Автор
Тема

Новичок
Вопрос по проводному интернету....
Мы живем на Ливенской, в переулке Элеваторном в частном доме, и такая проблема - дома у нас нету телефонного кабеля, телефон так домашний был, но через какой-то радио передатчик, и вот я не знаю, проведут ли нам интернет... Подскажите плиз)) 
lazy-beast, провайдеров обзвони - тут то откуда знают 

Новичок
Ок))))) 

Новичок
Коли готов тысяч 6 потратить на оборудование обращайся, подскажу как! 

Гуру
lazy-beast, скорее всего придется покупать 3G-модем. 

Живу я здесь
Цитата annihilatorsky:
скорее всего придется покупать 3G-модем.

и радоваться его "отличной" работе... 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #445930

Гуру
pecheroviy, а что делать. Я вот тоже в частном секторе, иных вариантов тут нет.
Работает он действительно как полное говно, что от МТС, что от Мегафона, что от Билайна. 

Живу я здесь
annihilatorsky, а если:

1) провести телефон (вопрос во что это выльется)
2) спутник+3G на отдачу 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #445934

Гуру
Цитата :
1) провести телефон (вопрос во что это выльется)
2) спутник+3G на отдачу
Первое дорого и дикий геморрой (надо рыть траншеи, а что получим? всего лишь дурацкий АДСЛ, а не оптоволокно).
Второе - переплата в 2-3 раза по сравнению с просто 3Г-модемом. Плюс неудобства - спутниковый кабель не вставишь, например, в ноутбук.

Уж лучше мириться с плохим домашним интернетом через 3Г-модем. 

Начинающий специалист
Можете подключиться к Жираф-телеграф, тариф дикий. Подключение дорого, но... будет интернет. 

Гуру
Хммм....

Жираф Дикий

Скорость - 3 Мбит/сек

Абонентская плата - 500 руб*

Стоимость подключения - 7500 руб***

***Стоимость зависит от технологии подключения. Для данного тарифа используется технология Radio Ethernet. 

Наблюдающий
Ндааа,тариф действительно "дикий" во всех смыслах))) 
Я же совсем ручная...как граната.. #445959

Начинающий специалист
Дикий, это для частного сектора, там используется антенна, технология Radio Ethernet, она же будет принадлежать вам. Это гораздо стабильнее 3г-модема, но альтернатив других я не вижу. 
Цитата J2:
Дикий, это для частного сектора, там используется антенна, технология Radio Ethernet, она же будет принадлежать вам. Это гораздо стабильнее 3г-модема, но альтернатив других я не вижу.
Оборудование по хорошему провайдер должен предоставлять в пользование, нах она юзеру в собственности. Макс абонентская плата и разовая за подключение 

Начинающий специалист
Цитата Diesel:
Оборудование по хорошему провайдер должен предоставлять в пользование, нах она юзеру в собственности. Макс абонентская плата и разовая за подключение
Тут выбор невелик, либо с матюками сидеть на модеме, либо так. 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Новичок
да через вайфай сделай и не сходить с ума, находишь знакомого в многоэтажках и от него через вайфай до себя(точки настроить бриджем).
как раз те же 6-7 тысяч рублей стоить точки будут! 

Живу я здесь
Кот87, а если до многоэтажки с километр? 
Ну что, не ждали? #451072

Начинающий специалист
lazy-beast, идея Кота87 самая оптимальная, если есть знакомые поблизости.
Женек, не беда.

можем решить с вами эту проблему. могу продать вам ви-фи антенну (парусник, совсем недорого). с друзьями покупали в 2005-6м гдет годах для беспроводной сети (ака в контру поиграть). тк сейчас наша сеть уже давным-давно не существует, антенна стоит без надобности + кронштейн... тока надо будет его от бетона отодрать. 
Arbeit macht frei #451078

Новичок
Женек, такое расстояние не проблема, и настроить любой программист сможет..... вот только устанавливать нудно! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться