Автор
Тема

Модератор / Гуру
 Цитата:
УлыбкаСудьбы
Маринусик, ЕЩЁ!

Не, а эти- не то, да? :(((

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #43731

Новичок
Да нет, нормально! Ну коль уж тебя муза посетила, так надо её выжать полностью!  

Мэтр
 Цитата:
по теме: Вот иногда смотрю рекламу по телику- так красиво снято...девушка по пляжу бегает с парнями, соблазняет их, музыка красивая...но когда реклама проходит я забываю что в ней рекламировали :( когда смотрела эту рекламу думала, что же там рекламируют такого что запомнить никак не могу...оказывается, сок...я все гадала- то ли пиво, то ли баунти :))))) хотя смотрела ее много раз :) . А иногда посмотришь рекламу совершенно простую, где четко и ясно говорят на протяжении всего ролика только о товаре и сразу запоминаешь. Или музыку дебильную включат, но как назло именно эта музыка будет крутиться в голове пол дня :((( поэтому у меня создалось впечатление, чем красивее, продолжительнее реклама, тем больше запоминается именно сам ролик...

Тут есть нюанс один, вот побегала девчонка с парнями по пляжу и не помнишь что они там рекламировали, а потом зайдешь в Атолл за соком и рука невольно потянется к "Я", как будто это что то привычное и надежное. Идеальная реклама не должна давить, она должна действовать только в момент выбора товара, а потом "отпускать" клиента.
А так получится дебильная музыка в голове прокрутится полдня, а товар назло не купишь, который рекламировали.
Поэтому сейчас самое перспективное направление- НЕВЕРБАЛЬНОЕ.
Создается образ героя, о котором мечтает именно тот слой общества, на который расчитан товар, легкость, жесты, интересная музыка, доверие, обязательно недосказанность, некая таинственность, в идеале отсутствие слов "купи" и "попробуй", клиент должен попасть под иллюзию выбора, тогда свой "выбор" он будет отстаивать и мощнейшие эмоциональные якоря, завязанные на логотипе. Само собой при этом разумеется что качество товара или услуги не самое низкое, иначе все пойдет насмарку.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #43736

Профессионал
Lnv
"Тут есть нюанс один, вот побегала девчонка с парнями по пляжу и не помнишь что они там рекламировали, а потом зайдешь в Атолл за соком и рука невольно потянется к "Я""

"Я" ??? Там кажется, сок Rich рекламировали...  
Да зарасти оно все ромашками! #43746

Мэтр
Anais, я не смотрю практически телевизор, поэтому этой рекламы не видел.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #43747

Профессионал
 Цитата:
Как вы думаете, следует ли допускать психологов к рекламе?

Вопрос можно перефразировать "Следует ли допускать врача к больному" :)
... а как же без этого!?!
 Цитата:
Есть программа, которая помогает подобрать название.

из уже существующих :)  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #44867

Модератор / Гуру
 Цитата:
Да нет, нормально! Ну коль уж тебя муза посетила, так надо её выжать полностью!

Я с музой поговрила и она согласилась "выжаться" окончательно только после предоплаты в размере не менее 50%!

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #44880

Новичок
 Цитата:
Я с музой поговрила и она согласилась "выжаться" окончательно только после предоплаты в размере не менее 50%!

В качестве премии уже заказан столик в "Пляже" на 14 февраля.  

Модератор / Гуру
 Цитата:
 Цитата:
В качестве премии уже заказан столик в "Пляже" на 14 февраля.

Ээх, видимо не я буду вашей Музой в этот день- Хохляндия меня будет держать у себя еще недельки триииии. ПопридЕржите столик? ;)

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #44889

Новичок
Столик попридержим. Боюсь блюда через три недельки будут несъедобны.  

Модератор / Гуру
 Цитата:
Столик попридержим. Боюсь блюда через три недельки будут несъедобны.

А вот несъедобные блюда придется вам отдать конкурентам. Наверняка некоторые из них этого заслуживают ;)))

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #46192

Начинающий специалист
 Цитата:
003.ru
"Белоснежка"
не знаю наскольок психологически верно, но мне почему то ассоциируется с чем то сказочно красивым, нежным, белоснежным :) Очень мило для магазина постельного белья и принадлежностей

А в торговом зале поставь 7 кроватей, застели их своими последними новинками. И уложи по гномику на каждую коечку.  

Новичок
Психологи должны лечить людей, а не впаривать посредством НЛП всякую хрень

Психолог работающий в рекламе - это паразит!
Вот к примеру как действейт НЛП, смотриш рекламу с оголенными девками, потом идеш в туалет пописать и место того чтоб писать начинаеш забывать зачем пришел, но ВЫХОДИШ ИЗ ТУАЛЕТА ДОВОЛЬНЫЙ И РАССЛАБЛЕННЫЙ (вытикая руки))))  

Мэтр
Хам_Батый, что значит паразит? Если после его работы товар продвигается- значит он прекрасно отрабатывает деньги. Кстати, если интересно могу выложить методику воздействия на большие массы народа в целях раскрутки фирмы. Правда это смахивает на мистику, для меня- на квантовую физику.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #75080

Профессионал
Вик
не кормите троллей  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #75085
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Мэтр
Big-Bellied, кто такие тролли?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #75165

Начинающий специалист
Те, которые питаются чипсами "Лейдс", пьют сок "Добрыы" а потом принимают ванну с "Фери".  

Наблюдающий
 Цитата:
...Как вы думаете, следует ли допускать психологов к рекламе?

Маринка, привет! Про каких псигологов ты говоришь? Про какое воздействие? Знаешь на чем принцЫп нашей рекламы строится? ЗАДОЛБАТЬ! Ибо если хреновый товар, то позаботься о его рекламе! А если серьезно, то оч редко встречается реклама, грамотная, правильно поставлена и выверенна! И здесь не психологи а маркетологи свое дело сделали! (правда кто сказал что маркетолог не психолог, но это другой разговор). По большому счету здесь упорствуют на частые повторы, пришел человек в магазин и купил то что на "языке крутится"!!! И ребенок запомнил то что часто повторяли, не более того!
А психолог в рекламе, если чесно не обходим... Тогда бы реклама не вызывала бы желание переключить канал... Да и красивых роликов, правильных, действующих на определенный круг людей, стало бы больше!!!
А то кто мне ответит, зачем бабушке, со вставными челюстями, суперпупер зубная паста от кариеса? Или прокладки гигиенические? А она только эту рекламу и запоминает! А вот были бы психологически построенные рекламные материалы, то она бы запомнила тот клей, который челюсти лучше приклеивает.... Чтобы яблоки есть!:)
Так что мое мнение, психолог нужен! (Но это только мое мнение!)  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #75612

Наблюдающий
А что касается выборной рекламы (по роду деятельности была у меня и такая), то здесь психологи есть и действуют они по старому принципу.. Метод кнута и пряника... Гдето запугали а гдето сказали что будет клева.... Вот и вся психология! Вот только получается это у тех психологов, которые на постоянную власть работают! Ибо никто из низов не поднялся в главу!!! А вот те которые тока креслами меняются, те пользуются успехом! Вася Пупкин, приемник Коли За*упкина супер кандидат... Если он придет все будут в шоколаде!!! А если нет то .."Отключим газ".. Вот и вся политпсихология!!! (Опять же, это только мое мнение)  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #75616

Новичок
 Цитата:
Психологи должны лечить людей, а не впаривать посредством НЛП всякую хрень

Психолог работающий в рекламе - это паразит!
Вот к примеру как действейт НЛП, смотриш рекламу с оголенными девками, потом идеш в туалет пописать и место того чтоб писать начинаеш забывать зачем пришел, но ВЫХОДИШ ИЗ ТУАЛЕТА ДОВОЛЬНЫЙ И РАССЛАБЛЕННЫЙ (вытикая руки))))

Реклама это продвижение товара, а не впаривание разной хрени. Товары это то, чем люди пользуются ежедневно, а не хрень.

Вся реклама построена на психологии. У всех перед глазами телеэкраны, наверно поэтому телерекламные ролики так всех "берут за душу" ну или за что другое - не важно, главное задевают. Без психологии они просто пролетали бы мимо никого не трогая. Но реклама это не толко телевизионные ролики, есть куча методов не таких заметных, более дешевых но все же действенных. Например попробуйте написать рекламное письмо или сообщение на сайте без психологии. Текст получится у любого, а реклама вряд ли. Посмотрите пример http://www.microsoft.com/rus/smallbusiness/themes/one-stop-sales-kit/how-to-write-a-winning-sales-letter.mspx

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться