Автор
Тема

Местный житель
Касьянов задержан
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=68978 

Местный житель
Ну а чеб ему не придти.Семеныча-то сняли, глядишь теперь и оправдают)) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #147486

Новичок

Оправдают, не оправдают... Какая разница?
Все равно в отставку придется уйти.
А вообще мэр-невидимка -- это что-то! 

Местный житель
Цитата :
А вообще мэр-невидимка -- это что-то!
На такое только мы способны!В очередной раз отметились.Ведь закон-то о возможности отстранения главы муниципального образования на основе нашей сложившейся ситуации писали =) 
Место для Вашей рекламы #147901

Профессионал
Мэр-невидимка - это всё туфта. Мэр должен каждый день присутствовать на своём рабочем месте и нести ответственность за ситуацию в городе. А что наш мэр? Мало того, что ворюгу выбрали в мэры, так ещё он лазил где-то 2 года...  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #147947

Профессионал
а если бы мэр сидел на рабочем места, то он нес бы ответственность за ситуацию в городе?
сомневаюсь, ой как сомневаюсь... 

Профессионал
Нёс бы ответственность, если бы в кресле мэра сидел нормальный, порядочный человек, а не проходимец из Чебоксар. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #148157

Профессионал
Цитата :
Нёс бы ответственность, если бы в кресле мэра сидел нормальный, порядочный человек, а не проходимец из Чебоксар.

ключевые слова!!!!
Строев тоже на месте сидел, но что-то ответственности никакой не понес. даже наградили)))) 

Начинающий специалист
Цитата :
Мало того, что ворюгу выбрали в мэры, так ещё он лазил где-то 2 года...
прошу поподробнее: ворюга - что именно и у кого он украл?
какие 2 года вы имеете в виду?
а по поводу ответственности почитайте устав города
кстати бывший мэр Кисляков уже сидит (правда пересадили его из кресла замгубернатора)
Вельковского (бывшего мэра) давно пора посадить но до него еще видимо очередь не дошла
Под Уварова (бывшего мэра) ходят слухи тоже капают правда пока безрезультатно 

Профессионал
Цитата :
прошу поподробнее: ворюга - что именно и у кого он украл?
какие 2 года вы имеете в виду?

Украл 140 с лишним миллионов рублей, когда жил и работал в Чебоксарах. А про 2 года - исчез он вроде в 2007 и где-то пропадал до недавнего времени. Может ошибаюсь малость не 2 года, но всё равно, достаточно долго. ИМХО, если тебя выбрали мэром, или поставили на любую официальную публичную должность, то ты автоматически берёшь на себя ответственность за то, что происходит на подведомственной тебе территории. А если ни фига мэр не контролирует, развели такой бардак, как в Орле - за каким, простите, его выбирали? Он и победил только потому, что выдвинулся в 2006м от КПРФ. В Орле, где сильны прокоммунистические настроения, выдвижение от коммунистов уже гарантирует 90% успеха. С Касьяновым оно так и вышло.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #148450

Новичок

Украл 140 с лишним миллионов рублей, когда жил и работал в Чебоксарах. А про 2 года - исчез он вроде в 2007 и где-то пропадал до недавнего времени. Может ошибаюсь малость не 2 года, но всё равно, достаточно долго. ИМХО, если тебя выбрали мэром, или поставили на любую официальную публичную должность, то ты автоматически берёшь на себя ответственность за то, что происходит на подведомственной тебе территории. А если ни фига мэр не контролирует, развели такой бардак, как в Орле - за каким, простите, его выбирали? Он и победил только потому, что выдвинулся в 2006м от КПРФ. В Орле, где сильны прокоммунистические настроения, выдвижение от коммунистов уже гарантирует 90% успеха. С Касьяновым оно так и вышло.

Если высказываться о чем то, то неплохо было бы сначала знать хоть о чем... слышу звон, а не знаю, где он.. добивает просто такое читать.

Во-первых, для таких как вы, не украл, и не 140 млн., а ему вменяется только то, что эта сумма была перечислена предприятию не напрямую, а сразу его кредиторам, т.е. налоговая не смогла начислить налог на эту сумму.
Но эти деньги никому в карман не попали, не волнуйтесь. И это если кто не знает, в одних случаях считается обычнаой хозяйственной практикой, а в других- это могут извернуть как уклонение...
Его адвокат, кстати представлял и представляет суду доказательства, что эта сумма была ранее переплачена в бюджет. Только они суду не нужны..

Во-вторых, но это так, для сведения в розыске он меньше года.

Прежде чем хаять, а это каждый дурак может, было бы неплохо сначала разобраться в том вопросе по которому высказываетесь, а то когда читаешь становить противно и обидно за наш народ, которому вешают лапшу, а он все сглатывает.

В третьих, его действительно выбрал народ, и не потому что от КПРФ,он, кстати, член "Единой России", а потому партия КПРФ его сама поддержала как достойного и честного человека. Забыли уже какая была альтернатива? Что то не много было желающих тогда свою голову поднять и заявить о себе.. Все молчали в тряпочку..

А когда у него началось реально получаться эффективно работать- может это слишком веско это отличалось от работы некоторых чиновников...? и пошла травля...А он взял на себя ответственность, и до сих пор ее несет, снять ее и слинять в Израиль проще простого и как говориться, те на ком шапка горит так и делают, но он это не сделал. И за одно это он заслуживает уважение как порядочный человек, не каждый смог бы придти в суд лично.

Обвинять человека в том, что без него город плохо жил..-забыли что уже как жили до него??? что легко работать когда просто не дают ничего делать, не дают, предусмотренных федеральным бюджетом денег? другой бы сидел в луже и разводил руками, а он все равно находил источники, даже во время его отсутствия его команда не развалилась и не перегрызлась.

Если отстанут все от него, а уже пора бы, думаю, это будет как и раньше эффективный менеджер прежде всего, без закосов под самодержца всея руси и нормально будет со всеми работать.

Профессионал
Вау! Вы случайно, не адвокат Касьянова? Или его сторонник? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #149097

Философ
AnnaS., долг города банкам при Касьянове вырос или нет? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #149128

Новичок
Цитата :
AnnaS., долг города банкам при Касьянове вырос или нет?
а задолженности различных арендаторов перед городом из которых складывается городской бюджет снизились или как?  

Новичок
Цитата :
Вау! Вы случайно, не адвокат Касьянова? Или его сторонник?

Случайно у меня есть своя голова и свое мнение. И оно как правило отличается от суждений, которые бабушки в автобусах любят выражать....ругают власть просто потому что это власть и им не важны ни факты ни детали, они и через год и через пять будут лишь ругать и этого и другого и пятого...удовольствияе от выражения своей гражданской позиции таким образом наверно получают..я не присоединяюсь никогда к такому. 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
У меня тоже своё мнение. Если вы читали мои сообщения на форуме, то вероятно, поняли - моё мнение часто не совпадает с мнением других. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #149173

Частый гость
AnnaS., Джек, какими бы противоположными не были ваши мнения, как бы вы не относились к руководству города, но факт того , что городское хозяйство при Касьянове развалили до предела имеет место. Подтверждением тому - дороги, которые вообще не делаются. Обанкроченное и раворованное БПХ. Структура администрации созданная Касьяновым предельно коррумпирована и неповоротлива. Все делается по блату и исключительно для своих.
О Касьянове как о человеке крайне не порядочном говорит лишь тот факт, что он выбирался от КПРФ, а потом , когда стало выгодно лечь под ЕС, переметнулся в "Единую Россию"
Команда, которую он привел к власти абсолютно не разбирается в элементарных принципах управления - все коммерсанты. Уничтожив под корень старый аппарат (я не обсуждаю плохой или хороший, он был работоспособный), сами остались у разбитого корыта.
Новому Мэру придется совершить практически подвиг, чтобы разгрести все , что эти горе руководители наворочали!!! Очень хотелось бы, чтобы пришел человек не только с желанием сделать себе состояние на всю оставшуюся жизнь... 

Профессионал
RedCrot, полностью с вами согласен! 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #153587

Философ
Цитата :
Команда, которую он привел к власти абсолютно не разбирается в элементарных принципах управления - все коммерсанты. Уничтожив под корень старый аппарат (я не обсуждаю плохой или хороший, он был работоспособный), сами остались у разбитого корыта.
Загнали город в кредитную ловушку, а теперь для выхода из ахового положения хотят ввести новый налог - за территорию, и как я понял не только под домом и придомовым площадкам, а и за внутриквартальные проезды, осталось обложить за улицы и городские парки. Причем цены называют нехилые - более 300 рублей с квартиры, вот пенсионеры обрадуются, для них это будет хорошая "прибавка" к пенсии... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #153936

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться