Автор
Тема

Начинающий специалист
Так Мы готовы к будущему или мы так и покатим туда, куда нас ветер погонит, ветер глобальных перемен?

Будущее сейчас - всего лишь борьба диктатур разных видов. Тот, кто об этом молчит, поступает подло.

Вы можете кричать «Не хочу!». «Хочу демократии!» - но это мало волнует Госпожу Историю.  
Вперед Орел! #268461

Начинающий специалист
Только опора на лучшие умы нас спасет от единственной серьезной опасности, которая есть в мире - от невежества.
Все остальное преодолимо и инновации есть первый и необходимый шаг на этом пути. Это очевидно было 2500 лет тому назад и даже существенно раньше, когда появился человек разумный и совершенно необходимо в наше время и в предвидимом будущем. Ведь в настоящее время всё человечество переживает стремительный переход от, казалось бы, безудержного роста в недавнем прошлом к ограничению количественного роста и стабилизации населения мира.
В этом новом мире на смену количественного роста по всем параметрам: от числа детей в семье, солдат и пушек в армии, машин и механизмов на душу населения, происходит стремительный переход в фундаментальной смене ценностей в обществе. Такого перехода к качественному росту, как основной цели нашего бытия никогда не было раньше. Эта самая крупная и стремительная революция, когда меньше чем за сто лет, которую когда-либо одновременно переживало все человечества и затрагивает все стороны жизни. В этом коренном повороте в нашем историческом развитии модернизация и инновация занимают центральное место. Именно в этом свете следует видеть основные проблемы, стоящие теперь во весь рост перед человечеством и почему так важна проблема инновации для нашей страны.  
Вперед Орел! #268462
Цитата Grigoriy:
Только опора на лучшие умы нас спасет от единственной серьезной опасности, которая есть в мире - от невежества.

Вот сколько не пытаюсь понять посты от Grigoriy - не понимаю, ни цель, ни вектор, ни содержание (..ни возраст, ни партийность) и т.п.
Есть что-то профессиональное депутатское ;)

Улыбнуло как-то: моя цель напоминать исполнительным властям ттттт )))
Хорошие должностные инструкции в горсовете.

ЗЫ. Помню во время штурма Белого Дома - сбежал сюда обратно Орловский депутат (ни Самарин, который при горбачева там успешно прижился, а следующий). И наше не очень интересное телеагенство "Накануне" берет у него интервью:

- Ну что там в Москве?
- Ой страшно, ой, ой накалено, стреляють....

- А Вы за красных или за белых?

- Ну вы считаете что Руцкой должен заменть Ельцина?

Ну безполезно у депутата это спрашивать !
"Усатого противник поражает
а я всегда за тех кто побеждает"

Передай своим единоросам, что Орловщине пора работать на Экспорт товаров и особенно услуг!
Передашь, да!? Отлично! Ловлю на слове! 
Цитата HORSY:
Передай своим единоросам, что Орловщине пора работать на Экспорт товаров и особенно услуг!
Передашь, да!? Отлично! Ловлю на слове!

Видимо так не передаст, ты напишие за него весь список предложений от Орловщины, тогда подпишет и передаст 

Начинающий специалист
АЛЬТЕРНАТИВА КРИЗИСУ ЕСТЬ – СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ. 
Вперед Орел! #268631
Тогда возникает всё тот же вопрос предыдущей страницы:
"сегодняшние дорОги... это наследство советского социализма?" 
Цитата Grigoriy:
АЛЬТЕРНАТИВА КРИЗИСУ ЕСТЬ – СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ.

Grigoriy, из ответа примерно ясно, что "с точки зрения интерпритации банальных эрудиций, не каждый индивидум способен понять тенденцию пародоксальных эмоций" и что вообщем то сейчас какая-то группа товарищей не дает возможность другой какой-то группе товарищей.......... но вопрос какая группа и что какой не дает?

Цитата HORSY:
ты не понял различия между Инновацией и Модернизацией

ИМХО как и между регилией, Иконниковым и конниками его ..итд

Начинающий специалист
Я считаю, что профессия номер один для России на сегодня - это инженер. У нас достаточно юристов, у нас много экономистов. Мы богаты представителями разных профессий. Но страну, прежде всего, выведет вперед инженер. Мы должны это запомнить.
... когда электромонтер объясняет нам, что мир несправедлив, - и у нас нет никаких оснований начинать исправлять несправедливость мира вот именно с этого конкретного сломавшегося выключателя, по поводу которого этого монтера, собственно, и вызвали.
... «мысли глобально, действуй локально». У нас вот действовать локально получается не всегда: мы все больше о мироздании размышляем.
Вперед Орел! #268638
Цитата Grigoriy:
У нас вот действовать локально получается не всегда: мы все больше о мироздании размышляем.

"Раньше фильмы - ВО бывали
Дух народа поднимали
А что поднимет инженеру
Фильм про "Маленькую Веру" ? " (КВН)

Григорий, по-моему, посты пора собрать в концептуальный труд, если удастся построить связки.

Живу я здесь
Профессия №1 - инженер- только там, где есть реальное производство. У нас с этой профессией делать нечего, только руины раскапывать..
А больше всего мы "богаты" представителями самой древней профессии... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #286221

Начинающий специалист
Цитата astrella:
Профессия №1 - инженер- только там, где есть реальное производство. У нас с этой профессией делать нечего, только руины раскапывать..
А больше всего мы "богаты" представителями самой древней профессии...

Я конечно же с Вами согласен, но в понятие Инженер мной вложен несколько другой смысл!
И для объяснения этого я позволил себе этот блок информации об этой замечательной тоже древней профессии:

Профессия инженер

Инженер — это специалист с высшим техническим образованием. Название профессии произошло от латинского слова ingenium, что означает «способность, изобретательность». Инженерные профессии относятся к числу самых массовых профессий высококвалифицированного труда. Инженеры работают во многих отраслях народного хозяйства: на заводах, стройках, шахтах, в военном деле, авиации, транспорте, ведут разработки в научно-исследовательских институтах. Круг инженерных должностей широк — это мастер или старший мастер, инженер и старший инженер, начальник смены, участка, ведущий инженер или руководитель предприятия.

История профессии: (возникновение профессии, история развития профессии)Инженерами первоначально называли людей, управляющих военными машинами. Первыми гражданскими инженерами в 16 веке стали строители мостов и дорог, а первые учебные заведения для подготовки инженеров появились столетием позже. В Россию специальность инженера пришла благодаря Петру I. К настоящему времени система обучения и профессиональной деятельности инженеров представлена целым комплексом специальностей.…
Социальная значимость профессии в обществе: (значение профессии, важность профессии, потребность в профессии, востребованность профессии)В нашей стране профессия инженера является одной из самых распространенных: её представляют более трети специалистов с высшим образованием. Это неслучайно, ведь именно инженер принимает участие в процессах производства различных материальных благ — от товаров повседневного спроса и продуктов питания до сложнейшей техники.

Массовость и уникальность профессии: (требования к профессии, перспективы)В настоящее время инженер — это специалист, который обладает высокой культурой,хорошо знаком с современными техникой и технологиями, экономикой, организацией производства. Инженер должен уметь пользоваться инженерными методами при решении специальных задач и при этом обладать способностью изобретения нового. В зависимости от конкретных форм труда и профессиональных требований выделяется несколько групп инженерных профессий — конструктор, который разрабатывает конструкцию приборов или оборудования, технолог, занимающийся разработкой процесса обработки изделий, экономист, в задачи которого входит анализ и планирования экономических результатов, и организатор труда, осуществляющий административно-хозяйственную деятельность.

Риски профессии: (плюсы и минусы профессии, особенности профессии, трудности профессии)Профессию инженера сложно отнести к числу опасных. Большое значение в его работе имеет чувство ответственности, ведь от его работоспособности и организованности нередко зависит рациональное использование рабочей силы и техники. Неотъемлемыми качествами хорошего инженера являются инициативность, самостоятельность, творческий подход к работе. Как правило, инженеры — люди с техническим мышлением и способностями, но часто труд их носит творческий характер. Нередко инженер является руководителем определённого коллектива, поэтому в его деятельности понадобятся и организаторские способности.

Где получить профессию: (обучение профессии)Подготовка инженеров осуществляется в технических ВУЗах различного типа и профиля.  
Вперед Орел! #286243

Профессионал
Интересно, а какое отношение инженеры имеют к прошедшим не столь давно выборам мэра г.Орла? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #286245

Живу я здесь
Спасибо за информацию! Теперь буду знать кем я работаю... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #286252
Цитата astrella:
Спасибо за информацию! Теперь буду знать кем я работаю...

Феноменальный чувак, надеюсь перед выборами когда он активизируется - дискуссии будут интересными. )))))))))))) 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Межгалактический флудер
Grigoriy, спасибо! Словно окунулся в молодость, почитал передовицу "Правды". Всё правильно, складно и непонятно. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #288457
Цитата doctor:
Grigoriy, спасибо! Словно окунулся в молодость, почитал передовицу "Правды". Всё правильно, складно и непонятно.

вступление к диплоиной работе 80-х:
в свете решений XVII съезда КПСС, с чувством глубокого удовлетворения мы понимаем важность............ инженерной профессии......

Это раньше москва партинструкторов собирала и объясняла им как втолковывать чтобы эту хрень понимать, а они далее. Ведь маразм маразмом был, а скажут - "вы сделали поспешные выводы, товарисчь"))) 

Начинающий специалист
Президент России Дмитрий Медведев на встрече с партактивом «Единой России» рассказал о своём видении политического значения интернета. По мнению президента, интернет возрождает прямую демократию и даёт возможность каждому гражданину непосредственно влиять на жизнь в государстве.
http://www.russia.ru/video/rep_10436/

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Вперед Орел! #288995

Профессионал
Отлично! Вот и пусть граждане пикетируют на форумах. И вроде как демократия соблюдается, и на улицах спокойнее. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #289241
Цитата Grigoriy:
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

сейчас как раз пресса и инопресса обсуждают разгон несогласных -
медали оторвали, руки поломали, за что? - ды просто так. Единоросы ;)

Григорий, в каких годах воюем?
(мож. снисхождение на возраст сделать?) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться