Автор
Тема

Межгалактический флудер
К зубрам сайтостроения
Поделитесь, пожалуйста, тактикой, стратегией и профессиональными секретами по раскрутке сайтов. Мне интересна раскрутка некомерческого информационного сайта, каковым является мой. Т.е., извините, накрутка счетчика и т.д. с целью привлечения рекламодателей не актуальна. Интересует именно истинное повышение посещаемости. Сейчас на основной сайт и его зеркало заходит 50 - 70 человек в день и это количество стабилизировалось.
Спасибо.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #35857

Профессионал
doctor
что за сайт?  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #35858

Межгалактический флудер
Медицинский сайт с информацией о некоторых ЛПУ Орла, нормативные документы по медицинским вопросам и их комментарии, статьи медиков, медновости и т.д. Если админ не снесет - www.med.orel.ru
Сайт некоммерческий. Всю информацию размещаю бесплатно. Также, как и здесь даю информацию. Просто чтоб люди знали. Среди всех посещений основная масса - москвичи, хотя в основном все делаю для Орла.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #35860

Местный житель
doctor Раскрутка сайта достаточно длительный и замысловатый процесс. И состоит из слудеующих этапов:

1. Анализ тематического сегмента Вашего сайта, т.е. анализ конкурентов.

2. Аудит сайта: анализ контента сайта на соответствие наиболее популярным запросам в поисковых системах по тематике Вашего сайта; оценка экономического смысла сайта в целом, т.е. имеется ли достаточное ежемесячное количество запросов по ключевым словам, имеющим отношение к деятельности Вашей фирмы.

3. Составление семантического ядра запросов: составление списка ключевых слов и словосочетаний, по которым будет производиться продвижение (так называемое семантическое ядро).

4. Оптимизация сайта для поисковых систем: правильная организация ключевых слов и повышение индекса цитирования.

5. Продвижение и раскрутка сайта в Интернете: регистрации в каталогах и поисковых машинах, публикация коммерческих предложений на досках объявлений, конференциях и форумах.

6. Поддержка результатов продвижения и раскрутки сайта в Интернете: обновление содержания сайта для поддержания интереса целевой аудитории, отслеживание изменений алгоритма ранжирования сайтов поисковиками и своевременное внесение соответствующих корректировок.

http://info-city.biz/uslugi_prodvigenie.php

Все что ни делается - все к лучшему! #35861

Начинающий специалист
doctor я так понимаю, вопрос о раскрутке именно в интернете.
Есть оптимизация сайта, продвижение и раскрутка. Это разные вещи на самом деле.
Если говорить кратко, то:
Оптимизация - это работа с кодом и текстом страниц, с учётом работы поисковых машин.
Продвижение - это непосредственно работа с поисковыми машинами, чтобы добиться результата выдачи по конкретному запросу.
Раскрутка, это способы продвижения сайта, не связанные с индексацией.

В идеале нужно совмещать всё сразу.

Межгалактический флудер
В поисковиках прописан. При запросе типа "медицина орла", "санаторий лесной" и т.п. ссылки на сайт в первых рядах и в массовом количестве. Прописан в многих каталогах. Меняюсь ссылками с другими сайтами, вывешиваюсь на досках объявлений. Информацию иногда и "на заборах" вешаю.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #35863

Межгалактический флудер
Вот, например, процентное соотношение посетителей на сей момент. Из Орла- как из Татарстана.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #35865

Профессионал
doctor

немножко покритикую, если позволите:
у вас там есть
 Цитата:
"Платные медицинские услуги в Орле"

меня, как человека не интересующегося нормативными актами, интересовали-бы конкретные адреса конкретных платных заведений и по возможности отзывы побывавших там.  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #35868

Межгалактический флудер
О платных услугах в санаториях пишу. Есть страничка стомат поликлиники. Медцентры, к сожалению, не жаждут обнародовать свои прайсы. Вообще отношение ЛПУ Орла к инету, мягко говоря, сдержанное. Отзывов о качестве не добьюсь даже на форуме))) Сто раз грозился ничего не советовать, если потом не напишут отзыв. Скоро заведу "черный список" отказников))))
А так стараюсь размещать информацию о учреждениях, которые знаю сам и могу о них информировать.

мы называем это жизнью, а это просто список дел #35869

Начинающий специалист
doctor
а можно я тоже покритикую немножко?  

Межгалактический флудер
Marinka, можно вовсю!  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #35875

Начинающий специалист
doctor
По раскрутке советовать не могу, так как этим не занимаюсь, но по тому визуальному оформлению, которое есть сейчас могу сказать, что:
1) нужно картинки или почистить или оптимизировать заново. Они там сейчас в формате jpeg. Если мало цветов, то лучше делать gif с прозрачным фоном.
2) бегущую строку лучше не использовать, это зло.
3) между кнопочками, которые внизу, расстояние сделать, а то они сливаются совсем.
4) В тексте, который в центре на главной, сделать отступы побольше. Сейчас создаётся впечатление, что ему там тесно, хотя текста мало. И выключка там разная, один по центру заголовок, другой по левому краю.

Я бы картиночки перерисовала, и ту, что в центре тоже. А ещё хочется добавить в разделы тематические картинки. Информация очень нужная и полезная. Читала про минеральную воду сейчас. Можно было бы в разделе картинку поместить с минеральными водами.  

Профессионал
 Цитата:
Сейчас на основной сайт и его зеркало заходит 50 - 70 человек в день и это количество стабилизировалось.

Откуда такие сведения?

Посмотрите счётчики на http://www.eda-server.ru/
на момент написания этого послания:
майловский -1859
спайлог - 840
пировский - 1078
ли - 1462
а вебализер, стоящий на серваке, - 4000 с хвостиком.
И сколько же посетителей? :))))))

Пропиши методанные, поисковики сами найдут.

Цитата:
Мне интересна раскрутка некомерческого информационного сайта, каковым является мой.

Нет разницы между коммерческим и не коммерчиским проектами в раскрутке.
Все мероприятия аналогичны.

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #35881

Межгалактический флудер
Wandermaler, данные по счетчику рамблера топ 100. Другие не ставил.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #35901

Начинающий специалист
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Наблюдающий
Сократи keywords до десяти слов (максимум).
Остальное поисковики (основная масса) игнорирует.
Насчет картиночек, Марина, права, обнови.. потому как их размытость выдает любительство. Мое мнение - много текста выделено жир. шрифтом, убери. Да и центровочку покорректнее, текст слипается, между баннерами слева расстояние сделай (каждый баннер в отдельную ячейку и крути отступы).
В остальном - полезный сайт. Еще - к чему очкастый библиотекарь ?
Если уж сайт медицинский, так ищи доктора с книгами :)  

Межгалактический флудер
anthony_, переделываю значки. Очкастого библиотекаря не отдам!))) Во-первых это врач (на шее висит фонендоскоп). Во-вторых он мне напоминает меня 20 лет назад. Такой же самоуверенный и очкастый. Сейчас очки остались, а самоуверенности, надеюсь, поуменьшилось.))))
По поводу ключевых слов тоже спасибо. Переделаю на всех страницах, чтоб их было немного и "самые ключевые" были вначале. Про ограничения количества не знал.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #36126

Межгалактический флудер
Marinka, по поводу картинок. Не знаю, на сколько могут быть уместны иллюстрации в официальных документах - приказах, указах и методичках. Ведь в оригинале иллюстраций нет.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #36127

Профессионал
рамблера топ 100 - самая кривая статистика и не информативная.
Рекомендую счетчик с www.liveinternet.ru

Вообще счетчии показывают не количество посетителей, а скролько раз он сработал на вашем сайте :)))))))))

Поставьте на сервере www.mrunix.net/webalizer/ - будет точная информация, какие и как загружаются или не загружаются страницы.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #36129

Наблюдающий
 Цитата:
К сайтам зубростроения

Цитата:
К сайтам зубостроения

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности