Автор
Тема

Новичок
WEB камеры Орёл)
Вообщем есть идея может кто сможет поддержать.
1. Установка веб камер в г.орёл переадресация на сайт и любой пользователь что бы мог онлайн видеть наш город.
2. Кто может оказать поддержку пишите в ЛС или ICQ 491757886
И на сколько будет это актуально.... 

Наблюдающий
wwj, а смысл? Ты дальше свой сайт тут продвигать собираешься или как? 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #402881

Новичок

Веб-камера ( on-line ) установлена в Детском парке г.Орла

Веб камера в Детском парке г.Орла

Веб-камера ( on-line ) установлена г.Орел ул. Ленина вид на Александровский мост

Веб камера в г.Орел ул. Ленина вид на Александровский мост 

Странник
Намного интереснее был бы, например, проект с отображением маршруток на карте :)

Вот заключила администрация договора с маршрутчиками, запихнули они себе в труповозки информаторы, взяли и... вырубили звук. Толку от них рядовому населению никакого. А вот был бы там gps+простейший интернет, да соединить все это с сайтиком - красота.. особенно для районов, где автобус бывает раз в час. Да и администрации хорошо - можно контролировать деятельность маршрутчиков.

У нас, насколько я слышал, есть нечто подобное, но проект очень слабо развит, я его не видел.

А по теме веб-камер.
Не знаю, они должны нести какое-то полезное зерно. Есть вебки во многих городах, но интереса к ним особого нет. Посмотрел раз-два и надоело. Что должны снимать веб-камеры, чтобы нести пользу жителям? Неизвестно.  

Частый гость
Цитата orcanoid5:
У нас, насколько я слышал, есть нечто подобное, но проект очень слабо развит, я его не видел.

orcanoid5, http://www.bus57.ru/, раньше показывал движение маршруток на трёх маршрутах, но этот сайт уже давно не работает, вместо развития он затух.

Местный житель
Цитата orcanoid5:
Намного интереснее был бы, например, проект с отображением маршруток на карте :)

Да, этот сайт городу необходим. Администрация города отказалась финансировать bus57.ru, так что эта ниша свободна. Думаю, при разумном подходе к делу этот сайт приносил бы неплохой доход инвестору.

Живу я здесь
в 21 час 50 минут, как то хотел уехать с остановки ГТУ. Троллейбусы пропускаю, жду три стоящие маршрутки на кольце, думая, что уж какая то, точно ко мне. Постояли эти не хорошие люди, да и разъехались по домам. Они даже по 15 рублей не хотят уже возить.
Цитата AgeNT:
при разумном подходе к делу этот сайт приносил бы неплохой доход инвестору.
только не в нашем регионе, вложить десятки тысяч, и получать за рекламу копейки? Никто на это не пойдет. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #544565

Местный житель
snuvr, может как самостоятельный сервис это и не очень оправданная затея, но вот как часть или подраздел какого-либо информационного портала, к примеру инфоорла, мне кажется очень даже привлекательное дело. 

Странник
Цитата AgeNT:
Цитата orcanoid5:

Да, этот сайт городу необходим. Администрация города отказалась финансировать bus57.ru, так что эта ниша свободна. Думаю, при разумном подходе к делу этот сайт приносил бы неплохой доход инвестору.
Тут проблема не в том, чтобы сделать сам сервис - это не дорого, я бы даже на себя мб взял, да и готовый вполне подойдет - бас57.
Проблема в том, чтобы запихнуть гаджеты во все маршрутки, а здесь уже не обойтись без администрации или больших и неоправданных денежных вложений. Во первых, придется финансировать эти гаджеты самостоятельно, во вторых далеко не каждый водитель поставить их себе бесплатно, некоторых уговаривать придется, некоторых уговорить не выйдет. И получится опять обрубок, а не сервис) Тут либо законодательно внедрять, либо не делать вовсе. Частник на такое врятли когда-либо пойдет. 

Местный житель
Цитата orcanoid5:
Тут проблема не в том, чтобы сделать сам сервис - это не дорого, я бы даже на себя мб взял, да и готовый вполне подойдет - бас57.
Проблема в том, чтобы запихнуть гаджеты во все маршрутки, а здесь уже не обойтись без администрации или больших и неоправданных денежных вложений. Во первых, придется финансировать эти гаджеты самостоятельно, во вторых далеко не каждый водитель поставить их себе бесплатно, некоторых уговаривать придется, некоторых уговорить не выйдет. И получится опять обрубок, а не сервис) Тут либо законодательно внедрять, либо не делать вовсе. Частник на такое врятли когда-либо пойдет.

На самом деле законодательство уже с 1 января 2013 года обязало перевозчиков устанавливать "ГЛОНАССы" на свой подвижной состав. И в данный момент на значительном количеством маршруток эти устройства уже стоят. Их наличие было одним из условий при проведении администрацией города конкурса перевозчиков. Эти навигаторы призваны контролировать соблюдение перевозчиками маршрутов и графиков движения. Информация с этих устройств передается только в комитет по транспорту администрации, а могла бы еще передаваться на этот сайт. У меня знакомый работает в "Единой Национальной Диспетчерской системе" - провайдер ГЛОНАССа, я у него узнавал про бас57, он мне ответил, что технически этот сервис запустить проблем нет, нужны только деньги.

Странник
Цитата AgeNT:
Цитата orcanoid5:

На самом деле законодательство уже с 1 января 2013 года обязало перевозчиков устанавливать "ГЛОНАССы" на свой подвижной состав. И в данный момент на значительном количеством маршруток эти устройства уже стоят. Их наличие было одним из условий при проведении администрацией города конкурса перевозчиков. Эти навигаторы призваны контролировать соблюдение перевозчиками маршрутов и графиков движения. Информация с этих устройств передается только в комитет по транспорту администрации, а могла бы еще передаваться на этот сайт. У меня знакомый работает в "Единой Национальной Диспетчерской системе" - провайдер ГЛОНАССа, я у него узнавал про бас57, он мне ответил, что технически этот сервис запустить проблем нет, нужны только деньги.

Немножко не понял - деньги на что? Оплату тому, кто сделал бас57 или на взятку чиновникам для получения информации с устройств?) 

Местный житель
Цитата orcanoid5:
Немножко не понял - деньги на что? Оплату тому, кто сделал бас57 или на взятку чиновникам для получения информации с устройств?)

Вот об этом уже история умалчивает. ))) Ибо мой знакомый не уточнил на что именно пойдут требуемые деньги и вообще каков их примерный размер на начальном этапе и сколько примерно потребуется их ежемесячно. Но могу узнать если это интересно )))

Странник
Цитата AgeNT:
Цитата orcanoid5:

Вот об этом уже история умалчивает. ))) Ибо мой знакомый не уточнил на что именно пойдут требуемые деньги и вообще каков их примерный размер на начальном этапе и сколько примерно потребуется их ежемесячно. Но могу узнать если это интересно )))
Очень интересно, так, для собственного развития :))
_
Так-то понятно, что бас57 сделан на скорую руку на основе другого проекта (успешного), конторой, территориально расположенной не в Орле, т.е. несет в себе исключительно коммерческое зерно. Но, полагаю, проблема далеко не только в его финансировании) Хотя.. все зависит от того, сколько он попросил и насколько хорошо знает, как у нас действует система откатов :D
_
ЗЫ: себестоимость проекта, полагаю, в районе $1000, не более. Поддержка + сервер тоже в маштабах города не дорого стоит. Быть может, у кого-нибудь есть опыт успешного проталкивания благих проектов в администрацию? :) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться