Автор
Тема

Наблюдающий
 Цитата:
anthony_ то, что для одного круто и удивляет, для другого - трэш и отстой.

Это не мне :) Это автору поста.

Цитата:

мне кажется, что отрасль так развилась, что происходит разброс по "специальностям". допустим, только верстальщик или только флэшер. раньше как-то проще было, по-моему. один человек (особенно в небольших конторах) и швец, и жнец, и на дуде игрец, но уровень какой-то поверхностный. то есть дизайнер знает фотошоп и корел, и на этом всё. во флэше он разбирается, но не в курсе всех нюансов (например, скриптинг). универсальных спецов, которые в совершенстве владеют всеми возможными инструментами, не так много, мне кажется.

А это и нормально. Вертикаль знаний углубляется.

Местный житель

Странник
да, мартдизайн крутые, тогда уж http://73dpi.ru если уж на то пошло, а вообще, если нужно, могу коллекцию ссылочек дать, тока не сегодня :)  

Странник
а на перца, кстати, отрицательные отзывы че то...  

Местный житель
KaLiF во, давай коллекцию ссылочек)) заранее благодарен  

Странник
вот кстати ребята из Новокузнецка приятно удивили - http://www.intms.ru/  

Начинающий специалист
KaLiF

Да уж, удивительно как можно было забыть мягкий знак в слогане "СЬЕШ свой traffiс вкусно" или это такая дизайнерская находка чтобы взгляд зацепился?  
Кто умножает сознание - умножает скорбь #70459

Странник
Испытатель_жизни к сожалению есть такая проблемка, встречал в работах достаточно хороших по уровню дизайнеров такие огрехи, видимо с правописанием щас не очень...
а по данной ссылке лучше смотреть, то что они делают, в разделе портфолио)

з.ы.: а ведь зацепился же взгляд? потянулся курсор?...  

Начинающий специалист
KaLiF

Курсор наоборот отпрянул. Вроде мелочь, но сильно отталкивает. В этом деле как нигде уместна поговорка "Семь раз отмерь - один отрежь"

Вот пример вообще ужасного убожества http://ironpunch.com/  
Кто умножает сознание - умножает скорбь #70484

Странник
ну, примеры убожества могли бы и не показывать, я их по роду деятельности довольно часто встречаю)))  

Профессионал
Linx
 Цитата:
Хорошие дизайнеры не 3.14здят на форумах а работают :))))))))))))))

Хорошие дизайнеры НЕ работают, а творят ;)
Тогда и время будет на форуме ... :))))))))))

Самые наикрутейшие дизайнеры мира, кроме шедевров, за свою творческую жизнь создал огромную кучу хлама! Об этом советую не забывать ;)

ЗЫ
Дизайн - в широком смысле - художественное конструирование предметного мира; разработка образцов рационального построения предметной среды.
Дизайн - в узком смысле - творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий /в том числе/:
- внешних черт изделия; и особенно
- структурных и функциональных взаимосвязей, которые превращают изделие в единое целое с точки зрения потребителя и с точки зрения изготовителя.
англ. Design - проектировать.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #70500

Любопытный
Извините, ребят, может я не совсем в тему...но у меня такой вопрос, что Вы скажете об MS Visio?

p.s.: а с грамотностью у нас в стране реальная проблема!  
Если не знаешь куда идти - нет смысла выбирать дорогу. #70636

Странник
работал в ней для создания планировки офиса, очень удобная штучка, понравилось, насколько знаю функций там "по горло", но времени покопаться, к сожалению, нет)  

Гуру
tanushkin18 для профессионального разработчика баз данных, например, MS Visio - достаточно убогая по функциональности программа. красивые картинки и всё. рассчитана, видать, на секретарш. впрочем, как и вcя продукция мелкомягких. схемку нарисовать, чтобы на стену в конторе повесить - это можно. ни на что большее программа Visio не способна. если нужны крутые пакеты для разработки схем - это не туда. к дизайну данная прога имеет довольно слабое отношение.  
Подпись #70731
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте. Не можем дозвониться до Ваших технических служб с БЕСПЛАТНЫМ предложением, установить (в ...

ООО ГК "Мастер-Профи" 14.02.2020 09:22

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Любопытный
тогда какие крутые пакеты для разработки схем посоветуете?  
Если не знаешь куда идти - нет смысла выбирать дорогу. #73171

Начинающий специалист
 Цитата:
Для меня крутой дизайнер это тот, кто сделает "как я не видел раньше и мне ничего это не напоминает".
Вот такой вот, странный критерий.

Четкая позиция!!!
От себя добавлю - что касаеться дизайна сайта - это конструкктивно-грамотная подача твоей информации. Оформление должно быть таким, чтобы народу запомнилось, что это именно твое! Это вкусная конфета в очень красивой обертке и ее хочеться попробовать вновь и вновь.  

Странник
Крутой дизайнер - это дизайнер качество работ которого не зависит от гонорара. 
И гласность имеет свой собственный голос, но за гласностью негласный надзор! (К. Кинчев) #261790

Новичок
хорошего дизайнера видно по работам. и далеко не всегда красивая картинка показатель - заставьте тестово покреативить человека и посмотрите результат 
NoSpam, так сказано уже было в 2007 году, в самом начале темы)))
Цитата Базиль:
умение "вкусно ***ить" картинки это не показатель

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться