Автор
Тема

Любопытный
Произвол!!
Уважаемые форумчане!
Обращаюсь за советом и прочим, что может мне помочь!

Суть вопроса:
Живу на Знаменке, недалеко от поселковой администрации. Ворота гаража выходят прямо на дорогу, которая на Сабурово. Вдоль этой дороги, копают траншею для прокладки водопроводных труб. Дошли до моего гаража, вышел поговорил со старшим сменой (это было недели две назад),
- Не переройте мне выезд из гаража...
- Не вопрос, у тебя будем рыть перед самой укладкой труб, так что максимум день тебе придется потерпеть.
Ну думаю ничего страшного, водопровод же нужен людям! потерплю денек, поставлю где-нибудь авто на стоянку на день-второй.

Сегодня приезжаю домой, что вы думаете? Перерыто все, да так, что яма перед гаражом в метра полтора шириной! А землю прямо б***ть к воротам чуть ли не в плотную! Жаль поздно приехал, не застал уродов.

Мои действия завтра:
1. Пойти в поселковую администрацию (но думаю эффекта не даст, "рука руку моет")
2. Вызвонить ОГТРК, что бы приехали засняли как "умельцы" наработали
3. Узнать, есть ли основания подать в суд?

Прошу совета, что мне еще можно сделать?

PS Прошу только не развивать тему, что в 21 веке в нашей стране где то нет элементарных условий для проживания :)
PPS Уважаемые модераторы, тему если потребуется, перенесите, так как по моему соображению, она годится в этот раздел.  

Межгалактический флудер
MadOk, в начале прикиньте, какие законы нарушены. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #363011

Любопытный
Я пока не знаю какие именно нарушены, но реально потрачусь и найду юриста, который найдет столько дыр в наших законах!!)))

doctor,
Вы же знаете, какие у нас законы, "куда дышло, туда и вышло" - с темных времен ничего не меняется.

Я так предпалагаю, что должна быть у рабочих схема какая то - как копать, насколько глубоко, сколько в ширь и т.д. и т.п.
Как думаете, можно ли в таком документе найти "пробелы"? - Конечно, потому что как обычно это бывает, кто то не туда посмотрел, не так линейку приложил)))

Наблюдающий
MadOk, доски кинуть через траншею не пробовал?
А что за улица, там же вроде и с Юбилейной, и с 60 лет Октября, и с Пионерской - ворота на улицу выходят, а не перпендикулярно на проезж. часть...
Ещё вопрос интересный - гараж в БТИ занесён? Наверняка этим планом при прокладке руководствовались... 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #363013

Межгалактический флудер
Я бы действительно посоветовал в начале проконсультироваться, какие права и пр. были нарушены. Одновременно с этим посмотреть, всё ли нормально с бумагами на гараж. А то вдруг он окажется самостроем. Ну и может чуть-чуть подождать. Вдруг завтра-послезавтра траншею зароют. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #363014

Любопытный
Единственно что меня напрягает, не помню план застройки. Супруга сейчас у тещи гостит, и дозвониться до нее не могу. Но в любом случае, надо с ними вести какой то разговор.

Герасим,
перед гаражом такая куча земли, что вручную нереально перекидать.
Точнее сказать реально, но мля, нереально)))

Первая мысль и была кинуть доски

Цитата doctor:
Вдруг завтра-послезавтра траншею зароют.
Не, не зароют, им еще до угла улицы тащить, а потом вообще по улице Советской еще метров 200

Наблюдающий
Если идти на принцип, то бышкаться вы будете дольше, чем будут тянуть воду!
Водопровод, его место прокладки, сроки.. Все это прописано в ПСД.. И бригада которая это тянет, клала на всех.. Ибо в проекте есть все необходимые разрешения.. Ды и команду она выполняет.. а сказали ей, бригаде, копать отсюда и до заката, она и копает... а вот чисто по человечески.. Козлы они. Обещали же подождать.. ан вон. Вот тут то людской склероз, а местами скотство и выплывает!
Нарушать они тоже врядли нарушают, ибо проект был согласован скорее всего.. Так что наберитесь терпения.. Пару дней и все вернется на круги своя...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #363018

Любопытный
Есть в техническом паспорте на домовладение гараж, только не указан в какую сторону из него выезд...да и вообще там выходы не указаны.

Живу я здесь
Казалось бы, причём тут мэрия Орла? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #363024

Любопытный
Цитата LMI:
Казалось бы, причём тут мэрия Орла?
- я в первом посте указал

Цитата :
"PPS Уважаемые модераторы, тему если потребуется, перенесите, так как по моему соображению, она годится в этот раздел."

Межгалактический флудер
Цитата MadOk:
Есть в техническом паспорте на домовладение гараж, только не указан в какую сторону из него выезд...да и вообще там выходы не указаны.
Цитата MadOk:
Я так предпалагаю, что должна быть у рабочих схема какая то - как копать, насколько глубоко, сколько в ширь и т.д. и т.п.
Как думаете, можно ли в таком документе найти "пробелы"? - Конечно, потому что как обычно это бывает, кто то не туда посмотрел, не так линейку приложил)))
Цитата MadOk:
с темных времен ничего не меняется.

Плюс, я не исключаю, что там по ходу траншеи еще штук 10 выходов из домов и выездов из гаражей. Как копать?  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #363026

Наблюдающий
Негаторный иск - это иск к лицу, которое нарушает право пользования или распоряжения, принадлежащее собственнику имущества. Посредством негаторного иска собственник имущества добивается устранения препятствий по осуществлению правомочий пользования и распоряжения своим имуществом. Так, на основании ст. 304 ГК собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (например, требовать, чтобы была убрана куча угля перед гаражом, затрудняющая пользование автомобилем, находящимся в гараже). 
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #363027

Любопытный
Как раз по этой стороне где копают я один!

Мишкевич, во! Уже что то, ща посмотрю эту статью! Спасибо! 

Наблюдающий
MadOk, Это единственное на что ты можешь опираться в своем обращении в суд или куда там... Все у них сделано будет на основании проекта, утвержденного и согласованного.. Но всерано удачи.. Хотя можно было и пару дней подождать...  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #363029

Любопытный
Не, я потрачу свое время, но завтра все запишу на диктофон, буду предельно тактичен и в проекте есть лица его спроектировавшие, согласовавшие и утверждающие........и вот их прописочить по газетам, ТВ местному будет хорошо. по крайней мере мое моральное удовлетворение и в следующий раз может кто то на моем примере сделает умнее чем я! Заранее подстрахуется!
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Межгалактический флудер
MadOk, Вам обязательно нужно связаться с КПРФ. Перед выборами особенно им нужны такие энергичные 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #363031

Любопытный
Цитата doctor:
MadOk, Вам обязательно нужно связаться с КПРФ. Перед выборами особенно им нужны такие энергичные
- это первое что я сделаю))))) Мыслим однако одинаково! Уже нашенл телефоны местного органа КПРФ

Местный житель
к Жирику!!! В блог к Медведеву и на твиттер!!! 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #363037

Начинающий специалист
1. Разрешение на проведение земляных работ в вашем случае выдает поселковая администрация
2. В разрешении (обычно это постановление администрации) прописываются обеспечительные меры, которые должен соблюдать тот кто проводит работы.
3. Сходите в администрацию и истребуйте копию постановления на том основании что оно затрагивает ваши права (если быть точнее то права неопределенного круга лиц)
4. Внимательно ознакомьтесь с перечнем обеспечительных мер.
5. Если меры не соблюдаются требуйте от администрации что бы она обязала траншеекопателей исправить огрехи
5. Если обеспечительные меры недостаточны (не можете пользоваться автотранспортом) жалуйтесь в прокуратуру на администрацию по поводу того что администрация незаконно ограничила ваши права и тем превысила свои полномочия
6. По результатам рассмотрения заявления (п.5) можете подавать в суд на администрацию о возмещении вам ушерба

Желаю удачи! 

Странник
Цитата schweppesss:
В блог к Медведеву и на твиттер!!!
Ага скоро они наверное даже новое наказание придумают: "Выговор в Твиттере с занесением в Фэйсбук" )))) 
Кто-то из нас двоих, точно сошел с ума, осталось лишь определить - весь Мир или Я... #363114

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться