Автор
Тема

Любопытный
Тариф «Пакет навсегда» кто нибудь пробовал?
Ростелеком активно продвигает.Есть ли смысл подключаться? 

Профессионал
Если еще актуально, поделюсь субъективными впечатлениями.

Интернет разумеется до заявленных скоростей не дотягивает даже близко, но для комфортной работы вполне нормально. Особых глюков пока замечено не было. В ночное время скорость возрастает до 100 м/бит но это по рекламе. У меня максимум было около 70 м/бит. В среднем, днем 15-20, ночью около 50-ти.

Ростелекомовское ТВ-на мой взгляд это просто ад. Качество (особенно федеральных) каналов во много раз ниже чем в том же Триколоре. Очень неудобный интерфейс на самой приставке. Пока найдешь нужный канал-палец отвалиться может. Ну или как вариант-запоминать нумерацию каждого из каналов. Да и сама приставка периодически глючит: то вырубается и по несколько часов отказывается включаться, то самовольно идет на перезагрузку (а это довольно долгое время).
Но самое не приятное-постоянные настойчивые звонки с предложениями подключить дополнительно всякую хрень за дополнительную плату, которую потом не так то просто отключить. Звонят долго, нагло-пытаются брать измором. Последний раз мне звонили около 11-ти часов вечера(!) с предложением подключить пакет Амедиа. После прямого посыла на 3 буквы-пока больше не достают.

Итог. Подключайте только в том случае, если больше нет и не предвидится адекватной альтернативы. В остальных случаях лучше не связываться. Ну или подключать только один интернет. 

Наблюдающий
Цитата outsider:
У меня максимум было около 70 м/бит. В среднем, днем 15-20, ночью около 50-ти.

А через что все подключено? Со скоростью ни разу проблем не наблюдал у родителей. 

Профессионал
Омномном, Витая пара на роутер. От него на ноутбук по вай-фай ну и собственно проводянка на приставку. Хотя приставка используется крайне редко-ибо больше предпочитаю спутник. Стоит как запасной вид и используется иногда по причине типа перемотать "прямой эфир".

В целом, повторюсь, по предоставлению услуг интернета к РТ пока серьезных претензий нет. Мне хватает и 20 мегабит днем. По остальному...увольте.... 

Наблюдающий
Цитата outsider:
Витая пара на роутер. От него на ноутбук по вай-фай ну и собственно проводянка на приставку.
В этом скорее всего и проблема в плане скорости, так как не все роутеры тянут 100 мбит, плюс не каждый ноут по вай-фаю имеет достойную скорость. 

Профессионал
Омномном, Не в этом))) Помню решил сделать эксперимент Приставку выключил нахрен, из роутера шнур перекинул напрямую на ноутбук. Итог-скорость осталась примерно такой же. Разница во времени между замерами-минуты.

Однако буду объективен. Несоответствием скорости реальной и заявленной грешит не только РТ. Этим грешат абсолютно все без исключения.

В целом, повторю еще раз, интернетом я доволен. Лично мне вполне хватает. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться