Автор
Тема

Частый гость
Алроса и Молодёжи - вопросы
Планирую купить квартиру в новом Зареченском микрорайоне. Ходят слухи, что там какие-то проблемы с очистительной системой, что там в жаркую погоду "воняет".
Поделитесь информацией, кому что известно на счет проблем данного микрорайна и какие предпринимаются меры к их устранению?

Лично я смотрел там квартиры ещё летом, было очень жарко, однако посторонних запахов не почувствовал. 
Заблокирован #340551

Мэтр
У ~kabanов осязание отменное. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #340554

Гуру
Там есть проблемы. Очистные делали под микрорайон но система не рассчитана. Плюс сливается это всё в Орлик)) В том числе из-за этого совсем не стоило купаться в Оке и Орлике ниже по течению.

Я приобрел квартиру на Полесской 57))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #340556

Частый гость
Полесская 57 - вполне неплохой вариант)
Змий, поздравляю. Шикарный дом. 
Заблокирован #340558

Наблюдающий
Змий, ниже по течению находится Орел..не замечал плавающего говна в городе 

Гуру
gizmo777, завтра постараюсь написать поподрбнее. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #340578

Частый гость
Змий, да, если есть более подробная информация - выложи пожалуйста. 
Заблокирован #340644

Новичок
Когда сдавались первые дома Заречки, перед Орелстроем встал вопрос подключения к городским сетям канализации... сумма была какая-то просто нереальная, дешевле было построить локальные очистные сооружения, а сброс очищенной воды осуществлять в Орлик. В итоге оказалось, что они со своей задачей практически не справляются, в Орлик стекают какашки, они плывут по течению через весь город)))) На счет гуано я конечно преувеличил, но весной санэпиднадзор проверил речки нашего города и нашел в них вид бактерий, которые соопутствуют всегда фекальным стокам. Нашли и источник... Городской пляж, кстати, от того и закрыт был все лето. Сейчас прокуратура насела на ответственных за это безобразие.... суды там всякие... Чет было даже предложение на машинах вывозить гадость эту. Решается вопрос о подключении к городской сети.
Те, кто хочет взять квартиру там - не переживайте, вроде не пахнет, гадить дома никто не запретит, скоро там будет все хорошо.

Гуру
добавить собственно нечего) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #340710

Частый гость
Спасибо за информацию. 
Заблокирован #340859

Частый гость
ни весной, ни летом, ни осенью - дерьмом не несет. А вот пыль.... Стройка, однако, особенно летом напрягало 

Администратор / Эксперт
~kaban, Я живу в этом районе с начала лета. В жару никаких запахов не было. Стройка - да, идет. Но это нормально, район развивается. Очень радуют детские площадки, они все с покрытием.
Из минусов - сейчас нет света на улицах, очень тяжело добираться , если не на машине (но фонари осенью поставили, пока не включили) и дуют холодные ветра (дома на возвышенности). Но по моему мнению район очень перспективный в дальнейшем, хотя изначально даже переезжать туда не хотела (до этого жила на Наугорке). Насчет очистных тоже поначиталась вначале статей в интернете и газетах. Да, проблема такая есть, но жителей района она не касается напрямую. 

Начинающий специалист
Цитата admin:
перспективный в дальнейшем
похоже что в очень дальнейшем.
те кто стоил заботились только о бабле и расчитывали на не очень знающих людей:
- из-за канализации, которая непосредственно вас не касается могут отключить воду которая уже будет вас касаться а вопрос с канализацией решается как-то вяло (денег жаль)
- с транспортом лучше не будет, как впрочем и с дорогами (нахрен их делать если за квартиры ужо уплочено) а у города денег на них нет и не будет
- с социалькой (школы, детсады, поликлиники и т.д.) таже хрень

Как грится нужно было думать. Обещали как всегда золотые горы.......ну собсно как всегда и получилось 

Любопытный
я живу на Алроса год и пока никаких неудобств не ощутил.  
Не учите меня жить, лучше помогите материально!!!! #342122

Администратор / Эксперт
shurick, Наугорку быстро отстроили и школу открыли. Тоже проблемы были. И на Алроса быстро всё строят. На моих глазах уже много сделали (тротуар, фонари поставили, несколько площадок обустроили и сдали несколько домов).
Воду ни разу не отключали.
И с транспортом там всё в порядке. Утром по 3-4 маршрутки стоят. Так что не надо ужас на людей наводить.  
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
вчера был в том р-не, видел собачка еще пару какашек изподтишка очистной системе подкинула 
Ну что, не ждали? #342180

Местный житель
Цитата :
Суд обязал Орелстрой демонтировать очистные сооружения в Зареченском сточные воды

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда, учтя интересы жителей микрорайона Зареченский, установила срок, в течение которого "Орелстрой" обязан решить вопросы с водоотведением построенных и строящихся домов.

К 1 июня будущего года все негативные воздействие на экологию и санитарно-эпидемиологическую обстановку Орла будут исключены. Напомним, что в сентябре Железнодорожный районный суд по требованию Орловской природоохранной межрайонной прокуратуры принял решение в отношении Орелстроя и Орелжилцентра. Деятельность этих предприятий по сбросу сточных вод в Орлик признана незаконной. По постановлению очистные сооружения микрорайона Зареченский в связи с многочисленными нарушениями, допущенными на стадии их проектирования, строительства и эксплуатации должны быть демонтированы.

www.oryol.ru/material.php?id=20645 

Частый гость
AgeNT, спасибо за информацию. 
Заблокирован #343469

Частый гость
А что в каких домах на бульваре Молодёжи есть подключение к паззлу? Особливо интересует перспектива подключения дома №6 (он сдается уже вот-вот) 
Заблокирован #350906

Нео
~kaban,
ни в каких. Нет там Пазла и не будет пока. Март, не раньше
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #350910

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться