значит вооружить врага и дать ему на руки козыри...
А, ваше пожелание, я с успехом могу переадресовать и вам...

Модератор / Профессионал
sssr15, Вот и отлично, прогресс-то, оказывается есть, а вы расстраиваетесь задаром. Каждый делает то, что может, так?
Цитата sssr15:
вывалить это всё здесь
А никто и не настаивает, держите свои козыри при себе.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #374727

Наблюдающий
Цитата эльфийка:
Вот и отлично, прогресс-то, оказывается есть
Особым каким-то прогрессом, пока увы, похвастаться не можем, но надежда есть...

Начинающий специалист
Здравствуйте!
На сегодняшний день в мире существует три способа разрешения конфликтов: АРБИТРАЦИЯ, МЕДИАЦИЯ и НЕГОЦИАЦИЯ. При арбитрации в процедуре разрешения конфликта присутствует третье лицо, наделённое полномочиями принимать решения о правомерности и приоритетах интересов сторон, участвующих в конфликте, и на основании этого выносить решения. Медиация - это способ, в котором тоже используется третье лицо - но это скорее посредник между сторонами; он организует пространство для переговоров и осуществляет контакт с ними (с сохранением всех правил конфиденциальности). К согласию (обоюдному) приходят обе стороны в процессе исследования конфликта и прояснения истинных интересов сторон.
Негоциация - в некоторых чертах включает в себя предыдущие способы, но наиболее близка к компоромиссу, так как включает в себя элемент торговли. То есть, какая-то из сторон за что-то доплачивает или что-то компенсирует другой стороне.
Это - очень коротко о способах разрешения конфликтов.
Всего доброго! 
Вперед Орел! #374793

Модератор / Профессионал
Grigoriy, Здравствуйте! Не флудите, пожалуйста! Спасибо. Всего доброго! 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #374795

Начинающий специалист
...флудить:(flood - потоп) забивать интернет-форум всякой бестолковой хернёй. Например:- Ну-ка, всё, стоп. Кто ещё будет флудить, того забаню без разговоров!  
Вперед Орел! #374863
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Любопытный
удалил в знак протеста 

Начинающий специалист
В настоящее время официального гимна у Орла нет, однако уже много лет им де-факто является мелодия 1-й симфонии орловского композитора В. С. Калинникова. В 2010 году на заседании администрации города было предложено утвердить этот гимн.[1] 
Вперед Орел! #374886

Новичок
Я один из участников этого конкурса. Зовут меня Павел Берег. Я автор теперь уже 60 песен. Для многих пока не известен. У меня есть песни и на Орловскую тему. Мой "гимн" завоевал гран-при на Орловской минуте славы. Что ещё можно пожелать молодому автору исполнителю. Я слышал гимн Юрия Строева. Замечательное произведение. То, что выставила комиссия- это позор. Ощущение такое, что у нас в городе культура сама по себе, а люди сами по себе. О Дербенко, я много слышал и плохого и хорошего. В нас такого тоже хватает. Пусть Ему и Хрисаниди отдадут эти проклятые 100000 рублей.Наверное они их заслужили уже тем , что находятся в судейском коллективе. А гимн выберет пятитысячная масса жителей на гала концерте, на площади 5 августа.
Что, Мэрии слабо?
А то выходит так, что человек совершил поступок и судит сам себя.
Позор! Гимн должен быть гимном , а не убожеством. Потомки вам этого не простят!
Да Бог с вами! Когда нибудь Вы к нему (Богу)обратитесь. Вспомните это письмо. А обратитесь обязательно. Так почему же он вам должен помогать? Уважаемые организаторы конкурса. Найдите мужество пока не поздно всё исправить. Я хочу , чтобы мой сын гордился нашим городом а не называл его как некоторые отчаявшиеся на любовь и уважение - "ПЫРЛОВКА".

Кто то скажет: "Собаки брешут , а караван идёт."

Значит будем писать гимн "Пырловке" .

А то: Орёл, священный город наш!
Наш дом родной и сердцу милый!
Сверкает яркий твой пейзаж.
Вели чья , гордости и силы!

Скоро эти мои строки благодаря другим поэтам станут такими:

Орёл позорный город наш.
Наш дом невежества и грязи
Бликует чмошный твой пейзаж
Им правят здесь удельно Князи.

Короче говоря, такое моё правдивое мнение. Если оно никого не интересует я умолкаю и биться головой в стену не собираюсь.
Запретить меня можно и нужно! Это повысит мой авторитет и интерес граждан к моей скромной персоне. На моих концертах будут аншлаги как и у Высоцкого.
Никого не осуждаю и желаю всем здоровья и радости.
Время у нас не лёгкое. И да простит нас всех Господь Бог! 

Любопытный
удалил в знак протеста

Начинающий специалист
pavel-bereg, раз уж вы решились "засветиться" на форуме, может быть выложите текст своего варианта гимна а лучше звуковой ролик
Хочется почитать/послушать так сказать "неофициальные" варианты гимна.
Заранее спасибо 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться