Автор
Тема

Начинающий специалист
Забыл добавить что если гараж у вас не оформлен надлежащим образом то вы рискуете нарваться на обратную реакцию. тогда уже вас будут плющить за самозахват земли и самовольное возведение строения. 

Наблюдающий
shurick, Если гараж стоит на личном участке и соблюдены все отступы, то никто никого плющить по этому поводу не будет. Ибо разрешения на строительство надворных построек и гаражей не требуется!  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #363130

Любопытный
Докладываю))))

Идя на разговор с фигурантами дела, я с собой взял:
1. Фотоаппарат
2. Диктофон
3. Распечатку с комментариями по ст. 304 ГК РФ
4. Контакты всех СМИ, КПРФ, ТВ какие только нашел.
Все это естественно было использовано нарачито открыто.

План действий был таков:
1. Узнать у рабочих, - есть ли у них документ (любой-план, схема и т.д.)
2. Узнать, что за организация ведет работы.
3. Посетить главу администрации
4. По итогам первых трех пунктов, прозванивать ТВ, газеты, КПРФ и пр.
5. Добиться максимального резонанса этого случая
6. Все записи разговоров, фото и видео выложить в сеть, послать нашему губернатору, и через СМИ, и-нет СМИ и ТВ, добиться решения губернатора по моему случаю. Причем, решения не очистить мне доступ, а именно решение такое, что бы таких случаев больше не было.

Вооружившись "оружием", планом и решительностью я ринулся в "неравный бой")))))))

Сначала долго беседовал с мастером землекопателей. Разговор сначала не заладился и товарищ мне доказывал, что моим(!!!) гаражом я не пользуюсь, так как не видно было следов автомобиля и "ничего же страшного не произошло! До ворот еще места 1,5 метра".

Я сначала опешил от такой наглости, потом искренне рассмеялся, и потребовал любой документ на основании которого, они производят работы. Тут же вставил ст. 304 ГК РФ, что произвело неизгладимое впечатление на этого товарища (оказывается оченно приятно знать кодексы и законы).
Когда он услышал о ГК РФ (а я умышленно не стал расшифровывать ГК), он видимо спутал с УК РФ и тут все стало на свои места, - сразу было сказано, что они только "мелкая сошка (работники)" и "что нам скажут, там мы и копаем".

Далее я направился к главе поселкового совета. Прошел к нему без всяких препон, видимо лицо мое выражало нечто такое, что секретарь сказала "идите к нему сами"))))
Глава не стал понты клеить, только спросил зарегестрирован ли гараж? Получив утвердительный ответ и мое законное требование, что бы освободили мне проезд (опять же вставил в разговор ст. 304 ГК РФ), глава предложил решить вопрос мирно. Тем более, что он показал мне план, где реально по другому не проложить водопровод. Извинился за "копателей", которые должны были бы предупредить о том, что перекопают.
При мне по громкой связи, он поговорил с прорабом и каким то начальником прораба, и было обещано, что через два дня все работы закончат и мне будет доступ в мой же гараж. Заверил, что берет данный вопрос под свой личный контроль. Вобщем, глава оказался нормальный мужик.

Вобщем, если бы не отношение главы к этому вопросу, я бы реально начал бучу. Но сейчас просто подожду. Два дня мне погоды не делают, тем более, что "сломался" и хожу уже 3 дня пешком))) 

Местный житель
MadOk, машина как чуяла)) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #363156

Местный житель
видно человек явный бездельник - там сильно газировать лужу и еще не забывать писать об этом... 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #363174

Любопытный
Цитата MF3:
видно человек явный бездельник - там сильно газировать лужу и еще не забывать писать об этом...
- уважаемый, поясните свой пост!

Наблюдающий
MadOk, Ну в общем как и говорилось.. пару дней)))  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #363181

Любопытный
Мишкевич, Будем надеяться, ведь в России же живем...
Несколько дней могут превратиться в несколько недель)))) В первый раз что ли?

И спасибо за помощь!  

Наблюдающий
Ну то что водопровод стали делать зимой, это уже показатель их большого ума и поворотливости.. Но думаю, что все будет нормально! Ну максимум 3 дня)))  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #363183

Частый гость
MadOk, Обратитесь в административно-техническую комиссию района, она должна давать разрешения на все земляные работы и устанавливать сроки их проведения, а если что не так то и штрафовать исполнителя работ. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться