Автор
Тема

Местный житель
О выполнении требований санитарного законодательства при подготовке общеобразовательных учреждений к началу 2006 - 2007 учебного года
5 сентября на рабочем совещании Александра Касьянова с руководителями служб городского хозяйства будет обсуждаться вопрос "О выполнении требований санитарного законодательства при подготовке общеобразовательных учреждений к началу 2006 - 2007 учебного года".

Высказывайте свои мнения, замечания и предложения по работе муниципальных служб города, имеющих профессиональное отношение к данной теме.

Во вторник, сразу после рабочего совещания, на сайте будет размещен отчет руководителей городских предприятий и учреждений на рабочем совещании, и жители г. Орла смогут сравнить «сказанное» и «сделанное». Мнения орловцев будет учитываться мэром при профессиональной оценке качества работы городских служб, а адресная критика поступит для рассмотрения и принятие мер в структурные подразделения мэрии.

Наблюдающий
А продажа алкоголя около учебных заведений сюда входит интересно? А то я знаю, что рядом с СШ № 5 стоит ларек, где пиво продается и это мало кого волнует!  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #32567

Новичок
 Цитата:
А продажа алкоголя около учебных заведений сюда входит интересно? А то я знаю, что рядом с СШ № 5 стоит ларек, где пиво продается и это мало кого волнует!

А дети-то,Катерина,обеспокоятся, если на твоё замечание обратят внимание чиновники (если они тут,конечно,обитают периодически....:)))
Где ж им пивком на переменке затариваться?  
dezinformator #32571

Наблюдающий
dezinformator
Ну, что поделать, надо выбирать, кого беречь: или здоровье детей или бюджет чиновников )))  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #32572

Местный житель
 Цитата:
Высказывайте свои мнения, замечания и предложения по работе муниципальных служб города, имеющих профессиональное отношение к данной теме.

Цитата:
"О выполнении требований санитарного законодательства при подготовке общеобразовательных учреждений к началу 2006 - 2007 учебного года".

А Муниципальные службы это, простите, кто? Потому что, на сколько я знаю, школы к приемке готовят учителя с детьми, намывают полы, красят стены, собирают мусор, и им за это даже не доплачивают!  
Вольному ветру - вольная улица #32610

Наблюдающий
Gulena
Муниципальные службы - это Комитет ЖКХ, мэрия. Они выделяют деньги на подготовку, которая заключается в ремонте школ: приобретении мебели, ремонт здания, отопительной системы и проч.
Кстати, должности "дворник" при школах не сущетсвует, так что как раз уборкой территории приходится заниматься детям и учителям.  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #32613

Местный житель
Ну, насколько я помню по своей школе, на ремонт класса (краска, лак, обои) деньги собирались с родителей.  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #32617

Наблюдающий
redaktor
 Цитата:
Ну, насколько я помню по своей школе, на ремонт класса (краска, лак, обои) деньги собирались с родителей.

Это уже называется "поборы", хотя не так уж и много денег выделяет администрация на эти ремонты, за их суммы выполняется что-то крупное, а вот за счет учеников "дыры латают".  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #32620

Профессионал
Пожнадзор недопускает начала занятий в одном из, прости господи чиновников с их умением придумывать абревиатуры, МУДО. Требуют установить сигнализацию.
В гороно ответ один - денюх нет.
Уроды, сорока тысяч не могут выделить.

(МУДО - муниципальное учреждение дополнительного образования.)  

Местный житель
Гость
я думаю это не единичный случай, ведь большинство школ в ужасно состоянии  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #32734

Наблюдающий
Особенно те школы, которым по 40 лет исполнилось. Они ваще в жутком состоянии.  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #32894

Местный житель
В моей бывшей школе, например, учебный год начался с недоделанной крышей, а школу приняли нормально, в половине классов из-за этого нельзя заниматься и когда доделают хз  
Вольному ветру - вольная улица #32900

Наблюдающий
А не имели права принимать, гады! Это же можно и в судо подать за это.  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #33101

Местный житель
Catherine
 Цитата:
А не имели права принимать, гады! Это же можно и в судо подать за это.

Приезжал мэр с комиссией и приняли школу  
Вольному ветру - вольная улица #33141

Наблюдающий
А, ну коли сам мэр приезжал, то уж конечно, отчего же не принять! Но родительский комитет имеет право протестовать и возмущаться!  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #33151
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Межгалактический флудер
 Цитата:
Но родительский комитет имеет право протестовать и возмущаться!

- Василь Иваныч, а сто такое демократия?
- А это, Петька, значит, что ты теперь имеешь право меня вовсю критиковать. И ничего тебе за это не будет!...Ни новой бурки, ни новой шашки.

мы называем это жизнью, а это просто список дел #33197

Философ
У нас так всегла и везде. Чиновники понапридумывают норм и правил в погоне за евростандартами, галочками о выполненной работе, а больше кажется из=за желания нажиться. А простому человеку потом вые***ся как можешь. В школах ровно тоже самое. И нихрена с этим не поделаешь без системно массового протестного подхода.  
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #33224

Местный житель

О состоянии готовности общеобразовательных учреждений г. Орла к началу нового 2006/2007 учебного года на рабочем совещании в мэрии 5 сентября докладывал Румянцев Александр Павлович, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по орловской области.

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области осуществляется государственный надзор за образовательными учреждениями в соответствии с Федеральными законами № 134 «О защите прав юридических лип и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля» № 52 «О саниитарно - эпидемиологическом благополучии населения».

Специалистами управления Роспотребнадэора по Орловской области в 2006 году проведены плановые мероприятия в отношении 8 школ, 43 школы проверены внепланово совместно с контрольным управлением губернатора области по вопросу организации питания детей. В ходе надзорных мероприятий выявлено 105 нарушении санитарного законодательства, на должностных и физических лиц составлено 27 протоколов об административных правонарушениях, вынесены постановления на общую сумму 41 300 рублей.

Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрены самые строгие меры взыскания при выявлении нарушений санитарного законодательства к условиям воспитания и обучения детей и подростков, так как это влияет на формирований состояния здоровья подрастающего поколения.

Местный житель
Демографическая ситуации в г. Орле за последние 3 года оценивается как неблагоприятная. Сохраняется значительная (почти в 2 раза) разница между показателями рождаемости и смертности, вследствие чего формируется отрицательный естественный прирост (см.таблицу).
Показатели (наШОО населения) /годы2003 г.2004 г.2005 г.
Рождаемость8,89.18,6
Смертность14.814,814.9

На формирование здоровья детского населения, помимо прочих, влияют школьно-обусловленные факторы. По результатам профилактических медицинских обследований за период обучения в школе количество учащихся с нарушением зрения возрастает в 2,4 раза. Обращает на себя внимание ухудшение состояния здоровья детей при переходе к предметному обучению, а также подростков и к концу обучения в школе. Так, при поступлении в школу показатель числа нарушений осанки составляет 12,3 на 100 осмотренных детей, а при переходе к предметному обучению уже 16,4. Показатель выявленных нарушений зрения, осанки у детей города Орла достоверно превышает областной показатель.

В решении вопросов сохранения здоровья детей, выполнения требований санитарного законодательства управление Роспотребнадзора по Орловской области работает во взаимодействии с управлением образования г. Орла.  

Местный житель
По результатам проверок школ обобщающая информация по выданным предписаниям службы, требующим финансирования, в июне месяце была направлена в городское управление образования.

Предписания службы в полном объеме были выполнены по лицею № 22, гимназиям № 16 и 34, школам № 23,29,31. Проведены выборочные капитальные ремонты инженерных сетей водопровода и канализации в гимназии №16, лицее №22 с подводкой воды в отдельные кабинеты, отремонтированы медицинские кабинеты с установкой местных источников горячего водоснабжения в школах №16,22,23,29,31,34. По предписаниям, как выданным ранее, так и в текущем году, выполнена реконструкция искусственного освещения в 9-ти учреждениях, оборудовано местное освещение классных досок софитами на кронштейнах в 15-ти. Подведена горячая вода в здание школы № 26. Отремонтирована вентиляция пищеблоке школы № 29, в мастерских школы №40.

Положительное значение в улучшение материально-технической базы школ вносит реализация программ, утвержденных управлением образования г.Орла: «Мебель», «Оснащение образовательных учреждений торгово-технологическим и холодильным оборудованием», «Обеспечения медицинских кабинетов образовательных учреждений оборудованием».

В соответствии с программой «Мебель» в 2006 году ростовая ученическая мебель поступила в 26 школ города. Изменился подход к приобретению мебели. Если раньше в школы приобреталась мебель 5 - 6 номеров, сейчас это в основном 3 номер, необходимый для учащихся младшего возраста.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться