Автор
Тема

Модератор / Профессионал
Змий, 1 ноября.
http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=15939 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #328247

Местный житель
Цитата :
Орловский городской комитет КПРФ начал официальную процедуру проведения референдума в Орле, на который будет вынесен вопрос о сохранении процедуры избрания мэра города населением на прямых выборах. Как сообщил журналистам первый зампред ЦК КПРФ, заместитель председателя Государственной думы Иван Мельников, 14 октября 2010г. инициативная группа по проведению референдума в г.Орле передала в муниципальную избирательную комиссию города необходимые документы для регистрации.

Прошедший 13 октября 2010г. пленум городского комитета утвердил формулировку вопроса, выносимого на референдум: "Должен ли глава муниципального образования "Город Орел" - мэр города Орла избираться населением на прямых муниципальных выборах?", сообщает пресс-служба ЦК КПРФ.

И.Мельников напомнил, что на сессии Орловского городского совета 30 сентября 2010г. депутатами фракции "Единая Россия" приняты в первом чтении поправки в устав г.Орла, которые, по мнению коммуниста, "реально сужают конституционные права жителей города". В частности предлагается главу муниципального образования избирать не на прямых выборах, а выбирать на заседании городского совета из числа депутатов, а главу администрации города назначать решением городского совета. "Таким образом - население города Орла отстраняется от принятия решения по назначению руководителей города Орла, имея к этим процедурам лишь косвенное отношение", - считает И.Мельников.

.В случае, если инициаторы референдума пройдут все стадии и дойдут до его назначения, то референдум должен будет состояться в день проведения выборов депутатов Орловского городского Совета народных депутатов - 13 марта 2011г., отметил первый зампред ЦК КПРФ.

"Фактически мы начинаем первое сражение за сохранение выборов мэров городов", - заключил И.Мельников

есть мнение, что КПРФ надо поддержать в марте. 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #331653

Эксперт
если кого-то не устраивает перспектива и дальше оставаться бессловесными "рабами" - пожалуйста, предстоят народные слушания. официально вопрос с выборами пока не решен, депутаты горсовета всего лишь приняли законопроект в первом чтении, теперь надо, по закону, спросить мнение народной массы. другой вопрос, что масса редко начинает отстиваться свою точку зрения, даже если она есть. но факт остается фактом - если вы против отменя прямых выбров мэра - возражайте , выступайте, боритесь за свои права! только не здесь, а в реале. 
если осень настала, значит, скоро весна... #331663

Наблюдающий
Цитата doctor:
Если вы про "бессмысленный и беспощадный" бунт, то да, эти примеры подходят.

Нужно быть реалистами - это единственный возможный путь сегодня - мы же видим, что власть не отдадут НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ - и примеров этому масса, взять хотя бы постепенное ограничение народа от возможности делать прямой выбор. Если Вы все еще верите в честную возможность решить все демократическим путем, то Вы наивны, как ребенок (без обид).  
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #331676

Наблюдающий
Насколько знаю КПРФ будет проводить "неофициальный" референдум. И он вряд ли повлияет на "мнение" депутатов. Официально же, у жителей города никто мнения спрашивать не будет... 

Местный житель
Цитата Punk:
есть мнение, что КПРФ надо поддержать в марте.
Поддержать можно лишь того, кто сам реально готов до конца бороться за свои принципы.
Прошлые выборы мэра орловская КПРФ в целом и Иконников в частности с треском слили.
Как только запретили печатать "Орловскую Искру" 100 тысячным тиражом, коммунисты сели на попу ровно и ничего серьёзного не предпринимали.
Ходили слухи, что Иконникову за отказ от дальнейшей борьбы пообещали неплохой пост в Москве.
Теперь видно, что ничего ему не дали, вот он опять бузит.
КПРФ в своё время Касьянова поддерживала, тот потом в "ЕР" и на нары ушёл.
Вот когда орловская КПРФ в своих рядах выдвинет по настоящему вменяемого и харизматичного лидера, тогда я подумаю, поддержать их или нет.
А пока в Орловском обкоме заправляют старые партократы и их родственники.
Менять один клан на другой я не хочу. 

Наблюдающий
Мы теперь и мэра выбирать не будем!
А вы верите, что МЫ его когда -нибудь выбирали?

Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #331911

Гуру
на злобу дня, не совсем свежие но тем не менее интересные статьи из "Власти"

www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1509165 По городам и ситям

www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1510990 Откуда пошли сити-менеджеры

Комерсант "Власть".

Цитата Ники:
А вы верите, что МЫ его когда -нибудь выбирали?

Избрание Касьянова в своё время было весьма неожиданным. Даже голоса считали недели полторы если мне память не изменяет. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #332409

Наблюдающий
...вообщем, скоро будем здороваться друг с другом, как в том анекдоте:
"Архипелаг ГУЛАГ"... "ГУЛАГ Архипелаг"... 

Гуру
Публичные слушания по отмене выборности главы города в Барнауле закончились уличными столкновениями ОМОНа и горожан, не поместившихся в зале, где шло заседание. Эксперты видят в скандале отголоски конфликта краевых властей с недавно уволенным мэром города, а также не исключают, что итоги слушаний будут оспорены.

вся статья - тут http://vz.ru/politics/2010/10/25/442281.html 
Подпись #334754

Профессионал
Выборы -это бред, колоссальная трата денег впустую.
Выбирают все равно того, кого и так бы назначили. На каждого из вас, такого умненького и политически активненького все равно приходится сотня бабок и кузьмичей, которые голосуют не своим "я", которого все равно у них нет, а согласно массированной пропаганде. На кой черт выпуливать каждый раз миллионы? Ради поддержание этакого формального выбора, иллюзии, которой у вас все равно нет и никогда не будет? Не дороговаты ли иллюзии обходятся? Рекламная и пропагандистская шумиха она ведь не с Марса к нам прилетает, она же и за ваш счет в том числе. 

Гуру
А когда у нас референдум? На сколько я понял,то только в марте? Если так, то есть ещё время подготовиться. Интересно, а кто из форумчан готов выйти на площадь им.Ленина в поддержку выборности главы города?
За себя скажу, я готов. 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #334762

Модератор / Профессионал
ФиЛ, На публичные слушания придете?
http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=16094 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #335182

Местный житель
Ну аки дети малые, ей Богу... "выборы", "тварь я дрожащая или право имею (цитата)... Всякие выборы - это сплошная показуха. Положено так, чтобы решения проходили "типа как по правилам".

Ну прийду я на слушания, ну проявлю гражданскую позицию и прийду на референдум - и что? Если я точно знаю, что есть такие чуваки без разрешения которых в городе не то что выбирать кого-то - даже пукать нельзя, мои походы сильно укрепят "демократию"?
Не будьте наивными, пусть себе выбирают. 
азохен вэй и танки наши быстры #339116

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться