Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата annihilatorsky:
anthony_, Рынок - это масса неудобств. Куда лучше заказать что тебе надо и приехать забрать в удобное время.

К сожалению, оперативная интернет-коммуникация, далеко не везде применима в региональных рыночных и хозяйственных сферах, особенно что касается покрытия той ниши, где производитель - сельский человек. Он априори к Интернет магазинам относится с опаской и недоверием.

Не знаю.. по-моему, вообще, гиблое дело (если оно так, как я себе это представляю), у делового селянина нет проблем со связью с общественностью - позвонил, договорился, наладил частный сбыт.. зачем ты тут интернеты?

p.s. Опять же - потребитель кто?

Нужно цельное свежее мясо? - пошел на рынок и купил на выбор на всю неделю, чем мне какой-то сайт, какая-то сомнительная покупка неизвестного мне мяса..? Интернет магазин в данном случае - лишний посредник. Совершив удачную покупку мяса у частника, я возьму у него телефон и все вопросы буду решать напрямую.

Наблюдающий
Цитата wiRUS:
anthony_, это понятно что 99% будут звонки...отсюда о чудо .... скидка в 10% не всегда будет даваться)
а для людей заполнивших заявку через инет скидка, думаю приятно будет человеку получить скидку за пару кликов)

Не буду люди ничего заполнять. Просто не будут. В таких случаях людям нужно скОрое решение их проблем - лично и оперативно. Человеку всегда важнее слышать живой голос и конкретные, озвученные, гарантии. Сомнительные формы и непонятные скидки (обычному человеку просто непонятно, за что он получается скиду, когда можно напрямую просто позвонить), а если даже и заполнит - тут же позвонит и поинтересуется, - "А вы получили мою заявочку?" Здесь вообще все, по хорошему, решается расширенной формой обратной связи.

Не делайте ставку на онлайн коммюнити здесь, прогорите. Прогорите, в первую очередь, как поставщик технического обеспечения для своего клиента, он вас все равно рано или поздно взбоднет из своего бизнеса.

Если же собственник бизнеса по обозначенной теме - вы, то не городите лишний коммуникаций, делайте все просто и доходчиво -- пользовательские отзывы сами направят вас по нужной линии развития (если вы, конечно, с ними будете работать), но это уже интернет-маркетинг, а здесь хоть и можно пальцев в небо (никто не осудит), но на базисных принципах функционирования Интернет магазинов это не решается, это я вам как специалист данной области говорю  

Местный житель
Еще как-то боязно оплачивать покупки картой в особенности если это мало известный или небольшой онлайн магазин, а бежать в банк и оплачивать стоя в очереди как-то не очень удобно. За бугром у нормальных магазинах есть тот же пэй-пэл, который если что вдруг может вернуть деньги. У нас в большинстве же случае если деньги пропадают то они пропадают навсегда.  
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #433007

Модератор / Гуру
Цитата annihilatorsky:
Нужен магазин продуктов из деревни с пунктом выдачи. Но тут главное с проверенными поставщиками наладить постоянный контакт.

Нет, тут главное объяснить орловчанину с села, только что г*но с лаптей вытершему, что такое Интернет :))) Дело за малым :)))))
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #433036

Профессионал
я в орле только в двух интернет магазинах делала покупки - детская трикотажка и детские игрушки. удобно, имея малшей на руках, тяжко лазить по магазинам в поисках довольно нужных вещей, причем доставка на дом ничего мне не стоила. если интернет-магазин в состояниии обеспечить некусачие цены, подробное описание товаров и бесплатную доставку, я очень за. 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #433259

Начинающий специалист
очень пригодилась бы онлайн аптека, или хотя бы просто доставка медикаментов на дом- с маленькими детьми это очень удобно... Но тут есть опасность напороться на подделку , так что идеально если бы это было на базе аптеки № 2 например. А еще я часто продукты в Наташе заказываю с доставкой, очень добросовестно подбирают и укладывают, никогда не подсовывали просрочку . Вот бы еще сайт у них был. 

Гуру
Цитата УлыбкаСудьбы:
Нет, тут главное объяснить орловчанину с села, только что г*но с лаптей вытершему, что такое Интернет
Не надо ничего никому объяснять. Интернет-магазин - дело сугубо городское. От селянина требуется только производить продукцию требуемого качества.
Все эти созвоны и прямые продажи - все равно фигня, на хорошие объемы продаж он так никогда не выйдет. А будет централизованно получать заказы - выйдет. И сможет полностью обеспечивать себя, занимаясь только подсобным хозяйством. 

Наблюдающий
Цитата annihilatorsky:
Цитата УлыбкаСудьбы:
Нет, тут главное объяснить орловчанину с села, только что г*но с лаптей вытершему, что такое Интернет
Не надо ничего никому объяснять. Интернет-магазин - дело сугубо городское.

Занятно. А логистикой кто будет заниматься? Своя служба сайта ООО "Доставка мяса в город"? Будут развозить по деревням распечатанные заявочки на скупку свежего мяса? Маркетинговых связей в данном случае вообще нет .. и сформировать их дорогово стоит.
Алексей, вы представляете сколько экономических затрат стоит организовать такую схему товарного удовлетворения? Решение санитарно-эпидемиологических вопросов сайт тоже на себя возьмет?

Представьте ситуацию. Поступил пользовательский заказ на XX кг мяса, а рабочий поставщик просто элементарно пропал (запил)..

Или сайт сразу скупит XXXX кг разношерстного мяса на реализацию и будет хранить в морозильниках своих сотрудников? Как вы себе вообще представляете акт реализации?

Цитата :
От селянина требуется только производить продукцию требуемого качества.
Все эти созвоны и прямые продажи - все равно фигня, на хорошие объемы продаж он так никогда не выйдет.

А какие объемы могут быть у частника? Он выростит свою норму живности за сезон сколько ему по силам и продаст, ему больше и не нужно.

Цитата :
А будет централизованно получать заказы - выйдет.

Не сможет частник удовлетворять централизованный спрос, иначе это уже не частник.

Цитата :
И сможет полностью обеспечивать себя, занимаясь только подсобным хозяйством.

Деятельный селянин и без интернетов способен себя обеспечить, да и сам пользователь Интернета (например я) скорее зайдет в Интернет версию какого-нибудь крупного магазина и закажет мясо там, чем на каком-то сомнительно интернет проекте.

Так или иначе в данном случае, Интернет магазин должен быть именно _магазином_ со всеми вытекающими отсюда огранизационно-правовыми вопросами. На мой взгляд, совершенно нерентабельно вкладывать деньги и распахивать эту бурьянную перспективу.

Модератор / Гуру
Какой интернет-магазин по продаже мяса из деревень у нас, вы чо ?...

Вон, сеть будок по остановкам "Родной Колхоз" -вот наше :))) 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #433554

Профессионал
Селянину в наше время не надо открывать интернет магаз по продаже мяса. Достаточно иметь номера телефонов постоянных клиентов и периодически перед праздниками не стесняться обзванивать их. Тут будет работать сарафанное радио. Еще надо обязательно поддерживать качество продукции. Стоит разок обосраться и ручеек клиентов растает очень быстро. 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #433557

Гуру
anthony_, такие схемы давно и успешно работают в Москве. Вот только цены там в 3-5 раз выше, чем на обычные продукты в магазине - зарплаты, аренда помещения, а ездят за продуктами по всему ЦФО. К примеру, в одном магазине производственная база из 16 ЛПХ находится в Тамбовской области.
В Орле все это можно сделать куда дешевле. Но, я повторюсь, нужны НАДЁЖНЫЕ поставщики, главная загвоздка в этом. ну и конечно, в самом магазине должны быть квалифицированные работники, которые смогут оперативно решать возникающие вопросы. 

Начинающий специалист
так или иначе интернет-магазины бытовой техники в Орле по ценам в отрицательную сторону отличаются от оных в столице нашей Родины, но одновременно с этим продукция, реализуемая в них стоит дешевле, чем в крупных торговых центрах нашего города. что касается доставки - в основном они сами организуют ее (тут уже кому как угодно: хошь до дому, хошь из офиса забирай!).
я пользовался услугами 3-х разных интернет-магазинов Орла. пока тьфу-тьфу-тьфу... 
Arbeit macht frei #433762

Наблюдающий
Цитата УлыбкаСудьбы:
Какой интернет-магазин по продаже мяса из деревень у нас, вы чо ?...

Вон, сеть будок по остановкам "Родной Колхоз" -вот наше :)))

Действительно "родной колхоз" настолько колхоз, что в некоторые эти "стекляшки" до сих пор войти невозможно, - заходишь и такая затхлость продуктов бьет во все обонятельные органы, что хочется умереть прямо на месте  

Местный житель
Интернет-магазины в Орле нужны...но с ценами как на Ebay. 
ASUS M4A78, 5 Гб Kingston DDR 2 800 (4-4-4-12), Phenom 2 x4 955BE(3200@3800), GAINWARD GTX 660Ti 2 Гб DDR5 (915/6008@1000/6400). HP G62 B11ER (Athlon 2 P340/Radeon 5470M 512 Мб DDR3). PSV. N3DS XL. #434359

Эксперт
Если кому нужны дешевые телефоны, то адрес моего орловского сайта смотрите в моей Инфо об авторе 
Этот ник больше не используется. #466806
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Любопытный
Я считаю интернет магазины очень нужны, это новая ступень механизмов торговли. Человек всё больше и больше времени проводит в интернете. Соглашусь с пользователями выше - интернет магазин освобождает от поездок по всему городу, а с поездками у нас всё хуже, дороги, пробки. Есть конечно товары которые не подходят для интернет торговли, например колбаса или мясо ))
В данный момент работаю в интернет магазине запчастей для ноутбуков и другой бытовой техники. Аналогов в Орле и по моему в соседних областях нет. Цель магазина позволить орловчанам совершать ремонт техники за 1-2 рабочих дня, а не ждать запчастей из Москвы или Китая. В большинстве случаев люди очень рады, когда получают то, что хотят, сразу, без месячного ожидания.
Работа очень сложная и затратная, больше подходит для крупных городов.
Так что удачи и терпения всем владельцам и клиентам Орловских интернет магазинов.

Новичок
На сайте интернет-магазина http://orelkamin.ru Вы можете найти не дорогие камины, электрокамины и печи с порталами подходящие под интерьер Вашей квартиры или дома и дачи. 

Живу я здесь
Магазин 488200, там всё, но елочки к Новому году- просто супер, мне подмигнула беленькая, такая пушистая...)))пледы очень дешевые флисовые,в общем можно покопаться...А люстры- просто супер...коллега покупала, очень довольна...Находится офис Октябрьская, 27... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #513615

Живу я здесь
... провинция. провинция....  

Новичок
Тюльпаны это традиционные весенние цветы. Продажа тюльпанов набирает обороты с февраля по март – для любимых, мам, учителей, коллег, преподавателей и всех тех, кому хочется подарить свежее дыхание весны.
Приобретая у нас тюльпаны в Орле как крупным, так и мелким оптом вы обеспечиваете себе хорошую прибыль и можете подарить праздник своим клиентам и тем, кому эти цветы будут предназначены.
Мы сами выращиваем цветы. Мы обеспечим беспроблемную и своевременную доставку, как по Орлу, так и по Орловской области.
У нас существует гибкая система скидок, которая зависит от количества заказа. Ассортимент сортов тюльпанов вы можете увидеть на нашем сайте. Только у нас в преддверии таких праздников, как 8 марта вы можете заказать и купить лучшие сорта тюльпанов, выращенных в оптимальных условиях в теплицах Орловской области.
Позаботьтесь о цветах и настроении Ваших женщин заранее, сделайте у нас предварительный заказа на тюльпаны, и Ваша голова не будет болеть 8 Марта!
Питомник "Чистые Пруды" http://cvety57.ru 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться