Автор
Тема

Гуру
кто такой крутой дизайнер?
как определить хорошего веб-дизайнера? что он должен знать и уметь? каков должен быть уровень работ? а то я куда ни погляжу, кругом одни гуру.  
Подпись #70062

Местный житель
знаю тока что умение "вкусно ***ить" картинки это не показатель. а то все помешались на техдизайне)))

Странник
ага, этакие кланы, карамельмейкеры, это, конечно круто и помогает продавать, но все-таки:
хороший дизайнер не говорит, что он крут
хороший дизайнер помимо кратинко должен знать основы верстки, юзабилити, и информационной архитектуры
хороший дизайнер довольно известен в кругу коллег (не просто так:), не всегда, но как правило)
так где-то, первое, что пришло на ум...  

Эксперт
к сожалению, ничего не могу сказать о технической стороне вопроса, но помимо этого веб-дизайнер, как и любой другой дизайнер, должен обладать хорошим вкусом и чувством сообразности своих дизайнерских находок содержанию сайта.
только вчера в поисках необходимых прайсов попала на сайт, где таблицы с необходимой информацией (текст шрифта и границы таблицы - белые) были выложены на ослепительно алом фоне. уже после минуты просмотра сего творения у меня глаза разболелись,наименования оборудования и цены воспринимались с изрядными усилиями. какой хоть гений додумался сделать такое для сайта промышленного предприятия?))  

Начинающий специалист
greenka в Опере есть замечательная опция "Стиль". Можешь изменять цветовую гамму сайта по своему вкусу.
P.S. Забавно читать infoorel с белыми буквами на чёрном фоне  
Кто умножает сознание - умножает скорбь #70092

Наблюдающий
 Цитата:
кто такой крутой дизайнер

Ты чтото от меня хотела? )))  

Гуру
DosVidos ответа на вопросы, которыми начинается топик.

Базиль

Цитата:
а то все помешались на техдизайне)))

а чем это плохо? какие перспективы ты видишь в развитии "моды", так сказать?  
Подпись #70116

Странник
техдизайн - это не плохо, это должно быть, то что, есть сейчас - извращенная интерпретация, проработка внутренних страниц тоэе относится к техдизайну, только почему все зациклились на картинках. Плохо это тем, что для начинающих эта мода на "карамель" является дизориентирующим фактором...  

Любопытный
крутой дизайнер это artlebedev.ru :)  

Наблюдающий
Для меня крутой дизайнер это тот, кто сделает "как я не видел раньше и мне ничего это не напоминает".
Вот такой вот, странный критерий.  

Местный житель
 Цитата:

BOuH это ИМЯ у него крутое..))

Цитата:
Для меня крутой дизайнер это тот, кто сделает "как я не видел раньше и мне ничего это не напоминает".

имхо таких дизайнеров не существует. все сайты так или иначе обязательно будут на что-то похоже - монитор у всех прямоугольный, инструменты работы одинаковые. законы де-факто (сетка, композиция, типографика) тоже. и люди мыслят многие одинаково. разняца тока воплощение идеи в иллюстрациях, в оформлении, индивидуальные черты стиля и т.п.. Даже если кто-то что-то сделает отличное от всего что было раньше, найдется тот кто начнет подражать. ))))))  

Наблюдающий
Хорошие дизайнеры не 3.14здят на форумах а работают :))))))))))))))

Верстка и сетка вот наше все... Карамель оставим молодым... у них силы есть :))))

Из праха в прах, из пыли в пыль #70226

Наблюдающий
Linx
знаем мы вашу работу московскую.
на форумах может и не 3.14дят.
но вот на работе целый день верстают одну и ту же главную страницу (по мнению руководства)гыгыгы  

Межгалактический флудер
О чем дискуссия?
А кто такой крутой композитор?
А кто такой крутой поэт? (шансонье Крутой не рассматривается))))
У первых: 7 нот, диезы и бемоли, у вторых: алфавит, ямб, хорей и амфибрахий с анапестом))))))
Искусство, творчество по полочкам не разложишь. Это восприятие на уровне подсознания. Кому-то "Мона Лиза" - шедевр. Кому-то - страшная тетка.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #70235

Странник
дизайн это не искусство)
Лебедев не крутой дизайнер, он крутой предприниматель)
Linxа как же перерывчики, расслабить пальчеги и немного пословоблудить на форумах?)  
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Наблюдающий
 Цитата:
 Цитата:
BOuH это ИМЯ у него крутое..))

Цитата:
имхо таких дизайнеров не существует. все сайты так или иначе обязательно будут на что-то похоже - монитор у всех прямоугольный, инструменты работы одинаковые. законы де-факто (сетка, композиция, типографика) тоже. и люди мыслят многие одинаково. разняца тока воплощение идеи в иллюстрациях, в оформлении, индивидуальные черты стиля и т.п.. Даже если кто-то что-то сделает отличное от всего что было раньше, найдется тот кто начнет подражать. ))))))

Ну скажем так, есть люди талантливые, а есть заурядные.
Таланты способны удивлять. Вот их, в какой-то степени, можно назвать крутыми.  

Гуру
anthony_ то, что для одного круто и удивляет, для другого - трэш и отстой.

мне кажется, что отрасль так развилась, что происходит разброс по "специальностям". допустим, только верстальщик или только флэшер. раньше как-то проще было, по-моему. один человек (особенно в небольших конторах) и швец, и жнец, и на дуде игрец, но уровень какой-то поверхностный. то есть дизайнер знает фотошоп и корел, и на этом всё. во флэше он разбирается, но не в курсе всех нюансов (например, скриптинг). универсальных спецов, которые в совершенстве владеют всеми возможными инструментами, не так много, мне кажется.

в общем, хочется конкретики в дискуссию внести. ссылками поменяться на работы и прочее.  
Подпись #70254

Странник
вам ссылок дать? у меня на компе есть постоянно пополняемая папочка, куда собираются работы, котрые мне нравятся, иметров эдак на 430)
а ссылочек могу дать кучу, смотря какой вам ценовой диапазон ближе, а сели для саморазвитися и совершенствования, то вот несколько из общепризнаных:
http://www.free-lance.ru/users/summersun
http://www.free-lance.ru/users/Kurilshik
http://www.free-lance.ru/users/starkoff  

Гуру
KaLiF
 Цитата:
вам ссылок дать?
а почему бы и нет?

мне тут еще насчет искусства подумалось. дизайн - это всё же искусство, но искусство, ограниченное воображением заказчика.

еще я бы не стала мерить дизайн "ценовым диапазоном". я, конечно, знаю, что навороченный баннер может стоить $300, точно так же, как и целый сайт... дорого - не значит круто, а дешево не значит отстойно. имхо, профессионал всегда будет стараться сделать свою работу качественно, вне зависимости от бюджета.

просто захотелось создать темку, в которой бы дизайнеры пообщались, обменялись опытом: кто чего может, кто как опыта набирался и т. п. не хочется тупого критиканства чужих домашних страничек, которого тут и так хватает.  
Подпись #70256

Странник
 Цитата:
а почему бы и нет?

мне тут еще насчет искусства подумалось. дизайн - это всё же искусство, но искусство, ограниченное воображением заказчика.

еще я бы не стала мерить дизайн "ценовым диапазоном". я, конечно, знаю, что навороченный баннер может стоить $300, точно так же, как и целый сайт... дорого - не значит круто, а дешево не значит отстойно. имхо, профессионал всегда будет стараться сделать свою работу качественно, вне зависимости от бюджета.

просто захотелось создать темку, в которой бы дизайнеры пообщались, обменялись опытом: кто чего может, кто как опыта набирался и т. п. не хочется тупого критиканства чужих домашних страничек, которого тут и так хватает.

скажем так, дизайн - это искусство создавать удобно, красиво, продаваемо, и чтобы это удовлетворяло требованиям и желаниям заказчика, я к тому, что проводить параллели с музыкой и прочим не совсем верно...

ценовой диапазон я упомянул на тот случай, если вы ищете исполнителя) на счет вашего утверждения полностью согласен)

на счет того, как опыта набираюсь: тупо смотрю работы других, узнаю новые приемы, фичи, слежу за тенденциями, читаю книжки, и, естессно, много работаю)а критиканство как раз тоже очень хороший способ получения экспериенса, просто хороший теоретик и хороший практик не всегда одно и тоже, я, к примеру считаю себя лУчшим теоретиком, нежели практиком, хотя и хочется наоборот (над чем и работем:)  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться