Автор
Тема

Эксперт
Цитата SWG:
Вот в таких ситуациях и должны вступать в действие горсовет или как там он называется и мэрия.
у них нет права лезть в дела УК. горсовет может только РЕКОМЕНДОВАТЬ им что-либо. и всё.
Цитата SWG:
Что, каждый должен идти искать этих самых заказчиков и выяснять у них что происходит и кто прав?
нет. это "заказчики" должны ходить к каждому из нас и приносить новые договоры.это их обязанность. вообще, лично я в этом месяце ничего оплачивать не буду. но буду ипать им мозги, чтоб принесли мне (и всем) договор.
Цитата SWG:
Кстати, что там насчёт выборов в марте? Не повод ли пощекотать нервы желающим получить депутатскую синекуру?
этим уже занимаются специально обученные люди)))))

Цитата sssr15:
пора начинать ситуацию "разрулировать"...
учитывая, что ЖРЭУ входят в состав 1-й Городской УК, ныне руководимой бывшим мэром Касьяновым, а Заказчика опекает Сафьянов, думаю, разруливать будут активно. еще много чего про вссех "нового" узнаем))))))))  
если осень настала, значит, скоро весна... #362466

Философ
Цитата :
Цитата SWG:
Вот в таких ситуациях и должны вступать в действие горсовет или как там он называется и мэрия.

у них нет права лезть в дела УК. горсовет может только РЕКОМЕНДОВАТЬ им что-либо. и всё.

А зачем лезть в дела? Просто надо не допускать таких ситуаций, когда ДВЕ!!! компании требуют плату за одно и то же. Это уже не хозяйственная деятельность, а нечто другое. И разбираться с этой ситуацией всё таки надо. Иначе может получить массовый характер. По прочим же поводам постановления как пирожки пекут.

Цитата :
нет. это "заказчики" должны ходить к каждому из нас и приносить новые договоры.это их обязанность. вообще, лично я в этом месяце ничего оплачивать не буду. но буду ипать им мозги, чтоб принесли мне (и всем) договор.

Вы то это может быть и можете. Однако как должны поступать пенсионеры, которым гораздо трудней разобраться во всём этом бардаке, Куда идти им? Резонней всего что они пойдут в отдел ЖКХ мэрии, так как идти в две организации приславшие каждая свои квитанции я б не стал, не юрист, чтоб разбираться в их резонах, а договора на руках я например что то и со старой компанией не помню.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #362480
sssr15, SWG, ALIONKA, Lyalya, diskmaster, outsider,
ТСЖ всем Вам в помощь....
спасение утопающих - дело рук самих утопающих....
мэриям и прочим вы нужны только как бараны, с которых можно шерсть стрич....

Кстати, двойные квитанции могут быть одним из способов вытягивания денег у бестолковых граждан.... кто-нибудь да заплатит....

Цитата SWG:
Кстати, что там насчёт выборов в марте? Не повод ли пощекотать нервы желающим получить депутатскую синекуру? Пусть покрутятся, должны же они хоть что то делать.

Как сказал бы В.И.Ленин по поводу "пощекотать нервы на выборах": АРХИГЛУПОСТЬ.

С нынешним уровнем "наследной демократии" и политтехнологий (читай: одурачивания народа) участие в выборах отдельных индивидов ровным счетом ничего не означает.

Сейчас "пощекотать нервы" властям можно только одним способом: НЕ участвовать в выборах вообще!
Тем самым показать, что ВЛАСТИ эти не от народа, и народ это понимает.....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #362481

Профессионал
Цитата Lesatach:
ТСЖ всем Вам в помощь....
Ой не все так просто если интересуют подробности-могу изложить. ТСЖ конечно по задумке (и в некоторых отдельных случаях) реально коммунальный рай, но на деле.......Короче, пока у нас такая администрация, ничего хорошего не выйдет даже из самых лучших и бескорыстных задумок
outsider, ессно, что просто ничего не бывает. Но альтернативы реальному САМОУПРАВЛЕНИЮ гражданами своим имуществом, нет.

Ессно, жулики и в ТСЖ пробираются. Но здесь гражданам просто надо быть внимательнее при выборе органов управления.

Цитата outsider:
ТСЖ конечно по задумке (и в некоторых отдельных случаях) реально коммунальный рай, но на деле.....

Рая на этой Земле нет и не будет. В т.ч. и в коммунальной сфере....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #362535

Нео
Lesatach,
Цитата Lesatach:
Но здесь гражданам просто надо быть внимательнее при выборе органов управления.
но в таком случае кто мешает грамотно выбрать УК? ))) Правильно, никто )))
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #362538
Цитата diskmaster:
но в таком случае кто мешает грамотно выбрать УК? ))) Правильно, никто )))

УК - по определению "чужой дядя", который будет в первую очередь блюсти свои интересы.... а аппетиты там непомерные...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #362548

Гуру
вот отличная статья о том как есть в Москве и о том что возможно ждет и нас.

www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=d884073c-35de-4a83-9cd2-f772dd22ed04&docsid=1569260

Коммерсант.  
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #362550

Нео
Lesatach,
Цитата Lesatach:
в первую очередь блюсти свои интересы....
а никогдамысли не возникало, что он может блюсти не свои интересы, а жителей? Или настолько задолбаны системой, что все, второй точки зрения уже нет места?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #362551

Местный житель
та же самая фигня.
пришли две квитанции.
пошла сама в новую компанию с вопросом: а шо?
мне показали протокол общего собрания с ЗАОЧНЫМ голосованием. спрашиваю, а где бюллетени? показать не смогли.
спрашиваю, а где договора с ресурсоснабжающими организациями? показать не смогли.
где договора с жителями, и конкретно со мной? нетути. начальник такой глазки спрятал и говорит, душенька, а вон, мы, да, мы для ознакомления разносим... то есть подписанных тоже нет.

в малину, шарашкина контора!
вопрос: какое, на хрен, право, они имели выставлять мне счета?!

это вопрос уже к прокуратуре.жалко у нас жители такие пассивные, обращаться не пойдут.
и потом, неужели бабуси и деды могут вот так ходить, разбираться с ними?

я не считаю, что должна вмешиваться власть. все-таки закон есть закон, это действительно хозяйствующие субъекты и власть на это не имеет полномочий. а если мы хотим все переложить на власть - это всего лишь говорит о том, что мы относимся к себе как к быдлу, которое само ничего решить не может, а значит и власть к нам относится также совершенно справедливо. и гражданского общества нам не видать, как своих ушей.
другой вопрос, что участие власти может заключаться в обучении электората основам ЖКХ, раз уж он, электорат, теперь хозяин своей собственности, должен уметь ею управлять.
и организации, которые занимаются этим есть.
только желающих не очень много.
мы по-прежнему уверены, что вот придет дядя мэр и все для нас разрулит...
вот не обижайтесь тогда, что за вас разруливают и все остальное.

Начинающий специалист
Skarlett, +9000!!!
Господа! RTFM!! Какая власть?! Какая мэрия!? Вы еще про Господа Бога вспомните! И сходите свечку за УК поставьте!

По теме поста:
1. Мэрии не существует. Есть администрация города Орла - исполнительно-распорядительный орган местного САМОУПРАВЛЕНИЯ!
2. Кто в городе устанавливает правила? Для тех кто не в танке поясняю - в пределах своих полномочий таковыми являются:
2.1 Городской Совет народных депутатов (представительный орган местного самоуправления)
2.2 Орловский областной Совет народных депутатов (законодательный региональный орган государственной власти)
2.3 Федеральное собрание (Госдума и Совет федерации) (законодательный федеральный орган государственной власти)
3. Право устанавливать правила смены УК "мэрии" никто не давал. И первой ее на х... с такими правилами пошлет прокуратура (параллельно обвинив в коррупции и превышении полномочий типа самоуправство).

По сути проблемы:
1. Так называемая "конкуренция" УК сейчас действительно кроме как беспределом не назовешь.
2. Мне кажется что наличие двух и более квитанций говорит о том, что все кроме одной фальшивые. А это уже мошейничество. Насколько мне известно интересы неопределенного круга лиц должна защищать прокуратура, к тому же здесь уже уголовкой попахивает.
3. Для чистоты эксперимента напишите заяву в районную прокуратуру по месту жительства. Указав что усматриваете в этом признаки мошейничества (типа с вас одна из фирм бабки вымораживает) и приложите копии этих квитанций. Глядишь у одной из УК резко исчезнет желание квитанции штамповать. 

Нео
shurick,
именно по п.3 последнего абзаца и было сделано )))) Резко квитанции прекратились )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #362561
Цитата Skarlett:
я не считаю, что должна вмешиваться власть. все-таки закон есть закон, это действительно хозяйствующие субъекты и власть на это не имеет полномочий. а если мы хотим все переложить на власть - это всего лишь говорит о том, что мы относимся к себе как к быдлу

По-моему речь не о спорах хозяйствующих субъектов, которые по определению должны разрешаться в суде, а в банальном мошенничестве, т.е. ХИЩЕНИИ денежных средств граждан, с обманом, подделкой документов, подписей...и т.д.

И в этом случае государство как раз для того и существует, чтобы ограждать граждан. Иначе оно нафиг не нужно.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #362593

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Skarlett, +9000!!!
Господа! RTFM!! Какая власть?! Какая мэрия!? Вы еще про Господа Бога вспомните! И сходите свечку за УК поставьте!

По теме поста:
1. Мэрии не существует. Есть администрация города Орла - исполнительно-распорядительный орган местного САМОУПРАВЛЕНИЯ!
2. Кто в городе устанавливает правила? Для тех кто не в танке поясняю - в пределах своих полномочий таковыми являются:
2.1 Городской Совет народных депутатов (представительный орган местного самоуправления)
2.2 Орловский областной Совет народных депутатов (законодательный региональный орган государственной власти)
2.3 Федеральное собрание (Госдума и Совет федерации) (законодательный федеральный орган государственной власти)
3. Право устанавливать правила смены УК "мэрии" никто не давал. И первой ее на х... с такими правилами пошлет прокуратура (параллельно обвинив в коррупции и превышении полномочий типа самоуправство).

По сути проблемы:
1. Так называемая "конкуренция" УК сейчас действительно кроме как беспределом не назовешь.
2. Мне кажется что наличие двух и более квитанций говорит о том, что все кроме одной фальшивые. А это уже мошейничество. Насколько мне известно интересы неопределенного круга лиц должна защищать прокуратура, к тому же здесь уже уголовкой попахивает.
3. Для чистоты эксперимента напишите заяву в районную прокуратуру по месту жительства. Указав что усматриваете в этом признаки мошейничества (типа с вас одна из фирм бабки вымораживает) и приложите копии этих квитанций. Глядишь у одной из УК резко исчезнет желание квитанции штамповать.
Не всё так просто уважаемый.
Почему я апеллирую к мэрии?
Дело в том, что УК "Заказчик" предъявила нам копию договора "Заказчика" с администрацией города Орла (как в нем написано, согласно общего решения жильцов) на управление нашим домом.
Вот такую "ГОРУ" родила мышь. А вы говорите мэрия не при делах.
Обратиться в прокуратуру? Да нет проблем. Только прокуратура скорее всего не усмотрит в этом факта мошенничества, а назовет это чиновничьей глупостью, или некомпетентностью.
Я понимаю, что этот "договор" - глупость, что УК должна заключать договор со мной, как с собственником, а не с мэрией. Вот и получается, согласно этого "договора", что бардак этот и эти непонятки развела именно мэрия, во главе с мэром. Так пусть она их и разруливает, раз взвалила на себя эту ношу.
А я просто тупо не буду платить по счетам той УК, у которой со мной нет персонального договора. Только вот жалко законопослушных дедушек и бабушек, которых кто-то, вольно, или невольно, уж не знаю, а разводит на деньги, и которым не разобраться без посторонней помощи во всех перепитиях этого абсурда. А потому и заявляю, мэрия акстись, и повернись к Оке задом, а к людям передом, мать твою...

Местный житель
Lesatach, так это компетенция прокуратуры, а не мэрии, о чем и речь.
sssr15, прокуратура, хоть и мошенничества не углядит, а предписание выпишет (ну должна, во всяком случае) устранить фигню. она просто разберется, какая компания выставляет квитанции законно, а какая - нет. и той, которая незаконно, скажет: не надо больше, вы не правы.

а деньги возвращать придется через суд.  
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Наблюдающий
Цитата Skarlett:
прокуратура, хоть и мошенничества не углядит, а предписание выпишет (ну должна, во всяком случае) устранить фигню. она просто разберется, какая компания выставляет квитанции законно, а какая - нет. и той, которая незаконно, скажет: не надо больше, вы не правы.

а деньги возвращать придется через суд.
Дело в том, что по факту, обе компании выставляют квитанции незаконно. Так как с одной договор прекратился, а другая его не заключила до сих пор. И, чтобы это понять, мне вердикт прокуратуры не нужен.
Я всего лишь хочу, чтобы мэрия, раз она такие "договоры" подписывает, отвечала бы по ним перед гражданами, или, как минимум, контролировала бы их исполнение. Она же ведь является одной из сторон данного, пусть глупого, но "договора".

Начинающий специалист
часть 4 статьи 161 Жилищного Кодекса:
Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

Видимо в этом случае "Заказчик" по результатам конкурса заключил договор с администрацией

"чиновничьей глупостью" в каждом конкретном случае квалифицируется как уголовное преступление или как административное правонарушение в любом случае виновный за глупость несет ответственность (должен по закону) 

Нео
sssr15,
Цитата sssr15:
Только прокуратура скорее всего не усмотрит в этом факта мошенничества, а назовет это чиновничьей глупостью, или некомпетентностью.
чего достаточно. Мы же не хотим с них бабла сорвать, а хотим, чтобы прекратились двойные квитанции.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #362608

Местный житель
sssr15, насколько я поняла, такие договора мэрия подписывает, потому что вы, жители, сидите на попе ровно и ни фига не делаете, даже управляющую компанию сами не выбираете.
то бишь вы сами позволяете ей проявлять глупость, некомпетентность или мошенничество.

и кто тут виноват? руки в ноги и вперед!
инициируйте собрание, организуйте перевыборы, составьте бюллетени, информируйте, ходите по квартирам, соблюдайте процедуру, потом ходите пинайте управляющую компанию, чтоб были договора.

кажется, вы не совсем поняли: по новому жилищному кодексу ответственность за свое имущество несут только собственники. и если они эту ответственность нести не хотят, но их обманывают, на них нагревают руки и т.п. 

Межгалактический флудер
Цитата :
Дело в том, что по факту, обе компании выставляют квитанции незаконно. Так как с одной договор прекратился, а другая его не заключила до сих пор.
т.е. и жильцы пользуются услугами незаконно? Ведь договора нет? (малость передергиваю, но малость)
Договор с мэрией может быть еще и на муниципальное (не приватизированное) жилье. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #362630

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться