Автор
Тема

Новичок
Конкретный вопрос для мастеров
Преамбула. Считаем, что Вы живете в настоящее время в Орле. Умеете работать на компутере, и конкретнее - умеете ВАЯТЬ (творить, рисовать, художить, дизайнить - нужное подчеркнуть) на этом компутере.

Вопрос для всех, подходящих по условиям преамбулы. Нужно разработать дизайн (нарисовать внешний вид, сделать морду - как хотите называйте) сайта. Понятно, что заказчик попросит несколько раз переделать/доделать. Понятно, что через месяц у заказчика появится желание добавить еще графики, картинки поменять на флэш или что-то еще. Вы, естественно, будете отказываться и аргументировать свою позицию. Так сколько денег, времени и других средств Вы попросили бы за такую услугу - разработку дизайна?

Конечно, условия слишком общие, поэтому в своих ответах можно условия уточнять, дополнять. 

Новичок
Если это реальный поиск исполнителя, то я делаю дизайн сайта от 6 тыс рублей. icq: 224378451

Если это опрос мнения, то не вижу смысла расписывать-) 

Местный житель
вообще расценки разные, в зависимости от притязаний заказчика и уровня исполнителя.
При сдаче проекта цена как правило фиксированная, а при последующем внесении изменений обычно берется почасовая оплата или по договоренности.

Разброс цен широк от 500 рублей у какого-нить школьника, или от 1500$ у опытного фрилансера. Ориентированный на СВОЕ впечатление клиент, может остаться довольным и плохой работой.

Новичок
Есть некоторый опыт в области web-разработки, менеджмента web-проектов. И есть большое желание узнать, как хотят работать потенциальные дизайнеры. Хотелось услышать конкретики от бывалых. Орловской конкретики от орловских бывалых.

Я бы ответил так. Разрабатываю дизайн по цене 30% стоимости сайта, не меньше 5000 рублей. Используемые технологии и форматы - по усмотрению заказчика. Наличие бумажного варианта плана проекта и брифа разработки дизайна, подписанного уполномоченным лицом, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Работа будет готова через неделю. Терплю одну глобальную переделку, локальные переделки - в течение последующих двух недель. Оплата - половина после утверждения эскиза, другая половина - по окончании работы. Заказчику вручаю ВСЕ исходные материалы, изменения после окончания работ оплачиваются по моей цене.

В этой теме не нужно рассказывать "how it works", просто хочется услышать ответ на вопрос. 

Наблюдающий
галимая самореклама 

Гуру
fishbone вам же написали

Цитата :
Разброс цен широк от 500 рублей у какого-нить школьника, или от 1500$ у опытного фрилансера.

Подпись #97972

Новичок
Цитата :
галимая самореклама

Так напишите про себя, как и с какими ценами выступили бы. Этого и хочется услышать.

Почему-то после первого ответа на тему начинают учить жить :) 

Эксперт
Цитата :
Понятно, что через месяц у заказчика появится желание добавить еще графики, картинки поменять на флэш или что-то еще. Вы, естественно, будете отказываться и аргументировать свою позицию. Так сколько денег, времени и других средств Вы попросили бы за такую услугу - разработку дизайна?
Мне не понятно. Такой дури у меня не бывает :)
Зачем в конце работы что-то доказывать????
Существует процедура предработной подготовки (если кто не знает из "дизайнеров").
Работайте профессионально и спите спокойно ;)
Я могу переделывать хоть миллион раз, по желанию и фантазии заказчика, но каждая новая поправка оплачивается. 
... подкрался незаметно #98090

Новичок
Разрешите, немного перерфразирую Ваш ответ, дабы релевантность вопросу поднять :)

Вопрос: так сколько денег, времени и других средств Вы попросили бы за такую услугу - разработку дизайна?

Ответ None. Работу начинаю с "предработной подготовки": вместе с заказчиком анализируем цели сайта, набрасываем карандашом концепцию дизайна, рисуем вместе кое-какие эскизы. Потом иду профессионально работаю, максимум неделю. Представляю работу, получаю деньги. Я могу переделывать хоть миллион раз, по желанию и фантазии заказчика, но каждая новая поправка оплачивается.

Еще было бы хорошо конкретный разброс цен указать.

Профессионал
fishbone
Цитата :
Ответ None. Работу начинаю с "предработной подготовки": вместе с заказчиком анализируем цели сайта, набрасываем карандашом концепцию дизайна, рисуем вместе кое-какие эскизы. Потом иду профессионально работаю, максимум неделю.
За неделю никто не делает, и None об этом не пишет. Неделя - срок начинающего "дизайнера".
Остальное, относительно правильно, только заказчик заказывает, а не вместе ... )) В ресторане вместе с повором у плиты стоите?
Концепцию дизайна не путайте с декоративным оформлением. Изначально пишется описание проекта, цели задачи, функцилнал, ..., к этому добавляется ТЗ. Потом делаются эскизы, как сайт будет выглядеть (некоторые сразу верстают, некоторые просто рисуют в шопе).
Нарисовать красивые, даже очень красивые картинки, это не всегда дизайн сайта.
Вышеописанное, это всего лишь один частный случай (если просто надо слепить сайт бестолковому заказчику), бывает всё сложней, всё зависит от конечной цели проекта.
А разброс цен от $50 до бесконечности. Всё зависит от авторитетности исполнителя. У каждого свой минимальный порог.
Если я вам назову цену, к примеру, $2000, вам трудно будет найти заказчика, который вам даст эти деньги.
Создание проекта Гдеэтотдом.ру стартовало с 1 000 000 буржуйских денег, по другим проф. источникам 5 000 000.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #98153

Профессионал
Кстати, недавно закинул тему, что нужна помощь веб-умельцев, напишите кто за сколько работает. В ответ: "Мы знаем себе цену, бесплатно работать не будем". ))))))))))))
Более нелепого ответа я встечал )))))))))))
А вы спрашиваете разброс цен, все и так знают ... ))))))))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #98154

Странник
Wandermaler,
Цитата :
Кстати, недавно закинул тему, что нужна помощь веб-умельцев,
Кстати, недавно сам создавал такие же темы и также искал людей. Перспективы, ценный опыт и конфетки в портфолио — фигня все это. Лучше сразу озвучивать з/п и нанимать людей. Если, конечно, интересует успешное завершение проекта :)

По теме: предоплата 30-50%, окончательная оплата после акта приемки. 

Новичок
В теме начинают появляться некоторые особенности Процесса из формулировки вопроса. Но ещё раз отмечу, что хотелось услышать рассказы о себе орловских практиков. Всё остальное известно и грамотно описано в умных книжках, обсуждено на авторитетных сайтах в конце концов.

За 10 дней был получен один релевантный ответ - благодаря EzS. Считаю, тему можно закрывать. Вывод остался такой: публика стесняется себя подать.

Гуру
Wandermaler +100

языком трепать - не мешки ворочать. мало знаю дизайнеров, которые делают быстро и качественно. чаще трепятся. получают работу и не знают, с какой стороны за нее взяться. а потом начинается - затягивание сроков, "ой мне надо еще вот это переделать", лепят Хрень, в итоге делают виноватым заказчика. зато все сцуко гордые, бесплатно не работают))) 
Подпись #98249

Странник
и такие схемы бывают: http://msado.livejournal.com/1587302.html
Никто не хочет опробовать на себе? ) 
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Профессионал
whisk
Цитата :
Лучше сразу озвучивать з/п и нанимать людей.
Каких? )))))

ЗЫ
Один откликнулся ;) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #98372

Эксперт
Wandermaler
Цитата :
Каких? )))))
+1000

... подкрался незаметно #98396

Новичок
Цитата :
Ответ None. Работу начинаю с "предработной подготовки": вместе с заказчиком анализируем цели сайта, набрасываем карандашом концепцию дизайна, рисуем вместе кое-какие эскизы. Потом иду профессионально работаю, максимум неделю. Представляю работу, получаю деньги. Я могу переделывать хоть миллион раз, по желанию и фантазии заказчика, но каждая новая поправка оплачивается.

Это кто так работает?
Цитата :
Я могу переделывать хоть миллион раз, по желанию и фантазии заказчика, но каждая новая поправка оплачивается

Бред. Сумма обговаривается сразу, иначе Заказчика можно просто разорить, да и репутации вам хорошей за "вымогательство" не сделается. Никто не сидит с Заказчиком в графических редакторах. Тут привели отличный пример про повара у плиты 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться