Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Цитата schweppesss:
пока Путин не вмешается- не уберут эти сосульки с дома возле жд вокзала г. Орла

да они "сосулек" с щекинской дороги убрать не могут, а вы про вокзал)))
Я на то, что власть услышит, уже особо не надеюсь, и просто предупреждаю людей, которые довольно часто ходят этой дорогой на ж.д.вокзал

Профессионал
Цитата :
А работа ЖЭУ должна контролироваться соответствующим департаментом Мэрии...

Нехитрые математические расчеты: Сколько в Орле домов и сколько в Орле автовышек с "мастерами" на борту, способных сбить эти сосульки и сколько промышленных альпинистов, способных выполнить вышеуказанную работу. За раз-физически невозможно избавиться от всех сосулек. Другое дело, ставятся ли ограждения в наиболее опасных местах? Так что тут вопрос не к управляющим компаниям и мэрии, тут вопрос к несовершенству технической оснащенности. И как вывод-как бы в мэрии не рвали глотку-все равно дело будет идти черепашьими темпами

Местный житель
Цитата Замудонец:
Цитата schweppesss:
пока Путин не вмешается- не уберут эти сосульки с дома возле жд вокзала г. Орла
да они "сосулек" с щекинской дороги убрать не могут, а вы про вокзал)))
значит надо власть менять раз с сосульками не справляются!!!))))) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #357250

Живу я здесь
schweppesss, с ними с момента их появления никто справиться не может, так исторически сложилось, какая бы власть ни была, что при царе, что при комунизьму, что при демократии 
Ну что, не ждали? #357255
Цитата Женек:
schweppesss, с ними с момента их появления никто справиться не может, так исторически сложилось, какая бы власть ни была, что при царе, что при комунизьму, что при демократии
и даже ЛЕТОМ!!!)))) 

Живу я здесь
Замудонец, а летом тем более 
Ну что, не ждали? #357258

Живу я здесь
Вот в питере трагедия
Цитата :
«Трагедия произошла на проспекте Стачек. Льдина упала на шестилетнего мальчика, он погиб», — сообщил РИА Новости источник в «скорой помощи».

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5113504/?frommail=1

Ну что, не ждали? #357273

Модератор / Профессионал
В Питре действительно проблема с сосульками. Идешь и только вверх и посматриваешь. А при этом ещё и под ноги не забываешь - на периферийных улицах чистят наважно, так что лёд ещё и на тротуарах.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #357297

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Цитата :
А работа ЖЭУ должна контролироваться соответствующим департаментом Мэрии...

Нехитрые математические расчеты: Сколько в Орле домов и сколько в Орле автовышек с "мастерами" на борту, способных сбить эти сосульки и сколько промышленных альпинистов, способных выполнить вышеуказанную работу. За раз-физически невозможно избавиться от всех сосулек. Другое дело, ставятся ли ограждения в наиболее опасных местах? Так что тут вопрос не к управляющим компаниям и мэрии, тут вопрос к несовершенству технической оснащенности. И как вывод-как бы в мэрии не рвали глотку-все равно дело будет идти черепашьими темпами
Какая там особенная техническая оснащенность нужна, чтобы опасное место огородить? О чем вы говорите? Три колышка, да красная лента. Всё, что нужно. Было бы желание. Хотя, и это мера временная. И думаю, не составило бы труда кому-нибудь из сотрудников ЖЭУ производить плановый обход подконтрольных зданий на предмет выявления подобных опасностей. Для этого не надо быть семи пядей во лбу. Просто нет желания этим заниматься, пока гром не грянет. А Мэрия наша, в свою очередь, чешется только тогда, когда жареный петух в задницу клюнет... А ей, всего лишь навсего, хотя бы просто обязать каким-нибудь своим постановлением ЖЭУ проводить эти самые плановые осмотры, и по всёй строгости спрашивать с них за это. Про устранение... я уж молчу.
Пока мы тут с вами "переписывались", сегодня в Питере сосулькой был убил 6-летний мальчик. Там сразу после этого зачесались все, и Мэрия и управляющая компания и ЖЭУ. И ограждения тут же появились, и за крыши взялись... Очень надеюсь, что у нас до этого не дойдёт...

Местный житель
На меня вчера было нападение сосулек возле магазина "Щит" - Внимание!!!! 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #357327

Профессионал
Господа, а вы, увидев сосульку, т.е. ситуацию, угрожающую жизни и здоровью населения, обратились куда-нибудь?
Вы позвонили в ЖКО, УК, мэрию? Вы написали жалобу в пркуратуру о том, что сосульки не только не убираются, но даже не выполнено ограждение опасных мест?
А тогда какго хрена вы хотите? Чтоб те, от кого это зависит, обьезжали ежедневно тысячи городских домов в поисках сосулек?
Если дворник трезв, он и сам собьет эти ледышки, а если пьян и спит, то его начальство может узнать об этом только от вас.

Может вы хотите, чтоб вам каждый час из поликлинники звонили и интересовались самочуствием? Не надо ли, типа, выслать вам скорую?
Или если у вас в квартире газом запахло, вы вместо вызова аварийки идете писать на форум предупреждение для соседей, что ваш подьезд вот-вот обрушится?  

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Господа, а вы, увидев сосульку, т.е. ситуацию, угрожающую жизни и здоровью населения, обратились куда-нибудь?
Вы позвонили в ЖКО, УК, мэрию? Вы написали жалобу в пркуратуру о том, что сосульки не только не убираются, но даже не выполнено ограждение опасных мест?
А тогда какго хрена вы хотите? Чтоб те, от кого это зависит, обьезжали ежедневно тысячи городских домов в поисках сосулек?
Если дворник трезв, он и сам собьет эти ледышки, а если пьян и спит, то его начальство может узнать об этом только от вас.

Может вы хотите, чтоб вам каждый час из поликлинники звонили и интересовались самочувствием? Не надо ли, типа, выслать вам скорую?
Или если у вас в квартире газом запахло, вы вместо вызова аварийки идете писать на форум предупреждение для соседей, что ваш подьезд вот-вот обрушится?
А почему вы решили, что здесь никто никуда по этому поводу не обращался?
Вот у меня к вам вопрос, вы сами ни разу не пробовали звонить по инстанциям в подобных случаях? Когда чиновник к чиновнику вас футболит, ничего не предпринимая? Пока ваши заявления будут лежать на рассмотрении во всевозможных прокуратурах, эти сосульки точно кого-нибудь прибьют.
Та, что это всё - демагогия, уважаемый...
Все, что нам остается, - это ставить "на вид" власть имущим, хотя бы, в интернете, и предупреждать людей об опасности.
А произвести осмотр подконтрольных территорий раз в неделю абсолютно реально. И это вполне по силам любому ЖЭУ. 

Странник
Неужели гость, прочитав эту же тему, обратится куда то сам по своей инициативе? Не верю! 
заурядно зауряднейший зауряд #357335

Наблюдающий
Цитата Зауряд:
Неужели гость, прочитав эту же тему, обратится куда то сам по своей инициативе? Не верю!
Он нас, наверное, за дураков держит. Думает, видимо, что здесь только треп идёт.
Я звонил по этому поводу оперативному дежурному по Железнодорожному району, надеюсь, реакция все таки будет...но надежды мало...

Профессионал
Канешна демагогия.
А ваши "предупреждения" для тех, у кого "дорога мимо текмаша" пролегает, чем отличаются от моей демагогии?

Но время от времени звоню. То в пожарку, то в ментовку... 
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Профессионал
сосули :) 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #357354

Начинающий специалист
А вообще давно придумали антиобледенительные системы - по кантику крыши кладется кабель, который чуть греется и не дает вприниципе там образовываться ничему. Энергопотребление маленькое, тк включается только при температуре образования сосулек. 

Профессионал
Цитата sssr15:
Какая там особенная техническая оснащенность нужна, чтобы опасное место огородить?

Читаем чуть выше...
Цитата outsider:
Другое дело, ставятся ли ограждения в наиболее опасных местах?
Кстати, как правило эти самые огрождения живут не более суток, а за тем их благополучно разламывают, угодайте с 3 попыток кто.
Поехали далее.

Цитата :
И думаю, не составило бы труда кому-нибудь из сотрудников ЖЭУ производить плановый обход подконтрольных зданий на предмет выявления подобных опасностей. Для этого не надо быть семи пядей во лбу. Просто нет желания этим заниматься, пока гром не грянет.

да вы хоть представляете объемы этих "обходов", это не учитывая выполнения прямых обязанностей с выполнением плановых ремонтных работ? Или сотрудники должны заниматься этим в свободное от работы время, не получая за это ни гроша?
Цитата :
А ей, всего лишь навсего, хотя бы просто обязать каким-нибудь своим постановлением ЖЭУ проводить эти самые плановые осмотры, и по всёй строгости спрашивать с них за это.
Каким именно? В свете реформы ЖКХ не в курсе что именно изменилось?

А во всем остальном, Гость уже ответил. И это не демагогия-а факт.
Только требовать-мы все мастера, а вот участвовать (о чем кстати гласит новый жилищный кодекс) это кто угодно-только не мы любимые! Кстати, а известны ли вам долги населения по квартплате? И с каких извините фондов система ЖКХ должна умудряться создавать королевские условия? А ресурсоснабжающие организации, терпеть задолжности не будут, с ними нужно расчитываться в полном объеме в т.ч. и за должников. По теме: бороться нужно не глоткой с последствиями, а с первопричиной, ибо сосульки образовываются от разницы температур улицы и крыши дома. Для этого должна производиться процедура теплоизоляции, что сейчас и происходит с домами, вошедшими в программу капитального ремонта, где жильцы наконец то сами стали участвовать в своей судьбе, а не решали свои вопросы по старинке, кто громче выкрикнет. Поймите, времена сейчас изменились и законодательство тоже, и никто никому уже не обязан.

Цитата sssr15:
Я звонил по этому поводу оперативному дежурному по Железнодорожному району, надеюсь, реакция все таки будет...
Еще раз объясню: Если техники в городе мало и заказы (1500р в час стоимость-это для справки) расписанны на 3 дня вперед, что дежурный сможет сделать? ну позвонит, поорет, на той ЖО и съедет. Это только Матвиенко может лазером сбивать, у нас до этого прогресс не дошел. А самый лучший "прогресс"-почаще смотреть куда идешь. легче избежать последствий, чем их расхлебывать

alex449, А не подскажите где эти чудо-приборы можно заказать? Мы такие чудо-системы на все дома свои установим! Вот только проблемка одна...С помпой их в прошлом году презентовали, (на равне с Матвиенковскими "лазерами"), а потом что-то ни слуху ни духу, ни о изобретателе, ни о самих устройствах. Видать не все так просто и хорошо... 

Наблюдающий
Цитата :
Канешна демагогия.
А ваши "предупреждения" для тех, у кого "дорога мимо текмаша" пролегает, чем отличаются от моей демагогии?

Но время от времени звоню. То в пожарку, то в ментовку...
А, я в отличии от вас, демагогию здесь не разводил.
Мои предупреждения отличаются от пустозвонства вашего тем, что я людей предупредил о конкретной опасности, а вы развели на этом пустую полемику, непонятно с какой целью. Несмотря на то, что вам уточнили, что звонки в соответствующие инстанции также были сделаны.
Если же хотите защитить людей радикально, можете устроить дежурство в данном опасном месте. У меня же, на подобные радикальные меры, времени нет. 

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Цитата sssr15:
Какая там особенная техническая оснащенность нужна, чтобы опасное место огородить?

Читаем чуть выше...
Цитата outsider:
Другое дело, ставятся ли ограждения в наиболее опасных местах?

Кстати, как правило эти самые огрождения живут не более суток, а за тем их благополучно разламывают, угодайте с 3 попыток кто.
Поехали далее.

Цитата :
И думаю, не составило бы труда кому-нибудь из сотрудников ЖЭУ производить плановый обход подконтрольных зданий на предмет выявления подобных опасностей. Для этого не надо быть семи пядей во лбу. Просто нет желания этим заниматься, пока гром не грянет.

да вы хоть представляете объемы этих "обходов", это не учитывая выполнения прямых обязанностей с выполнением плановых ремонтных работ? Или сотрудники должны заниматься этим в свободное от работы время, не получая за это ни гроша?
Цитата :
А ей, всего лишь навсего, хотя бы просто обязать каким-нибудь своим постановлением ЖЭУ проводить эти самые плановые осмотры, и по всёй строгости спрашивать с них за это.

Каким именно? В свете реформы ЖКХ не в курсе что именно изменилось?

А во всем остальном, Гость уже ответил. И это не демагогия-а факт.
Только требовать-мы все мастера, а вот участвовать (о чем кстати гласит новый жилищный кодекс) это кто угодно-только не мы любимые! Кстати, а известны ли вам долги населения по квартплате? И с каких извините фондов система ЖКХ должна умудряться создавать королевские условия? А ресурсоснабжающие организации, терпеть задолжности не будут, с ними нужно расчитываться в полном объеме в т.ч. и за должников. По теме: бороться нужно не глоткой с последствиями, а с первопричиной, ибо сосульки образовываются от разницы температур улицы и крыши дома. Для этого должна производиться процедура теплоизоляции, что сейчас и происходит с домами, вошедшими в программу капитального ремонта, где жильцы наконец то сами стали участвовать в своей судьбе, а не решали свои вопросы по старинке, кто громче выкрикнет. Поймите, времена сейчас изменились и законодательство тоже, и никто никому уже не обязан.

Цитата sssr15:
Я звонил по этому поводу оперативному дежурному по Железнодорожному району, надеюсь, реакция все таки будет...

Еще раз объясню: Если техники в городе мало и заказы (1500р в час стоимость-это для справки) расписанны на 3 дня вперед, что дежурный сможет сделать? ну позвонит, поорет, на той ЖО и съедет. Это только Матвиенко может лазером сбивать, у нас до этого прогресс не дошел. А самый лучший "прогресс"-почаще смотреть куда идешь. легче избежать последствий, чем их расхлебывать

А не подскажите где эти чудо-приборы можно заказать? Мы такие чудо-системы на все дома свои установим! Вот только проблемка одна...С помпой их в прошлом году презентовали, (на равне с Матвиенковскими "лазерами"), а потом что-то ни слуху ни духу, ни о изобретателе, ни о самих
Вот к чему этот столь длинный и многосложный словесный понос, уважаемый?
Вы бы лучше свою энергию в другое, более конструктивное, русло направили. А то у вас, по-любому поводу, нигилистические взгляды, даже если их неуместность абсолютно очевидна. Вам видимо все равно, что отрицать, лишь бы отрицать.
Я всего лишь предупредил людей об опасности, а тут вокруг этого такой "огород нагородили", что в следующий раз подумаю, стоит ли это делать. Может лучше, действительно, получить очередного провинциального Ньютона от неожиданно упавшего на голову предмета?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться