Автор
Тема

Местный житель
doctor, ммм, тоже вариант :)
что же имел ввиду автор темы? 

Наблюдающий
Цитата sssr15:
т.е. и жильцы пользуются услугами незаконно? Ведь договора нет? (малость передергиваю, но малость)
Договор с мэрией может быть еще и на муниципальное (не приватизированное) жилье.
Юридически получается, что именно так, как вы написали. Вот только жильцы в этом абсолютно не виноваты. Предыдущая УК договор не продлила, а квитанции шлет. Новая УК - также договор не заключила, и также шлет квитанции...
Для справки, речь идет о приватизированном жилье...

Наблюдающий
В силу закрутившейся здесь полемики по поводу роли Мэрии, сегодня пришла в голову кощунственная мысль: а ведь исчезни сейчас, "по волшебству", Мэрия с Мэром и Горсовет, ничего ведь не изменится в нашем городе. А, если и изменится, то только к лучшему. Частные маршрутки, которым никто мешать не будет, будут соревноваться в честной конкурентной борьбе. И, в итоге, выживет сильнейший. Тот, кто предоставит лучший сервис за меньшие деньги. В сфере ЖКХ точно ничего особенного не произойдет, поскольку Мэрия и Горсовет прибывают по отношению к ЖКХ лишь в роли статистов. Образование и Культура тоже останутся на плаву, ибо управляют ими, отчасти, неспециалисты. Да, и управляют ли, вообще? И так, вообщем-то, по всем пунктам... Зачем нам кормить дармоедов? Нам вполне хватит и областной администрации "для шапочного руководства городом, при таких раскладах". Произойдет самоочищение. Типа, как в Орлике, после закрытия предприятий, регулярно сбрасывавших туда всякую гадость.
Может народу взять, да и проголосовать за роспуск и Мэрии, и Горсовета? Тогда ему не придется, ко всему прочему, и терпеть надругательств, типа лишения горожан избирательного права прямого выбора Мэра. 

Профессионал
Цитата sssr15:
Может народу взять, да и проголосовать за роспуск и Мэрии, и Горсовета?

Аминь!
А вообще доходит дело порой до абсурда. Вчера, жителям домов по 6 избирательному округу, от депутата-едроса Васильева пришли письма-счастья, в которых пелись хвалебные оды себе любимому и красочно излагался весь список "его дел". Особенно порадовала строка о якобы проведенным им капитальном ремонте 5 этажных домов по улице московской, хотя на самом деле этот ремонт проводился 2 УК, ЖЭУ-17 и ТСЖ "Экран", собственно говоря, кем и обслуживается львиная доля домов по вышеуказанному округу. А его участие было равно нулю, даже когда вышеупомянутые организации непосредственно просили у него помощи, т.е. защиты от администрации, которая явно на невыгодных условиях собственникам, пыталась пропихнуть свою прикормленную подрядную организацию. Мораль тут такова: если даже народный избранник (про чиновников я вообще молчу) не гнушается нагло лгать даже тем собственникам, которые зачастую несли свои последние деньги, дабы попасть в программу капитального ремонта домов по 185 федеральному закону и приписывать это себе любимому, что уж говорить о ситуации в целом? Проще говоря, прокатывать нужно эту забронзовевшую, коррумпированную власть на всевозможных выборах.

Нео
outsider,
эхехе... а толку-то ее прокатывать? Мы (избиратели) на этих выборах все равно для мебели )))
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #362757

Профессионал
diskmaster, Дык вот и они этого хотят и прививают нам всеми возможными способами эту пассивность, дескать все равно ваш голос ничего не решит, мы сами поступим как считаем нужным и т.п. Однако же недавний пример: Тунис, Египет и т.д. и они не могут этого не понимать ибо в нашей истории такие случаи так же имели место. Но это уже офтоп. Естественно ни к каким революциям я не призываю, просто излагаю мысль что то, что простым гражданам положено (хоть и формально) по закону, хотя бы то же избирательное право (пока что) нужно пользоваться этими правами не боясь ничего, а не страдать апатичностью дескать за меня и так все решили. То же самое и в вопросах по ЖКХ, нужно именно требовать выполнение работ по договору который подписывает каждый собственник а не под лузганье семечек во дворе кричать какая у нас плохая власть и что во всем виноват Чубайс. Те дома, или хотя бы инициативные группы, которые проявили активность в выборе способа управления, как правило имеют гораздо больше визуального результата по сравнению с теми домами, которые выставили на аукцион 

Начинающий специалист
sssr15, Пральна!!! А заодно распустим облсовет, обладминистрацию, губернатора, госдуму, совет федерации и правительство РФ. А для шапашного руководства городом, областью и страной хватит и президента. И назовем мы его "просто царь"! 

Начинающий специалист
не могу не согласиться с outsider-ом! я бы обратил внимание еще на один аспект: большинство не только не знает законы своей страны, но и не хочет их знать. то есть для них жить "по понятиям" правильнее чем по законам. таки и что вы от "власти" хотите? я так думаю "спрос рождает предложение" и в этой сфере. если по поводу содержания подъездов жалуются президенту, а он (к тому же) типа "разруливает ситуацию" то не ту страну назвали гондурасом 

Начинающий специалист
«Большинство наших дворян представляет собой кучку дегенератов, которые, кроме своих личных интересов и удовлетворения личных похотей, ничего не признают, а потому и направляют все усилия на получение тех или иных милостей за счёт народных денег, взыскиваемых с обедневшего русского народа для государственного блага... В конце 19-го и начале 20-го века нельзя вести политику средних веков, когда народ делается, по крайней мере в части своей, сознательным, невозможно вести политику несправедливого поощрения привилегированного меньшинства за счёт большинства. Правители, которые этого не понимают, готовят революцию, которая взрывается при первом же случае. Вся наша революция произошла оттого, что правители не понимали и не понимают той истины, что общество, народ двигается. Правительство обязано регулировать это движение и держать его в берегах, а если оно этого не делает, а прямо грубо загораживает путь, то происходит революционный потоп...»
Эти строки писались свыше ста лет назад премьер-министром России Сергеем Витте. А кажется, что написаны сегодня.  
Вперед Орел! #366484
Эх, яблочко, да под лопатами,
будем землю удобрять демократами.....

Цитата outsider:
Однако же недавний пример: Тунис, Египет и т.д. и они не могут этого не понимать ибо в нашей истории такие случаи так же имели место. Но это уже офтоп. Естественно ни к каким революциям я не призываю,

вот поэтому за КПРФ голосовать нельзя. С одной стороны стращают революциями, а с другой - к ним не призывают....

Кстати, в Тунисе и Египте вопросы решились как раз НЕ на выборах....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #366492

Наблюдающий
Смотрю я на представителей наших администраций, пустые они какие-то, убогие, примитивные до ужаса. Лица окаменевшие, заплывшие жиром, как у китайских болванчиков. И дела соответствующие. Такие же примитивные, убогие, не яркие. Никакого тебе полёта фантазии. Кругозор дальше брюха не распространяется. Все нахрапом наровят решить, да кампанейщиной. Всё блатных своих тянут во власть, не взирая на очевидный вред Государству, ввиду отсутствия навыков, образования и общей профнепригодности. Увлечений, стремлений высоких никаких не наблюдается. Может всё потому, что почти все от сохи они?
Скучно господа, ой как скучно всё это. Видимо истории опять делать круг. Только, кто вместо этих Угрюм-Бурчеевых придет то, очередные краснобаи, у которых папы юристы, по национальности? А ведь кто-то придет, так как сегодняшним диктаторам с такой антинародной политикой долго не удержаться...
Цитата :
А ведь кто-то придет,...

"Тот, кто придет" - придет не на выборах, т.к. политическая система ТАК устроена, что никаких шансов не оставляется придти "Тому, кто придет" 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #366500

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Цитата :
А ведь кто-то придет,...

"Тот, кто придет" - придет не на выборах, т.к. политическая система ТАК устроена, что никаких шансов не оставляется придти "Тому, кто придет"
Это понятно, что не в результате выборов придет, а в результате переворота.
Только вопроса это не снимает...

Начинающий специалист
Но полезнее всего - здоровый сон! Сон компенсирует все! Спать! Спать, спать, спать.  
Вперед Орел! #366508
Цитата sssr15:
Только вопроса это не снимает...

этот вопрос что-ли:

Цитата sssr15:
олько, кто вместо этих Угрюм-Бурчеевых придет то, очередные краснобаи, у которых папы юристы, по национальности?

хтой-то придет....адназначно....

Эх, яблочко, да под лопатами,
будем землю удобрять демократами

А демократчики, да морды жирные,
а в сырой земле все будут смирные

Эх, яблочко, да жизнь опасная,
стала баба моя несогласная

Фигу словно флаг мы теперь несем,
Несогласные да почти во всём

Эх, яблочко, упало с пристани,
будем рыбу кормить глобалистами

Коммунистами, да фашистами
Эх, топить говно руками чистыми

...такое вот устное народное творчество....отражающее настроения масс... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #366526
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Начинающий специалист
вы лукавите уважаемый и вводите нас в заблуждение своим
...такое вот устное народное творчество....отражающее настроения масс...
Все знают что это Текст песни Ленинград - Яблочко ( перевод, lyrics , слова, минусовка) Скачай бесплатно и комментарии к ней:
Песня действительно мудачье. Шнур только позорит Россию своим г..нотворчеством, заставляя людет верить в те стереотипы которые ассоциируются с Россией и русскими в мире. Топор ему и телогрейку и в Магадан! И еще у него есть:
"я алкоголик и ё…ый придурок" (уж, простите, цитата)...
и будет отлично смотреться рядом с Борей Моисеевым в рядах великой "партии"
Главный посыл - все это дешевый политический пиар, на котором делаются бабки!!!
Но лично мне кажется, Шнур не продался, как многие это говорят, а просто написал эту песню, потому что ему не нравятся политически-активные люди. Да и политика в целом... и еще из раннего репертуара: "Выборы, выборы - кандидаты п*доры!"
Вперед Орел! #366558

Профессионал
Lesatach, Естественно нельзя!!! Дружной толпой пойдем голосовать за ЕР, за партию...и за кандидатов от этой партии, позавчера которые были коммунистами, вчера либералами, сегодня...(как они там сейчас себя именуют), завтра монархистами, после завтра анархистами ну и в конечном итоге покуистами-что мы собственно говоря и имеем сейчас. Или вообще на выборы не пойдем, в очередной раз смирившись со своей участью. Говорюж, рабская идеология рулеZZZ  
outsider, а Вы за какой интернационал?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #366947

Начинающий специалист
Орловцы не видят смысла бороться с местной властью поскольку от нее в конечном счете ни чего не зависит.  
Вперед Орел! #368033

Наблюдающий
Цитата :
Продолжение ... #368033
Орловцы не видят смысла бороться с местной властью поскольку от нее в конечном счете ни чего не зависит.
Иногда мне кажется, что орловцы, вообще, ни в чем не видят смысла, ко всему потеряли интерес. Во всём сквозит какая-то обреченность. Как у телков, которых всё равно отведут на бойню. Сплошная физиология на повестке дня у большинства. А те, кто этот смысл ещё ищут, чаще всего делают это уже где-то в другом месте...

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться