Автор
Тема

Живу я здесь
ExMolchun, спите дальше, не будоражьте своим воображением слабые умы орловчан... А то размечтаются про фонтаны, красивые места города...Какое расстройство психики будет... А на самом деле яма на яме...Если только в одной из ям фонтанчик забацать??? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #390709

Местный житель
А на мой вопрос так никто и не ответил))) Может получится спросить у самих асфальтоукладчиков... они же для чего-то это делают...
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #390712

Частый гость
Сначала тратим деньги, чтобы дороги стали ровными. А потом тратим деньги на "лежачих полицейских". Но это так, о парадоксах в нашей жизни...
Только я неоднократно видел, как такие "полицейские" лежат прямо возле ям. Кто догадался их там уложить? Там и без них совсем не разгонишься... 

Местный житель
Действительно у нас в городе отсутствуют перекрестки с круговым движением, кроме как перед мостом на Лужки и не припомню.
Блин, ну хотя бы по 1-2 узлу в год развязывали, и то глядишь и общая польза и оправдание в глазах людей. А вообще, интересно есть где-нибудь в общем доступе эта программа по подготовке к празднованию юбилея с указанием мероприятий сроков выполнения и их стоимости. Отдельную структуру в администрации города, занимающуюся этим вопросом создать уже успели. И какая на сегодня сумма финансирования программы. И накуя реконструировать жд вокзал, понятно, что финансирование по линии РЖД, но не рационально это совсем - вбухивать деньги в вокзал, который в отличном состоянии, совсем пустой, количество проходящих поездов уменьшилось в разы, в то время когда других проблем в городе хватает..  

Частый гость
Геля, на Ваш вопрос может ответить только специалист, непосредственно занятый этой работой и только в минуты её исполнения. На другой день он уже будет в сильном затруднении, и не сможет что-то конкретное сказать. Скорее всего ответом будет: не успели, асфальт кончился.

Конечно, вместо реконструкции ж/д вокзала рациональнее было бы реконструировать путепровод под железной дорогой в самом начале Московского шоссе. Но, похоже, РЖД на это не пойдет. А может никто и не предлагал пойти на это? 

Местный житель
ЭЭэм что-то меня на "хи-хи" пробивает...
Цитата ExMolchun:
специалист, непосредственно занятый этой работой и только в минуты её исполнения. На другой день он уже будет в сильном затруднении, и не сможет что-то конкретное сказать.
Звучит так, как-будто асфальт кладут с сильного бодуна)...Оооооо....Тоже мне "Америку открыла", да?!))) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #390719

Местный житель
Цитата newoccupant:
А вообще, интересно есть где-нибудь в общем доступе эта программа по подготовке к празднованию юбилея с указанием мероприятий сроков выполнения и их стоимости.
http://www.government.ru/gov/results/14412 

Профессионал
На Комсомольской в некоторых дворах в том году дороги заасфальтировали. А вот на днях, тоже смотрю, некоторые участки обдирают и заново латают. Видать трещинки нашли - гарантия :)  

Частый гость
Цитата astrella:
ExMolchun, спите дальше, не будоражьте своим воображением слабые умы орловчан... А то размечтаются про фонтаны, красивые места города...Какое расстройство психики будет... А на самом деле яма на яме...Если только в одной из ям фонтанчик забацать???

Со сном у меня пока нормально, спасибо. Сны красивые только редко снятся, потому и запоминаются надолго. И дают пищу для размышлений о том, как можно сделать город красивым и, самое главное, удобным для людей. Резервы-то есть...
Вот на Посадской, к примеру, перед администрацией Заводского района вполне можно расширить проезжую часть метров на 5 и хороший карман для общественного транспорта сделать. Там ведь сейчас фактически движение в один ряд всего. Потому и с Тургеневского моста днём съезжаешь минут по десять. Этот участок сделали-то лет 25 назад, тогда столько транспорта не было.
А когда строили новый корпус поликлиники (тоже уже давно было), вероятно думали, что больные только пешком будут туда ходить - о парковочке и не подумали совсем. И лепятся машины на выезде с перекрестка у входа в поликлинику, что тоже сильно мешает движению.
Вот Честер Паб подумал о своих посетителях, хоть и маленький, но карман для парковки устроили. И я думаю от этого не разорились. А дело хорошее сделали. Хорошо бы ещё, чтобы им отдали место рядом, где сейчас развалины, под парковку. А то ведь посадят на это место какой-нибудь магазин, и опять теснота. 

Мэтр
Цитата :
.Если только в одной из ям фонтанчик забацать???
А он сам получается когда вода после дождя наполняет ямы. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #390789

Начинающий специалист
Передал сообщение 17 мая 2011 года, по горячей линии 76-20-26 и 76-22-84 о нарушении (отсутствует крышка на канализационном колодце, расположенном на тротуаре по ул Мопра, дом 4.)

Сегодня крышку установили, но деревянную от использованной промышленной тары!
Режим жесточайшей экономии в действии!!! ...  
Вперед Орел! #390861

Профессионал
Цитата Lesatach:
в районе "улицы Ермолова" ( ныне пока Пионерская)
Че, все ждешь когда переименуют?
А чем тебе пионеры не угодили? Они либо тоже тысячами расстреливали попов в лагерях?
Да, кстати. Если Пионерскую Переименовать в Ермолова, то во что переименовывать нынешнюю Ермолова?

Цитата :
на перекрестке Московская - Герцена ещё не все потеряно, там такую развязку с круговым движением в 4 ряда можно сделать - закачаешься
Ненене.
По плану властителей там должен быть торговый центр с блэкджэком и МакДональдсом. Ну и парковка в четыре слоя, чтоб даже пешком не пройти.

Живу я здесь
ExMolchun, если бы наши власти не были заняты теорией РОЗ в действии, то наверно, мысли были бы заняты благоустройством города...а так- некогда о городе думать...Пилить надо... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #390968

Философ
Я понимаю так, что круговое движение применимо при отсутствии пешеходов. Скажите, в обсуждаемых местах куда девать энтих самых пешеходов? Вообще то надо думать, как сделать, чтоб развести авто и людские потоки. Подземные переходы практически нереально, при узких улицах как их строить? Комсомольскую, например, не перекроешь...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #390982

Частый гость
Я понимаю, сделать большой круг с фонтаном и сквером на перекрестке Герцена – Московская в ближайшие лет 30 – прожект.
И поэтому веду речь о том (см.выше), что надо с возможно меньшими затратами, но сейчас, а не через 3 года, оптимизировать перекрестки в наиболее напряженных местах города.

Что-то у меня схема появляться не хочет. Она у меня в Word нарисована...
Да бог с ней, со схемой...

Аналогичная ситуация, как на Посадской, и с перекрестком Герцена – Московская. Несколько расширить (на 1 м., если денег мало) проезжую часть за счет тротуара и получим возможность организации 3-х рядного движения. Это касается именно зон в районе перекрестка. Там, где транспорт скапливается и распределяется по направлениям движения.
Ведь напротив «Родины» и сейчас фактически все едут в три ряда, когда нет инспектора у перекрестка. И направо (на Герцена) поворачивают в два ряда, когда едут от завода Медведева. И налево (тоже на Герцена) поворачивают в два ряда, когда едут от сквера танкистов. И с Герцена на Московскую – такая же история. Только сейчас это как бы незаконно, на свой страх и риск. Ведь знаки предписывают повороты делать в один ряд и прямо ехать в один ряд. Вот и захлебывается перекресток транспортом.

Я приводил выше мнение министра транспорта РФ И.Левитина о ширине полос для движения. Тем более, что эти слова и без бумажного подтверждения можно применять на практике – согласно СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» ширина полос определяется категорией дороги и может быть 3,75 м, 3,5 м, и 3 метра.
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Цитата ExMolchun:
Цитата astrella:

Со сном у меня пока нормально, спасибо. Сны красивые только редко снятся, потому и запоминаются надолго. И дают пищу для размышлений о том, как можно сделать город красивым и, самое главное, удобным для людей. Резервы-то есть...
Вот на Посадской, к примеру, перед администрацией Заводского района вполне можно расширить проезжую часть метров на 5 и хороший карман для общественного транспорта сделать. Там ведь сейчас фактически движение в один ряд всего. Потому и с Тургеневского моста днём съезжаешь минут по десять. Этот участок сделали-то лет 25 назад, тогда столько транспорта не было.
А когда строили новый корпус поликлиники (тоже уже давно было), вероятно думали, что больные только пешком будут туда ходить - о парковочке и не подумали совсем. И лепятся машины на выезде с перекрестка у входа в поликлинику, что тоже сильно мешает движению.
Вот Честер Паб подумал о своих посетителях, хоть и маленький, но карман для парковки устроили. И я думаю от этого не разорились. А дело хорошее сделали. Хорошо бы ещё, чтобы им отдали место рядом, где сейчас развалины, под парковку. А то ведь посадят на это место какой-нибудь магазин, и опять теснота.

...лет через 50, будут хренососить, что парковку под звездолеты не сделали( 

Частый гость
Цитата Замудонец:
...лет через 50, будут хренососить, что парковку под звездолеты не сделали(

А пятьдесят лет назад от Крестительского кладбища (там рядом было кольцо трамвайное, это теперь депо) видно,было невооруженным глазом как по Карачевскому шоссе машины ехали - поле там было открытое, и никаких домов. И что?
А по Васильевской была грунтовка между высоковольтными опорами зигзагом. Только в сухую погоду можно было проехать кое-как от Колхозной до Карачевского шоссе.
Времечко-то тикает...
А Микрорайон, о котором сейчас столько шума, что дорог от него в город мало, вообще не существовал. Рожь там колосилась. 

Живу я здесь
ExMolchun, как-то не думала, что в Word можно что-то рисовать )))особенно круговые развязки... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #391208

Начинающий специалист
...не спится. Где-то на улице слышен работающий отбойный молоток. 
Чужой - совершенный организм. Идеальная машина для убийств, чьё явное физическое превосходство сочетается с феноменальной жаждой уничтожения. #391267

Живу я здесь
... а гудрончиком еще не попахивает? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #391286

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться