Автор
Тема

Новичок
Требуется Копирайтер
В «Студию 404» ищется копирайтер (журналист) для разного рода работ с текстами, большими и неочень.

Вы — симпатичная девушка женского рода, получаете образование журналиста, всей душой любите русский язык, умеете грамотно на нём писать и говорить, и готовы участвовать в избивании сотрудников Студии учебником русского языка, за неграмотность. Горите желанием писать много текстов на самые разные темы, в том числе те в которых ничего не понимаете (разумеется сначала нужно будет разобраться в новом вопросе при помощи интернета).

Мы — дружный, наделенный чувством юмора коллектив, интим не предлагаем, зато предлагаем возможность отличной практики в рерайте статей и подготовке материалов к публикации. Душевную атмосферу и радость от содеянного гарантируем.

Тестовых заданий у нас целых два и оба совсем не сложные. Первое — исправьте текст этого объявления так, чтобы в нём пропали граматические и орфографические ошибки, а также замените слова, которые использованы стилистически не верно. Также если считаете что можете переписать это объявление лучше — сделайте ;) Измененные места выделите цветом и поясните, почему вы считаете, что должно быть по вашему. Второе — напишите статью размером в 1000 символов с названием «что такое пластиковые окна» в которой минимум три раза будет встречаться словосочетание «окна пластик». Слова в указанном словосочетании могут быть разделены знаками препинания.

Работа: неполный рабочий день (учебе не мешает)
З/П: от 3 500 рублей и выше по результатам испытательного срока. Дополнительно выплачиваются бонусы на проезд и мобильную связь.
Территориально: Новосильское ш-се (Выгонка), рядом c автосалоном Mitsubishi motors

Call: 71-94-36, +7 905 165 7116, +7 903 637 7080
Mail: job [собака] 404studio.ru

Гуру
 Цитата:
Вы — симпатичная девушка женского рода

как копирайтер и писатель со стажем могу сказать, что это - очень неправильное предложение.

Цитата:
З/П: от 3 500 рублей и выше

маловато. за 3500 прелести пластиковых окон расписывать... лучше пристрелите меня.  
Подпись #79416

Наблюдающий
 Цитата:
В «Студию 404» ищется копирайтер (журналист) для разного рода работ с текстами, большими и неочень.

Вы — симпатичная девушка женского рода, получаете образование журналиста, всей душой любите русский язык, умеете грамотно на нём писать и говорить, и готовы участвовать в избивании сотрудников Студии учебником русского языка, за неграмотность. Горите желанием писать много текстов на самые разные темы, в том числе те в которых ничего не понимаете (разумеется сначала нужно будет разобраться в новом вопросе при помощи интернета).

Мы — дружный, наделенный чувством юмора коллектив, интим не предлагаем, зато предлагаем возможность отличной практики в рерайте статей и подготовке материалов к публикации. Душевную атмосферу и радость от содеянного гарантируем.

Тестовых заданий у нас целых два и оба совсем не сложные. Первое — исправьте текст этого объявления так, чтобы в нём пропали граматические и орфографические ошибки, а также замените слова, которые использованы стилистически не верно. Также если считаете что можете переписать это объявление лучше — сделайте ;) Измененные места выделите цветом и поясните, почему вы считаете, что должно быть по вашему. Второе — напишите статью размером в 1000 символов с названием «что такое пластиковые окна» в которой минимум три раза будет встречаться словосочетание «окна пластик». Слова в указанном словосочетании могут быть разделены знаками препинания.

Работа: неполный рабочий день (учебе не мешает)
З/П: от 3 500 рублей и выше по результатам испытательного срока. Дополнительно выплачиваются бонусы на проезд и мобильную связь.
Территориально: Новосильское ш-се (Выгонка), рядом c автосалоном Mitsubishi motors

Call: 71-94-36, +7 905 165 7116, +7 903 637 7080
Mail: job [собака] 404studio.ru

Себестоимость профессиональной сео статьи по теме стоит примерно треть вашей зарплаты.

Профессионал
 Цитата:
Второе — напишите статью размером в 1000 символов с названием «что такое пластиковые окна» в которой минимум три раза будет встречаться словосочетание «окна пластик».

Оплачиваете статью - пишем :) А так, нахаляву - обойдетесь.

И странное предложение
 Цитата:
Вы — симпатичная девушка женского рода,

Т.е. вам по сути важно чтобы была девушка... Надоело в мужском коллективе, нужно по...ся? Люди, вы хоть думайте что пишете...  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #79429

Гуру
Iskra

Цитата:
симпатичная девушка

даже не заморачивайтесь, вы не подходите

Fdu4 а каковы критерии симпатичности девушки? рост, вес, размер... кхм... мозга?  
Подпись #79430

Профессионал
Morphine вы тоже

Им блондинка нужна...  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #79432

Наблюдающий
 Цитата:
И странное предложение  Цитата:
Вы — симпатичная девушка женского рода,
Т.е. вам по сути важно чтобы была девушка... Надоело в мужском коллективе, нужно по...ся? Люди, вы хоть думайте что пишете...

Молодые люди при таких зарплатах имеют особенность сбегать во фриланс.
Я думаю, это произодет и с девушкой, как только она научится рерайтить написанный материал.

p.s. to Денис. Правда, оплату вы занизили.

Новичок
ребята, я конечно понимаю, что на этом форуме так принято, но не до такой же степени!

Morphine
 Цитата:
как копирайтер и писатель со стажем могу сказать

странно, а в другой теме вы утверждаете что Вы - дизайнер:
 Цитата:
хотели, чтобы я им слелала лого а-ля Тёма Лебедев, вытащив картинку 100х100 пикселей из их фирменного бланка ..., дизайн портала за тря дня

Цитата:
это - очень неправильное предложение

пожалуйста, прочитайте еще раз все внимательно.
это объявление специально составлено некорректно, т.к. является частью тестового задания для соискателя (объявление надо переписать).

!!!!
по зарплате - прошу прощения, топикстартер забыл указать, что 3500 - это за полдня на испытательном сроке. т.е. на полный день на испытательном сроке - 7000.
завтра исправим верхний пост.  

Гуру
 Цитата:
странно, а в другой теме вы утверждаете что Вы - дизайнер

хмык. а одно исключает другое? если бы вы вниматель форум читали, могли бы на пару моих работ наткнуться. дабы вы в моей компетентности не сумневались, присоединяю мою работку. правда, по специальности "дезигнер" я уже не работаю.

Цитата:
на полный день на испытательном сроке - 7000.

ну вот, а то 3500 - что-то уж совсем мизерное.  
Подпись #79451

Новичок
anthony_
 Цитата:
Себестоимость профессиональной сео статьи по теме

от 50 рублей за тыщу символов:)
и потом, в орле нет профессиональных СЕО копирайтеров. Все пишут среднегавенный трэш.

а, вообще, я не считаю, что 7 тыр за полный день в дружном коллективе это мало. Это нормально для старта. Кафедра журналистики ОГУ выпускает кучу народа. Если им не нужна практика и деньги, то, конечно :) А так это отличный для них вариант. Тем более всегда можно совмещать. Полдня в Студии, полдня писать трэш в газету, суммарно получится очень даже.
И потом все забыли про приставку ОТ.

В общем всем спасибо, поржал)) внимательность у вас на высоте, а Morphine вообще подарила мне несколько лет жизни своим "потрясающим" дизайном :))) Это как раз живой пример того, что
 Цитата:
а одно исключает другое?
- действительно исключает:)
 Цитата:
правда, по специальности "дезигнер" я уже не работаю.

слава богу. Не стоило и начинать :)  
посетите спец. институт... благородныхЪ копiрайщицЪ...  

Гуру
ASH HORSY ыыы, ну как же меня не пнуть))))) о, великие! я забыла спросить ваше ценное мнение о моей работе! да пофиг мне, что обо мне думают дяди и тети из инета.  
Подпись #79469
Morphine на первую наткнулись, а иде на вторую наткнуться надо, предупредите заранее плиз, чтобы можно было обойти и не споткнуться.

И да, есче момент, а пишете также как дизайн делаете?
В каком жанре Вы как писатель со стажем специализируетесь сказки али фэнтази?  

Гуру
Самоназовись гык. не нравитсо - не смотрите.

ыхыхы. три раза сообщение исправляла. че-то сказать мне даже по поводу высказываний сотрудников 404 нечего, потому как всё слишком очевидно.  
Подпись #79490

Наблюдающий
 Цитата:
anthony_
 Цитата:
Себестоимость профессиональной сео статьи по теме
от 50 рублей за тыщу символов:)

Вот здесь вы лукавите. Я отлично знаю, что такое 2-3$ на фабриках контента за статью. Знаете, наверняка, об этом и вы :)
Очевидно, что за 50 рублей, можно было бы заказывать _все_ необходимые тексты. Авторская SEO статья стоит от 500 рублей. Статьи высокобюджетных запросов стоят примерно ту сумму, которую я указал.

Цитата:

и потом, в орле нет профессиональных СЕО копирайтеров. Все пишут среднегавенный трэш.

Согласен, профессиональных нет. Но и само SEO в Орле неразвито.

Цитата:

а, вообще, я не считаю, что 7 тыр за полный день в дружном коллективе это мало. Это нормально для старта.

7 тыс. для начала нормально.

Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гуру
 Цитата:
Вот здесь вы лукавите. Я отлично знаю, что такое 2-3$ на фабриках контента за статью. Знаете, наверняка, об этом и вы :)
Очевидно, что за 50 рублей, можно было бы заказывать _все_ необходимые тексты. Авторская SEO статья стоит от 500 рублей.

есть копирайтинг, а есть рерайтинг. копирайтинг - создание уникального, авторского контента (который автор взял не из инета, а из своей собственной головы). рерайт - это переработка (то есть художественное списывание) материалов из статей, книг, инета. цены на копирайт в 2-5 раз выше цен на рерайт, поэтому копирайт никак не может стоить 50 рублей за 1000 знаков.  
Подпись #79559

Наблюдающий
 Цитата:
 Цитата:
Очевидно, что за 50 рублей, можно было бы заказывать _все_ необходимые тексты. Авторская SEO статья стоит от 500 рублей.

есть копирайтинг, а есть рерайтинг. копирайтинг - создание уникального, авторского контента (который автор взял не из инета, а из своей собственной головы). рерайт - это переработка (то есть художественное списывание) материалов из статей, книг, инета. цены на копирайт в 2-5 раз выше цен на рерайт, поэтому копирайт никак не может стоить 50 рублей за 1000 знаков.

Саш, все верно, но только тут нужно внести некоторую ясность.
Имеется ввиду SEO копирайтинг и SEO рерайтинг. SEO копирайтинг - это то, что ты сказала, но SEO рерайтинг имеет несколько иную методику. Задача SEO рерайтинга - создать максимальное кол-во _уникальных копий_ статей. Делается эта путем подстановки/перетасовки слов и фраз, которые генерируются в автоматическом режиме. В результате из одной статьи получается несколько тысяч статей об одном и том же, но в разной "словестной" последовательности. Способов много, есть свои тонкости.. есть глубокий рерайт когда переписывают части абзацев, но в общем и в среднем услуги "шустряков" по автоматическому рерайтингу могут вполне стоить 2-3$. Вот отсюда и выплавает сумма в 50 рублей. Качественный SEO копирайтинг и качественный его SEO рерайтинг стоит куда больше заъявленной суммы.

Профессионал
модеры, мож потрёте флейм?
ХОРОШ СРАТЬСЯ!
идите в приват  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #79571

Новичок
когда мы работали с удаленными копирайтерами мы заказывали КАЧЕСТВЕННЫЙ рерайт (текст из головы, но на основе уже известных материалов заранее прочитанных) за 75 рублей 1000 символов )
гавенный рерайт стоит от 20 рублей за 1000 символов — это как раз когда слова местами меняют.
а копирайт, друзья, это не когда из двух статей делается одна путем описания своими словами, а когда пишется то, чего никто не писал) Например, тексты на сайте Студии — копирайт :)  

Гуру
2злодей. ладно, молчу)))))  
Подпись #79593

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться