Автор
Тема

Профессионал
повторю ещё раз...
Цитата :
...может ты спросишь у официального представителя генерального заказчика (коим я не являюсь )?

Заблокирован #568231

Живу я тута
Цитата LMI:
Цитата LMI:
После достройки всего запланированного объёма жилищного фонда Пробуждение превратится в крупнейший не только из новых микрорайонов г. Орла, но среди всех районов новой застройки после Микрорайона СПЗ.

Т. е. в "гетто", стесняюсь спросить?
А сколько будет театров, студий, да просто кинотеатров, станций юных техников и юнатов-натуралистов, центров детского творчества, художественных и музыкальных школ?
Или весь этот райён дружно утром и вечером прёт в город и обратно?
+ в выходные и праздники?

Иваныч. Ты как то сам себе противоречишь.
Давай здраво рассуждать.
Если это " гетто" то какой "пулеметчик Ганс" их пригласит на дискотеку, даже поставив новые диски. А уж тем более выпустит за периметр.
И министерство пропаганды в таких гетах не поддерживает строительство увеселительных заведениев.
Значит не гетто.
Думается в скором будущем и сад и школа построится.. а потом у музыкалка (хорошо бы что бы вы там не путались право- лево) и кинотеатры будут.Вот только какой урод архтектеХЕР у них нумерацию присваивал домам и линии улочек прокладывал 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #568232

Живу я здесь
Цитата LMI:
Думается в скором будущем и сад и школа построится.. а потом у музыкалка
дА?
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #568233

Живу я тута
Конечно. Школы на и садик на Наугорке достраивают,
Потом они придут к ним 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #568234

Местный житель
Цитата :
Цитата LMI:
Думается в скором будущем и сад и школа построится.. а потом у музыкалка

дА?

В общем-то, все там уже заложено, деньги найдены и на школу и на сад. А что касается других благ культурной цивилизации (музыкалка, библиотека, спортшколы, кружки, хореография и прочее), то насколько я понимаю размещаются они не по спальным районам, а по административным районам города (Заводской, Советский, Железнодорожный, Северный) 

Живу я тута
Цитата AgeNT:
то насколько я понимаю размещаются они не по спальным районам, а по административным районам города (Заводской, Советский, Железнодорожный, Северный)
А спальные районы у них спец подчинение территориальное. только спальным администрациям. Подушки выдают, мешки спальные и одеяла.  
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #568236

Местный житель
Цитата :
А спальные районы у них спец подчинение территориальное. только спальным администрациям. Подушки выдают, мешки спальные и одеяла

То есть сама квартира не нужна?? ))) Шикарно 

Живу я тута
AgeNT, У вас квартирка в административном районе или спальном? 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #568238

Местный житель
SL, И в том, и в другом одновременно 

Профессионал
Нифигасе! Сегодня шёл вдоль карачёвки. Штатная пробка со стороны области начиналась в районе въездного знака "Орёл" и заканчивалась у Васильевской. На перекрёстке с Васильевской светофор вообще нулевой. Со стороны области в этот светофор все и упираются.
Есть, кстати, реальный объезд этого места если надо на Комсомольскую, в район автовокзала или Гринна. Может кому пригодится.  

Философ
Цитата AK:
Есть, кстати, реальный объезд этого места если надо на Комсомольскую, в район автовокзала или Гринна. Может кому пригодится.

Дорога там никакая. Уж про выезд на Авиационную и говорить не стоит. Заправка стоит как раз на пути.
Вот нет в городе архитектора, кто разрешил на перекрёстках ставить заправки? Не будь заправки на Спивака-Карачевском шоссе, был бы нормальный поворот в сторону Комсомольской.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #568925

Профессионал
AK, а так, не? а насчёт пробки - так на герцена и на повороте на 909 не меньше бывают... 
Заблокирован #568967

Профессионал
Заблокирован #570985

Живу я здесь
Цитата LMI:
домов понастроить ума много не надо, а вот создать развитую инфраструктуру (хотя бы достойную) - ...
И то, что здесь на данный момент сейчас (школы нет, садика нет) - это... катастрофа.

Ну что, посмотрев сегодня рекламу от уважаемого Spike, прокатился по Алроса.
Что сказать, давно там не был, а тут оказия случилась.
Район большой, светлый, яркий.
Много места для парковки авто (по сравнению с городом).
Есть "Магнит" и "Кукуруза".
Обнаружил одну парикмахерскую, киоск "ремонт обуви" и пару хоз-строй. магазинов.
Просто офигел от количества точек продажи "разливного пива", даже свой "Трактир" есть ;)
Не сумел найти (видно плохо искал)
ни одной аптеки
ни почты
ни банковского отделения
ни магазинов с бытовыми товарами.

Пока катался по району, был "обштормлен", если не ошибаюсь, Spike`ом на красивой красной машинке.
Правда, если это был он, то ехал как-то странно....

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #571040

Профессионал
Цитата LMI:
ни одной аптеки
есть, по адресу бульвар Молодёжи 8.

Цитата LMI:
ни почты

Почты нет, наша почта на Васильевской напротив Апельсина.
Проверено - 20 минут пути с коляской.

Цитата LMI:
ни банковского отделения

Ближайшее отделение - на Достоевского, по времени в пути - так же.
Далековато конечно, и в то же время уверен, что в скором времени всё это будет и непосредственно в нашём районе.

Цитата LMI:
ни магазинов с бытовыми товарами.

Есть, 2 магазина хозтоваров, товаров для ремонта. А отдел бытовых товаров здесь есть практически каждом прод. магазине.

Цитата LMI:
Пока катался по району, был "обштормлен", если не ошибаюсь, Spike`ом на красивой красной машинке.
Правда, если это был он, то ехал как-то странно....

Скорее всего он....
хотя.... в обозначенное на регистраторе время (сегодня, 12:44) я был дома.... но, что уж скрывать, стиль вождения похож на мой. 
Заблокирован #571049
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Местный житель
Цитата :
Пока катался по району, был "обштормлен", если не ошибаюсь, Spike`ом на красивой красной машинке.Правда, если это был он, то ехал как-то странно....
Иваныч, точно он!
Цитата Spike:
что уж скрывать, стиль вождения похож на мой.
Молодой исчо))))Горячий))))
Что касается социальной и торговой инфраструктуры. Думаю, что в первую очередь там стоит открыть компьютерный магазин. Там ни одного нет!))) Подняться можно нех-нах!)))
А, как человек продажный, полжизни торговавший, скажу: пока там не будет покупателей, там не будет магазинов. Но это дело нескольких лет.

Профессионал
По телику какой-то дядя из Орёлстроя, вчера вроде, говорил, что сейчас там построена лишь третья часть от того, что намечается в будущем.  

Профессионал
А номера на оригинале рассмотреть можно? 
Заблокирован #571069

Живу я здесь
Цитата Spike:
А номера на оригинале рассмотреть можно?

Правильное время на "лобовом" регистраторе: 16.24
Что б настроить "задний" надо WinXP, а у меня таких буков не осталось((((
Молодёжи 8 - это параллельно твоему дому?
Я там ездил, на какую сторону выходит аптека?
Номер виден при просмотре в полном качестве на youtube
926мр 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #571076

Профессионал
Насчёт комп. магазина.... наверное да, правда было бы неплохо.

а так - потребности жителей представлены на странице в контакте (картинка кликабельна)

Номер и время - да, похоже на то. Зато я поворотники всегда включаю заблаговременно

Аптека

Заблокирован #571084

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться