Автор
Тема

Профессионал
Интернет-рекламу ждет кадровый голод
Самым большим препятствием на пути еще более быстрого роста индустрии интернет-рекламы может стать нехватка квалифицированных кадров, утверждает газета Financial Times. Особенно остро, по мнению аналитиков, эта проблема может встать в «новорожденных» секторах онлайновой рекламы. Оказывается, почти никто не обладает навыками продажи и измерения эффективности рекламы на таких сайтах, как MySpace, YouTube и аналогичных им.

Интернет в последние годы развивается слишком быстро, и сегодня актуальна та же проблема, что и во время интернет-бума 90-х годов: отсутствие достаточного количества квалифицированных кадров. Эту ситуацию усугубляет постепенное перетекание рекламных бюджетов из традиционных СМИ, таких как телевидение, в интернет. Несмотря на приток денег, может случиться так, что из-за кадрового дефицита освоить их будет просто некому.

"Интернет - куда менее понятная и определенная структура, она в гораздо большей степени контролируется самими потребителями, чем, к примеру, телевидение. А это значит, что компании вынуждены проводить гораздо более сложные и изощренные рекламные кампании в сети, чем в традиционных СМИ. В итоге мы имеем катастрофическую нехватку талантов в рекламных и маркетинговых агентствах, которые обслуживают рекламные кампании в Сети". ...
Талантливых людей катастрофически не хватает!
Пишет "МедиаРеволюция".

А ещё, объем российского рынка интернет-рекламы в I полугодии 2006 года составил $45 млн, что на 80% больше прошлогодних показателей. В общем объем рекламного рынка вырос на 28%. Рост сектора ТВ-рекламы - на 35%, "наружки" - на 29%.

Во как!  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #34565

Модератор / Гуру
На публикацию материала натолкнуло размещенное на главной странице объявление про менеджеров? :))))))))))  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #34588

Профессионал
С менеджерами интернет-рекламы всегда было туго :(
Самому нужен.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #34603

Наблюдающий
а я считаю, если менеджер талантлив и умен, то освоить рынок интернета ему будет очень легко, было бы желание и стимуляция. К тому же существует куча публикаций и информации в том же интернете, пользуйся, пополняй знания!!!  
во всем надо соблюдать меру, даже в скромности. #34622

Профессионал
Если б всё так просто было ...  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #34628

Наблюдающий
Wandermaler и в чем же у вас возникают проблемы?  
во всем надо соблюдать меру, даже в скромности. #34633

Профессионал
Нет менеджеров для продажи интернет-рекламы :(
Вот и вся проблема.
А какая стимуляция нужна? Сколько %?  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #34640

Наблюдающий
Я считаю, что если человек умеет продавать, то он хоть гвоздь продать сможет. Другой вопрос как научить продавать или захотеть продавать, а что продавать это уже 2-ой вопрос!  
во всем надо соблюдать меру, даже в скромности. #34644

Профессионал
Так где ж его взять то такого шустрого (менеджера)?
В теории все сильны :)
Конкретного то человека НЕТ :(
Или Вы знаете такого?  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #34646

Наблюдающий
Wandermaler сильных менеджеров много, но как правило они уже все пристроены и прикормлены, значит надо выращивать кадры, а что бы вырастить надо самому быть монстром в продажах, вот так вот! Так что уважаемый Wandermaler если вы сельны в продажах вам и карты в руки.  
во всем надо соблюдать меру, даже в скромности. #34650

Профессионал
Если Вы не внимательно читали мои сообщения, то повторюсь, МНЕ НУЖЕН МЕНЕДЖЕР на хороший %  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #34651

Наблюдающий
Wandermaler так дайте обьявление! наберите подходящих вам людей, обучите, простимулируйте и в путь  
во всем надо соблюдать меру, даже в скромности. #34652

Профессионал
Очень содержательный и не ожиданный ответ :)
Гдешь их набрать? Способности у человека должны быть, а ещё лучше талант.
Конечно и медведей в цирке на велосипедах учат ездить ... :)  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #34653

Наблюдающий
Был бы интерес будут и продажи и не важно что продовать, главное хорошая стимуляция. раньше на ОСПаЗе менеджер за летний сезон мог купить машину причем хорошую иномарку. поэтому и пахали дай бог, так что подумайте.  

Наблюдающий
Обеспечте достойное содержание по базовому заработку и реальную перспективу - пойду. "Говорить" умею.  
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Обычно у работодателя и соискателя понятия о том, что такое хороший процент отличаются в разы.  

Странник
Wandermaler Я работал менеджером на ТРК "ИСтоки неплохо", возьмешь к себе. Россмотрим варианты!  

Профессионал
2 archery
Пиши в личку.

всем остальнвм "манАгерам"
Интересный подход: дайте мне денег, научите, а потом, возможно я буду на вас работать :)))))) Красавчеги!

Был бы интерес будут и продажи и не важно что продовать, главное хорошая стимуляция. Сам себя и стимулируй, больше работай и зарабатывай, получай свой процент от сделки.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #34747

Модератор / Гуру
Готовых сильных менеджеров по продажам Вы не найдете - это из области фантастики, а верней, "сладкой сказки" для работодателя, пока не доступной для нашего города.

Вам по-любому придется их брать и всему с нуля(даже не важно, работал ли человек в рекламе раньше- это не гарантия!!!) учить ,а тут уж все зависит от Вашей квалификации как продавца ( т.е примера для подражания) и умения вдолбить в их голову ЧТО надо продавать, почему надо продавать ТАК, и СКОЛЬКО ДЕНЕГ это должно приносить.
А в голову менеджера с любым уровнем подготовки это вдалбливается ооочень тяжко(они не восприимчивые к "такой чепухе", как правило), ибо хорошему менеджеру мучительно объяснять это не надо - ему лишь подсказать надо, а на выращивание из "яслей-сада" профессионалов уйдет не один год, поверьте.
Так что: "терпение мой друг, терпение"...  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #34750

Профессионал
Практически соглаен :)
Если " в голову менеджера с любым уровнем подготовки это вдалбливается ооочень тяжко", это кто угодно, но не менджер :)
Очень жаль, но "Интернет-рекламу ждет кадровый голод" - правда.

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #34766

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться