Автор
Тема

Модератор / Гуру
 Цитата:
Если " в голову менеджера с любым уровнем подготовки это вдалбливается ооочень тяжко", это кто угодно, но не менеджер :)

Вот с такими Вам и придется работать!! И это не злобное пожелание, это опыт.
Не идиализируйте этот образ- образ средненького менеджера,коих большинство- он будет продавать, будет вроде работать... Но! Не горит у него это все как-то, он бе бежит по клиентам, а еле тащится! А что делать? Других нет.

Цитата:
Очень жаль, но "Интернет-рекламу ждет кадровый голод" - правда.

Такое впечатление, как будто сейчас спецоd в этом деле тьма! Да этот голод всегда был, и не только в интернет- рекламе, но и в off-line

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #34771

Профессионал
Если честно, в Орле многих "менеджеров по рекламе" знаю, но не одного профа :(((  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #34774

Модератор / Гуру
Wandermaler

Искать их можно всю жизнь и так и не найти , но настраивать себя надо на то ,что их придется ВЫРАЩИВАТЬ: долго-долго, мучительно, многих уже хорошо обученых теряя...
На выращивание менеджера до нужного уровня требуется минимум год при условии желания с его стороны делать то ,что ему говрят, внимания и 300%-ной отдачи.  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #34777

Профессионал
На рынке труда существуют две, казалось бы взаимоисключающие проблемы. Безработица и нехватка кадров.
С одной стороны ежегодно из вузов выходят тысячи новоиспеченных специалистов, которые нахрен никому не вперлись по причине отсутствия опыта, а с другой - работодателю негде взять опытных работников.
При этом большинство дипломированых специалистов либо обладают сугубо теоретическими познаниями, либо просто косили в институте от армии, но хотят получать зряплату выше средней.
Работодатель же стремится минимизировать расходы на персонал, но при этом получить отдачу не меньше, чем от высокооплачиваемого работника.
Часто слышится предложение брать на работу молодежь и выращивать кадры самим. Но здесь есть тонкое место. Воспитание трудовых кадров - инвестиции в будущее компании. А инвестиции должны окупаться. Но как только сотрудник получает достаточные навыки, его переманивают конкуренты, или он перебирается в Москву. Вложеные в обучение деньги пропадают.
По обьективным причинам местные работодатели не могут обеспечить работникам зарплату гарантирующую удержание специалиста от бегства в Москву в поисках лучшей доли. Потому и уживаются дефицит кадров с невостребованостью.

Наблюдающий
 Цитата:
2 archery
Пиши в личку.

всем остальнвм "манАгерам"
Интересный подход: дайте мне денег, научите, а потом, возможно я буду на вас работать :)))))) Красавчеги!

Постановка неправильная. Создайте благоприятные финансовые условия и на вас будут работать, воспитайте специалиста и он принесет вам прибыл. Только так.

А то привыкли работать на текучке; одни пришел, попробовал, ой, испытательный срок, ой, мы вас не знаем, ой все зависит от вас. По сути получается сетевой маркетинг - перепродажа рекламы фирмы через дешевую рабочую силу. Все правильно, не справился, - до свиданья, а все ваши наработки мы складываем в папочку.

Ну а если так, что ж плачитесь, что хороших менеджеров нет.
Их не будет.

Цитата:

Был бы интерес будут и продажи и не важно что продовать, главное хорошая стимуляция. Сам себя и стимулируй, больше работай и зарабатывай, получай свой процент от сделки.

Тоже самое можно перевернуть в отношении кадровой заинтересованности,
так что это только красивые слова.

Наблюдающий
 Цитата:
На рынке труда существуют две, казалось бы взаимоисключающие проблемы. Безработица и нехватка кадров.

На самом деле они взаимоопределяющие.

Цитата:

С одной стороны ежегодно из вузов выходят тысячи новоиспеченных специалистов, которые нахрен никому не вперлись по причине отсутствия опыта, а с другой - работодателю негде взять опытных работников.

Проблема стоит еще глубже.
Стало трудно найти не только хорошего специалиста, но и вообще
вменяемого работника, который бы работал с постоянной самоотдачей.
Генофонд деградирует.

Цитата:

При этом большинство дипломированых специалистов либо обладают сугубо теоретическими познаниями, либо просто косили в институте от армии, но хотят получать зряплату выше средней.
Работодатель же стремится минимизировать расходы на персонал, но при этом получить отдачу не меньше, чем от высокооплачиваемого работника.

Все правильно. Четкая диалектика.

Цитата:

Часто слышится предложение брать на работу молодежь и выращивать кадры самим. Но здесь есть тонкое место. Воспитание трудовых кадров - инвестиции в будущее компании. А инвестиции должны окупаться. Но как только сотрудник получает достаточные навыки, его переманивают конкуренты, или он перебирается в Москву.

Ой, перестань, прям все в Москву уехали. Прям это так просто, вскочить с насиженого место и погнаться за радужными перспективками.
Переезд в Москву - это очень непростой вопрос, тем более, когда человек семейный.

Цитата:

Вложеные в обучение деньги пропадают.

Тоже самое можно сказать, когда человек проработал десяток лет, а фирма разоряется.

Цитата:

По обьективным причинам местные работодатели не могут обеспечить работникам зарплату гарантирующую удержание специалиста от бегства в Москву в поисках лучшей доли. Потому и уживаются дефицит кадров с невостребованостью.

Желание получать больше и жить лучше - это нормально.
Также как радотодателю хочется увеличивать объемы своих продаж (только почему ему это в упрек не ставят). Кроме финансовой заинтересованности есть и другие способы мотивации сотрудников, поэтому политика должна строиться не только на том, чтобы "перекупить", а еще создать благоприятные условия внутри фирмы, которые порой могут оцениваться куда больше, чем деньги.

Профессионал
Такие все мудрые :)
Наверное много денег зарабатываете?
Новую тему по обмену опытом надо открыть по организации бизнеса, взляд верхов и низов.

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #35548

Межгалактический флудер
Хороший, талантливый работник всегда был и будет в дефиците. Будь то менеджер, экономист или врач.
То, что желание "срубить бабок по-легкому" вытесняет все другие желания и стремления - соглашусь. Среди молодых кадров почему то бытует мнение, что напрягаться нужно только за очень большие деньги. Просто приличные деньги напряга не стоят. Воспитание это, деградация генофонда или что еще - не знаю.
Одно из решений кадрового голода (только не бейте!) - в укрупнении компаний, в том числе и рекламных. И не только потому, что монополисты могут диктовать свои цены. Просто в крупных компаниях (до определенного предела) использование кадров оптимально. Продолжаю крамолу: несколько крупных компаний могут договориться о разделе рынка и их "гонцы" уже не будут обегать со своими предложениями одни и теже конторы по 10 раз. Да и с солидной компанией на контакт идут легче. Концентрация финансовых средств позволяет активно "рекламировать рекламу" и т.д. Эти компании предоставляют полный социальный пакет, зарплаты белые. Отсюда и возможность набирать спецов, которые уже немного "остепенились", имеют семьи и хотят стабильности. Для которых эта стабильность значимее, чем сиюминутный одноразовый заработок и черт его знает, что будет завтра.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #35565

Профессионал
 Цитата:
Среди молодых кадров почему то бытует мнение, что напрягаться нужно только за очень большие деньги.

Проф за небольшие деньги ниже своего уровня (в смыле результат) делать не будет. А все остальные - сколько денег не дай, лучше работать не будут, видел много "обиженных деньгами", если проф. уровень низкий и за лимон ни фига не сделают.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #35607

Межгалактический флудер
Wandermaler, термин "молодые кадры" употребляю не в плане возраста. А энтузиастов, правда, давно не видел. Знаете, чтоб в начале освоения профессии из любви к искусству ее осваивали. Не понимая, что они еще "никто" и звать их "никак" уже диктуют свои завышенные условия. Я не за рабский труд, нет! Может я из другого века. С 3 курса каждую неделю дежурил в больнице. Просто так, мне было интересно и хотелось научиться. И таких как я было много. Начинал работать с зарплаты 100 руб. Не хватало - еще будучи в интернатуре стал совмещать на 0,5 ставки. Вот, брюзжу на молодое поколение. Мы, мол, в голоде и холоде, в бараках и палатках... )))
Да нет, я о другом. Не везет мне - слишком мало встречаю людей, увлеченных делом, а не зарплатой. Одно и другое должно быть вместе, спору нет. Но больно перекос в другую сторону.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #35614

Наблюдающий
 Цитата:
Сам себя и стимулируй, больше работай и зарабатывай, получай свой процент от сделки.

Я сам себя стимулирую, а вот когда некоторые начинают зажимать процент или обещали одно, а потом другое -извините, но тащите свою лямку сами и бегайте по рекламодателям. Интересно еще какой Вы процент назначите!!!!!!!!!!
Кстати, если манагер сам себя сможет простимулировать, значит ему уже босс не нужен- он перерос из манагера в босса!!!  

Наблюдающий
Был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служ***ю, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был очень хороший менеджер по продажам.  

Модератор / Гуру
 Цитата:
Сам себя и стимулируй, больше работай и зарабатывай, получай свой процент от сделки.

Чем меньше человеку даешь- тем меньше с него можно требовать, "рычагов для управления" не остается.
На чистом % менеджер, а уже тем более профи, сидеть не будет! Ему тоже надо кормить семью, иметь что-то "для поддержки штанов" и подстраховываться в неудачные месяцы, которые бывают даже у профи.
Не понаслышке знаю, что именно при такой системе оплаты труда и отношении работодателя текучка самая большая.

Цитата:
Кстати, если манагер сам себя сможет простимулировать, значит ему уже босс не нужен- он перерос из манагера в босса!!!

Согласна 100%! Если ты уже сам себя можешь стимулировать, нахрена тебе РАБотодатель?  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #35639

Местный житель
развели сыр-бор....скоро будет квалифицированная нехватка специалистов по технологии протирания жидкокристаллических мониторов .

Епта, у нас каждый второй в душе менеджер...есть умение находить общий язык, внятливая речь + знания которые сейчас на дороге валяются в виде книг и интернета + немного творческого мышления... и вперед, опыт придет...Это у америкосов надо пять лет учиться чтобы два винта закручивать, и чтоб хватка квалифицированных кадров...цену себе набивают...
Не будет никакого голода. имхо будет переедание  

Наблюдающий
Будет голод пока боссы будут жмотничать, и будут манагеры бегать от одного к другому, потому что все обещают одно, а дают другое.  
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Модератор / Гуру
romcha

Кстати, манагеры тоже на собеседовании "обещают" одно, делаю такие умные глазки, так все типа понимают, а как доходит до дела, дают сааааааавсем другое ;)!  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #35730

Профессионал
УлыбкаСудьбы
... в большенстве случаев так и есть :(  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #35756

Новичок
Ээээх... Прочитал топик, зарегистрироваться рука сама невольно потянулась.:)
ИМХО вы тут все такие умные, одни менеджеры у вас плохие, так скажите, что вы заставляете своих менеджеров продавать? Сами то верите в то, что реклама на ваших ресурсах стоит таких денег?
На мой взгляд - уж лучше и вправду в Москву свалить, или фТайгу медведей стрелять, чем заниматься невесть чем. Я конечно не говорю за всех, но к примеру пару лет назад(или даже год назад... уж непомню точно) я хотел устроится как раз менеджером по рекламе на nakarte.orel
Ужос!!! В буржунете ссылка с сайта с PR9 стоит дешевле, чем баннер на этом орловском чудо-сайте.:) Я почемуто не выдержал, и так и намекнул человеку, который собеседование проводил - а не стыдно ли впаривать такое клиентам? Даёт ли им это какую-то пользу? Ну он конечно вывернулся, что дескать, увеличиваются продажи и всё такое, но и устроится не удалось, о чём ни капельки не жалею. Хотя - не отрицаю и такой вариант, что я им просто не подошёл, но не об этом речь.
Есть у нас в Орле контора stork.ru, вот те действительно судя по всему монстры и заслуживают уважения. Им и менеджеры наверное не так нужны, т.к. на реальные Internet-ресурсы всегда есть спрос.
Повторяюсь - всё сугубо ИМХО :)
Возвращаясь к первому посту в топике - у вас есть и программеры и дизайнеры и тд и тп, ну создайте вы что-нибудь похожее на MySpace и YouTube, только меньшего масштаба, и спокойно сбивайте L.V.! Когда создадите и немножко раскрутите - свистните, распродам все рекламные места нафик за небольшой процент.  

Профессионал
 Цитата:
Есть у нас в Орле контора stork.ru, вот те действительно судя по всему монстры и заслуживают уважения. Им и менеджеры наверное не так нужны, т.к. на реальные Internet-ресурсы всегда есть спрос.

Как это менеджеры не нужны? Менеджеры и подняли этот проект.
Много талантливых и продвинутых специалистов сидят на сухарях, не могут продать своё умение.
Спрос есть, но вся проблема в том, кто приподнесёт потребителю "товар".
А в вышеупомянутой конторе, скорее всего, отличный менеджмент и набор спецов параллельно или вообще работа с фрилансерами за 50, максимум 200 зелёных.
Как правило деньги получает кто продаёт, а ни кто делает (как правило без коммерческой жилки, но мастер).
Без менеджеров не обойтись.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #38675

Новичок
Wandermaler
Мне кажется, Вы неправильно меня поняли. Приведу пример: овнеры _ttp://www.megaupload.com выкладывали где-то год назад дневную статистику по Google Adsence. За день у них тогда выходило что-то около 12.5К$. Грамотно повесить контекстную рекламу думаю не является архисложным делом. Сложнее сделать посещаемый и полезный юзерам ресурс.
Всего доброго.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться