Автор
Тема

Живу я здесь
shurick, "я лично как могу так и критикую.я не знаю что можно сделать что бы критиковать лучше.."
Гнилой отмаз. так власть тоже говорит, когда асфальт на второй год после укладки становится холмисто-дырявым....А на самом деле есть закон, по которому некачественно уложенный асфальт должен быть положен заново выполняющей эти работы организацей за ее счет...Но властям башляют, они не связываются с подрядчиками, все повязаны. А виноваты, по-Вашему, все?????? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #366093

Начинающий специалист
Цитата astrella:
А виноваты, по-Вашему, все??????
Да!
Потому что (по вашему мнению) существующие в городе правила позволяют
создаться описанной вами ситуации:
Цитата :
Но властям башляют, они не связываются с подрядчиками, все повязаны
Люди не компьютеры и не ангелы поэтому правила всегда содержать разграничение полномочий и порядок контроля за их исполнением.
Если то что вы описали действительно существует (я в отличие от вас не обвиняю людей не имея на руках доказательств), то значит либо полномочия неверно (неэффективно) распределены, либо порядок контроля плохой (неэффективный). 

Начинающий специалист
Выборы в органы местного самоуправления Орловской области 13 марта 2011 года! 
Вперед Орел! #366107

Странник
Надо издать встречные лозунги
"Единая Россия. Остальные демагоги и бездельники, потому как денег у них нету".
Победят КПРФисты, так области урежут бюджетик, враз другим регионам перехочется голо_совать... "против". 
заурядно зауряднейший зауряд #366112

Начинающий специалист
А теперь еще статистика!
В России в течение января-ноября 2010 г родились 1 млн 636,2 тыс человек, а умерли 1 млн 826,9 тыс человек. Естественная убыль, рассчитываемая как разница между числом умерших и родившихся, увеличилась до 226,7 тыс человек против 224,3 тыс человек годом ранее.(...из федеральных СМИ) 
Вперед Орел! #366177

Живу я здесь
Можно еще вырванных из контекста фраз вбросить... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #366178

Начинающий специалист
...Вне блогосферы политический протест зашел в тупик. В марте в 12 из 83 субъектов федерации пройдут региональные и местные выборы. Большинство кандидатов оппозиционных партий....оказались не допущены к участию под смехотворными предлогами.

Так, в Ханты-Мансийске кандидата от «Справедливой России» исключили из предвыборных списков из-за его фамилии. Дмитрий Сталин, электрик по профессии, оказался за бортом. Дело в том, что с такой фамилией у него были все шансы на победу.
«Сталин добивался демократии, да и вообще, разве он виноват в том, что его так зовут?» - возмутились в «Справедливой России». Отговорка была найдена очень быстро. Отныне все кандидаты, чьи фамилии могут «запутать» избирателя, должны будут их изменить...  
Вперед Орел! #366228
А работать генерал электрик (кто не понял пародия на general electric) как депутатом будет? Или как паровозик уступит место? 

Начинающий специалист
...Конституционное право граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления подкрепляется Федеральным законом “Об основных гарантиях избирательных прав граждан Российской Федерации”. Его статьи защищают права россиян на всех стадиях избирательного процесса: при составлении списков избирателей, выдвижении кандидатов, во время предвыборной агитации и т. д.  
Вперед Орел! #366230

Начинающий специалист
Мы знаем, что в политическую систему входит также и местное самоуправление. За то, чтобы в наших городах, поселках, селах, районах исправно действовала сеть коммуникаций и инфраструктуры (дороги, водо- и теплоснабжение, уборка территорий, освещение, организация торговли и т. д.), чтобы сохранялась окружающая среда, чтобы места нашего проживания были комфортны и безопасны, чтобы действовали учреждения образования и здравоохранения, ответственны мы сами. Эту ответственность Конституция определяет как наше право организовывать нашу жизнь независимо от государственной власти.
И поэтому “органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти” (Конституция РФ, ст. 12).  
Вперед Орел! #366232
Цитата Grigoriy:
И поэтому “органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти” (Конституция РФ, ст. 12).

Однако же, власть имущие не оставляют "органы местного самоуправления" без присмотра.
Власти организовывают выборы и строго следят за тем, чтобы в эти "органы...", не дай Бог, не избрали не тех кого надо....

.. а то ведь народ до такого досамоуправляется, что и сами Власти станут не нужны.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #366240

Начинающий специалист
** На сегодняшний день минимальный размер оплаты труда составляет 4 330 руб.
*** Федеральный закон от 13.12.10 № 357-ФЗ «О Федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов». (...из федеральных СМИ) 
Вперед Орел! #366248
Цитата :
А что будет после выборов с тарифами? Если... #366248

** На сегодняшний день минимальный размер оплаты труда составляет 4 330 руб.

.. а прожиточный минимум в Орловской области - 5800 рублей?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #366249

Живу я здесь
...будет как в Египте... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #366250
в столовой ежедневно, и ещё останется почти половина. 
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Начинающий специалист
Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в IV квартале 2010 года установлена постановлением Правительства Орловской области от 25.01.2011 года № 17 в размере 4813 рублей, что на 16,1% выше, чем в IV квартале 2009 года. При этом, стоимость продуктов питания потребительской корзины сложилась в сумме 2204 рубля (на 22,7% больше, чем в соответствующем периоде 2009 г.), непродовольственных товаров – 742 (на 9,1, стоимость услуг – 1575 (на 10,4, расходы по обязательным платежам и сборам – 292 рубля (на 20,2.
По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума составила для трудоспособного населения 5265 рублей, пенсионера – 3914, для детей – 4678 рублей.  
Вперед Орел! #366429
всё равно минималка до прожиточного минимума не дотягивает....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #366436

Живу я здесь
Чтоб наши власти жили на минималку.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #366437
Анекдот:
мальчик пишет Деду Морозу: "Дорогой Дедушка Мороз! Сделай так, чтобы в Новом Году наши президент и правительство жили на пособие по уходу за ребенком...." 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #366442

Живу я здесь
Lesatach, это не анекдот, это жестокая правда....даже не смешно...  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #366444

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться